повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение deniskaPol »

собственно вот такая проблема, обороты не повышаются а наоборот понижаются, по эл схеме в этой цепи перед входом на мозг стоит диод, так вот собственно если кто знает где он стоит в машине, подскажите где его искать,
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 5:32 am
Автомобиль: Toyota C.C.
комплектация: AE101.4A-FE.a245.96г.
Город: Сочи
Откуда: Сочи

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение Geo23 »

Привет у меня тоже такая хрень была, я блок щёток поменял на гене вроде лучше стало. А ты думаешь, что проблема с диодами связана?
_________________
Toyota C.C. 4A-FE (NO LB), АКПП, 1.6, ABS, 1996г.
Изображение
ПРОДАЖА! Все фото З/Ч на ТСМ Приводной вал

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 9:14 am
Автомобиль: PRIUS NHW11! Ищу GE!
Город: Пермь
Откуда: Пермяккк я !!!!!!!!!!!
Контактная информация:

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение Delorean »

Думаю это имеет прямое отношение к КХХ ...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение deniskaPol »

да думаю диоды имеют прямое отношение к данной проблеме, с КХХ это никак не связано потому что к его работе притензий нет, прогревочные обороты есть, холостые тоже в норме тоесть кхх работает и исполняет команды БУ. Генератор к этой проблеме никак не относится, к примеру если отцепить фишку с гены те убрать зарядку, в машине можно все потребители включить и на оборотах это никак не скажется. Диоды стоят чтоб развязать две цепи, цепь фар и подогрева. по идее они ненагружены вообще, сигнальная цепь в мозге малоточная. Честно говоря я сомневаюсь что они могли уйти в обрыв, но с чегото надо начинать. я слабо представляю как эту диодную сборку найти в машине. При появлении + , БУ должен либо приоткрыть КХХ, либо увеличить время впрыска.Как говорится Будем искать :-D
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение AnageeCS »

deniskaPol писал(а):да думаю диоды имеют прямое отношение к данной проблеме, с КХХ это никак не связано потому что к его работе притензий нет, прогревочные обороты есть, холостые тоже в норме тоесть кхх работает и исполняет команды БУ. Генератор к этой проблеме никак не относится, к примеру если отцепить фишку с гены те убрать зарядку, в машине можно все потребители включить и на оборотах это никак не скажется. Диоды стоят чтоб развязать две цепи, цепь фар и подогрева. по идее они ненагружены вообще, сигнальная цепь в мозге малоточная. Честно говоря я сомневаюсь что они могли уйти в обрыв, но с чегото надо начинать. я слабо представляю как эту диодную сборку найти в машине. При появлении + , БУ должен либо приоткрыть КХХ, либо увеличить время впрыска.Как говорится Будем искать :-D
это клапан ХХ. Просто на него идет сигнал с мозга на доп воздух при повышении нагрузки на бортовую сеть, а он не открывается. Как следствие под нагрузкой обороты падают- генератор напрягается и отнимает у двигла.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение deniskaPol »

anageecs писал(а):
deniskaPol писал(а):да думаю диоды имеют прямое отношение к данной проблеме, с КХХ это никак не связано потому что к его работе притензий нет, прогревочные обороты есть, холостые тоже в норме тоесть кхх работает и исполняет команды БУ. Генератор к этой проблеме никак не относится, к примеру если отцепить фишку с гены те убрать зарядку, в машине можно все потребители включить и на оборотах это никак не скажется. Диоды стоят чтоб развязать две цепи, цепь фар и подогрева. по идее они ненагружены вообще, сигнальная цепь в мозге малоточная. Честно говоря я сомневаюсь что они могли уйти в обрыв, но с чегото надо начинать. я слабо представляю как эту диодную сборку найти в машине. При появлении + , БУ должен либо приоткрыть КХХ, либо увеличить время впрыска.Как говорится Будем искать :-D
это клапан ХХ. Просто на него идет сигнал с мозга на доп воздух при повышении нагрузки на бортовую сеть, а он не открывается. Как следствие под нагрузкой обороты падают- генератор напрягается и отнимает у двигла.
Ну еслиб клапан не работал, 1-небыло бы прогревочных оборотов,2-с прогревочных 1500-2000 об по мере прогрева обороты плавно опускаются до 550, т,е во всем диапазоне оборотов от 550-2000, идет плавная регулировка оборотов, и как можно после этого говорить что клапан хх не работает :)
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение Postal »

А 550 не низкие?
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 1:25 pm
Автомобиль: TCM
Откуда: челябинск (коркино)

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение JAGGA »

у меня такие же обороты, но первое что посмотрю это кхх...
_________________
мой жж

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 6:43 am
Автомобиль: Marino

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение Gigz »

У меня 550 тока под нагрузкой наверно, када на светофоре стоишь... а так 650-700. Если без нагрузки то 550 маловато будет, ИМХО. Да и прогревочные под 2000 тоже перебор по моему. При включении фар и обогрева вообще никаких изменений в оборотах не замечаю, по крайней мере если специально внимания не обращать. Похожая хрень у меня была на предыдущей машине, там при включении света обороты проваливались довольно заметно. А оказалось все довольно банально - там для таких штук был отдельный клапан доп. подачи воздуха, так на нем провод оборван был. Но то был движок 5E, там по другому все устроено. А так тоже, и прогревочные были, и ХХ в норме...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:54 pm
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Казахстан Усть-каменогорск

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение deniskaPol »

ладно будем думать, я уже думал замутить через клапан доп подачи воздуха, который включается когда кондиционер включаеш, на нем есть регулировка количества воздуха, в чем весь прикол, если хх 550 об/м то хоть все потребители включи обороты не просаживаются нисколько, а если хх 700-750 то обороты при вкл фар просаживаются примерно на 100-150 об/м. мистика а не машина
просто хотелось бы эту функцию реализовать при помощи электроники а не механики.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: повышение оборотов при включении фар и обогрева стекла

Сообщение Mike »

Столкнулся с такой-же проблемой. Раньше точно обороты компенсировались при включении света, а теперь проседают. И если клапан ХХ (пружинкой) настроить на прогревочные обороты как положено, то после выхода на ХХ и включении фар обороты сильно проседают. Для компенсации пока поднял обороты принудительно пружинкой, но с наступлением холодов естественно прогревочные стали очень высокими под 2000 оборотов.
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»