Нарушил ПДД. (обгон, встречка, переезд и проч.) Лишение.

Вопросы, связанные с водительским удостоверением.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

И не забывайте, что в протоколе о АПН вписывается не только статься КоАПП но и пункт ПДД!

Например в городе на двухполосной дороге при отсутствии разметки и знаков имею ли я право обогнать другое ТС с выездом на полосу встречного движения?

Укажите мне пункт ПДД где это запрещается!
У меня правда правила еще за 2004 год, но там такого нет.
Так что если кто-то тупоргий пытаеться вас лечить в таком случае за встречку, посылать не надо, просто просите его вписать пункт ПДД в протокол, нам для этого место есть.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Кстати в новом КоАПП разделили и определили "выезды на встречку". Т.е. тупо выезд и движение это одно, а поворот, разворот и объезд препятствия другое, там наказание помягче, но всё равно серьёзное, до лишения.

Вот у нас тут недавно на левом берегу пробка образовалась, после аварии. Приехали Гиббоны, и вместо того, чтобы разгребать пробку и оформлять ДТП - пошли составлять протоколы на объезжающих аварию по трамвайным путям встречного направления.
Ага, за ДТП то денег не дадут, а рабочее время уходит.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

to Миха:
Все зависит от того, что ты в протоколе указал в объяснении и подписывался ли о том, что извещен о месте и времени рассмотрения дела! Если не давал расписки и в протоколе не указывается о месте и времени рассмотрения, то езжай в отпуск желательно на 2 месяца! Родственников предупреди, чтобы никакие повестки не подписывали, теллеграммы из ГИБДД, суда не принимали. Короче тебе нужно уклонится от рассмотрения твоего дела на 2 мес с момента составл протокола по ст. 4,5 КоАП РФ, в этом случае истекут сроки давности привлечения к адм отв. Если все таки вынесут постановление в твое отсутсвие, то легко его обжаловать и выиграть. А вообще если не совершал в течении года подобных правонарушений, то не заморачивайся, езжай в отпуск направляй представителя по доверенности, отделаешься штрафом.
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:35 pm
Автомобиль: тойота
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Миха »

Спасибо за советы! Обгон делал на прерывистой, закончил на сплошной! Я поковырял инет и нашел, что если они приписали мне мне п.1.1 и п1.3(а они именно эти пункты мне и приписали) то я могу отделаться либо предупреждением от начальника,т.к.первый залет, либо максимальный штраф до 50р.! Так что надеюсь просто забрать свои права! Либо запасной вариант, беспокоить своего дядю!!!
_________________
Сеrеs 93г. 4а-фе АТРЕК, королла89г.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Zizo писал(а):slash, я поражаюсь, ты чего, ПДД не читал чтоли, как ты на права здавал? Как ты ездишь вообще? Ты загородом с выездом на встречку вообще не обгоняешь? :shock:
эээ.... :oops:

1. мне с правым рулем как-то стремно на встречку выезжать...
2. мои поездки: дом-работа-редко дачи друзей, так вот живу в области - дорога до москвы 3 полосы в каждую сторону. на улочках на наших машин столько, что по встречке не факт, что быстрее... а вот по трамвайным путям...каждый день до работы, порой по встречным... вот кстати темка :roll: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.p ... 020fe3b0c3
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:35 pm
Автомобиль: тойота
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Миха »

В конце концов права отдали, за 300 рублей... :wink:
_________________
Сеrеs 93г. 4а-фе АТРЕК, королла89г.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Labirint »

Приколов на ростовской трассе таких мильён
Мы летом ехали на море, а там таких мест где идёт сплошная и знак висит ОБГОН ЗАПРЕЩЁН полно,, фуры едут 20км ,,ну у них мож договорённость с гайцами какая

Пока ехали машин 40 так поймали гайцы) на встречке

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Впаивают встречку! Помогите!

Сообщение piton »

Еду я сегодня (по Исаакиевской пл. от Почтамтской к Вознесенскому - для Питерцев))) по правому ряду, проезжаю светофор на желтый, тут меня тормозит гаец и начинает впаривать встречку с красным светом. В общем, на красный он потом забил, в протоколе я написал где и как я ехал и что не согласен тоже. Выдали временное. Сделал фото этого места, коллеги мне завизировали, что они со мной снимали. Свидетелей нет :(
Если бы я даже по крайней левой ехал (там 3 полосы в моем направлении) - я бы врезался в их машину! А по встречке - и подавно!
Подскажите, что теперь делать, как в суде себя вести, нужен ли адвокат?
Это реально развод! :twisted:
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:10 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Dove-04 »

я тебе не помогу.
но знаю где могут: беги сюда http://wwwboards.auto.ru/gai/
там научат и обучат :)
_________________
Sprinter_Marino 1998г., АКПП, X-type
Chaser Tourer_S
Aristo 160 Vertex Edition
Soarer 1999 2,5 turbo
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Да, вот мое фото со "спины" машины гаи, я ехал в сторону объектива камеры.
тут

Dove-04, туда написал уже, спасибо!
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Давно там не ездил, думал, может закавыка какая-то, но, судя по фотографии, по-другому там и не поедешь... Нагло они тебя, ничего не скажешь... Честно, говоря, рекомендую обратиться к ForceAGE, он парень грамотный, сам я сейчас в недоумении, что тут делать...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:15 am
Автомобиль: Marino, Surf 130
Город: Тосно
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

У меня немного по-другому было. В августе поворачиваю со Смольной набережной на Смольный же проспект, чтобы с него повернуть налево на Бонч-Бруевича и на Большеохтинский мост. И вот перед этой Бонч-Бруевича подлетает сзади с мигалкой, тормози, мол. Выясняется, что я УЖЕ на встречке, хотя ехал прямо и ни знаков ни разметки не было. Гай достаёт припасённую схему места и очень вежливо объясняет, что островок с припаркованными на нём машинами (мы стоим, островок справа от нас) я должен был объехать справа, в соответствии с пунктом таким-то (не помню). Причём это не казуистика, реально стоим на встречке, автобусы едут, а поворота налево тут вообще нет. Ни знака "Объезд препятствия справа", ни разделения движения по полосам не было, а я, впервые попавший на эту улицу, мог реально попасть ещё и на лобовое столкновение... Ну, думаю, понятно, место "прикормлено", стоят, "спасают" тупых типа меня, попутно зарабатывая деньги, вместо того, чтобы организовать движение. Отдал я 500р да и поехал... А что там сейчас творится, интересно?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

У нас я бы сделал так. Сходил бы к адвокату. И написал бы заявление на сотрудников ГАИ в прокуратуру. В отдел по надзору за действиями сотрудников МВД.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Парень лоханулся не слабо! Не вписал никаких свидетелей! Поэтому вряд ли какую-то роль сыграют заявы... у нас инспектор априори прав, оспорить его мнение можно только в суде и только поставив его в затруднительное положение! Вот здесь и помогут фотки, сделанные тут же на месте, пусть инспектор покажет встречку, я ее там не нашел! Петр, нужно сразу оформить фотосъемку надлежащим образом, т.е. составить акт фотографирования тем числом и временеи с подписями свидетелей! Затем сразу пиши ходатайство о приобщении к материалам дела доказательств (фото), к ходатайству делаешь приложение акт фотографирования с наклееными на отдельном листе фотками подписанными и пронумерованными с указанием точного времени и даты съемки, а также с.н. фотоаппарата. Относишь в мировой судебный участок, где будет рассматриваться дело.

З.Ы. В Прокуратуру заяву на действия ИДПС я бы все-таки написал, для подстраховки, благо это ничего не стоит..., но пакет документов подготовить нужно солидный! Не забывай копии всех документов оставлять себе с вх. отметками о принятии в органы!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Был в суде сегодня, отложили до 3-го декабря.
1. В своем протоколе гаец изменил количество полос с 6 на 5. Как это, так можно?
2. Схема составлена без моего участия. В схеме 5 полос, что противоречит "начальной версии" протокола.
3. Фотографии судья смотреть не хочет "у нас в данном месте разметка вся по госту, ваши сделаны не по какой-то криминалистической технологии"
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

piton писал(а):Был в суде сегодня, отложили до 3-го декабря.
1. В своем протоколе гаец изменил количество полос с 6 на 5. Как это, так можно?
2. Схема составлена без моего участия. В схеме 5 полос, что противоречит "начальной версии" протокола.
3. Фотографии судья смотреть не хочет "у нас в данном месте разметка вся по госту, ваши сделаны не по какой-то криминалистической технологии"
:shock:
Вот и карты тебе в руки, подлог документов, не мотивированный отказ судьи от приобщения доказательств к материалам дела (надеюсь ходатайство ты писал, как я советовал)!
ваши сделаны не по какой-то криминалистической технологии
насмешило :-D ... согласно КоАП РФ ст. 26.2. Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает событие административного правонарушения...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

1. как это "в протоколе" сам протокол чтоли поменяли? или это изменили просто показания, т.е. в дополнение к протоколу появился документ со схемой нарушения?
2. Без твоего участия - пох, никого не волнует, она могла быть составлена позднее "уполномоченными лицами", читай тех-же гаишников.
3. залёт полный! что значет "не хочет"? приобщить к делу судья это ОБЯЗАНА!!! вот уж потом будет это влиять на её решение или нет - это её внутреннее хочу/нехочу, которое можно "исправить" в высшей инстанции. Экспертизу она назначить вправе, т.е. экспертизу фотографий или повторную съемку бла-бла-бла... но отказать в приобщении к делу доказательств на оснавании ходатайства - не имеет права. И вообще, откуда она там про ГОСТы какие знает?
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

3. Фотографии приобщены, это фраза судьи, что они ничего не доказывают.
2. Ясно :(
1. В протоколе "Двигался по дороге... бла-бла... имеющей шесть полос бла-бла..." слово "шесть" исправлено на "пять" с подписью и фразой "исправленному верить". Это исправлено после составления. Схема гайцов соответствует только исправленному протоколу.
Какие мысли на этот счет?
(по схеме я, ессно, еду по встречке, там, где я помню, что не ехал).
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Правильно ли я понял? Исправления в протоколе?!
Если да - то это уже недействительный протокол! Протокол это как чек банка, как паспорт. В нем исправлений НИКАКИХ быть не должно вообще и заполнен он должен быить только по правилам! Если он с ошибкой или исправлением то по нему ничего не смогут сделать ибо основания для суда это протокол, а если он не действителен тог и суда быть не должно.

Нету трупа-нету дела.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

В общем ситуёвина гнилая, судья явно на сторону гайцов встала. Придется дожидаться решения и обжаловать его в районном суде.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Zizo писал(а):В общем ситуёвина гнилая, судья явно на сторону гайцов встала. Придется дожидаться решения и обжаловать его в районном суде.
Я бы не стал так рано опускать руки, в районном что-то доказать будет сложнее, это факт! Я бы пытался разрешить все у мирового. А вот все документы необходимо оформлять правильно и регистрировать их, чтобы у судьи не возникало желания просто так их отклонять... Потом за исправления в протоколе действительно надо цепляться, тем более, что исправления в событие правонарушения!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Юристы говорят то же самое - исправленный протокол недействителен. Буду напирать на это, хотя, когда я указал на это судье еще на 1-м заседании, она ничего не ответила.
Вопрос еще такой - на каком бы основании подать в прокуратуру жалобу на ИДПС?
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

piton писал(а):Юристы говорят то же самое - исправленный протокол недействителен. Буду напирать на это, хотя, когда я указал на это судье еще на 1-м заседании, она ничего не ответила.
Вопрос еще такой - на каком бы основании подать в прокуратуру жалобу на ИДПС?
ИМХО - просто пиши жалобу о неправомерном действии оного. пиши как есть: типа остановил низачто, встречку впаял, произвол! Буду жаловацца г-ну Путину!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Я так понимаю, что дело закроют из-за протокола, то есть я, получается, не прав, но и не виноват. Как же тогда такую жалобу писать? Я же не доказал, что ИДПС неправ.
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Заявление в прокуратуру пиши на незаконные действия ИДПС: самоуправство и фальсификацию доказательств. Самоуправство заключается в возбуждении дела об АП при отсутсвии события АП, вопреки установленному порядку ст.24.5 КОАП РФ, сопряженное с фальсификацией доказательств, т.к. в твоей копии протокола одна информация и в его экземляре другая - исправленная. Приложи к заявлению эти копии и все материалы адм. дела (твои акты фотографирования и т.д.). Оформить все нужно грамотно.
Ответить

Вернуться в «|Водительское удостоверение|»