Проект РОСЯМА - боремся за качественные дороги. Теперь проще

Обсуждение вопросов так или иначе связаных с безопасностью дорожного движения. (БДД, теория и практика безопасности вождения)

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:19 pm
Автомобиль: Marino 4A-FE АКПП
Откуда: Челябинск

Проект РОСЯМА - боремся за качественные дороги. Теперь проще

Сообщение serYozik »

О проекте
Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.
Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.
Этот сайт должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. На данном сайте вы найдёте полезную для себя информацию. Узнаете, как правильно заполнить жалобу, куда её нужно подать.
О Навальном с его ЖЖ и попыткой бороться с корупцией, воровством и прочим распиздяйством наверняка слышали многие, но пиар и оценки его деятельности в сторону. Сей господин, если кто ещё не знает, замутил новый проект РосЯма (предыдущий завётся РосПил). Суть ресурса в том, что бы свести борьбу с бездорожьем к автоматизму, а время реакции и похуизм дорожников к минимуму. Пользоваться просто. Предварительно фоткаем те ямы, ухабины и колдоёбины на которых ежедневно убивается подвеска и не только своего любимого авто, регистрируемся, указываем (с помощью яндекс карт) место ямы, приатачиваем фотки, жмакаем "отправить". Заявление в местное ГИБДД формируется и отсылается автоматически. Можно распечатать PDF и отправить по почте. Ждём устранения. Если в течении 38ми дней яма на месте, там же гененрируем заявление в прокуратуру. Здесь можно ознакомится с небольшим отчётом подобной "борьбы" в Челябинске. топик "Дороги, ГИБДД, росЯма и 112.ру" на carsclub'е
На сайте так же можно увидеть (по карте) и результаты деятельности и не только вашей: поданые заявки, рассмотретнные, устранённые нарушения.
ЗЫ Вчера я тоже накатал три заявления.
_________________
Когда кругозор человека сужается до бесконечно малого — он обращается в точку. Именно тогда человек и начинает говорить, что это его «точка зрения».

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:33 am
Автомобиль: Ceres FE + маркX
комплектация: свап на 7аfe 96г
Город: Тверь - Серпухов
Откуда: Тверь - Серпухов
Контактная информация:

Re: Проект РОСЯМА - боремся за качественные дороги. Теперь проще

Сообщение novichok »

:P хороший ресурс, тоже обязательно приму участие... если не мы сами то кто?
_________________
Правильная машина не может быть с левым рулём...
Ответить

Вернуться в «Безопасность дорожного движения (БДД)»