вибрация на кузове 4АФЕ

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Выручайте, проблема состоит в том, что идет сильная вибрация на кузов на холостых оборотах. Вибрация ощущается когда стоишь, едешь, на любой передаче и на Р тоже. Двигатель перебран, на диагностике сказали больше туда не лазить. Вибрация перестает после 1200 об/мин, двигатель ни чего не касается, подушки переднюю и заднюю заменили, а вот толку ноль, другие подушки не рваные, трещин нету. Двигатель под капотом трясется совсем чуть чуть, у некоторых вообще ходуном ходит, а вибрации нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение antik »

подушки то поди неоригинал? :) типа RBI ? ;)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение лёх лёхыч »

есть тоже немного, когда двиг менял обнаружил переднюю подушку вообще от таз2121 :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:49 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 7а-fe, мкпп с-160,X-type
Город: Абакан

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение me}{@nig »

если двигатель работает идеально то откуда взятся вибрации?может такие диагносты?
у меня также было, причем стояли старые рваные подушки, на глушителе вообще оторвана, все на них думал, потом занялся движком-промывка инжектора, дросселя, клапана хх, регулировка дпдз, замена проводов, катушки, фильтров... Вибрация ушла, осталось совсем чуть чуть в положении D и R, после замены подушки двигателя одной причем, передней на тот же RBI и установки подушки глушителя- вибрации нет вообще, остальные подушки даже менять лень, пылятся на полке.
Последний раз редактировалось me}{@nig Чт янв 19, 2012 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
_________________________
Обвесы на ceres/marino
обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение zhbr77 »

Антонина писал(а): ...двигатель ни чего не касается... ...двигатель под капотом трясется совсем чуть чуть...
думаю проблема все-таки в подушках
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 7:52 am
Автомобиль: Marino 95 4A-FE
Город: Темиртау, Казахстан

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Professor »

antik писал(а):подушки то поди неоригинал? :) типа RBI ? ;)
У меня RBI - и вибрации нет. Так что не наезжай на RBI.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение antik »

Каждый воспринимает слово "вибрация" по разному :) вот у меня например когда стоишь в пробке, и выключен майфун, кажется что двиг не работает, однако на тахо 550 об.
На семерке же бывшей кузов трясло так что мама не горюй, хотя я считал это нормальным :-D
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Подушки переднюю и заднюю ставили оригинал, дороговато, но все говорили поможет, а нет, не помогло. Остальные подушки родные тойотовские. Двигатель на 100% в отличном состоянии, он здесь не причем, так как менялись провода, свечи, фильтра, чистился впускной тракт полностью, а также головка, клапана, поршни, короче где был нагар или грязь все до блеска начищалось, старые прокладки выкидывались и ставились новые. Компрессию меряли раза три стабильно 14 в каждом цилиндре. Вибрация ощущается сильно, как будто двигатель лежит на лонжероне. Пробовали на другой машине посмотреть так ли трясет, ничего подобного как будто не работает двигатель, а тут руль ходуном аж ходит. Вопрос остается открытым, кто сталкивался, прошу помощи.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение vov4ik351 »

тебе на раздумия несколько факторов
1 дубовые подушки
2 поведен кузов после ДТП от этого подушки стоят на излом и работа их на этой стадии ноль

у меня тож трясет! Долго боролся, но свыкся, как большинство других соклубников.
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Kilroy »

Ну или вариант с выхлопом - может где-то задевать.
У меня так было летом, когда с бордюров съезжал в определенном взаимоположении колес прям стук такой стоял нехилый. Щас зимой видно подушка глушака замёрзла, на такую величину не отклоняется, тихо )

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Что ничего не задевает это 100%, на счет битая, повреждений кузова нету, мелкие царапины на крыльях не в счет, краска везде родная, заломов и изгибов нет. Про дубовую подушку поподробнее можно, мне сказали что они там гелевые, чему там дубеть?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Kilroy »

Подушка глушителя резиновая - снизу под днищем дальше за мотором. Задевать может что-то из выхлопной системы - часть глушителя. Он тоже как и двигатель трясется при работе.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

кронштейн этот отломан, а глушитель ни за что не цепляет, все висит на подушках, до кузова места очень много, цеплять будет если мотор с корнем выдрать и сместить.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 6:58 am
Автомобиль: Ceres 4A-GE MT
Город: Челябинск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Mishania76 »

Если проблема началась после переборки двигателя,копай там.Встречался даже с перевернутым задом наперед поршнем.В этом случае компрессия и будет в нормe,а двигатель не то что трясло,а даже стуки были слышны при некоторых оборотах.У нас сервисмены и так могут.Кстати,не они ли тебе сказали,что там все ок и можно не парится. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Проблема была и до переборки, но там другое, кольца на 2 и 3 поршне залегли, компрессия в 1-14, во 2-10, в 3-12, в 4-14, движок колбасило, тяга плохая была, жор масла. Перебирал исключительно сам, сервисам не доверяю, ну и лучше себя никто не сделает. Отчистил, отполировал, проверил все зазоры и обратно собрал. На выходе имеем: тяга как надо, прет бодро, жор масла исключен, проехал 7000 км, масло светлое, но менять все равно буду, морозы идут, компрессия 14 в каждом цилиндре. Настройки все производил по мануалу. Вибрация на холостых осталась, только двигатель перестало колбасить, чуть чуть, визуально почти не заметно, только когда руку положишь. После поехал на СТО с большим диагностическим оборудованием, проверяли движок часа 2 я сам при этом присутствовал, а то мало ли что!!!! Все параметры компьютер показывал как по мануалу, я перед этим с книжки все выписал. Ничего соответственно не нашли, на мои просьбы что либо подрегулировать сказали больше туда не лезь, движок как новый. После объездил еще 2 СТО довольно солидных, на которых мне сказали поменять переднюю и заднюю подушку, что было и сделано. НЕПОМОГЛО. Какие специалисты на СТО я знал, но у меня варианты поломки закончились. :| Больше ехать к ним не хочу, а то таким макаром все новое прийдется ставить. Вот и обращаюсь к Вам за помощью.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение _Bes_ »

Так походу больше нечего не поможет,как я понимаю основное подушки,но они заменены,а остальное менее влияющие,фильтры там,провода,свечи, причем я так понимаю колбасит только автоматчиков,может это все же удел уставшей за 20 лет AT ?,на новых же машинах с автоматом не колбасит)но там и обороты наверно не опускаются как на наших на 550

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:04 pm
Автомобиль: Levin 101
Город: Спб

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение ll0yd »

подушки меняли правильно?
Сейчас можно попробовать ослабить все болты подушек, завести двиг, дать ему поработать несколько минут, погазовать. Только потом затягивать.
Передняя подушка точно с пазом и регулировкой, остальные честно говоря не помню.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 6:58 am
Автомобиль: Ceres 4A-GE MT
Город: Челябинск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Mishania76 »

Антонина писал(а):Проблема была и до переборки, но там другое, кольца на 2 и 3 поршне залегли, компрессия в 1-14, во 2-10, в 3-12, в 4-14, движок колбасило, тяга плохая была, жор масла. Перебирал исключительно сам, сервисам не доверяю, ну и лучше себя никто не сделает. Отчистил, отполировал, проверил все зазоры и обратно собрал. На выходе имеем: тяга как надо, прет бодро, жор масла исключен, проехал 7000 км, масло светлое, но менять все равно буду, морозы идут, компрессия 14 в каждом цилиндре. Настройки все производил по мануалу. Вибрация на холостых осталась, только двигатель перестало колбасить, чуть чуть, визуально почти не заметно, только когда руку положишь. После поехал на СТО с большим диагностическим оборудованием, проверяли движок часа 2 я сам при этом присутствовал, а то мало ли что!!!! Все параметры компьютер показывал как по мануалу, я перед этим с книжки все выписал. Ничего соответственно не нашли, на мои просьбы что либо подрегулировать сказали больше туда не лезь, движок как новый. После объездил еще 2 СТО довольно солидных, на которых мне сказали поменять переднюю и заднюю подушку, что было и сделано. НЕПОМОГЛО. Какие специалисты на СТО я знал, но у меня варианты поломки закончились. :| Больше ехать к ним не хочу, а то таким макаром все новое прийдется ставить. Вот и обращаюсь к Вам за помощью.
В таком случае кроме подушек силового агрегата на ум ничего больше не приходит.Прислушайся к предыдущему посту.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 6:58 am
Автомобиль: Ceres 4A-GE MT
Город: Челябинск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Mishania76 »

ll0yd писал(а):подушки меняли правильно?
Сейчас можно попробовать ослабить все болты подушек, завести двиг, дать ему поработать несколько минут, погазовать. Только потом затягивать.
Передняя подушка точно с пазом и регулировкой, остальные честно говоря не помню.
Силовой агрегат тойоты,это не раздатка нивы:-)Большой вес и уравновешенность не дадут ему сдвинуться самому по себе.Стоит попробовать на ослабленных подушках сдвинуть его принудительно монтажкой.Ну и качество подушек не должно вызывать сомнений.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Подушки протягивал по всякому раз 5, результатов не дало. Если все таки подушки, то остается правая и левая, их я не менял сказали что состояние хорошее да и стоят они не мало. Как можно проверить какая из них плохая?

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

_Bes_ писал(а):Так походу больше нечего не поможет,как я понимаю основное подушки,но они заменены,а остальное менее влияющие,фильтры там,провода,свечи, причем я так понимаю колбасит только автоматчиков,может это все же удел уставшей за 20 лет AT ?,на новых же машинах с автоматом не колбасит)но там и обороты наверно не опускаются как на наших на 550
Дело в том что до 1200 оборотов, вибрация остается, если выше поднять, то прекращается.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:08 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 4afe, a245e, 93г.
Город: г. Куровское
Откуда: Московская Обл.,г.Куровское

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение roman 84 »

на сколько я знаю левая и правая подушка поглащает вибрацию на холостом,а передния и задняя когда двигатель под нагрузкой. У меня ушла вибрация когда поменял правую подушку.
Но ценна на эти подушки около 3 тыс. руб. за шт.
_________________
Изображение
Машину продал(от ездил 5 лет), сейчас на пассате Б5.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:47 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Антонина »

Полностью с тобой согласен. Но какую из них менять вот вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение vov4ik351 »

попробуй сними одну, правую легче всего и подвесь двиг лебедкой на ремень если есть таковы! и смотри на вибру! может прокатит? или как вы считаете?!
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 11:56 am
Автомобиль: ceres
комплектация: AE101
Город: Астрахань

Re: вибрация на кузове 4АФЕ

Сообщение Sanek »

у меня тоже до 1200 где-то вибрация аж капот ходуном ходит хотя двиг почти не вибрирует, под подозрением правая падушка, уж больно плоховато выглядит. На днях хочу от жешного мотора поставить, о результатах отпишусь.
_________________
Изображение 89з782семь4040
Ответить

Вернуться в «Двигатель 4afe и его системы»