Резко перестала ехать акпп а240е

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 6:27 pm
Автомобиль: Toyota Corolla ceres
комплектация: 4a-fe, a240e
Город: Уфа

Резко перестала ехать акпп а240е

Сообщение Toyota wwww »

Всем привет. Ехал домой, все было в порядке, остановился на светофоре и больше не тронулся, просто не едет. Заглушил, завёл-еле еле поехала. Едет рывками, обороты огромные. Проехал 200м вообще перестала ехать. Переключал на 2, l-прополз ещё метров 10. Больше не едет вообще, даже обороты не спадают при переключении. Пришлось ехать до дома на задней передаче(ладно хоть была ночь и до дома оставалось 500м). Задняя передача без проблем, ничего не буксует, НО. В один момент и она пропала. Заглушил, проверил масло в акпп - между уровнем сооl и hot.(вроде нормально, не знаю сколько должно быть.) Завёл, подрочил селектор, передач нет вообще. Включил режим pwr, подрочил ещё селектор-задняя появилась.Ещё заметил, что не горит лампочка o/d, при нажатии кнопки.Что делать? Куда смотреть? Тросик в порядке, положения переключает. Была замена акпп на контрактную меньше недели назад, все было в порядке, переключала незаметно, фрикционами не буксовала.HELP.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Резко перестала ехать акпп а240е

Сообщение Сергофан »

Сделай самодиагностику коробки.
Уровень проверяется на заведённом моторе и должен быть на отметке нот. На заглушенном холодном моторе уровень обычно выше нот
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»