Silver top троит, дымит и издевается

Решаем вопросы, пишем отчеты касающиеся ремонта, замены, модернизации - ДВС, навесного (не электро) оборудования, систем зажигания, охлаждения, топливной, впускной/выпускной а также коробки передач.
Жор масла, бензина, "странные" дерганья, "глохнет" и т.п. тоже сюда.
Внимание! приводные валы, ступицы относятся к трансмиссии, а не к подвеске!

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 8:36 am
Автомобиль: Toyota Corolla Levin
комплектация: AE101 4age AT 92г.
Город: Владивосток

Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Мишка_на_Servere »

Всем привет.
Курил форум, но именно подобную моей проблему не нашел.
Итак, пациент Levin AE101 4A-GE Silver, как-то с утра начал троить и из выхлопа пошел густой и вонючий белый дым. Спустя минут пять проблема прошла сама собой, но впоследствии начала учащаться. Сейчас троит постоянно и дымит как эсминец времен второй мировой, на светофоре может заглохнуть и за#шься его заводить.
На горячую запускается кое как с тапкой в пол, на холодную запуск с пол пинка.
Запустил самодиагностику, но не тут то было, чек отказывался моргать и тупо горел сплошным светом. Снял мозги и отнес к электрику, тот перепаял пару кондеров и восстановил одну дохлую дорожку, после чего комп исправно указал на датчик детонации и кислородник.
Оба датчика были заменены, ошибки ушли, но переставать троить и дымить он отказывается. :neutral:
Следом поменял свечи и бронепровода, проблема ессно не ушла :cry: . Бензин хавает так, что при 4 тыс оборотах видно как стрелка ползет вниз. Запах дыма очень едкий, напоминает что-то среднее межу бензом и ацетоном.
Прошу помощи советом, куда копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Карек »

Форсунки как ПМС :-D
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 8:36 am
Автомобиль: Toyota Corolla Levin
комплектация: AE101 4age AT 92г.
Город: Владивосток

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Мишка_на_Servere »

Спасибо за ответ, завтра полезу смотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Сергофан »

дым белый густой ? на холодную при прогреве..потом как по мере прогрева исчезает?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Сергофан »

по мозгу... просто электрик не перепаяет нормально. Тут нужен электронщик и детали нужны качественные. Все платы под лаком..на коленке это не делается. .. Ну это так к сведению

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Сергофан »

ошибка 21? это фигня..обычное состояние сильвера если лямбда дохлая. даже можно не обращать внимания.
52..вот это серьезнее. С дымом вряд ли связь..а вот топливо получше надо лить. Поди на 92ом ездишь? Прежде чем искать датчик просто поезди на 98ом..он и нужен для ГЕ.
Но все таки скорее всего мозг делает дела..тем более если проблема с ним уже была

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 8:36 am
Автомобиль: Toyota Corolla Levin
комплектация: AE101 4age AT 92г.
Город: Владивосток

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Мишка_на_Servere »

Сергофан писал(а): Вт сен 03, 2019 12:15 am дым белый густой ? на холодную при прогреве..потом как по мере прогрева исчезает?
Да, густой и белый. Сейчас уже не исчезает, коптит постоянно. Смотришь в зеркало, сзади всё в вонючем тумане, другие водилы матеряться :-D
Сергофан писал(а): Вт сен 03, 2019 12:17 am по мозгу... просто электрик не перепаяет нормально. Тут нужен электронщик и детали нужны качественные. Все платы под лаком..на коленке это не делается. .. Ну это так к сведению
Отдавал опытному спецу, занимается ремонтом и восстановлением плат на инверторном сварочном оборудовании, кондеры высокотемпературные не китайские.
Сергофан писал(а): Вт сен 03, 2019 12:21 am ошибка 21? это фигня..обычное состояние сильвера если лямбда дохлая. даже можно не обращать внимания.
52..вот это серьезнее. С дымом вряд ли связь..а вот топливо получше надо лить. Поди на 92ом ездишь? Прежде чем искать датчик просто поезди на 98ом..он и нужен для ГЕ.
Но все таки скорее всего мозг делает дела..тем более если проблема с ним уже была
Заправляюсь 95м, 92 ни разу не заливал. Но Лёву взял в конце февраля и не знаю чем заливался предыдущий хозяин (ездил молодой парень лет 20, так что скорее всего чем подешевше)
Оба датчика уже заменил, ошибок больше нет.

Сегодня полезу смотреть форсунки, уже заказал на них все резинки.
Я так понимаю их на стенд надо тащить ? Или самому можно проверить ? Если переливают то ессно менять ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Сергофан »

стенд найти очень тяжело для таких форсунок((
Про белый дым...
У меня на старом моторе была такая фигня. При запуске на холодную прям парило белым густымом дымом. Началось как то незаметно, а потом все больше. По мере прогрева переставало. Но с причиной я так и не разобрался. Тогда мало понимал в машине..а спецы только руками разводили. В итоге потом у меня тот мотор стуканул..шатунный вкладыш.. не могу сказать точно почему. Но в то время у меня на том моторе два раза клапан выпускной прогарал..примерно за полтора года. И вот потом еще дым был.. Ну и ездил я тогда как попало..лил 92ой..масло тоже менял уже не помню как и какое))..
Про дым...тут слышал что бывает с ГУРа через клапан и воздушные трубки во пуск может жидкость попадать. Правда на других машинах. Но мало ли.
Еще тут кто то писал что тормозуха через вакумник вроде может попадать..но дым при торможении виден ..
Ну белый дым это по логике вроде как ОЖ попадает. Но вот в своем случае я так причину и не нашел .
Про детонацию...у меня реальный случай был на ФЕ..позаправляли непонятно где и стала выскакивать 52..ну понятно сразу затуп. После обнуления все норм пока снова не выскочит. ну проблема решилась просто тем что стали заправлять 95ый. Больше ничего не делал. Видимо да..бодяжный бенз лили на той азс. Также помню на моем 5а поэкономила сестра и позаливала бенз подешевле где то, и зимой с автозапуска мотор не заводился. ..пока снова не стала заправлять на нормальной азс.. Я долго ломал голову что могло быть, пока она случайно не сказала что сменила заправку)).

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 8:36 am
Автомобиль: Toyota Corolla Levin
комплектация: AE101 4age AT 92г.
Город: Владивосток

Re: Silver top троит, дымит и издевается

Сообщение Мишка_на_Servere »

Всем привет.
Проблема все же была в мозгах. Приобрел другие и Лёва ожил. Электрику был выдан профилактический подзатыльник. :-D
Спасибо за советы.
За мозги отдельное спасибо Zelen2009 :P
Ответить

Вернуться в «|Двигатель.Системы ДВС.Трансмиссия|»