Жор масла

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:50 pm
Автомобиль: sprinter MARINO
Город: Барнаул

Re: Жор масла

Сообщение ZKV 556 »

Сергофан писал(а):а какие сальники выдавило? Скорее причина в том что редукционный клапан маслонасоса не сработал.
передний сальник каленвала, распредвала, маслонасоса, задний сальник каленвала, из за него соответственно пришлось коробку снимать, все короче, что перечислять...
_________________
Toyota Sprinter MARINO 1993, 4AFE, AE101, АКПП была....
Toyota Sprinter MARINO 1995, 4AFE, AE101, АКПП сейчас, она не идеальная, как раз по мне)

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:40 am
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Москва

Re: Жор масла

Сообщение }|{eka »

Всем привет) У меня жрет масло примерно , 1.5 литра на 10тыщ км. Для меня это норм, с учетом того что двс раскручиваю иногда до отсечки. Хотя кто то мне говорил, что это хреново. Что вы думаете по этому поводу? Еще заметил что сопливит прокладка крышки двигателя, прям струйкой по капоту, осталась полоса снизу))) Решил поменять, делов то. Там посмотрим что изменится. Замер компрессию, показала 12. во всех четырех цилиндров. По советским тазам знаю, что 14 должно быть (вроде). Подскажите кто знает, двигатель 4AFE.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:30 pm
Автомобиль: Levin AE101
комплектация: GTE SSS
Город: Барнаул
Откуда: Barnaul Top Race Club
Контактная информация:

Re: Жор масла

Сообщение BomeX »

}|{eka писал(а):Всем привет) У меня жрет масло примерно , 1.5 литра на 10тыщ км. Для меня это норм, с учетом того что двс раскручиваю иногда до отсечки. Хотя кто то мне говорил, что это хреново. Что вы думаете по этому поводу? Еще заметил что сопливит прокладка крышки двигателя, прям струйкой по капоту, осталась полоса снизу))) Решил поменять, делов то. Там посмотрим что изменится. Замер компрессию, показала 12. во всех четырех цилиндров. По советским тазам знаю, что 14 должно быть (вроде). Подскажите кто знает, двигатель 4AFE.
Слишком редко масло меняешь... Меняй чаще раз тысяч в 7 хотяб. Будешь пол литра доливать всего от замены до замены - вполне нормальный расход.
Из-за прокладки расхода не будет, ну совсеееем минимальный - не заметный для уровня.
Компрессия... как бы могла бы быть и побольше. 12,5-13 самое оно! Но тут еще много зависит от того как ты мерил. Закрытый/открытый дроссель. Отключал/не отключал форсы.... замер замеру рознь. :)
_________________
Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres AE101 4A-GE m/t - ГОНКА - продан!
Levin бэлий-бэлий BZ-R - продан!
MMC Airtrek 2.4 4WD FullTime
Levin AE101 4A-GTE, низкие 13сек мои

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:40 am
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Москва

Re: Жор масла

Сообщение }|{eka »

Слишком редко масло меняешь... Меняй чаще раз тысяч в 7 хотяб. Будешь пол литра доливать всего от замены до замены - вполне нормальный расход.
Из-за прокладки расхода не будет, ну совсеееем минимальный - не заметный для уровня.
Компрессия... как бы могла бы быть и побольше. 12,5-13 самое оно! Но тут еще много зависит от того как ты мерил. Закрытый/открытый дроссель. Отключал/не отключал форсы.... замер замеру рознь. :)
Да заработался некогда было. 10тыщ это максимум, так стараюсь раньше менять.
ну замеряли самым простым компрессометром, даже не вкручивая, там резиночка, надавливаешь просто и все. Главное что во всех одинаково показало, да там кстати было 12.5. Спасибо за инфу.
Вообще, моя маринка очень хорошо прет. Друзья даже удивляются. Типо 92год и тд.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»