ВибрациИ

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:42 pm
Автомобиль: CERES ? !
комплектация: АЕ-101,4аfe, А245Е,95г.
Город: Краснодар
Откуда: Петропавловская
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Андрей АК-87 »

И еще если на N и P вибрации нет а на других режимах есть я поменял бы масло в коробке но перед этим можно посмотреть инжектор если конечно плавают обороты . :o
_________________
Лучше правого руля в мире нету ни...@
icq-62711601тры
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Нет, обороты не плавают) Мне подсказали что тут есть Антон и у него можно заказать детали, ссылочку не дадите на Антона?)) :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

и какое масло посоветуете для коробки?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: ВибрациИ

Сообщение _Bes_ »

тут много Антонов поди,в коробку декстрон 2 (Dextron II)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:42 pm
Автомобиль: CERES ? !
комплектация: АЕ-101,4аfe, А245Е,95г.
Город: Краснодар
Откуда: Петропавловская
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Андрей АК-87 »

Katrin писал(а):и какое масло посоветуете для коробки?
бери dexron 2 .toyota. или.eneos. Оно вроде хорошое ну на сто куда я езжу только eneos льют говорят япа :)
_________________
Лучше правого руля в мире нету ни...@
icq-62711601тры
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 12:11 pm
Автомобиль: MARINO
Город: Липецк

Re: ВибрациИ

Сообщение Flatron »

Ребят,а у меня тоже странный звук(как будто плотный резиновый стержень бъется о кузов с большой динамикой,тоесть очень громко и частый *moil* ) появляется только когда притормаживаю,торможу или проезжаю по коцаному асфальту,думаю что это на врятли связано с тормозами,так как заметил такую фигню-когда машина стоит на горке(небольшой) в режиме D-появляется этот звук,как только переключаю на P или N-исчезает постепенно.На АКПП я не думаю,так как жалоб на нее я не имею,переключает плавно не пинаясь.Звук такой динамичный отдает в пол с правой стороны(где коврик водительский.)Сегодня гранаты "щупал"-в порядке.Суппорта смотрел(прикручены),колодки почти новые,(диск тормозной не шелестит об них).У меня стоят проставки резиновые на передних пружинах между витками(КСТАТИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ Я ИХ УБИРУ,А ТО ПЕРЕДОК ИЗ-ЗА НИХ ЖЕСТКОВАТ),думал с начало они,потом как показалось в пол и именно справа отдавать они не могут.Единственное рейка течет и чуть постукивает(ЕЛЕ СЛЫШНО) в руль,но звук совсем другой,да и появляется при других обстоятельствах(только по кочкам и при движении).Да,еще-на выхлопе сразу после гофры труба крепится на резиновую опору к поперечной балке,резинка в этой опоре изнасилась(ее там нет)и шток опорный(крепится к выхлопу) просто болтается в корпусе опоры(которая на балке),тем самым труба бъется о поперечную балку в том месте где она проходит над балкой.Короче тоже думаю,что звук не от туда,так как если от туда,то он должен звучать звонко и как металический.Если кто нибудь узнает свою проблему в этом описании то пожалуйста отзовитесь,где сидит этот Барабашка,а то я уже начинаю сходить с ума от этого звука *BUDENOV*, !? :-[

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

Попробуй при съезжании с бордюра задом покрутить рулём в разные стороны - у меня в такой ситуации в каком-то положении был дребезг - выхлоп задевал.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

шаровые еще глянь.

Но я больше склонен к выпуску. т.к. когда на д стоишь, то мотор кренится немного назад. ну и он вместе с трубой, которая в свою очередь обо что то гремит.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:42 am
Автомобиль: MARINO 98
Город: КузбасС

Re: ВибрациИ

Сообщение pashtett »

да скорее всего это выхлоп, а про прыгающий капот скажу, проверь не оторвался ли сам капот от ребер жескости,(у меня так и есть) :-D , надо купить мастику и промазать в нужных местах.и капот прыгать не будет. А вибрация это точно из-за подушек или жижи в коробе. Кстати если подушка порвалась., никто не пробывал временно лечить их тазовским способом. Сувать кусок шланга или резины между наружней обоймой подушки и центральным кронштейном, что бы так сказать хх не было. или кронштейн был всегда подпертый.? :oops:
_________________
Toyota Sprinter Marino `98 4A-FE 115


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 12:11 pm
Автомобиль: MARINO
Город: Липецк

Re: ВибрациИ

Сообщение Flatron »

Kilroy писал(а):Попробуй при съезжании с бордюра задом покрутить рулём в разные стороны - у меня в такой ситуации в каком-то положении был дребезг - выхлоп задевал.
Спасибо,ребят!Так и есть-выхлоп. :lol: У меня резинка на держателе выхлопа оторвана и труба вниз чуть ушла,и когда я еду по неровностям или здаю назад,выхлоп "прыгал" на поперечной балке.Сегодня заказал в магазине "SAKURA",этот элемент,в четверг должен прийти и я снова в тишине! :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 12:11 pm
Автомобиль: MARINO
Город: Липецк

Re: ВибрациИ

Сообщение Flatron »

pashtett писал(а):да скорее всего это выхлоп, а про прыгающий капот скажу, проверь не оторвался ли сам капот от ребер жескости,(у меня так и есть) :-D , надо купить мастику и промазать в нужных местах.и капот прыгать не будет. :oops:


А еще нашел пару мест под капотом откуда вибрация идет.(можт кому пригодится.) :wink: :
1)Патрубок от впускного коллектора,прижался к перегородке между капотом и салоном,тем самым бился об нее и создавал противную вибрацию,аж протер место трения слева от номера кузова.Надел на шланг возле этого места круглую трубочку,она очень мягкая на вид черная,на ощупь как паралон с резиной.
2)Не знаю должно быть так или нет,но заметил что трясутся блоки фар.Сверху они прикручены плотно,а вот снизу выходят и заходят из посадочных мест.Буду придумывать как их зафиксировать... :|

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

Чета я не понял, как это впускной патрубок от фильтра до дросселя дотянулся до моторного щита? :shock: там расстояние ппц какое...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 12:11 pm
Автомобиль: MARINO
Город: Липецк

Re: ВибрациИ

Сообщение Flatron »

antik писал(а):Чета я не понял, как это впускной патрубок от фильтра до дросселя дотянулся до моторного щита? :shock: там расстояние ппц какое...
А я не говорил что это патрубок от воздухана.Он помоему идет на ВУТ,в предыдущем сообщении я ж написал место его.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

Flatron писал(а):
antik писал(а):Чета я не понял, как это впускной патрубок от фильтра до дросселя дотянулся до моторного щита? :shock: там расстояние ппц какое...
А я не говорил что это патрубок от воздухана.Он помоему идет на ВУТ,в предыдущем сообщении я ж написал место его.
Теперь въехал :)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 6:26 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 4a-fe a240e 93г
Город: Tomsk

Re: ВибрациИ

Сообщение nerby »

1) Может дело в том, что подушка неоригинальная? И какова вероятность того что я поставлю оригинал, а все так и останется?
Оригинальные подушки часто внутри полые и в полости залит гель. Неоригинальные полностью из резины, соответственно жосткие - отсюда вибрация.
Можно оставить эту подушку, вибрация от нее несерьезная должна быть если все правильно сделано.

2) С лопнутой подушкой прежняя хозяйка ездила, это примерно, около месяца - может ли такое быть, что из за того что одна лопнута была, пострадали другие и теперь менять их все? И может быть даже не переднюю надо а правую еще к примеру?( тут писали что-то про разную нагрузку на боковые и пер.-зад.)
Двигатель крепится к кузову на 4 подушках, две по бокам, одна спереди и одна сзади. При порыве передней подушки нагрузка от раскручивающегося двигателя падает на одну заднюю подушку, в итоге если вовремя не заметить то можно попасть на замену еще и задней, так что я бы посоветовал сразу смотреть еще и ее.

По замене подушек, чтобы двигатель нормально уселся, необходимо ослабить центральный болт на передней подушке, там отверстие под болт не круглое а вытянутое, чтобы болт мог ходить вверх и вниз. Затем с ослабленным болтом заводится двигатель, и поочередно включаются передняя и задняя передачи, раза 3-4, затем можно глушить машину и затягивать болт на подушке. Если не помогло то тоже самое проделать уже с двумя подушками задней и передней. но должно помочь.

3) На скорости по трассе вибрация в руль жуткая, где то от 90 км и выше начинается + капот трясется так, что как будто щас откроется и кабздец... Про руль еще понятно - надо диски выпрямлять,а капот тоже от этого? или от подушек?
Диски, колеса обязательно проверить резину и отбалансировать.

4) иногда торможу перед поворотом или еще где, стою просто,и слышу такие звуки странные в районе между колесами, как будто скрежетают или еще что,стучат (при этом я на Драйве) вообщем страшные звуки очень! Что может быть?
Тормоза, скорее всего никто в них никогда не залазил, в идеале - чтобы нормальный спец их перебрал, на многих машинах есть такое, на маленькой скорости при подтормаживании слышен скрежет, и чем больше изношены тормоза (не колодки) тем сильнее.

5) Извините что сюда, но раз так то сразу - какая трубочка идет под водительским креслом? там очень часто мокро у меня))) как будто что-то протекает))
Открываешь дверь, сразу увидишь пластиковую накладку которая идет на пороге, правее прямо под панель в ногах увидишь еще одну часть, аккуратно ее тяни в сторону центра машины она отщелкнется, под ней увидишь кучу проводов и трубочку желтую диаметром около 7 мм. Вообщем поочередно снимая пластиковые панели проследи за ней, разрывов быть не должно. Накладка на пороге снимается так-же, надо просто потянуть вверх.

6) Есть вероятность того, что не работает бортовик или его вообще нет? Ни разу никакой ошибки не выдавал, хотя например абс у меня отключен и задний стоп перегорел

В бортовик я не лазил, но насколько я знаю он достаточно плотно вживлен в электронику машины и еслиб он не работал то машина бы не ехала...
_________________
Toyota Corolla Ceres '93 4a-fe A240E - владение 5 лет после реинкарнации, погиб смертью храбрых (Rising Phenix)
Toyota Sprinter Marino '93 4a-fe A240E - лапочка дочка

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:42 am
Автомобиль: MARINO 98
Город: КузбасС

Re: ВибрациИ

Сообщение pashtett »

3) На скорости по трассе вибрация в руль жуткая, где то от 90 км и выше начинается + капот трясется так, что как будто щас откроется и кабздец... Про руль еще понятно - надо диски выпрямлять,а капот тоже от этого? или от подушек?


Смотри капот. Может правда оторвался от ребер жесткости :shock:
_________________
Toyota Sprinter Marino `98 4A-FE 115


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:11 pm
Автомобиль: CERES
комплектация: 4afe, АКПП, 93г.
Город: Лесной Свердл.обл.

Re: ВибрациИ

Сообщение sad1866 »

подскажите номера ориг.подушек,не могу найти.Заранее спасибо! :o

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: ВибрациИ

Сообщение _Bes_ »

Мотор напиши и год,там на разные комплектации они разные,а так ничего сложного,на экзисте ----> двигатель ----> крепление двигателя

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:11 pm
Автомобиль: CERES
комплектация: 4afe, АКПП, 93г.
Город: Лесной Свердл.обл.

Re: ВибрациИ

Сообщение sad1866 »

А нашел,спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»