подушки двигателя just drive

Вход не только для "курящих". Разговоры обо всем.

Модераторы: Kilroy, NeedAngel, BomeX, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

Ну родная с жидкостью-как пузырь... Резины мало-очень мягкая... А эти льют полые, много резины в них и вибрации много. Смысл, что бы оставит меньше резины, но что бы двиг не просел... Вот и сверлил отверстие по середине резинового "набалдажника", под валом, что в подушку втыкается. Получается под ним пустота и вибрации разбегаются по оставшейся резине по бокам, ну, примерно... А так, лучше контракт хороший попробовать найти...
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:31 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae101, 4afe, мкп, 92г
Город: Кемерово

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Fill »

вот ещё интересно: "Jikiu BE21003" на емексе нашёл. Пробовал кто?)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Skvor »

Буквально вчера поменял переднюю подушку на оригинал,задняя из эмиратов идёт пока ещё.
Нафиг все эти эксперименты. Стояли в хлам разорванные родные подушки ни о какой вибрации даже речи не было. Поставил переднюю патрон,заднюю хансе хватило терпения моего на 1.5 года. Вибрация что пизд..ц,на светофоре с Р на Н только и щёлкаешь селектор.
Купил переднюю 1700 руб,задняя 3150 руб оригинал,не столь большие деньги чтобы экономить. Причём многие писали ставь оригинал,но нет же жабёнышь.
Старые могу даром отдать,проехал 1.5 года на них.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:31 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae101, 4afe, мкп, 92г
Город: Кемерово

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Fill »

да у меня именно с правой беда)

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

Всем привет! Хочу вот поделиться находкой). Вообщем речь про правую подушку. Как давно я предполагал и в этой теме писал уже, что, возможно, на наши кузова ставились правые подушки без масла, с такой конфигурацией сайлента как на левой подушке и действительно, она существует, вот она

Изображение
Далее по заменителям бьётся подушка авантеч, по фото форма сайлента соответствует оригиналу--заказал.
Изображение
Изображение
Изображение
Собственно её поставил и скажу, что подушка огонь! В моем случае даже лучше гидронаполненной контрактной, которую покупал несколько лет назад с пробегом что-то около 40 тыс. Про срок службы пока ничего не скажу, но свои функции она выполняет на 100% в сравнении с теми подушками и сайлентами которые я испробовал, а испробовал я их не мало! Вообщем тем, у кого проблемы с правой подушкой смело можно брать эту, она определённо лучше всех других монолитных копий оригинальных гидронаполненых подушек... Служить думаю тоже будет норм т. к. На разрыв резина не работает. Стоимость- 1000 рублей)
Артикул- AEM0156
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Сергофан »

Я ничего не понял. Смысла.
По первому номеру на фото..ориг..ценник 6тыс. Бьется как на короллу..7а, 4а, 4аф..ну и т.д. По ней да есть дубль этот авантеч...1тыс.
Берем ТСМ..если фе то ориг тоже 6тыс. А дублей так же куча...в среднем 1тыс.
Не совсем понятен принцип выбора :roll:
Просто что авантеч? Но по конструкции..она же хиленькая. Да и по сути...гидро или обычная..все равно не в этом дело..резина разная. В остальных просто резина..но никокой аналог рядом не стоит с ориг. И в данном случае не понял выгоды. один фиг это не ориг :roll:
Добавлю....я же на так давно менял все подушки разом. ОРИГ. Даже разницы не заметил в итоге. Стояли тоже ориг. Даже думал что живые..но когда снял и думал продать старые..но оказалось что уже подуставшие и с трещинами и надрывами...даже как то и продавать нечего . Но повторюсь..работали еще отлично, разницы на новых не ощутил даже. Да и причина замены была скорее для профилактики просто. Причем боковые были еще родные наверняка (потому что машину я покупал очень давно..а в те времена по любому их не меняли) а вот заднюю менял я уже один раз а переднюю два раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Карек »

Давайте посмотрим на сколько её хватит , дай Бог на долго .
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

Сергофан писал(а): Пт янв 03, 2020 6:18 pm Я ничего не понял. Смысла.
По первому номеру на фото..ориг..ценник 6тыс. Бьется как на короллу..7а, 4а, 4аф..ну и т.д. По ней да есть дубль этот авантеч...1тыс.
Берем ТСМ..если фе то ориг тоже 6тыс. А дублей так же куча...в среднем 1тыс.
Не совсем понятен принцип выбора :roll:
Просто что авантеч? Но по конструкции..она же хиленькая. Да и по сути...гидро или обычная..все равно не в этом дело..резина разная. В остальных просто резина..но никокой аналог рядом не стоит с ориг. И в данном случае не понял выгоды. один фиг это не ориг :roll:
Добавлю....я же на так давно менял все подушки разом. ОРИГ. Даже разницы не заметил в итоге. Стояли тоже ориг. Даже думал что живые..но когда снял и думал продать старые..но оказалось что уже подуставшие и с трещинами и надрывами...даже как то и продавать нечего . Но повторюсь..работали еще отлично, разницы на новых не ощутил даже. Да и причина замены была скорее для профилактики просто. Причем боковые были еще родные наверняка (потому что машину я покупал очень давно..а в те времена по любому их не меняли) а вот заднюю менял я уже один раз а переднюю два раза.
Смысл в том, что это первая из моей памяти реально адекватно работающая подушка из заменителей и выбор на неё пал не из-за того, что это авантеч, а из-за того, что это копия заводской безмаслянной подушки, а значит она рассчитана на гашение вибраций именно свойствами самой резины. Кто готов платить за оригинал - пусть платит, я не готов и, думаю, таких очень много, а это реальная альтернатива. Подушка с маслом совершенно другой конструкции и смысл её работы тоже другой, просто отлив копию масляной куском резины никогда не добиться нормальной работы. Просто предложил вариант который сам проверил и который меня более чем устроил, и хочу предостеречь всех тех, кого достала эта "головная боль" - виьрация, что бы не тратить кучу денег. Напомню, что несколько лет назад, когда только создал эту тему, сдался в поисках, когда купил хороший контракт, на нем проезд л несколько лет и сейчас поставив эту был приятно удевлен, что она работает лучше этого контракта и по преемлемой цене...
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Сергофан »

это понятно вроде. Но как тогда с другими подушками? Они же и формы такой же...но дубль просто не вывозит по резине именно. Это же вроде уже доказано давно и многими. Хотя ..у меня тоже есть свое мнение про вибрацию. Ведь именно из за нее и меняют подушки. И не всегда дело ТОЛЬКО в них. да и замена одной..это тоже скорее только дает субьективную оценку. Мотор не на одной же держится. А боковые.они думаю вообще только мотор держат. Я помню когда 5а купил..так там вообще не было правой..просто кусок резины порванной в обойме лежал :shock: и норм мотор работал... пришлось просто проволкой привязать. А вот когда поставил новую и понял..почему старой не было...потому что мотор так криво стоял, что подушка новая даже не встала(( Пришлось мотор выравнивать.И вот еще..после аварии потом уже..когда криво сделали и мотор снова криво встал..именно правая не вставал по болтам на лонжероне..тоже была вибрация на новом ориг . Я вот повторюсь..боковые даже с завода по другим причинам до сих пор будут работать...и блин работают без вибрации ..даже как оказолось с трещинами уже... ну пример моя машина. Я просто поменял ..ну потому что Сергофан внутри затрахал..типа надо..ну пора уже .. и все :-D )) И то почти два года все четыре покупал по одной по возможности. И просто потом уже когда все собрал.. разом поменял.И даже радости замены не ощутил от новых)) А вот если что то не так с геометрией..вот тут да..подушки рвет довольно быстро...и вибрация будет
И я не стебусь..просто интересная тема всплыла. Кстати даже тут..за десятилетие+ про боковые замены не помню даже чтобы кто то брал за всю историю форума. В основном речь только про перед..ну и зад. Санек, а у тебя вибрация была из за правой? и ты пробовал уже ее менять на другие?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

Сергофан писал(а): Пт янв 03, 2020 11:37 pm это понятно вроде. Но как тогда с другими подушками? Они же и формы такой же...но дубль просто не вывозит по резине именно. Это же вроде уже доказано давно и многими. Хотя ..у меня тоже есть свое мнение про вибрацию. Ведь именно из за нее и меняют подушки. И не всегда дело ТОЛЬКО в них. да и замена одной..это тоже скорее только дает субьективную оценку. Мотор не на одной же держится. А боковые.они думаю вообще только мотор держат. Я помню когда 5а купил..так там вообще не было правой..просто кусок резины порванной в обойме лежал :shock: и норм мотор работал... пришлось просто проволкой привязать. А вот когда поставил новую и понял..почему старой не было...потому что мотор так криво стоял, что подушка новая даже не встала(( Пришлось мотор выравнивать.И вот еще..после аварии потом уже..когда криво сделали и мотор снова криво встал..именно правая не вставал по болтам на лонжероне..тоже была вибрация на новом ориг . Я вот повторюсь..боковые даже с завода по другим причинам до сих пор будут работать...и блин работают без вибрации ..даже как оказолось с трещинами уже... ну пример моя машина. Я просто поменял ..ну потому что Сергофан внутри затрахал..типа надо..ну пора уже .. и все :-D )) И то почти два года все четыре покупал по одной по возможности. И просто потом уже когда все собрал.. разом поменял.И даже радости замены не ощутил от новых)) А вот если что то не так с геометрией..вот тут да..подушки рвет довольно быстро...и вибрация будет
И я не стебусь..просто интересная тема всплыла. Кстати даже тут..за десятилетие+ про боковые замены не помню даже чтобы кто то брал за всю историю форума. В основном речь только про перед..ну и зад. Санек, а у тебя вибрация была из за правой? и ты пробовал уже ее менять на другие?
Да, у меня была ужасная вибрация, руль из рук выпрыгивал, менял заднюю, как раз и описывал это в этой теме, часть вибрации ушла, но осталась ужасная зудящая вибрация от именно правой подушки, которая усиливалась на средних оборотах и посыпались все свечки в салоне и на хх трехало кузов, именно от этого я избавился когда поставил контрактную правую и как то от усталости уже остановился, хотя небольшие вибрации ещё оставались (совершенно не напрянающие) думаю, они должны присутствовать. До этой контрактной я менял 3 шт бу оригинал, в их числе от ge подушка и три разных сайлентблока было поменяно. Конечно, нужна хорошая диагностика всех подушек, и одной правой дело скорее всего не обойдётся, но, по своему опыту скажу, что более вероятно, что правая подушка у многих будет причиной, и из-за звоей конструкции может и выглядеть довольно целой, но быть мёртвой. Теперь вот интересует как вообще обстоит дело с вибрациями на оригинальных подушках, какие-то все-таки присутствуют или их вообще нет?
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Карек »

За все время владения ,менял только перед и то только из того что была в трешинах (не пиналась )
Думаю большую часть подушки играют роль амортов при движении (вот сдесь и кроетса срок службы их ) зависит от вождения . А на холостых зависит от дитонации двигателя (правильной работы агрегата ) моё мнение 8)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Сергофан »

вот поэтому я и убежден уже...прежде всего от геометрии зависит. Если с этим все нормально то подушки очень долго будут работать. Это хоть и резина..но ориг долго. И даже морозы ..ну хотя ..че морозы..все равно тепло от мотора идет и в подкапотке нет прям минусов.. Ну да..за четверть века конечно подустают уже..но блин...это возраст и представить когда сделаны были)) и то же вот у многих стоят до сих пор!
Кстати я много видел про вибрацию..многие пишут про это. Но вот почти ни у кого уже нет целой машины(( ..а уж как делают мастера..это пизец(( Это наверное и есть основная причина и вибрации и подушек... повторюсь..я на второй просто мотор подгонял чтобы выровнять его..подпиливая отверстия в креплениях подушек. Да..только так выставил мотор нормально. Ну а уже после аварии этой же машины, как ее Мастер сделал..я уже рассказывал не раз(просто уже повторяться не буду) ..тоже как раз про вибрацию и подушку. И так же много раз уже говорил с чего надо смотреть вибрацию...
Пожалуй только один случай видел...у нас девчонка ..еще марзеса тачка..у нее вибрация были и такая хорошая. Как потом оказалось что то в рулевой... Точно вот не понял, но что то поменяли в рулевой колонке. И все прошло..а в руль дейстивительно долбило..сам смотрел). так и ездила несколько лет) И вот оказалось что дело фигня))
Про дубли подушки вот нечего сказать. Ни разу не ставил. Вроде и на всех моих не было..но не факт. Но сам не ставил и если и стояли или стоит сейчас на второй (не проверял). Но меняют все таки по какой причине..не просто они рвутся

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение DJ »

У меня контракт ходит уже 5 лет проблем нет ценик 500-700р тогда был

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

Sanek привет. А ты бы не мог выложить артикулы всех подушек фирмы Avantech. И если не сложно в личку свой номер телефона.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

vell509 писал(а): Пн янв 06, 2020 2:06 pm Sanek привет. А ты бы не мог выложить артикулы всех подушек фирмы Avantech. И если не сложно в личку свой номер телефона.
Я только правую этой фирмы ставил, остальных не знаю номеров..
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

По креплениям становиться без всякого гемора? И по твоим словам я понял,что ты ставил не маслонаполненную,а обычную.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Sanek »

vell509 писал(а): Пн янв 06, 2020 4:06 pm По креплениям становиться без всякого гемора? И по твоим словам я понял,что ты ставил не маслонаполненную,а обычную.
Да, ставится без проблем. На последних фото эта подушка.
_________________
Изображение 89з782семь4040

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

Ок.Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

Вот пришли подушки фирмы AvantechИзображение Изображение Изображение
Изображение
Артикулы подушек: передняя-AEM0117, задняя-AEM0106, левая-AEM0158, правая-AEM0156
В выходные будем ставить. Потом отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Сергофан »

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Карек »

Че то не отписался . Как там?
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

Подушки поставил. Вибрация практически ушла.Не могу найти тему по регулировке подушек.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Карек »

Там вроде ослабляешь , дв заводишь , потом затягиваешь .
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:22 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101.4a-fe.94г.
Город: Михайловск

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение vell509 »

Ослабляешь центр или крепление к кузову? И затягиваешь на заведенном ДВС?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: подушки двигателя just drive

Сообщение Карек »

Крепления к кузову
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952
Ответить

Вернуться в «Курилка»