Вой генератора

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

других мозгов нет на пробу, на разборке косарь просят..
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Вой генератора

Сообщение mihman25 »

я не думаю,что от мозгов будет пропадать зарядка и выть гена!!!!че то вы,ребята,в дебри лезете!!!или я что то пропустил???
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

mihman25 писал(а):я не думаю,что от мозгов будет пропадать зарядка и выть гена!!!!че то вы,ребята,в дебри лезете!!!или я что то пропустил???
Насколько я наблюдал, мозги не понимают обороты при электрической нагрузке, отсюда пропадает зарядка, к вою это конечно не относится, если только мозги не перегружают гену, отсюда и вой от того что большая нагрузка...

ТО что вой этот не касается мотора теперь я уверен на 100 процентов, воет именно генератор и именно при нагрузке, без нагрузки его особо не слышно, что объясняет почему я не слышал вой летом, а услышал по осени когда начал включать печку... как бы там ни было с воем, а хх должен повышаться, но этого не происходит, кроме мозгов не вижу пока причин этому..
а вобще создается впечатление что все гены которые я пробовал просто ушатанные...
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

еще странная вещь, когда машину заводишь то у меня обороты сначала падают до предела, а потом постепенно поднимаются и выравниваются... а на других машинах я видел что наоборот когда заводишь обороты сначала высокие а потом опускаются и выравниваются..

кстати у меня на D + тормоз всего 600 оборотов, это нормально?
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Вой генератора

Сообщение Максимка-мастер »

maramashk писал(а):еще странная вещь, когда машину заводишь то у меня обороты сначала падают до предела, а потом постепенно поднимаются и выравниваются... а на других машинах я видел что наоборот когда заводишь обороты сначала высокие а потом опускаются и выравниваются..

кстати у меня на D + тормоз всего 600 оборотов, это нормально?
это нормально, по книге 550-600 оборотов должно быть, а чего ты к электрику не съездишь??? я вот у нас одного дядьку озадачил, он сначала репу почисал, мол как так 3 генератора и все воют! а потом говорит звони ему пускай приезжает :-D. ща разберемся че за Х**

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Максимка-мастер писал(а):
maramashk писал(а):еще странная вещь, когда машину заводишь то у меня обороты сначала падают до предела, а потом постепенно поднимаются и выравниваются... а на других машинах я видел что наоборот когда заводишь обороты сначала высокие а потом опускаются и выравниваются..

кстати у меня на D + тормоз всего 600 оборотов, это нормально?
это нормально, по книге 550-600 оборотов должно быть, а чего ты к электрику не съездишь??? я вот у нас одного дядьку озадачил, он сначала репу почисал, мол как так 3 генератора и все воют! а потом говорит звони ему пускай приезжает :-D. ща разберемся че за Х**
я заезжал к паре электриков, сначала они руками в грудь били типа да че за х.. да ща все сделаем, потом 20 минут покопались и сказали да хбз че это такое, ездий так - хороший стук вылезет.. а вторые вобще не взялись.... ну и смысл ехать еще куда то если они тока руками разводят... в курган не поеду))
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

а не, был еще третий электрик, сказал типа это нормальный звук для нормально работающего генератора))
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

ген было не 3.... один мой, один бу, один контрактный, один новый, один бош и один с крауна...
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Вой генератора

Сообщение mihman25 »

maramashk писал(а):ген было не 3.... один мой, один бу, один контрактный, один новый, один бош и один с крауна...
стопудово надо шаманов вызывать злого духа изгонять!!! :-D

а по делу надо с амперметром поизвращаться и выявить причину!кстати при всех этих шумах машина нормально заводится?аккумулятор подзаряжается от гены?
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

mihman25 писал(а):
maramashk писал(а):ген было не 3.... один мой, один бу, один контрактный, один новый, один бош и один с крауна...
стопудово надо шаманов вызывать злого духа изгонять!!! :-D

а по делу надо с амперметром поизвращаться и выявить причину!кстати при всех этих шумах машина нормально заводится?аккумулятор подзаряжается от гены?
амперметром игрался, замерял сколько что жрет, вначале темы вся инфа есть, перегруза чине не вызывает, без потребителей на хх 10 - 15 ампер жрет. заводится отлично, акум вроде не садится...

походу по теме это как раз про шамана... потому как сделать то никто ничо не может...
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: Вой генератора

Сообщение Skvor »

maramashk писал(а):в общем разминусовка не помогла, вой остался такой же, единственное что я еще сделал доп плюс с гены на акум, и к зарядке вернулись потерянные пол вольта... а так все так же.. больше соображений нет..
На 90% уверен в этом. Проводу мандец приходит потихоньку.
Сварочный ГК35 тебе поможет. Старый отключить полностью.
Если не поможет, то только в битву экстрасенсов дальше.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Вой генератора

Сообщение Карек »

Заметил что воет во влажную погоду ( отчетливее слышно , даже не подымая капот ) 8)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Карек писал(а):Заметил что воет во влажную погоду ( отчетливее слышно , даже не подымая капот ) 8)
у тя тоже чтоли воет??????????
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Skvor писал(а):
maramashk писал(а):в общем разминусовка не помогла, вой остался такой же, единственное что я еще сделал доп плюс с гены на акум, и к зарядке вернулись потерянные пол вольта... а так все так же.. больше соображений нет..
На 90% уверен в этом. Проводу мандец приходит потихоньку.
Сварочный ГК35 тебе поможет. Старый отключить полностью.
Если не поможет, то только в битву экстрасенсов дальше.
я там плюс дополнительный тоже нормальный такой поставил конкретный такой, сечением где то на 6мм, так что его хватило б если б дело было в проводе..
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: Вой генератора

Сообщение Skvor »

А старый отключали при этом?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Skvor писал(а):А старый отключали при этом?
не помню, мне кажется нет не отключал, просто доп поставил и все.... но я пробовал гену запускать вобще другими проводами отдельно от машины и без нагрузки воя не было, а когда 5 галогенок цепанул то сразу завыл...

неужто старый провод как то влияет?
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Вой генератора

Сообщение Карек »

Да я уже писал вой есть , сегодня туман , слышно было отчетливо , да же после 30 мин езды . Но в салоне тишина , одно время не было вообще или не обращал вне мание .
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Карек писал(а):Да я уже писал вой есть , сегодня туман , слышно было отчетливо , да же после 30 мин езды . Но в салоне тишина , одно время не было вообще или не обращал вне мание .
ты писал что не вой а так чутка чото там подвывает
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Вой генератора

Сообщение Карек »

Я в гену не разу не лазил и до весны не полезу (заряд Акума не падает ) меня больше звуки двигателя иногда напрягают (типо клапанов , шатунов ) и то не хочу лезть . Слежу за уровнем масел и жидкостей . Да и вообще лутше не прислушиваться а то бьет это по карману :-D
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Карек писал(а):Я в гену не разу не лазил и до весны не полезу (заряд Акума не падает ) меня больше звуки двигателя иногда напрягают (типо клапанов , шатунов ) и то не хочу лезть . Слежу за уровнем масел и жидкостей . Да и вообще лутше не прислушиваться а то бьет это по карману :-D
хорошо когда есть такая способность - уметь не слышать какие то звуки под капотом... :lol:
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Всем привет, боюсь сглазить но похоже что я выявил причину воя!
Прочитал на одном форуме что ремни имеют свойство не только свистеть но и выть! я сразу вспомнил что когда я менял ремень, он мне показался несколько странным, но тогда я не обратил на него особое внимание. На том форуме вычитал что исключить вой ремня можно заведя машину и поливая шкивы водой, если ничо не меняется то дело не в них... сегодня набрал бутылку теплой воды завел мотор и дал нагрузку включив фары, начал поливать ремень и шкивы водой.. поначалу ничо не менялось, но потом вдруг тональность воя стала меняться выше-ниже, короче я вылил пол бутылки промочив ремень полностью и когда начал подгазовывать то вой ИСЧЕЗ!!! Трудно описать мои чувства!!! несколько месяцев борьбы и вот первый какой то результат...
Тебе же говорили поменяй ремень - скажете вы? В том то и прикол что ремень я поменял в первую очередь... но и на старом ремне вой присутствовал...а поменял я его потому что он немного потрескался....

Короче, снял я ремень и начал его рассматривать... на нем написано Gates Micro-v Horizont 5pk970... так как был я не один а с другом, то показал ему этот ремень, говорю тебе не кажется что он какой то странный...? И поразмыслив мы решили что микро v это означает заниженные ручейки, нашли какой то старый ремень и сравнив увидели что этот ремень в 2 раза тоньше обычного!!!! /=-O

Короче выводы пока делать рано, надо купить нормальный ремень и поставить, а дальше видно будет что делать... но предварительно похоже что при старом генераторе видимо выл именно генератор а при новом генераторе выл ремень...
видимо как то так...но в любом случае выводы делать рано, пока нет нормального ремня.... либо он из за того что тонкий не прилегал плотно к шкиву и прокручивался создавая вой, либо из за того что тонкий то внутри между шкивом и ремнем оставался зазор через который гоняет или зажимает воздух либо еще что то.... я слышал как свистят ремни именно свистят, но чтобы выл !!! такого я еще не видел!!! в общем самое интересное впереди...
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: Вой генератора

Сообщение Эльфийский рыцарь »

Купи оригинальный ремень да и все. Я недавно поставил. Заказывал ориг с эмиратов. Пришел митсубоши,сделан в тайланде. Качество отличное,воя естественно нет)
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Эльфийский рыцарь писал(а):Купи оригинальный ремень да и все. Я недавно поставил. Заказывал ориг с эмиратов. Пришел митсубоши,сделан в тайланде. Качество отличное,воя естественно нет)
ты хоть раз слышал чтоб ремень выл??
_________________
жизнь это тонировка...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: Вой генератора

Сообщение Максимка-мастер »

я слышал и не раз :-D хотел тебе про ремень сказать, но чет подумал что ты не примешь в серъез мое предложение, ведь уже ремень новый стоит!!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:32 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101, 4afe,a240e04a
Город: Новосибирск

Re: Вой генератора

Сообщение maramashk »

Максимка-мастер писал(а):я слышал и не раз :-D хотел тебе про ремень сказать, но чет подумал что ты не примешь в серъез мое предложение, ведь уже ремень новый стоит!!! :-D
да ты уже говорил как то про ремень помню.. дело не в том что я не воспринял бы всерьез, а в том что как то тупо было предполагать что новый ремень может выть или не подходить по толщине или еще чето, тем более меня уверили в магазе что ремень Гейтс лучше чем митсубоши... ну пока еще рано говорить об этом, установка нового ремня все покажет... может всеж не в ремне дело, а например в нарушении соосьности шкивов... потому как на вид как будто мне кажется что гена как бы под углом стоит относительно шкива колена.. надо копать дальше..
_________________
жизнь это тонировка...
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»