Вопросы о Subaru

Вход не только для "курящих". Разговоры обо всем.

Модераторы: Kilroy, NeedAngel, BomeX, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Вопросы о Subaru

Сообщение sumomo »

Всем привет.
Засматриваюсь на Subaru Legacy BL\BP.
Нормального форума бубаристов не нашел. Есть форум легасиводов, но инфы там кот наплакал, да и ничего конкретного.

Есть ли у кого опыт пользования данного авто, или может есть знакомые\друзья бубаристы.
Подскажите на что смотреть в машине. Что критично, а что нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Сергофан »

круто..но дорого. И мало кто признается в этом. Для кого игрушка и есть бабло, тем пофиг..это чаще не одна машина. Те кто берут вроде как не имея бабла..потом встрявают и мечта уже не очень радужная получается. Конечно можно также ставить недорогие дубли. Да на все есть. Но опять же из плохих запчастей машина хорошей не станет в итоге. Только самовнушение лишь. Купить это одно. А вот обслуживать..
Клубень наш макс89 с братска взял после своих ТСМ легаси..на д2 есть. С ним пообщайся,может что дельное скажет

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Сергофан »

ну и наверное если брать гонку..то опять же наверняка будет отжатой. А если гонять цели нет, то наверное можно найти живой достойный комфортный овощ. Тут смотря какая цель

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Viktor377 »

У отца очень долго субару легаси в кузове bh с 2.0 двс. Машина прошла уже почти 300тыс и за все время 1 раз была замена подвески (стойки, сайленты и тд), пробита свеча и лопнуло уплотнительное колечко форсунки. Все. Остальное только расходники))
Масло уже поджирает. Автомат почти не пинается, иногда на холодную бывает, но едва заметно.
Межосевой дифф у многих может начать подпинывать при пробуксовке, но проверить можно только на снегу или гололеде.
Коррозия тоже бывает.у многих начинает ржаветь низ дверей изнутри иногда, задние арки. Пороги и остальная часть кузова почти не ржавеют.
Если смотришь субару, то смотреть ее нужно на холодную после ночного простоя. У многих начинает стучать 4й цилиндр именно на холодную. У отца тоже недавно застучал. Можно проездить с этим 100тыс км, можно 10, как повезет. Но учитывая цены на контрактные моторы это не страшно, ибо стоят они дешевле 4аже.
Если смотришь 2,5 версию, то нужно искать поттеки антифриза на радиаторе и вокруг него, многие перегреваются из-за высокой термонагрузки 2,5 мотора. Вроде после 2003года проблема была решена.
по сравнению с марино скажу так- расходники, кузовщина, контрактные запчасти дешевле чем на марино. Расход чуть выше, динамика и управляемость хуже, комфорт в разы лучше особенно в кузовах BL,BP. Но зимой чувствуешь себя королем дорог. Гололед, снег, гравий, грязь-субару пох, будет ползти и везти.
Если еще вопросы будут, задавай, с субаристами общаюсь
_________________
Изображение
пазлы trefl

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение deniskaPol »

А чего там в субаре сложного то .подвеска простой макферсон. На разборах субар как г. Стучат воосновном только турбо. Атмо моторы вполне живучие. Зимой кайф.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение рюрик »

Viktor377 писал(а):У отца очень долго субару легаси в кузове bh с 2.0 двс. Машина прошла уже почти 300тыс и за все время 1 раз была замена подвески (стойки, сайленты и тд), пробита свеча и лопнуло уплотнительное колечко форсунки. Все. Остальное только расходники))
Масло уже поджирает. Автомат почти не пинается, иногда на холодную бывает, но едва заметно.
Межосевой дифф у многих может начать подпинывать при пробуксовке, но проверить можно только на снегу или гололеде.
Коррозия тоже бывает.у многих начинает ржаветь низ дверей изнутри иногда, задние арки. Пороги и остальная часть кузова почти не ржавеют.
Если смотришь субару, то смотреть ее нужно на холодную после ночного простоя. У многих начинает стучать 4й цилиндр именно на холодную. У отца тоже недавно застучал. Можно проездить с этим 100тыс км, можно 10, как повезет. Но учитывая цены на контрактные моторы это не страшно, ибо стоят они дешевле 4аже.
Если смотришь 2,5 версию, то нужно искать поттеки антифриза на радиаторе и вокруг него, многие перегреваются из-за высокой термонагрузки 2,5 мотора. Вроде после 2003года проблема была решена.
по сравнению с марино скажу так- расходники, кузовщина, контрактные запчасти дешевле чем на марино. Расход чуть выше, динамика и управляемость хуже, комфорт в разы лучше особенно в кузовах BL,BP. Но зимой чувствуешь себя королем дорог. Гололед, снег, гравий, грязь-субару пох, будет ползти и везти.
Если еще вопросы будут, задавай, с субаристами общаюсь



отсуда вывод......БЕРИ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение deniskaPol »

Я бы еще на stagea в м35 кузове посмотрел. Мне очень нравится. Но в обслуге будет дороже чем субара
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение sumomo »

Ох спасибо за описание Viktor377.
Про термонагруженность 2,5 я в курсе. Поэтому я готов к покупке жирного радиатора. Да и про 4й цилиндр в курсе.
Гонку брать не хочу пока смотрю. Во дворе у нас чувак появился на легаси с трешкой. Банки геном. Короче заряженная. Боюсь представить сколько жрёт.

По контрактникам я глянул и офигел. Моторы отдают по цене редиски в июне.
Все. Я нацелен на легаси. Ну и в дальнейшем на 257й ёж.

По ниссану. Стага мне тоже нравится. Но хочется левого руля. Да и боюсь я гнилья. Ниссан он же как москвич. Если зайти в тихий гараж, и прислушаться, то можно услышать как он гниет. Шутка с долей правды. Общался с коллегой из Владивостока, и он сказал что так оно и есть. Если брать Ниссан, то полностью разбирать и покрывать антикором.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение рюрик »

sumomo писал(а):Ох спасибо за описание Viktor377.
Про термонагруженность 2,5 я в курсе. Поэтому я готов к покупке жирного радиатора. Да и про 4й цилиндр в курсе.
Гонку брать не хочу пока смотрю. Во дворе у нас чувак появился на легаси с трешкой. Банки геном. Короче заряженная. Боюсь представить сколько жрёт.

По контрактникам я глянул и офигел. Моторы отдают по цене редиски в июне.
Все. Я нацелен на легаси. Ну и в дальнейшем на 257й ёж.

По ниссану. Стага мне тоже нравится. Но хочется левого руля. Да и боюсь я гнилья. Ниссан он же как москвич. Если зайти в тихий гараж, и прислушаться, то можно услышать как он гниет. Шутка с долей правды. Общался с коллегой из Владивостока, и он сказал что так оно и есть. Если брать Ниссан, то полностью разбирать и покрывать антикором.


Ну и возьми!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:24 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: Ae 101 4a-fe a245e 93г.
Город: Красноярск
Откуда: Пос. Ангарский

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Олег200 »

Тоже в планах субару легаси б4 как машину выходного дня взять.
_________________
http://www.drive2.ru/r/toyota/452712643816325504/" target="_blank
Страница на драйве.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 5:58 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4A-FE, АТ A246E, 92г.в
Город: Братск

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Notbad92 »

Я на этой неделе взял форика в первом кузове, турбо на палке, люк, все дела.
И началось первое обслуживание, делал все сам, без сто.
Масло MOTUL, точно не помню название, советовали теже субаристы, 3300 за 5 литров, фильтр маслянный оригинал 450р, свечи на выбор платина 950р или иридий 650р, замена катушки 2500р, передние стойки (купил в сборе по 1000р, попались целые), крыло переднее в цвет кузова 2500, прокладки клаппаных крышек по 700р оригинал.
Цены не кусаются, эмоции от машины не передаваемые :)) ну в сравнении с маринкой автоматвой 1.6 (кстати продавать буду скоро, реально целая и не дорого)
Ой а как приятно подсвистывает турбинка, да перепускной клапан стреляет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:24 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: Ae 101 4a-fe a245e 93г.
Город: Красноярск
Откуда: Пос. Ангарский

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Олег200 »

Notbad92 писал(а):Я на этой неделе взял форика в первом кузове, турбо на палке, люк, все дела.
И началось первое обслуживание, делал все сам, без сто.
Масло MOTUL, точно не помню название, советовали теже субаристы, 3300 за 5 литров, фильтр маслянный оригинал 450р, свечи на выбор платина 950р или иридий 650р, замена катушки 2500р, передние стойки (купил в сборе по 1000р, попались целые), крыло переднее в цвет кузова 2500, прокладки клаппаных крышек по 700р оригинал.
Цены не кусаются, эмоции от машины не передаваемые :)) ну в сравнении с маринкой автоматвой 1.6 (кстати продавать буду скоро, реально целая и не дорого)
Ой а как приятно подсвистывает турбинка, да перепускной клапан стреляет)))
У меня у карифана тоже форик 2002 года мило дело цены на запчасти вполне приемлемы.ни то что на церос.
_________________
http://www.drive2.ru/r/toyota/452712643816325504/" target="_blank
Страница на драйве.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Viktor377 »

Это такой стереотип, что субару дорогая и не надежная машина. Что двс стучит у них каждые 10тыс км. В общем я б взял себе аутбэк года 2006-2008 и только с 3х литровым двс. Ездил на таком, это просто другрй уровень комфорта и Динамики, куча доп систем и тд. 3ка жрет также как 2,5, а едет в разы лучше. Плюс соотношение полного привода не 50-50, а 70-30 в пользу зада дает возможность покататься боком зимой. :)
_________________
Изображение
пазлы trefl

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Veselina »

sumomo писал(а):Всем привет.
Засматриваюсь на Subaru Legacy BL\BP.
Нормального форума бубаристов не нашел. Есть форум легасиводов, но инфы там кот наплакал, да и ничего конкретного.

Есть ли у кого опыт пользования данного авто, или может есть знакомые\друзья бубаристы.
Подскажите на что смотреть в машине. Что критично, а что нет.
Есть парочка контактов заядлых субаристов-один любитель-в семье только субары,а второй- можно сказать специалист уже по этой марке,сейчас работает как эксперт.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение NeedAngel »

Бери субаря и не парься!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 8:54 pm
Автомобиль: Nissan
комплектация: R50
Город: Москва

Re: Вопросы о Subaru

Сообщение Leyla »

У моих знакомых есть Subaru.
Очень довольны.
Ответить

Вернуться в «Курилка»