Проблемма с кондиционером

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

Всем привет У меня проблема следующего характера заменил подшипник на компрессоре кондиционера Поставил новый ремень заправил кондиционер при нажатии на клавишу АС включался компрессор и холодил и через какое-то время Я обнаружил что когда включаешь печку проседают обороты и компрессор тоже работает но при этом Кнопка АС не нажата нажимай не нажимай при включение печки всегда включается компрессор вытащил реле управление компрессором при включении печки всё равно включался кондиционер Ну всмысле компрессор тогда я принудительно фишку на компрессоре разъединил и при включении печки всё компрессор молчал Подскажите в чём может быть проблема? И может ли шкив завис стукнуть по нему по магнитному клапана или как он там называется

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:38 am
Автомобиль: Trueno 101 4A-GE SSS

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение vergily »

TITAPISH писал(а):Всем привет У меня проблема следующего характера заменил подшипник на компрессоре кондиционера Поставил новый ремень заправил кондиционер при нажатии на клавишу АС включался компрессор и холодил и через какое-то время Я обнаружил что когда включаешь печку проседают обороты и компрессор тоже работает но при этом Кнопка АС не нажата нажимай не нажимай при включение печки всегда включается компрессор вытащил реле управление компрессором при включении печки всё равно включался кондиционер Ну всмысле компрессор тогда я принудительно фишку на компрессоре разъединил и при включении печки всё компрессор молчал Подскажите в чём может быть проблема? И может ли шкив завис стукнуть по нему по магнитному клапана или как он там называется
питание на муфту идет через реле этой самой муфты, управление реле - от усилителя кондиционера (на блоке охладителя стоит сверху)
может ты не то реле выдергивал? чудес то не бывает
если ты действительно перепутал, то предварительный диагноз - залипло вышеупомянутое реле в замкнутом состоянии (вытащить и прозвонить)
если не залипло, тогда уже с пристрастием изучать проводку..

искомое реле стоит в маленьком узком блоке, рядом с предохранителем на 30А (если верить мануалу)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

vergily писал(а):
TITAPISH писал(а):Всем привет У меня проблема следующего характера заменил подшипник на компрессоре кондиционера Поставил новый ремень заправил кондиционер при нажатии на клавишу АС включался компрессор и холодил и через какое-то время Я обнаружил что когда включаешь печку проседают обороты и компрессор тоже работает но при этом Кнопка АС не нажата нажимай не нажимай при включение печки всегда включается компрессор вытащил реле управление компрессором при включении печки всё равно включался кондиционер Ну всмысле компрессор тогда я принудительно фишку на компрессоре разъединил и при включении печки всё компрессор молчал Подскажите в чём может быть проблема? И может ли шкив завис стукнуть по нему по магнитному клапана или как он там называется
питание на муфту идет через реле этой самой муфты, управление реле - от усилителя кондиционера (на блоке охладителя стоит сверху)
может ты не то реле выдергивал? чудес то не бывает
если ты действительно перепутал, то предварительный диагноз - залипло вышеупомянутое реле в замкнутом состоянии (вытащить и прозвонить)
если не залипло, тогда уже с пристрастием изучать проводку..

искомое реле стоит в маленьком узком блоке, рядом с предохранителем на 30А (если верить мануалу)
А есть фото где все это дело стоит

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:38 am
Автомобиль: Trueno 101 4A-GE SSS

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение vergily »

а чего там фотать? вот ты стоишь у левого крыла, вот блок предохранителей перед тобой большой, а слева от него вдоль крыла еще маленький продолговатый блочок с крышкой, - там твоё искомое реле

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

vergily писал(а):а чего там фотать? вот ты стоишь у левого крыла, вот блок предохранителей перед тобой большой, а слева от него вдоль крыла еще маленький продолговатый блочок с крышкой, - там твоё искомое реле
вот его я и вытаскивал рядом с предохранителем там 4 реле

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение DJ »

Выдерни разьем 4х контактный с компрессора если муфта крутится значит чето накосячил когда подшипник менял шайбочку мог потерять, на улице -2 он вопще не должен включатся

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:38 am
Автомобиль: Trueno 101 4A-GE SSS

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение vergily »

DJ писал(а):Выдерни разьем 4х контактный с компрессора если муфта крутится значит чето накосячил когда подшипник менял шайбочку мог потерять, на улице -2 он вопще не должен включатся
а он и написал, что сдергивал электро разъем с муфты, и она больше не включалась
получается не механическая проблема, а электрическая
или ТС чего-то не дообследовал, или глюк механический, но плавающий

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение DJ »

Снять ремень посмотреть так шкиф крутится. Должен ничего не задивать

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

Я вас понял! А еще при включение кондиционера вентилятор должен крутится на радиаторе?

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение DJ »

ДА оба на маленькой скорости

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

DJ писал(а):ДА оба на маленькой скорости
Блин а у меня стоят один только включается когда машина на греется

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение Карек »

вентилятор кондиционера работает при вкл .всегда !!! а вентилятор ДВ при большой температуры . а про 2 сразу по утру :roll:
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 10:05 am
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, 92г,
Город: Майкоп

Re: Проблемма с кондиционером

Сообщение TITAPISH »

Буду проверять проводку! Отпишусь!
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»