ВибрациИ

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Здравствуйте. Боюсь что отправите меня искать ответ на мой вопрос по всем страницам в этом разделе, но все же рискну, т.к. все-таки прочитала все, но мало что поняла. Автомобиль Toyota Corolla Ceres 1997 г. Владею им месяц, при покупке была лопнута передняя подушка, капот трясся. подушкой. Новую (не знаю производителя, цена 800 р.) отдала мне вместе с автомобилем. Я её благополучно заменила, но вибрации на всех передачах, кроме P и N, остались. При переключении передач ( это я у вас тут почитала и решила сделать, не знаю зачем :) ) обороты не скачут, да и вообще никогда не замечала чтобы они скакали. Звоню прежней владелице - говорю, скажи честно, все равно тебе уже, а я не знаю в чем причину искать- тряслась ли машина до того, как лопнула подушка? Говорит "нет, никогда". Отсюда несколько вопросов:
1) Может дело в том, что подушка неоригинальная? И какова вероятность того что я поставлю оригинал, а все так и останется?
2) С лопнутой подушкой прежняя хозяйка ездила, это примерно, около месяца - может ли такое быть, что из за того что одна лопнута была, пострадали другие и теперь менять их все? И может быть даже не переднюю надо а правую еще к примеру?( тут писали что-то про разную нагрузку на боковые и пер.-зад.)
3) На скорости по трассе вибрация в руль жуткая, где то от 90 км и выше начинается + капот трясется так, что как будто щас откроется и кабздец... Про руль еще понятно - надо диски выпрямлять,а капот тоже от этого? или от подушек?
4) иногда торможу перед поворотом или еще где, стою просто,и слышу такие звуки странные в районе между колесами, как будто скрежетают или еще что,стучат (при этом я на Драйве) вообщем страшные звуки очень! Что может быть?
5) Извините что сюда, но раз так то сразу - какая трубочка идет под водительским креслом? там очень часто мокро у меня))) как будто что-то протекает))
6) Есть вероятность того, что не работает бортовик или его вообще нет? Ни разу никакой ошибки не выдавал, хотя например абс у меня отключен и задний стоп перегорел
З.Ы: Простите, я девочка,мне можно тупить наверное в таких вопросах) Всем спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: ВибрациИ

Сообщение kadver »

По всем симптомам у Вас еще и с гранатами трабла надо смотреть но на скорости вибрация от внешней, а хрустит в поворотах внутренняя вроде так, а вот почему мокро под сидением не в курсе, там вроде никаких магистралей нет... разве что "...(при этом я на Драйве) вообщем страшные звуки очень!..." по ходу звуки действительно страшные
:-D :-D
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

kadver писал(а):По всем симптомам у Вас еще и с гранатами трабла надо смотреть но на скорости вибрация от внешней, а хрустит в поворотах внутренняя вроде так,
Совсем наоборот! как раз таки при ускорении и на скорости вибрация появится от внутренней гранаты, а при повороте хрустит внешняя.
kadver писал(а):а вот почему мокро под сидением не в курсе, там вроде никаких магистралей нет...
Как это нет? :) Есть! с водительской стороны вдоль порога идет трубка на задний омыватель стекла. болячка - соединительный "уголок" около правой ноги водителя, там надо снять пластиковую накладку (где предохранители), отогнуть немного край покрытия пола, и увидим больное место :)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: ВибрациИ

Сообщение васо »

Kadver не вводи девушку в заблуждение. Скорее у тедя дубликат подушки(новая оригинальная стоит дороже),возможно просто обороты сильно низкие и из-за этого двиг и колбасит.Вибрация на руле при движении-не отбалансированы колёса(особенно передние)-заехать на балансировку. Звуки страшные -возможно выхлопная система за что-то задевает,если стоишь на месте, а если при торможении, то колодкам кирдык. Мокро под сидением из-за того ,что разъединилась трубка подвода воды к заднему стеклоомывателю. Двигатель у тебя какой, на некоторых комплектациях отсутствует борткомпьютер(часы вместо него). На задний стоп (как и габарит перегоревший)должна загораться лампочка на панели.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Спасибо. Хрустит же вроде шрус? Гранаты это в шрусе?Или отдельно от них? я пока оптимистична и меняю всё) Левый неделю назад заменила, правый через недельку заменю, HDK брала. Страшные звуки не когда торможу, а когда оттормозилась, стою секунд 5, и они начинаются, но не всегда, а чаще на плохо прогретую машину. Как будто там что-то само по себе крутится,но задевает обо все подряд, скрежетает(при этом я вообще не двигаюсь с места).
Только я не получила ответ на вопрос: дело в подушке(если прежняя хозяйка говорит что все ок было) и имеет смысл ставить оригинал? И капот трясется от колес я так понимаю? Резину меняла когда говорят диски надо править,ужасные они) И да, что то я заметила что иногда вода кончается быстро очень в омывателе. ( и как задний омыватель включается?)И Да, у меня часики, значит нет компа,и лампочка горит на панели)

И ни при торможении,ни при ускорении вибраций именно под капотом нет, в руль не бьет ничего,а именно вот когда по прямой еду руль превращается в вибромассажер,но это значит диски править, балансировать и т.п.)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: ВибрациИ

Сообщение васо »

Кнопочек сколько на часиках(извени утрирую). ШРУС- шарнир равных угловых скоростей,он же граната, бывает внутренний(ему редко что доспевается) и наружний, он то и хрустит при поворотах. Оборотов сколько по тахометру когда стоишь на D и на P?, Возможно дроссельный узел и клапан холостого хода грязный если обороты низкие. Про мокрое дело -смотри под коврикоми с водительской сторны, там рядом со жгутом трубка идет ,осмотри её внимательно.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: ВибрациИ

Сообщение васо »

Katrin писал(а):И ни при торможении,ни при ускорении вибраций именно под капотом нет, в руль не бьет ничего,а именно вот когда по
прямой еду руль превращается в вибромассажер,но это значит диски править, балансировать
и т.п.)
Прям в точку!
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

советую отдать машину на диагностику к шарящему человеку, желательно соклубню. но не в коем случае на СТО, там только бабло срубят
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

jok
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:16 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: ae100 5afe C52 94г.
Город: Пенза
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение jok »

Помогите соклубники этого города девушке.а то в валит бабла и все в пустую
_________________
Изображение
http://www.youtube.com/embed/07pe4QIJw-I" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

Katrin писал(а):Только я не получила ответ на вопрос: дело в подушке(если прежняя хозяйка говорит что все ок было) и имеет смысл ставить оригинал?
Да, имеет смысл именно оригинал ставить. Причём все четыре )
За 800 руб. это скорее всего дубликат RBI - они более жёсткие. Часто после замены старого оригинала на них вибрация даже усиливается.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

Katrin писал(а):Спасибо. Хрустит же вроде шрус? Гранаты это в шрусе?Или отдельно от них?

Страшные звуки не когда торможу, а когда оттормозилась, стою секунд 5, и они начинаются, но не всегда, а чаще на плохо прогретую машину. Как будто там что-то само по себе крутится,но задевает обо все подряд, скрежетает(при этом я вообще не двигаюсь с места).

И да, что то я заметила что иногда вода кончается быстро очень в омывателе. ( и как задний омыватель включается?) И Да, у меня часики, значит нет компа...
ШРУС и граната - это одно и то же.

То есть звук этот, когда на месте стоишь? Одиночный хруст? Или циклически повторяется, как-будто вращается что-то?

Омыватель задний.. а он у тебя точно есть? ) На заднем стекле дворник и "сикалка" присутствуют? Вроде у таких комплектаций (с часами) их не должно быть..

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Да, омыватель сзади точно есть, только ни разу не видела что он омывает, т.к. все протекает у меня под сиденьем. Как внешний шрус хрустит я знаю. А этот звук " Или циклически повторяется, как-будто вращается что-то?" Вот примерно так и происходит, вращается и задевает будто обо что то и скрежетает, но он недолгий, проскрежетало секунды 3 - и все. и причем это после полной остановки. И если например в этот момент тронусь,отъеду на метр, пока еду звука нет, потом остановлюсь - может опять появиться звук,а может и нет. Тверь, ау:))))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: ВибрациИ

Сообщение _Bes_ »

Katrin писал(а):проскрежетало секунды 3 - и все. и причем это после полной остановки. И если например в этот момент тронусь,отъеду на метр, пока еду звука нет и причем это после полной остановки.
:-D разве шрусы могут хрустеть когда машина неподвижна?по моему так нет,или я не так понял) звук всегда на подвижной машине,шрусы при повороте руля обычно хрустеть любят
Про :arrow: Тверь нужно в этом направлении искать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

Katrin писал(а):вращается и задевает будто обо что то и скрежетает, но он недолгий, проскрежетало секунды 3 - и все. и причем это после полной остановки. И если например в этот момент тронусь,отъеду на метр, пока еду звука нет, потом остановлюсь - может опять появиться звук,а может и нет
Мм.. даже не знаю.
Может мотор вибрирует и задевает за что-то.. Или выхлоп болтается чрезмерно.
Металлический пыльник внешнего ШРУСа может слететь и звякать.
В тормозной диск мне как-то камушек попадал - громыхал там аццки )
В автомате может быть что-то.. но не припомню таких случаев..

В общем пока не ясно по описанию, надо какие-то дополнительные симптомы изучать.
Всегда так было? Или после чего-то стало проявляться?
Как-то зависит от нажатия на педаль тормоза? Или по ощущениям с торможением не связано? Бывает скрежет, если просто стоишь на месте с зажатым тормозом и допустим переключаешь рычаг паркинг/драйв/задняя в разных комбинациях? Попробуй.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

А и ещё важно: зависит ли от положения руля?
То есть если на прямой остановишься и в повороте - есть ли разница в скрежете?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: ВибрациИ

Сообщение kadver »

Может чем гадать, проще на диктофон мобилки звук записать, а там уж созовем совет старейшин и опредилим источник, и поможем девчуле... rtfm,*закон*,*law* *big_boss*,*большой_босс* *yess*,*да*,*yes*,*ёу*,*yow!*,*есс*,*yess!* *moil*
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

Katrin писал(а):проскрежетало секунды 3 - и все. и причем это после полной остановки. И если например в этот момент тронусь,отъеду на метр, пока еду звука нет и причем это после полной остановки.
А может это ремень приводной скрежет\свист издает? :) как раз таки при трогании с 550 оборотов на акпп, если ремень слабовато натянут, то посвистывать будет, скорее всего ремень генератора.

У меня так же подсвистывал ремень - подтянул, все пропало :)

Знаешь как проверь? На стоячей машине выверни руль до упора, и послушай, такой ли скрежет стоит или нет. если да - 100% ремень.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Привет ребята!всем спасибо, за то что отзываетесь) Этот скрежет поняла когда происходит. Вот утром например сегодня - машина всю ночь стояла, я погрелась, поехала. Мне надо тут во дворе разворачиваться,чтобы выехать - стою на месте, на D, руль кручу до упора - скрежет. в другую сторону до упора-так же. Поехала дальше. На главную как выезжать останавливаюсь - все тихо. Чуть-чуть приотпускаю тормоз (важно, совсем чучуть опуская, машина не трогается с места,просто педаль приотпускаю) скрежет!!! Потом, когда поезжу немного уже, минут 15 - такого звука нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Про диктофон - я могу кстати :)))

NEV
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 9:28 pm
Автомобиль: Marino
Откуда: Копейск

Re: ВибрациИ

Сообщение NEV »

Скрежет: колодки самую малость отходят от тормозного диска, отпускай педаль тормоза сразу, а не по миллиметру скрежета не будет ,в общем тут нормальная ситуация.
Вибрация: Меняем масло в акпп и наслаждаемся. У меня передняя и задняя подушки RBI,в задней вообще картридж криво забитый(все не доберусь до замены на оригинальную подушку).Была вибрация после 90 и при наборе скорости, замена АТФ исправила ситуацию. Думайте сами, ре........

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение antik »

на счет колодок тоже верно подмечено.

Свист(от ремня) и скрежет, отдаваемый в кузов - разные вещи.

по сути если так, то не страшно это.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 11:47 am
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-FE, 93г, a245.
Город: Тобольск
Откуда: Тюменская область

Re: ВибрациИ

Сообщение Risha »

Katrin писал(а):руль кручу до упора - скрежет. в другую сторону до упора-так же.
Свистит ремень на гидраче и генераторе. А подушки надо все проверять, может и другие тоже порвались...
_________________
Marino 1992г, 4A-FE, a240e продана.
Marino 1993г, 4A-FE, a245e восстанавил. Продана.
Marino 1994г, 4A-FE, a245e донор
Marino 1993г, 5A-FE a240l восстанавливаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Kilroy »

Блин, так это же гидрач )) Ну ё-маё ))

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:10 pm
Автомобиль: Toyota CorollaCeres
Город: Тверь

Re: ВибрациИ

Сообщение Katrin »

Я так понимаю особо можно не париться из за этого? поезжу минут 15 - такого звука нет) Всем спасибо за отзывчивость !

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:42 pm
Автомобиль: CERES ? !
комплектация: АЕ-101,4аfe, А245Е,95г.
Город: Краснодар
Откуда: Петропавловская
Контактная информация:

Re: ВибрациИ

Сообщение Андрей АК-87 »

Kilroy писал(а):
Katrin писал(а):Только я не получила ответ на вопрос: дело в подушке(если прежняя хозяйка говорит что все ок было) и имеет смысл ставить оригинал?
Да, имеет смысл именно оригинал ставить. Причём все четыре )
За 800 руб. это скорее всего дубликат RBI - они более жёсткие. Часто после замены старого оригинала на них вибрация даже усиливается.
Ставил себе подушку RВI правую до этого руль был как вибромассажор после замены даже непривычно стало без вибрации в руле :-D
_________________
Лучше правого руля в мире нету ни...@
icq-62711601тры
Изображение
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»