Запромётов Александр и Марино ))

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

купил кронштейн/подушку глушителя, прокладку/кольцо уплотнительное глушителя, тросик-кронштейн глушителя
Вложения
01.jpg
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение antik »

251-090 - это страховочный тросик, что бы выпускная трасса на асфальт не упала, если какое нибудь крепление оторвет. Ну уж точно не кронштейн))
Изображение
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

ура!!! я вошел!))))

болел-болел, чуть не отдал концы, пароль забыл, работа, и прочее-прочее, короче - случайно нашел запись с паролем...

я всё также озабочен ТСМ)), также получаю удовольствие от взаимосвязи с автопромом конца прошлого века, в общем 4,5 года как с Маринкой)))
пробег 391 с чем-то.
чего только не было с ней...
...сегодня пришел новый трамблер, уже второй за все это время владения, DAR 1902015180 - 6766 руб.
поставил - потом чуть с ума не сошёл - двиг прогрелся, а вентилятор радиатора не включается..., датчик включения однопроводной отключил - вентилятор работает, думал датчику конец, но при этом стрелка перегрева на приборке выше середины не поднимается, проехал 4 км - вентилятор заработал)))
в тот момент я прям испытал счастье))))
как мало нужно, особенно когда чем дальше, тем чаще поломки
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

александр30 писал(а): Пн мар 02, 2020 8:56 pm ура!!! я вошел!))))

болел-болел, чуть не отдал концы, пароль забыл, работа, и прочее-прочее, короче - случайно нашел запись с паролем...
Чем ты там болел? :-D Главное пароль нашёл :)
Не болей, будь здоров! :wink:
Как тремблер, качество визуально, тактильно, на запах? :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

спасибо! в августе 2018 на протяжении недели без каких-либо причин держалась повышенная температура, с утра до утра, когда последние три дня 39,7 не сбивалась ничем -ни днём, ни ночью -увезли на скорой. 10 дней выводили из этого состояния, капельницы и тп. вывели. диагноз не смогли определить,какая-то лихорадка, какая - ни один тест ни дал результата. подруга однокурсницы с теми же симптомами не вылезла, умерла. я не мог ходить, есть, говорить. потом реабилитация была около 3 месяцев. как страшный сон, в общем.
прошлый трамблер тоже китаец. прослужил около полутора лет, то бишь почти 30 тысяч км. на сто сказали -это чудо для Китая. этот не знаю, сколько прослужит, но знаю точно, что стоит обзавестись запасным. контракт около 5-6 тысяч. но это же лотерея. также как и этот, фирмы DAR. опыт есть у кого - по времени службы контракта?
этот - визуально - новьё и есть новьё))) схватывает мгновенно, аж страшно заводить.)
пока машина стояла, решил поменять наружную ручку водительской двери. ручка куплена 4 года назад примерно, покрашена, и вот спустя годы решился таки. знакомый на маринке говорит- да что там менять то - 15 минут.
чуть с ума не сошёл снимать только одну обшивку. позабывал уже как там пистоны эти вытаскивать, короче почитал форум - обшивку снял, но не тут то было
болт в ручке прокручивает, в пластиковой ручке стопорная гайка прокручивает, в общем не помогла ни ВД, ни газовый ключ, только болгарка. а ей подлезть - это номер фокусника, короче снял весь умотанный, как будто вагон разгружал, когда тягу к замку подключал - слышу, звук какой-то, ну не придал значения, захлопнул дверь,чтобы проверить, а там - фиг, тяга заблокировала двери, в салоне телефон и инструменты, в общем после долгих мучений вскрыл проволокой дверь, причем пассажирскую, у водительской проволока не осилила замковую тягу сдвинуть. короче ручка нормально, снял замок - он не работает - ключ стерся настолько, что не сдвигает штифты в личинке, на алиэкспрессе нашел замки - 2 замка+2 ключа- 560 рублей. на АЕ100. визуально - похожи на наши.
пробег 391530
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

александр30 писал(а): Ср мар 04, 2020 10:24 pmв августе 2018 на протяжении недели без каких-либо причин держалась повышенная температура, с утра до утра, когда последние три дня 39,7 не сбивалась ничем -ни днём, ни ночью -увезли на скорой. 10 дней выводили из этого состояния, капельницы и тп. вывели. диагноз не смогли определить,какая-то лихорадка, какая - ни один тест ни дал результата.
Так вот с чего все началось :-D
Извини Саня за сарказм, не болей больше :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

:-D
спасибо!)
ребят, подскажите-кто-нибудь сталкивался с таким - сегодня утром завел авто, пока прогревалась, пошел собираться,через минут 5 пришел - машина заглохшая стоит. такого еще не было. потом завелась без проблем, обороты не плавали, ошибок не было, теперь боюсь ездить, встану опять где нибудь) за этот год уже 2 раза эвакуатор вызывал, уже фобия развилась

бензин есть,утром было на улице -2, трамблер новый.
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

у меня было подобное. Как то раз заправился на трассе на газпроме...потом месяц машина в норму приходила. Я почти всегда завожу с брелка...и вот тоже порой глохла просто. Причем не зима была. Потом постепенно все в норму пришло. :-(,:(,;(

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

спасибо за отзыв!
заправляюсь только на Лукойле. вчера проехал около 30 км, все нормально,обороты в норме, не глохнет, но только последние пару дней заводится не с полпинка, чуть дольше, чем обычно.
....сегодня утром не завелась..))
свечи новые, трамблёр новый, бросаю косые взгляды на стартер.., так как он-то крутит, но не схватывает..., стартер менял примерно года полтора назад на новый(китайский) )) , видать ресурс слабый. на всякий случай проверил свечи - сухие, исходя из-за вчерашнего инцидента (заглохла ни с того, ни с сего) - грешил на бензонасос, может на ситечко, которое лежит уже оригинальное года два и так времени нет поменять.) (как всегда)) ),поэтому сел,ключом повернул,но... не знаю как у вас,у меня никогда не слышно работы насоса,почему так - не знаю,люди говорят - у них жужжит, когда качает, у меня ни жужжит ничего,может я тугоухий,не знаю..., вот и сейчас никакого звука,ну думаю, видать насос,поэтому и заглохла вчера. ради приличия постучал по стартеру свечным ключом, по втягивающему - попробовал завести - ТУТ ЖЕ ЗАВЕЛАСЬ....
теперь мысли только одни - снять стартер и разобрать - может там щетки китайские износились..., сточились и толком не прижимаются ..

вру - стартер Krauf, не китайский - Германия)) стоил 4140 р. менял 18 июля 2018 г.
сейчас стоит 5800
получается 20 месяцев эксплуатации. в сети пишут,что срок службы стартера от 70 тысяч км., у меня примерно стартер служит уже 30 тысяч.маловато, теперь сомневаюсь, возможно дело и в другом...
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

добрый вечер всем!
снял вчера стартер, разобрал, щётки ещё в рабочем состоянии, процентов на 30-40 сточились,там они физически не могут заклинить, графитовая пыль смешалась со смазкой и там мусора полно было, с чайную ложку счистил, всё смазал,все ок. обратил внимание,что немцы более рационально сделали стартер в отличии от родного, да и собрал легко, в родном, помню, мучился с установкой щёточного узла, здесь все проще. но не в этом дело - машина завелась,проездил км 30 ,всё время заводилась,обороты в норме,все хорошо..., но... сегодня вечером опять не завелась((. осознавая,что это глупость, но постучал опять по стартеру)), ноль эмоций,крутит,но не схватывает, ещё раз - ноль, постучал слегка по трамблеру - вроде схватилась и молчок,решил со всех сторон постучать по трамблеру- завелась сразу же. рисковать не стал - поехал на газели, так как вспоминая позавчерашний случай, когда во время прогрева сама собой заглохла,боюсь, что на ходу заглохнет где-нибудь далеко от дома... или вообще - на скорости в час-пик.., ..домой приезжаю, попробовал завести ещё раз - сразу же опять завелась...

ребят,подскажите- что может быть?
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

А когда не заводится свечи заливает или сухие?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

свечи сухие.
я вот тоже подозреваю - неужели бензонасосу хана?
а разве он может - то работать, то нет.? или дело в забитой сеточке на нем?
ключ поворачиваю - гул насоса не слышу, но вообще-то и когда машина работала заводилась я тоже не слышал его. но вот в те моменты,когда крутишь,а стартер не схватывает и ключ поворачиваешь в исходное положение, слышу 1-2 секундный гул и щелчок.
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

Старая, добрая советская традиция - постучать по телевизору :).
Насос думаю проявил бы себя при нагрузке, т.е. когда наоборот требуется стабильная подача топлива в увеличенном объеме.
Единственное когда у меня глохла - это зима и переход с бензиновых форсунок на газовые. Происходило при низких температурах от - 15 (глохла на газовых). У них был износ резинок и подклинивания.

А наш насос на фоне стартера и не услышишь. Только если ключом сыграть, не допустив работы стартера.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

да, традиция)))
почитал про симптомы неисправного бензонасоса - есть такая ерунда, что когда он на грани смерти - может иногда клинить крыльчатку или ещё что, т.е.может неожиданно машина глохнуть..., вроде как хоть чуток, но подходит по описаниям к моей проблеме.

утром сегодня завелась машина как ни в чем ни бывало. заглушил, полез в бензонасос. сеточка грязная, естественно за 21 год, но чисто визуально - не настолько, чтобы не было доступа бензина, но это визуально,т.е. субъективно, поэтому не факт. поменял оригинальную сеточку. собрал. завелась сразу же, но...
- обороты завышены
обычно включив зажигание - обороты в районе 1200, как только машина прогреется 8-10 минут, обороты на N - 650, на D - 550. это норма.
но после замены сеточки - обороты в начале прогрева - 1600,потом 1700. через 10 минут упали до 1200, через 18 минут прогрева - 950, на N - 750, на D - 650.
через пару часов машина остынет - опять заведу - посмотрю на обороты. неужели после замены сеточки так сильно выросли обороты, что это, как думаете ? если так и дальше будет - нужно регулировать зажигание, чтобы обороты соответствовали норме?
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Карек »

Ну у меня всегда 1600 прогрев начинается , когда холодно и 1800 доходит . Погоняй маленько дай компу освоится . 8-)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

...через три часа опять завёл, завелась сразу, но не с полпинка, пару секунд крутил. но тут через раз. в общем ездил по делам, останавливался-заводил - раз пять, в целом проехал 20 км. прогрев начался с 1400, через 6 минут 1100, через минуту резко упало до 950, после 15 минут прогрева с отключенными потребителями(радио, свет,печка):
Р - 700
N - 700
D - 550
вечером, как приехал, ещё раз отметил перед тем , как заглушить, показатели те же,кроме D - стало даже меньше, чем было раньше - D почти 510-520, еще немного и можно глохнуть)))
так что-да,погонял)))
в общем - нужно ездить и смотреть. думаю, если опять такие будут вещи - незавод, глохнущая неожиданность - стоит заменить бензонасос и смотреть дальше,больше пока не знаю, в чём прикол...
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

простояла Маринка сутки, попробовал завести - завелась, но захлёбываясь, обороты заплавали ощущения, что хочет троить. выключил , завёл заново, завелась уже не так паранормально, но обороты тут же упали до 700, сразу же рванули до 900,потом медленно стала прогреваться, но на мгновения дёргаясь, словно с пропусками, потом работа двигателя стала стабилизироваться,через 15 минут вроде обороты встали в норму, проехал 20 км. вроде норм. но на душе камень. задал себе вопрос про бронепровода, может они...
вот что прочитал в сети:
СИМПТОМЫ НЕИСПРАВНОСТИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ При разрыве изоляции или повреждении пластмассовых колпачков начнется утечка тока, что приведет к следующим проблемам: Трудности с пуском двигателя; Неустойчивая работа мотора в режиме холостого хода; Повышенное содержание углеводорода в выбросах; Радиопомехи, которые могут приводить к неисправной работе мультимедиа системы, электронного блока управления и других приборов. Серьезное нарушение изоляции высоковольтных проводов приведет к тому, что все электронные компоненты автомобиля начнут «барахлить». Датчики станут выдавать неверные показания, ЭБУ будет направлять неправильные команды, а до свечи зажигания ток перестанет доходить в том количестве, которое требуется для образования искры. Это чревато тем, что нарушится синхронная работа цилиндров двигателя, что приведет к его вибрации и перебоям в процессе работы.

Чтобы произвести замер необходимо полностью снять высоковольтные провода (или отключить один провод с двух сторон). Далее щупами выставленного в режим омметра прибора следует прикоснуться к двум сторонам провода, в результате чего мультиметр покажет информацию о сопротивлении. Сопротивление исправных высоковольтных проводов находится на уровне до 10 кОм. При этом варьироваться оно может практически от нуля. Это зависит от типа самих проводов, используемой в них изоляции, длины, наличия микроповреждений и так далее.

Источник: https://okeydrive.ru/vysokovoltnye-prov ... -proverit/
© Авторство контента на okeydrive.ru защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.
вот мои замеры:

1 - 10,7
2 - 12,7
3 - 9,4
4 - 19,9

я ОЧЕНЬ надеюсь, что все проблемы из-за них, но не проверишь, не узнаешь, поэтому сейчас буду выбирать бронепровода и заказывать...

п.с.: я тут полазил по нашему форуму - вроде как пишут по мануалу предельно допустимое сопротивление до 25 кОм,
получается не в ВВ проводах дело? хотя в инете пишут норма до 10 кОм.
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Карек »

может КХХ под закусывает?
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

клапан чистили совсем недавно около + - 400 км назад.
...вчера значит снял все бронепровода и замерил их, потом назад поставил и надо же - сегодня утром машина завелась без проблем, и в течении дня ездил и глушил и опять заводил - все нормально. а провода уже заказал.)) не знаю - может я как-то воткнул ВВ провода получше, зазоров не стало. не знаю. бронепровода купил самые дешёвые, ну, или почти дешёвые. главное доставка 1 день. да и с деньгами сейчас прям туговато. всё же лучше, чем провода с разными контрастными показателями. завтра заберу - замерю сопротивление. так что пока толком не знаю- что с машиной.

Nipparts J5382008
ПРОВОД СВЕЧНОЙ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ - 1611 рублей.

читал отзывы, типа средне - ниже среднего. типа это не производитель, а упаковщик. ..посмотрим.
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

А что за свечи у тебя? Новые, но может брак попался. Выкрути посмотри. Может свечи другие вкрутить, да проверить.
Саша, а ось клапана ХХ смазал после очистки?
Последний раз редактировалось Mike Пн мар 23, 2020 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

Правка)) Разучился Сообщения редактировать ))
Последний раз редактировалось Mike Пн мар 23, 2020 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Mike »

правка

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:06 pm
Автомобиль: Марино, 1998, 4a-fe
комплектация: ae-101, АТ
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский район

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение александр30 »

чистил не я,после того, как 1000 км назад пробило прокладку гбц между 3 и4цилиндром, головку шлифанули, МСК заменили, но как сказал механик - хон отсутствует практически и масло будет больше даже жрать))), в общем после ремонта масло стало кушать в полтора раза, обороты были завышены, поэтому говорят и пробило из-за неотрегулированного зажигания, послали к электрику, он отрегулировал обороты, почистил КХХ, сказал он немного подклинивал, как ты ещё заводил, после этого обороты стали по букварю, расход топлива заметно снизился , я в шоке был, звук изменился работы двигателя, но не прошло и недели, как машина стала глохнуть на ходу, не заводиться, причём звук не стартера, который не схватывает, а дикого зверя, ,поездка на эвакуаторе в СТО толков не дало, после бесплатного 3 часового исследования, (молодцы пацаны - ради интереса потратили время), выяснили, что на горячую глохнет, остывает мотор - заводится, почистили шлифбумагой бегунок - машина завелась и даже нагревшись - не заглохла,успел доехать до квартала от своего дома и авто встала намертво,остыл-не остыл- 0. кое-как дотащили до дома. в общем проверил мультиметром - в трамблёре сгорело всё. катушка, конденсатор, крышка. дождался новый трамблер,поставил - все ок. недолго покайфовал - потом насущная проблема настала, о которой веду последние посты. как-то так))
_________________
89275633730
_______________________________________________________
"...и всё же, и всё же, кто-то на нас там сверху смотрит..."

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Карек »

А че бошку снимали а кольца не сменили ? Умения тоже зеркало но кольца сменил и жор пропал .
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Запромётов Александр и Марино ))

Сообщение Сергофан »

вот замеры проводов контракт ФЕ
1-12,5
2-9,0
3-7,6
4-6,5
Чем короче провод тем меньше сопротивление. У тебя что то как попало. Не исключено что если и работают то уже шьют.
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»