Переборка подвески

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Доброго времени суток. :-[
Приобрел себе спринтер марино 96г,ае-101,4- AFE, в мягко скажем уставшем состоянии.Решил оживлять и начал с подвески.
Заехал на диагностику ходовой и сказали менять все задние сайленты и задние сайлентблоки переднего рычага.
С екзизстом и yulsun пока дружу очень слабовато,в устройстве авто знаний пока тоже мало.
Подскажите пожалуйста номера этих сайлентов,сколько их там и в каком количестве то заказывать?
В темах периодически всплывает и количество и номера,но там толком не указывают к какой машине они их брали и к какой комплектации.Очень не хочется заказать то,что не подойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Переборка подвески

Сообщение BLACKEMAIL »

Может контрактные задние тяги и рычаги проще и дешевле взять? У вас в ЕКБ может даже в наличии найдется, это на мой город где месяц ждать у моря погоды.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Ну чтобы это понять надо прикинуть сколько и каких сайлентов должно быть :-D и сравнить с ценой тяг;
они действительно есть в наличии ,но тогда вопрос ,что именно надо купить и сколько,чтобы вопрос замены сайлентов решился
https://yulsun.ru/price/office-471/4871 ... OYOTA-тяга задняя поперечная около 2к
https://yulsun.ru/price/office-471/4878 ... OYOTA-тяга задняя продольная около 2к

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Переборка подвески

Сообщение Карек »

CTR CVT-6
Сайлентблок, задний

400 ₽
Надо 2шт
Последний раз редактировалось Карек Вт апр 14, 2020 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Переборка подвески

Сообщение Карек »

MasumaRU-049
Сайлентблок заднего продольного рычага передний

410 ₽
Надо2шт

LYNXautoC9373
Сайлентблок поперечного рычага задней подвески

278 ₽
Надо 8 шт

MasumaRU-390
Сайлентблок задней продольной тяги
Завтра 15:30
461 ₽
Надо 2шт (задний кулак)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Переборка подвески

Сообщение Карек »

Выбор фирм и производителей (твой выбор) цена может меняться
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Спасибо огромное!!!!!!!!! O:-),O=) O:-),O=) O:-),O=)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Переборка подвески

Сообщение AnageeCS »

см. личку.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Переборка подвески

Сообщение DJ »

Там половина салендблоков вечные сзади. в продольных пягах они такие и есть овальной формы гуляют специально, остальные 8 в поперечных не на 1 машине в 101 кузове не прогал

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Меняю сайленты в подвеске и в планах поменять стойки.С полиуретаном в сайлентах, если возьму газовые стойки то вообще деревянная машина на кочках станет?
Что там также меняется по пути :
отбойники+пыльник-их выбирают исходя из диаметра новой стойки?и высота отбойника будет влиять на высоту машины и хоть низкий отбойник,хоть высокий он все равно будет подходить к стойке исходя из ее диаметра?
Опоры же в принципе долгоиграющий элемент и менять их уже перебор?или все таки стоит тоже поменять?
и стойки марок DJ,TOR и стоит вообще рассматривать?
https://yulsun.ru/price/office-471/485101A010/TOYOTA вот в пример каяба,какой к ней отбойник нужен?любой?
Если я где то сморозил чушь-не ругайте профана
Последний раз редактировалось maksibon Чт апр 16, 2020 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

DJ писал(а): Чт апр 16, 2020 3:56 pm Там половина салендблоков вечные сзади. в продольных пягах они такие и есть овальной формы гуляют специально, остальные 8 в поперечных не на 1 машине в 101 кузове не прогал
ну тем не менее форум забит вопросами о сайлентах) :-[ купил я конструктор и вот нравится ковырять и узнавать :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Переборка подвески

Сообщение oligarhoff »

maksibon писал(а): Чт апр 16, 2020 4:21 pm Меняю сайленты в подвеске и в планах поменять стойки.С полиуретаном в сайлентах, если возьму газовые стойки то вообще деревянная машина на кочках станет?
Что там также меняется по пути :
отбойники+пыльник-их выбирают исходя из диаметра новой стойки?и высота отбойника будет влиять на высоту машины и хоть низкий отбойник,хоть высокий он все равно будет подходить к стойке исходя из ее диаметра?
Опоры же в принципе долгоиграющий элемент и менять их уже перебор?или все таки стоит тоже поменять?
и стойки марок DJ,TOR и стоит вообще рассматривать?
https://yulsun.ru/price/office-471/485101A010/TOYOTA вот в пример каяба,какой к ней отбойник нужен?любой?
Если я где то сморозил чушь-не ругайте профана
На http://www.japancats.ru/ очень удобные схемы, по FRAME с подкапотной таблички найдёшь свой пепелац.
отбойники (48341-12120)+пыльник (48559-12070) бывает и единым целым идут, бывают и по отдельности, на вкус и цвет выбирай. Отбойник смотри по диаметру штока. Отбойники никогда не подрезал, да и незачем, я думаю :neutral:
Стойки всегда брал Каяба, Токико ещё хорошие. 48530-12650 и 48540-12590
Пружины поменяй заодно, а с ними и проставки (тарелки) под пружину - 48258-12030 - задняя
Спереди: Шаровые (43330-19095), наконечники рулевой тяги (45046-19175) и сами тяги (45503-29365)
Сзади: стойки стабилизатора (48830-20010), втулки стабилизатора (48818-20070) - тут надо с диаметром смотреть, так как стаб изнашивается в месте трения и новые втулки могут неплотно сидеть...
По опорам: спереди можешь проверить пальцем, сними резиновый колпачок с гайки крепления штока, раскачай машину, если опора просится на замену, то почувствуешь как бы толчок в палец, значит люфт там есть. Но на практике при езде их слышно становится, когда они раздолбаны. Задние у меня не меняны ниразу, хз как их проверить, тоже брякать будут, наверное :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Переборка подвески

Сообщение Карек »

В салоне увидишь :D :D :D
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

oligarhoff писал(а): Чт апр 16, 2020 5:31 pm
maksibon писал(а): Чт апр 16, 2020 4:21 pm Меняю сайленты в подвеске и в планах поменять стойки.С полиуретаном в сайлентах, если возьму газовые стойки то вообще деревянная машина на кочках станет?
Что там также меняется по пути :
отбойники+пыльник-их выбирают исходя из диаметра новой стойки?и высота отбойника будет влиять на высоту машины и хоть низкий отбойник,хоть высокий он все равно будет подходить к стойке исходя из ее диаметра?
Опоры же в принципе долгоиграющий элемент и менять их уже перебор?или все таки стоит тоже поменять?
и стойки марок DJ,TOR и стоит вообще рассматривать?
https://yulsun.ru/price/office-471/485101A010/TOYOTA вот в пример каяба,какой к ней отбойник нужен?любой?
Если я где то сморозил чушь-не ругайте профана
На http://www.japancats.ru/ очень удобные схемы, по FRAME с подкапотной таблички найдёшь свой пепелац.
отбойники (48341-12120)+пыльник (48559-12070) бывает и единым целым идут, бывают и по отдельности, на вкус и цвет выбирай. Отбойник смотри по диаметру штока. Отбойники никогда не подрезал, да и незачем, я думаю :neutral:
Стойки всегда брал Каяба, Токико ещё хорошие. 48530-12650 и 48540-12590
Пружины поменяй заодно, а с ними и проставки (тарелки) под пружину - 48258-12030 - задняя
Спереди: Шаровые (43330-19095), наконечники рулевой тяги (45046-19175) и сами тяги (45503-29365)
Сзади: стойки стабилизатора (48830-20010), втулки стабилизатора (48818-20070) - тут надо с диаметром смотреть, так как стаб изнашивается в месте трения и новые втулки могут неплотно сидеть...
По опорам: спереди можешь проверить пальцем, сними резиновый колпачок с гайки крепления штока, раскачай машину, если опора просится на замену, то почувствуешь как бы толчок в палец, значит люфт там есть. Но на практике при езде их слышно становится, когда они раздолбаны. Задние у меня не меняны ниразу, хз как их проверить, тоже брякать будут, наверное :-D
спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Переборка подвески

Сообщение Сергофан »

viewtopic.php?f=18&t=13396&start=1550
вот посмотри. У тебя задние сайленты переднего рычага другие. И тяги поперечные задние другие. остальное такое же..стойки, пружины, пыльники.. Пыльники хорошие это мариучи..на зад каяба хорошие.
А так правильно..япанкатс отличный каталог..по своему фрейму точно все подойдет. На екзист он выводит..там уже выбирай любые аналоги или ориг по кошельку , смотри номера и заказывай через любой удобный магазин по номерам

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

спасибо большое,блин я уже не знаю,что бы делал без тсм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Переборка подвески

Сообщение diman.kazan »

maksibon писал(а): Пт апр 17, 2020 3:26 pm спасибо большое,блин я уже не знаю,что бы делал без тсм
Многие здесь с этого начинали :wink:
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

:-D когда начали менять сайленты,оказалось,что половина не подходит
Я так понимаю заказал на 90 короллу :?:
Ну теперь извлек урок,что аналоги бывают разные и нужно внимательнее выбирать.Денежки жалко,конечно,и вернуть уже поздно,блин

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Переборка подвески

Сообщение Карек »

Это че те номера что я довал ? ( я че лохонулся? )
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Переборка подвески

Сообщение Сергофан »

maksibon писал(а): Вт май 26, 2020 6:38 pm :-D когда начали менять сайленты,оказалось,что половина не подходит
Я так понимаю заказал на 90 короллу :?:
Ну теперь извлек урок,что аналоги бывают разные и нужно внимательнее выбирать.Денежки жалко,конечно,и вернуть уже поздно,блин
а в каких промахнулся?
Я вот всегда пользуюсь япанкатсом. Себе смотрю по фрейму. Ну если в общем то тоже по этому каталогу. Он выводит в екзист, по которому можно дубли смотреть. Вот эта связка поиска ни разу не подводила еще!
Но при выборе дублей на дубли не мешает перепроверить иногда. Просто часто сами дубли такие бывают корявые. Или например когда где то встречаю номер дубля...я его в екзисте проверяю..вбиваю и смотрю применимость. Кстати не раз слышал что многие екзистом пользуются именно по поиску и проверке..говорят что каталог там хороший. Я тоже через него смотрю всегда...если пробить номер. И соглашусь... не подводил. Все подходило. Но да..бывает что по нему порой по ориг дублей нет почти...а вроде существуют. Вот в этом случае и стоит насторожится и поискать совместимость не по фрейму а по общим данным..или еще посравнивать по другим каталогам
А с сайлентами можно промахнуться только пожалуй в задних попречных рычагах..там они могут быть разного размера..рестайл/дорестайл... Ну и задний сайлент переднего рычага - у дорестайла горизонтальный, у рестайла вертикальный. остальное все одинаковое

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

А с сайлентами можно промахнуться только пожалуй в задних попречных рычагах..там они могут быть разного размера..рестайл/дорестайл... Ну и задний сайлент переднего рычага - у дорестайла горизонтальный, у рестайла вертикальный. остальное все одинаковое
[/quote]
Именно с ними и промахнулся)))Да,блин,невнимательно натыкал+не проверял совместимость.Заказывал на youlsun
Чем понравился,что он выдает картинки(схемы) джапанкатса,а перейдя по запчасти он выдает аналоги,но блин конкретно кривые,на чем я и погорел.
Буду теперь делать -как ты сказал)
Позже подобно напишу,что не подошло
Последний раз редактировалось maksibon Ср май 27, 2020 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Карек писал(а): Вт май 26, 2020 8:31 pm Это че те номера что я довал ? ( я че лохонулся? )
Ты давал все абсолютно верно!
Мне кривые аналоги выдал каталог

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Промазал вот с этими позициями
Сайлент продольного рычага задней подвески HanseHR 822 354
Применость camry/vista(sv3#/,vzv3#,)corolla(ae9#,ee9#)

Сайлентблок продольного рычага задней подвески (к ступице) Полиуретан 1-06-710
corolla е9#

САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНИЙ ПЕРЕДНЕГО РЫЧАГА DAR 48655-12120 TOYOTA COROLA
C первыми двумя все понятно,там просто даже описание внимательнее надо было читать))
Не понимаю почему забраковали последний сайлент DAR,блин,на нем даже написано ceres/marino

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 8:53 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101,4afe,245e,96г
Город: Екатеринбург

Re: Переборка подвески

Сообщение maksibon »

Теме АП,восстановление подвески продолжается.После сайлентов и 1000 км приплыли стойки стаба задние и ступичный подшипник слева сзади.Обнаружил люфт колеса,хотя гула нет.Зато есть стук на кочках-думаю это стойка стаба умерла вконец.
Взял аналог Toyota 48830-20010 - CTR CLT-2 Стойка стабилизатора заднего 15002 шт(зад лево и право) O:-),O=)
Думаю взять подшипник ступичный Toyota 42409-19015 - Koyo DACF1177 Подшипник задней ступицы
Подскажите,пожалуйста,номерки сальников и пыльников,что меняется вместе с подшипником?
Вернее надо поставить вопрос так:что меняется вместе со ступичным подшипником сзади слева?
Или просто стоит ступицу новую взять?Тогда какого производителя посоветуете?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Переборка подвески

Сообщение Сергофан »

задние подшипники сразу целиком обычно продаются. Взял и перекрутил.
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»