[Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос относительно автомобиля
Ceres/Marino

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: [Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Сообщение Виталя »

в воскресенье и я себе буду ставить обогрев зеркал, огромное спасибо Володе за суету..... :P :o :P :o :P :o :P
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:29 pm
Автомобиль: Marino
Откуда: Москва - Ишимбай

Re: [Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Сообщение Vokeven »

немного советов от меня.
провода лучше покупать обычные для аудио - черный с красным проводком - сечение лучше 0.75 или 1.0. Я себе поставил сечением 0.5 - сейчас в месте, где провода соединяются, там греются сильно. видимо ток такой сильный идет =(
Заранее купить герметик красный для крепления зеркального элемента обратно к пластмасске. Красный потому что там греться будет постоянно ....
Можно еще на обогрев зеркал прицепить предохранители на 10А, чтобы если коротнуло где то, то машина была дееспособна, а не в полуработающем состоянии из выгаревшего предохранителя ....
_________________
Marino 4A-FE автомат 92 г.в.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:29 pm
Автомобиль: Marino
Откуда: Москва - Ишимбай

Re: [Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Сообщение Vokeven »

и еще - вчера посчастливилось побывать снова на авторынке в Южном порту (покупал краску для покраски маринки)
Нашел еще одну точку где этих элементов было видов 5 или 6. Российские элементы без клейкой основы, т.е просто гибкий нагревательный элемент - стоят по 100р. А нагревательные элементы фирмы 3M, которые идут сразу со скотчем фирменным - стоят 150р.
И вообще на этом рынке стоооолько всего. Аж глаза разбегаются =)
_________________
Marino 4A-FE автомат 92 г.в.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: [Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Сообщение Виталя »

Vokeven писал(а):немного советов от меня.
провода лучше покупать обычные для аудио - черный с красным проводком - сечение лучше 0.75 или 1.0. Я себе поставил сечением 0.5 - сейчас в месте, где провода соединяются, там греются сильно. видимо ток такой сильный идет =(
Заранее купить герметик красный для крепления зеркального элемента обратно к пластмасске. Красный потому что там греться будет постоянно ....
Можно еще на обогрев зеркал прицепить предохранители на 10А, чтобы если коротнуло где то, то машина была дееспособна, а не в полуработающем состоянии из выгаревшего предохранителя ....
а разве скотч не выдержит который на элементе находится, я что то подумал больше ни чего не надо добавлять, аз так то надо будет еще и его докупить, про провода да ток там подается не слабый потому как когда включаешь обогрев заднего стекла нагрузка здорово увеличивается.....про предохранитель взял на заметку.....
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:29 pm
Автомобиль: Marino
Откуда: Москва - Ишимбай

Re: [Заказываем] Обогрев зеркал - Москва

Сообщение Vokeven »

герметик нужен чтоб вода не попадала. да и чтоб сама пластмастка не грелась. Вообщем на любителя =)
_________________
Marino 4A-FE автомат 92 г.в.
Ответить

Вернуться в «Toyota Ceres/Marino»