Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 9:58 am
Автомобиль: ceres
Город: Барнаул

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение drugs787 »

у меня примерно так было когда грм порвался
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

вообщем маховик развалился..теперь осталось поставить его на место и я снова в седле..думаю что завтра этот вопрос будет решён;)
:idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Всем ещё раз здрасте :) вот прошла зима а мой конь так и стоит так как делать его нету ни времени ни денег ни всего остального..проблемка вылезла следующая..в ноябре месяце выезжая с работы домой как обычно ничего не предвещало беды..проехав метров 500 я услышал странный звук далее скрип скрежет и машина сбавила обороты остановилась и ехать далеене хотела..причина как выяснилось в поломке пластины гидротрансформатора...так как стараюсь делать всё сам то в течении следующей недели под пивасик всё что нужно было скинуто помыто разболчено развинчино и разкантрагаено...далее заменил пластину и поставил всё на место..потом пару месяцев она тупо стояло в гараже..далее надо было её гнать во двор..завели прогрели и вперёд..только в пути выяснилось что АКПП не переключается воообще...то бишь воткнул D а она на первой так и ехала всю дорогу..поэтому сейчас чешу голову что может быть..вариантов несколько:
1. не отрегулирован тросик кика..
2. Уровень декстрона ниже положеного но эт вряд ли
3. на тот момент когда пластина навернулась что то накрылось в АКПП результатом чего и стала такая жопушка
4. что то не так подсоединил или не подсоединил вообще...
У кого какие соображения по этому поводу :) откликнитесь пжста

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение romariokm »

с коробасом проблем мало если не работает , лутши не париться поменяй внутрености от245 , ему цена 5 тысяч

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

то бишь кишки подойдут с 245? интересно конечно тем более у меня есть 245 :o

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Вообщем всё оказалось банально и просто...фишка с АКПП отлетела и делов то..а я тут голову выношу себе и людям..вчера заехали на подъёмник и увидели что торчит один штекерок как неприкаянный..воткнули и поехали проверять.....удивило лишь то что коробу ставили неправильно-то бишь бублик прикрутили а потом в нагляк пихали коробасик но видимо не захотела ломаться она и счастье пришло на мою улицу..спасибо всем кто откликнулся..теперь коробу спихнуть надо и всё..

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Не долго жила коробка а именно 2 дня :x :x :x .и потом начались фокусы..сначала на горячую пропали скоростя..остыла-завёл и поехали дальше..затем ещё хуже-машина на горячую перестала заводиться и скоростя вновь убежали.уровень масла в норме был поэтому решил пердячим паром ехать до дома..скоростя втыкались кое как при 4500 тыс оборотах и тяги небыло вообще..вообщем вердикт следующий..последствия неправильно установленной коробки дали о себе знать и поэтому пришлось горюшка хапать..то ли гидротрансу хана пришла то ли маслонасосу акпп но дкмаю сейчас снимать всё это дело ,вскрывать поддон,и менять кишки все благо есть доноры-240а с убитой задней скоростью и 245она досталась от прошлого хозяина..думаю из трёх одну то как нить собрать..эт дело хлопотное но другого выбора нет и денег тоже..поэтому завтра и начну скидывать свой коробасик.паника такая в головушке моей татарской.как так то блин

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Ильдарчик120683 писал(а):Не долго жила коробка а именно 2 дня :x :x :x .и потом начались фокусы..сначала на горячую пропали скоростя..остыла-завёл и поехали дальше..затем ещё хуже-машина на горячую перестала заводиться и скоростя вновь убежали.уровень масла в норме был поэтому решил пердячим паром ехать до дома..скоростя втыкались кое как при 4500 тыс оборотах и тяги небыло вообще..вообщем вердикт следующий..последствия неправильно установленной коробки дали о себе знать и поэтому пришлось горюшка хапать..то ли гидротрансу хана пришла то ли маслонасосу акпп но дкмаю сейчас снимать всё это дело ,вскрывать поддон,и менять кишки все благо есть доноры-240а с убитой задней скоростью и 245она досталась от прошлого хозяина..думаю из трёх одну то как нить собрать..эт дело хлопотное но другого выбора нет и денег тоже..поэтому завтра и начну скидывать свой коробасик.паника такая в головушке моей татарской.как так то блин
Ёпа мать...снова продолжу этот гемор по поводу акпп:( вообщем уже год как стоит моя ласточка и ласты уже начинает сворачивать в связи с морозами(-35 в сибири нынче).вчера решился на очередной шаг который привёл к следующему результату-а именно выявил проблемку(я надеюсь что выявил).Купил пару месяцев назад коробу а240е-04а у поцыка (ник забыл но Величать его Сергей Андреев)..решил установить и вообщем поставил всё как полагается и началось..завелась порычала и на этом я успокоился.на следующий день выгнал завёл поехал и по трассе при разгоне порядка 60 км у меня раздаётся хруст в районе акпп и машинка начала чахнуть то бишь тяги нет а ревёт аки страшная кобыла.снял гаражик и приступил к экзекуции-снял акпп поглядел что да как-вердикт"сломало пластину гт".я просто в шоке и чо делать..вторая пластина за 1000 км.чо за ботва то...и вычислил совершенно случайно-решил снять дистанционные пластины и о чудо-под ними то и вскрылась вся беда-как раз она и закрывала вырванную сердцевину()скоростя то были но шум стоял после 60 км.и до 60 стоял...вообщем пробовать буду в очередной раз менять пластину шайбы и ставить всё на место..чо т бесит уже пешеходить..сто наши гавнище полное-кто только не смотрел .переборка двс,замена акпп,свечи,бронь-вердикты один другого краше.вообщем пошёл гаражик греть-хоть жижу поменять пока и фильтр с соленоидами глянуть:)в поддоне стружки именно металлической нет но пыль от фриков присутствует.всем доброго дня

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 6:01 pm
Автомобиль: тойота церес
комплектация: ае 101 4а фе
Город: новосибирск
Откуда: сибсити

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение димас »

Не хр...на себе столько гемора с машиной
Восстановиш она тебе спасибо скажет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

димас писал(а):Не хр...на себе столько гемора с машиной
Восстановиш она тебе спасибо скажет :)
да как бы я не привык так то попадать с машиной-просто получается что год в попу а воз и ныне там..поставлю на днях пластину-прокачусь и если вылезет та же проблема то кто ещё спасибо будет кому говорить то:)хотя оптимизма во мне ещё на год осталось точно:)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение mihman25 »

друг,ты сам себе создаешь проблемы!скорее всего пластину твою очередной раз порвало из-за того,что бублик сначала был прикручен к маховику,а потом пхался в коробас!сделай все по фэн-шую и будет тебе счастье!зачем велосипед изобретаешь,если все уже придумано и расписано,как и что делать!
поставь коробас,потом прикрути бублик к маховику через спец.дупло в корпусе коробки!
отрегулируй правильно трос,по КНИГЕ (с выставлением базовой линии нейтрали и регулировкой троса акпп)!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

mihman25 писал(а):друг,ты сам себе создаешь проблемы!скорее всего пластину твою очередной раз порвало из-за того,что бублик сначала был прикручен к маховику,а потом пхался в коробас!сделай все по фэн-шую и будет тебе счастье!зачем велосипед изобретаешь,если все уже придумано и расписано,как и что делать!
поставь коробас,потом прикрути бублик к маховику через спец.дупло в корпусе коробки!
отрегулируй правильно трос,по КНИГЕ (с выставлением базовой линии нейтрали и регулировкой троса акпп)!
Спасибо дружище-но как ты уже повторился но тема эта заезжена (viewtopic.php?f=79&t=16056" target="_blank)-я в курсе как устанавливать акпп:)да да :)это я сделал за год порядка 7 раз-и в этом то вся соль-в какой именно момент вырвало пластину-это интересует как раз.сразу когда первый раз устанавливал-да там зашла коробка с бубликом не в первый раз:(и вообще в чём причина-мне важна сама суть..или момент затяжки не тот или же реально перекос..а может перекос при притягивании пластины к бублику...причин масса.и даже неотрегулированный тросик не даст такие симптомы-именно так чтобы отсутствовала 3и 4 ая скорость и ещё и задняя пропадала со временем:)но думаю всё прояснится когда морозы спадут:)продайте кто нить оптимизма ещё чуточек а:)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:42 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар- Горячий ключ
Контактная информация:

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Арсенчик93 »

Да возьми так оптимизм :P или скушай шоколадку альпен голд.
Удачи тебе в твоем восстановлении, ты уже наверное эти коробки за пять минут меняешь :-D :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Арсенчик93 писал(а):Да возьми так оптимизм :P или скушай шоколадку альпен голд.
Удачи тебе в твоем восстановлении, ты уже наверное эти коробки за пять минут меняешь :-D :-D
скушал шоколадку-помогло ёпт..а коробу за день скидываю и запяливаю -соответственно уже навык есть:)терпение на исходе

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:42 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар- Горячий ключ
Контактная информация:

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Арсенчик93 »

Ильдарчик120683 писал(а):
Арсенчик93 писал(а):Да возьми так оптимизм :P или скушай шоколадку альпен голд.
Удачи тебе в твоем восстановлении, ты уже наверное эти коробки за пять минут меняешь :-D :-D
скушал шоколадку-помогло ёпт..а коробу за день скидываю и запяливаю -соответственно уже навык есть:)терпение на исходе
Крепись друг :D :D ТЫ сможешь :P :P :P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Удачи тебе в твоем восстановлении, ты уже наверное эти коробки за пять минут меняешь :-D :-D[/quote]
скушал шоколадку-помогло ёпт..а коробу за день скидываю и запяливаю -соответственно уже навык есть:)терпение на исходе[/quote]
Крепись друг :D :D ТЫ сможешь :P :P :P :P[/quote]
послезавтра буду всё ставить на свои места:)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

ВООБЩЕМ всё пока хорошо..машинка едет как надо...поменял масло в акпп и движке, так же заменил ремни все кроме грм...резину бы ещё воткнуть нормулишную и счастье мне будет...в морозы заводится отлично.а всё ж машина это круть товарисчи:)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение oligarhoff »

:P Молодца! Наконец-то поехал)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

oligarhoff писал(а)::P Молодца! Наконец-то поехал)
ага:) целая эпопея блиин..и как всегда всё упирается в деньги как ни крути....в СТО податься чо ли..чисто ТСМы шаманить:)расход что то большой-надо фильтра топливные почистить ,а лучше поменять...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

всем доброго дня ...вот по истечении месяца езды решил осветить ту самую проблемку, по которой мой церя почти год стоял и пылился....до сих пор не понимаю почему рвало сердцевину пластины акпп но второй раз уже это перебор..мою машинку просмотрели куча народу-от сто до "спецов высокого профиля".выводы были один другого круче-от переборки акпп до замены движка))))))))в итоге в гаражике снял коробасик и решил глянуть , что там с сальником ..для этого открутил дистанциооную пластину и о чудо..получилась такая жопушка-вырвало снова сердцевину пластины но то что она сломана не было видно ,пока не скинешь пластину..поэтому до 2500 оборотов коробка работала нормуль, а вот при увеличении оборотов происходило проскальзывание и коробасик тупил...вообщем пластину и шайбы купил тут ......а далее собрал всё -два дня делов в -35 и машинка заурчала..единственное что смутило-пластина была чуть толще,чем моя предидущая...но как бы ничего страшного надеюсь-машинка прёт, коробка отлично переключается,осталось кучу мелочей устранить и огонь))))))))))на огонь пока деньги коплю))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ермак »

не могу никак понять, о какой пластине ты говоришь... сфотай, если не трудно :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Ермак писал(а):не могу никак понять, о какой пластине ты говоришь... сфотай, если не трудно :)
эт маховик ватоматный который)))))))))к которому бублик прикручивается)))))фото чуть позже выложу

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Ермак писал(а):не могу никак понять, о какой пластине ты говоришь... сфотай, если не трудно :)
вот та самая пластина....под дистанционной пластиной и небыло видно , что она сломана((((((((((((
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Сергофан »

я примерно понял что за пластина..там их две с обоих сторон маховика. А вот что вырывало так и не понял... :|

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:04 pm
Автомобиль: toyota corolla cere
комплектация: АЕ-101. 4а-fe.а240е
Город: Берёзовский

Re: Мой Цересеобразный КОРЕШ;)

Сообщение Ильдарчик120683 »

Сергофан писал(а):я примерно понял что за пластина..там их две с обоих сторон маховика. А вот что вырывало так и не понял... :|
что вырвало???????так на фото как раз тот самый вырваный кусок в серединке...то бишь связь там прямая...крутится коленвал -крутится пластина и соответственно гидромуфта и так далее по цепочке.....поэтому и не хватало оборотов для переключения коробаса далее второй-машина ездила лишь на первой и второй скорости
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»