Marino 4A-GE BT/MT

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Новости из зоопарка/дурдома.
"Маски надо стирать в бензине или дизельном топливе" - Дутерте. Президент Филиппин.
Дятел.
Открыть страну планируют, возможно, в районе второй половины 21 года) Народ живет в состоянии домашнего ареста, продолжается общий карантин, на данный момент до 31 октября. Даже алкашку запретили продавать) Нельзя окна открывать в машине - вирус распространяется!
Надо носить щиток на морду, пластиковый. И маску. И спиртом руки мыть. Но никаких изменений - как было 2500-3500 каждый день, так и есть. Причем ощущение, что тест показывает погоду на луне, думаю, что если бы начали проводить тесты на интеллект - некоторые бы сильно удивились.
Больницы, зубные - все через справку в лучшем случае, справку мы получали неделю. При этом ты стоишь возле таких же опездалов часа 3-5. Короче л-логика.
Местные очень верят правительству и президенту. Надеюсь, что мы успеем свалить до того как кто-нибудь придумает, что от вируса помогает веник в жопе.
Страна закрыта, соответственно нам по закону надо отсюда убраться до 28 мая 2021 года) последнюю полугодичную визу получали по результатам часовой беседы с начальником бюро иммиграции. Мягко скажем со скрипом. Виза до марта) там посмотрим как пойдет, в планах еще 2 помета и все продать, если все это удастся сделать в марте-апреле - свалим, если нет, то 28 мая все равно край))
Стран для эмиграции бездарей практически не осталось) так что возвращаемся в РФ и поедем шуршать Воронежскую область в поисках дома с землей, в район города Лиски, если местные есть - расскажите чего-нить про свою область) буду рад почитать.
США прям занятно будет посмотреть чем кончатся выборы) есть подозрение, что войной.
Про машину в РФ вопрос открытый, надо ченить простое в эксплуатации (дешево и сердито), в районе до 350 тысяч. На данный момент воспаленная фантазия придумала Cherry Tiggo T11/FL (тагаз тинго). Типа по разбитым дорогам и тд) плюс никогда не эксплуатировал китайцев, плюс "копия" рафика4)) хочется чего-нить типа универсал. А тут вроде и места достаточно и ржи не так много и дешево все, хоть зч и хватает на 1-2 года)
Физкультура продолжается, вес 86 кг) могу уже в дебатах участвовать на тему питания) иногда читаешь и волосы дыбом.
Короче как-то год получился ГОВНО и боюсь, что часть следующего тут будет не лучше.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Palach »

Mr. KaZ писал(а): Ср окт 14, 2020 8:03 am Новости из зоопарка/дурдома.
"Маски надо стирать в бензине или дизельном топливе" - Дутерте. Президент Филиппин.
Дятел.
Открыть страну планируют, возможно, в районе второй половины 21 года) Народ живет в состоянии домашнего ареста, продолжается общий карантин, на данный момент до 31 октября. Даже алкашку запретили продавать) Нельзя окна открывать в машине - вирус распространяется!
Надо носить щиток на морду, пластиковый. И маску. И спиртом руки мыть. Но никаких изменений - как было 2500-3500 каждый день, так и есть. Причем ощущение, что тест показывает погоду на луне, думаю, что если бы начали проводить тесты на интеллект - некоторые бы сильно удивились.
Больницы, зубные - все через справку в лучшем случае, справку мы получали неделю. При этом ты стоишь возле таких же опездалов часа 3-5. Короче л-логика.
Местные очень верят правительству и президенту. Надеюсь, что мы успеем свалить до того как кто-нибудь придумает, что от вируса помогает веник в жопе.
Страна закрыта, соответственно нам по закону надо отсюда убраться до 28 мая 2021 года) последнюю полугодичную визу получали по результатам часовой беседы с начальником бюро иммиграции. Мягко скажем со скрипом. Виза до марта) там посмотрим как пойдет, в планах еще 2 помета и все продать, если все это удастся сделать в марте-апреле - свалим, если нет, то 28 мая все равно край))
Стран для эмиграции бездарей практически не осталось) так что возвращаемся в РФ и поедем шуршать Воронежскую область в поисках дома с землей, в район города Лиски, если местные есть - расскажите чего-нить про свою область) буду рад почитать.
США прям занятно будет посмотреть чем кончатся выборы) есть подозрение, что войной.
Про машину в РФ вопрос открытый, надо ченить простое в эксплуатации (дешево и сердито), в районе до 350 тысяч. На данный момент воспаленная фантазия придумала Cherry Tiggo T11/FL (тагаз тинго). Типа по разбитым дорогам и тд) плюс никогда не эксплуатировал китайцев, плюс "копия" рафика4)) хочется чего-нить типа универсал. А тут вроде и места достаточно и ржи не так много и дешево все, хоть зч и хватает на 1-2 года)
Физкультура продолжается, вес 86 кг) могу уже в дебатах участвовать на тему питания) иногда читаешь и волосы дыбом.
Короче как-то год получился ГОВНО и боюсь, что часть следующего тут будет не лучше.
Нах не бери китайцев, полное Г.... Знакомая недавно купила этого Чери Тинго, 13 год, один хозяин. 2 недели проездила начал сыпаться. На машине 70к пробега, сейчас я ей заказал, оба рычага передних (Сайленты и шаровые в труху), рейку рулевую (бежит со всех щелей), насос ГУРа под замену, суппорт задний под замену, закис так что ничего не шевелится. И еще пару задних тяг под замену. Лучше корейца или японца посмотри.
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение DJ »

Еше за 10 лет сгниет

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Palach писал(а): Чт окт 15, 2020 3:55 pm Нах не бери китайцев, полное Г.... Знакомая недавно купила этого Чери Тинго, 13 год, один хозяин. 2 недели проездила начал сыпаться. На машине 70к пробега, сейчас я ей заказал, оба рычага передних (Сайленты и шаровые в труху), рейку рулевую (бежит со всех щелей), насос ГУРа под замену, суппорт задний под замену, закис так что ничего не шевелится. И еще пару задних тяг под замену. Лучше корейца или японца посмотри.
Живые люди это прекрасно.
Все ж зависит от стоимости, сколько она отдала за тигу? Сколько за запчасти?
Альтернативы в виде рав4 1поколения, срв 1 поколения, шеви-нива) спортейдж 1 поколения. Все ржавое уже сейчас, а тиго/тинго моложе на 10-15 лет, там хоть живое место есть.
Хорошие серванты 350-400к за 99-00 год) ну жесть, сколько там хозяев, как себя чувствует двс и коробка, плюс полный привод и подвеска хонды, машина нифига не дешевая в ремонте. Рав4 95 года за 300к-считаете нормальным?) Плюс он мне чисто внешне, да и внутри не оч нравится.
Спортейдж - ржа, старый и тд, я их не знаю совершенно.
Шнива - машина не для меня, мне не нужен полный привод, раздатка и мост.
Логика выбора: нужен относительно свежий, простой в эксплуатации, дешевый при покупке и высокий и "большой" автомобиль, езда по трассе, как бы есть вариант жить в деревне и я хз какие там будут дороги, как будут чистить и тд.
Денег 350к(%ля, ну 400 вот прям жадность уже) потолок, я с огромным удовольствием почитаю ваши варианты. Либо контраргументы.
Все, что мне пришло на ум не вяжется с требованиями либо с ценой :( кроме вот этого китайца, Т11 или ФЛ.
по идеи можно было бы смотреть пежо 408, даже с дизелем или с простым мотором, но он седан, а надо универсал или хэтч как минимум.
Короче, предлагаю устроить срач)
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Palach »

Отдала вроде 320 за него. Запчасти относительно не дорогие, на все это в районе 30к ушло. Но вопрос сколько это проходит все, ну и по работе не дешево выйдет.
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

Palach писал(а): Пт окт 16, 2020 4:16 pm Отдала вроде 320 за него. Запчасти относительно не дорогие, на все это в районе 30к ушло. Но вопрос сколько это проходит все, ну и по работе не дешево выйдет.
350 за 13 год и 70к пробега, мне кажется норм. Это 4500 баксов за семилетнюю машину) за эти деньги даже с нормальными пошлинами только уши от мертвого осла можно было купить. Мы в Уссурийске за хонду мобилио спайк в 2008 году отдали 7 с копейками. Ей было 6 лет, без пробега по рф. Гниет, зараза) Шуршал форум по тиггам, там оч занимательная ситуация с "оригинальными" запчастями) есть прям шлак с такими же номерами как оригинал, но вообще не ходит и стоит копейки, а есть оригинал) прям черри оригинал, говорят ходит норм, типа 3-4 года, 50 и больше тысяч км, это я про подвеску.
про работу - кроме рейки (и то не факт), я сам могу поменять)
для примера товарищ купил форд фьюжин, пробег в районе 100-150к, 2 хозяина вроде, 08 года, тут же вложил 25к) купил в районе 280 вроде.
короче нипанятна), но покупать рафика за 350 лохматых годов я не хочу, а второе поколение еще и с 1зз, что совсем не айс. А всякие прикольные креты и тд - они слишком свежие для моего бюджета. Вот и получается пляска возле автоваза и китайцев) в плане желание купить калину2, гранту, приору или тиггу. Но ваз "чуток" не подходит под требования которые я озвучивал выше.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 10:20 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Palach »

Корейцы тоже такое себе, у меня убрата IX 35 не помню какого года, мотор стучит уже, пробег 150к. У соседа Киа спортэйдж 13 год, сделал капиталку на 130к, застучал тоже. Если брать китайца то не надолго. Думаю как вариант. А если японца старого искать, то только ухоженого, но там и цены уже другие. А фокус хэтч, тоже не плохая машина (второго поколения).
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение oligarhoff »

Хундай ix35 у коллеги вроде 11-ого года, ну может 12-ого, пробег чуток больше сотки, бегает и хоть бы хны ему, вроде неприхотлив, за пять лет, что знаю его, всё нормально, но там ценник тоже выше...
Может Рено дастер какой-нибудь, цен только не знаю на них)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

жопа продолжается)
супервирус не уходил и вернулся в марте. опять по 8к заболевших, опять истерия. Страна закрыта, визаран сделать низя, так что в мае возвращаемся, блеать.
экономика падает, народ беднеет. Автобус был продан за 6 тыщ баксов, я скрипел зубами от жадности, но толку нет. Мопед ваще не хочет продаваться, ценник уронили с 250 до 210 - нихера. Тоска)
у катаров 25 кг на морду, нихера не влазит, почта не работает, ничего отправить нельзя, хз почему. Как почта рф прикрыла лавку в том году - так и все.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
про машины в рф - опять все переиплось, смотрю фургоны типа пежо партнер/ситр берлинго, форд турнео, с дизелями. Смысла в пассажире особо нет, хотя может еще эспейс посмотрю. Ларгус - страсть как не хочется :( там еще и пробеги конячие с ценниками под 500к.
МСК еще пугает, куча страшилок) был 3 раза проездами. крч нервничаю :x
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mr. KaZ »

пфф) переезд прошел относительно нормально, приехали в мск, замерзли, за неделю нашли субару легаси б12, слегка гнилую, уехали на ней в челябинск, там поменяли пороги, подварили стакан, уехали в липецкую область, через пару недель умудрился не уступить дорогу уазику, он дал в правое заднее крыло, а левым я ударил стоячего китайца. пиздец. приехали. уехали своим ходом, а вот китайцу вырвали шаровую, geely coolray.
была куплена приора универсал 2011 года, на ней сгоняли за жопой от легася в мск, купили еще крышку заднюю. Только смысла теперь чинить субу вообще никакого нет, я раньше думал, что приора почти 10ка, а оказалось, что почти королла 100ка)) понятно, что до легася далеко, но свои плюсы тоже есть. И получается, что мечтой я поуправлял 4000 км)
планов на приору пока не очень много, может быть валы, выхлоп, прошивка. А так пару недель была прям тоска.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Marino 4A-GE BT/MT

Сообщение Mike »

С возвращением! :)
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»