Страховая меня разводит???

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 5:21 am
Автомобиль: Ceres
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Страховая меня разводит???

Сообщение Xander »

В общем дело такое... Шорконула меня Corona, пара царапин на бампере после нее осталась. Вызызвали гайцев, все нормально. Поехал делать оценку ущерба, предварительно дав телеграмму в страховую виновника, с уведомлением о месте и времени проведения осмотра. Представитель страховой компании на осмотр не появился. В обще сделали оценку, забрал я документы и пошел в страховую. А там мне говорят, типа ты ОБЯЗАН предоставить ТС на осмотр. Я им грю, типа вас уведомлял, вы не явились.... они мне типа нас нии..т тащи машину на осмотр.
Вопрос: могу ли я их смело послать, или всеже придется предоставлять машинку на осмотр?????
Последний раз редактировалось Xander Чт июн 18, 2009 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ceres'93 4a-ge,МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:06 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
Откуда: Россия

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Человек »

Xander писал(а):В общем дело такое... Шорконула меня Corona, пара царапин на бампере после нее осталась. Вызызвали гайцев, все нормально. Поехал делать оценку ущерба, предварительно дав телеграмму в страховую виновник, с уведомлением о месте и времени проведения осмотра. Представитель страховой компании на осмотр не появился. В обще сделали оценку, забрал я документы и пошел в страховую. А там мне говорят, типа ты ОБЯЗАН предоставить ТС на осмотр. Я им грю, типа вас уведомлял, вы не явились.... они мне типа нас нии..т тащи машину на осмотр.
Вопрос: могу ли я их смело послать, или всеже придется предоставлять машинку на осмотр?????
Задокументируй все свои расходы и смело подавай в суд на страховую, ещё можно кучу жалоб по инстанциям отправить. С их условиями всё равно придется считаться, но если судья нормальный, то хоть убытки возместят.
_________________
ВСЁ ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ, ДРУГОЙ ЗАВСЕГДА СЛОМАТЬ СМОЖЕТ !!!
silver top 4age 20 twin cam (7400об/мин)АКПП 2 глушителя
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:30 pm
Автомобиль: 1
комплектация: 1
Город: 1

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение shum »

если уведомление об извещении на руках, то тачку им показывать ненужно. незахотят платить, а это уже заметно. Иск в суд делаешь в 3ех экземплярах, один в суде остаеца, другой они отсылают ответчику, а 3 у тебя на руках с исходящим :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 5:21 am
Автомобиль: Ceres
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Xander »

Т.е их требования не законны и ни одним документом не регламентируются???
_________________
Ceres'93 4a-ge,МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:06 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
Откуда: Россия

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Человек »

Xander писал(а):Т.е их требования не законны и ни одним документом не регламентируются???
А вот когда договор страхования заключаете, там должно быть написано, какие у них обязательства. А закон -"как дышло, куда повернул, туда и вышло".
_________________
ВСЁ ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ, ДРУГОЙ ЗАВСЕГДА СЛОМАТЬ СМОЖЕТ !!!
silver top 4age 20 twin cam (7400об/мин)АКПП 2 глушителя
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:30 pm
Автомобиль: 1
комплектация: 1
Город: 1

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение shum »

Посмотри договор, но вообще суд обычно страховые компании разносит. Тока так. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 5:21 am
Автомобиль: Ceres
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Xander »

Дак а что мне их договор? застрахован-то там виновник аварии (хотя я тоже у них страхуюсь)...
_________________
Ceres'93 4a-ge,МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:19 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение ACCEPT »

было что-то похожее... только меня страховая сразу отправила в свою независимую экспертизу:( сказав, что оценку любой другой независимой они будут пересматривать и пересчитывать... один хрен, потом делали независимую судебную... и судились:) отсудили, причем без усушки(как это правильно, износа)
так что смело делай независимую экспертизу, где удобнее и к ним за выплатами... если не захотят- то через суд!
просто со "своими экспертизами" у стаховых "договор" насчитать поменьше... ну и выплатить поменьше:(
_________________
жизнь начинается с четырёх литров!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:06 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
Откуда: Россия

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Человек »

а аварийный комиссар чего поёт ? тоже небось в долю рвётся ? Узнавай кто судья, заранее девочкам(секретуточкам) конфетки и чтобы судья САМ посоветовал адвоката. НЕ ПРОГАДАЕШЬ. ВСЁ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ !!!
_________________
ВСЁ ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ, ДРУГОЙ ЗАВСЕГДА СЛОМАТЬ СМОЖЕТ !!!
silver top 4age 20 twin cam (7400об/мин)АКПП 2 глушителя
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 5:21 am
Автомобиль: Ceres
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Xander »

Комисару пофигу что да как... Он свои деньги получил, доки мне собрал и доволен.
Спасибо всем за ответы, в понедельник пойду, посмотрю что скажут. если что попрошу письменный отказ, чтоб в суде было что доказывать.
_________________
Ceres'93 4a-ge,МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:19 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение ACCEPT »

Xander писал(а):Комисару пофигу что да как...
да уж... комиссар подъехал...посмотрел...ну ущерба максимум тыщ на 30.... понял, что много с этого не получит...
а прогадал мальчик... 170 рублей... независимая экспертиза насчитала... я про свое дтп:(
_________________
жизнь начинается с четырёх литров!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:35 am
Автомобиль: ED'аська
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Страховая меня разводит???

Сообщение Dasya »

У меня была точно такая же ситуация. У виновника отказали тормоза на пригорке и он помял мне машину. Собрали все документы,независимую экспертизу провели где сами решили, на нее представитель не явился. А когда им предоставили ВСЕ документы они заявили,чтобы свою экспертизу положили себе на полочку на память. Так вот пока не ткнули носом в закон и не показали что в таком случае могу обратится или к ним или к НЭ сразу сговорились. Правда для вида посмотрели машину...А если не действует иди в суд. Закон предусматривает такие твои действия. :!:
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»