Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:01 pm
Автомобиль: Toyota
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение PAPAY »

ForceAGE писал(а):Спасибо за информацию! Все что описано имеет место быть и все это нужно помнить! Но к сожалению во многих моментах заранее известных способов противодействия просто нет, все по обстоятельствам!
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Вот таким способом лишили прав моего брата, никакие свидетели не помогли ни в мировом ни в районном суде. В этом случае все строится на протоколе доставления какого-нибудь мл. лейтенанта патрульной службы УВД. Разумными действиями тут могут быть: 1) Не показывать ВУ, только Свидетельство и паспорт; 2) С самого начала снимать все на видео; 3) решать вопрос на месте без доставления (уговорами, угрозами, деньгами и т.д.); 4) Если произведено доставление, все остальное оформляется ИДПС в установленном порядке, тут все теже действия, что и в обычной ситуации по пьянке; 5) Если дело доведено до суда, необходимо собрать как можно больше доказательств в свое оправдание, тут все средства хороши (Идея со справкой с СТО мне понравилась, но боюсь, что это не всегда прокатит). Шансы действительно 1 к 10.
я тож думаю ,что справка с СТО не спасёт. Это можно в любой момент замутить...на любой СТО. не прокатит 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Для "железобетонности" слышал такой вариант этого развода.
По дворам крадутся ДПС, типа патрулируют, при обнаружении компании или одного чела, который пьет пиво в машине или рядом (но очевидно, что тачка его) - "клиент" нашелся. Дальше есть "подварианты"...

Ля-ля-ля "за жизнь" и просьба подвинуть машину ибо мешает проезду какого-нибудь грузовика, который по их словам скоро подъедет. (там у друга переезд или строители ща здесь ямочный ремонт будут делать во дворе). Или просто "проверить документы" - народ обычно без базара даёт, они ведь не за рулём. Документы ВЕРНУЛИ (что расслабляет человека) а потом уже просьба - убрать машинку, подвинуть. Или "ну что-же вы так - стоите на газоне, а сейчас между прочим полторы тыщи за это знаете?" Командир, ща исправим кричит человек и отъезжает с газона.

В общем делается всё, чтобы РЕАЛЬНО заставить вас управлять ТС в состоянии опьянения. Тут уже со всех сторон железобетонно, и никакие клятвы свидетелей не помогут.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:02 am
Откуда: Челябинск

Сообщение maximuswork »

Zizo писал(а):Для "железобетонности" слышал такой вариант этого развода.
По дворам крадутся ДПС, типа патрулируют, при обнаружении компании или одного чела, который пьет пиво в машине или рядом (но очевидно, что тачка его) - "клиент" нашелся. Дальше есть "подварианты"...

Ля-ля-ля "за жизнь" и просьба подвинуть машину ибо мешает проезду какого-нибудь грузовика, который по их словам скоро подъедет. (там у друга переезд или строители ща здесь ямочный ремонт будут делать во дворе). Или просто "проверить документы" - народ обычно без базара даёт, они ведь не за рулём. Документы ВЕРНУЛИ (что расслабляет человека) а потом уже просьба - убрать машинку, подвинуть. Или "ну что-же вы так - стоите на газоне, а сейчас между прочим полторы тыщи за это знаете?" Командир, ща исправим кричит человек и отъезжает с газона.

В общем делается всё, чтобы РЕАЛЬНО заставить вас управлять ТС в состоянии опьянения. Тут уже со всех сторон железобетонно, и никакие клятвы свидетелей не помогут.

А вот в таком случае надо поставить нейтралку, обойти машину, и попросить ментов тачку эту токнуть.
_________________
Только TOYOTA
---------------------------------
Ceres 1992 5A-FE

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Разводки ИДПС, будьте бдительны!

Сообщение Zizo »

Новенькое из Москвы
взято отсюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 2:44 pm
Автомобиль: Marino X-type
Откуда: Омская обл., г.Тара

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Artem »

Кстати - сегодня мне именно за проезд по тротуару пытались выписать протокол на 2 тысячи рублей, правда безуспешно :)
Ситуация следующая: я заворачиваю к магазину, около которого плиткой выложена площадка, где всегда клиенты авто оставляют. Поворот прямо с центарльной дороги, асфальтированый, с бордюрами. Время 23.00, возвращался с заправки, встретил там друзей (работал раньше в том магазине), заехал на эту площадку, стоим разговариваем (друзья пиво пьют, я трезв), через минут 10 подходит идпс, спрашивает чья машина. Ну говорю моя. Давай, грит, докУменты. Ну дал. Штраф говорит писать будем - движение по тротуару, 2 рубля всего. Я говорю что не двигался, а пересекал , в кармагеддон я на компьютере только играл, да и кризис вроде, денег нет у меня... Стоят на своем. Рядом со мной владелец и магазина, и прилегающей территории. Я говорю за ними приехал - мне в ответ: "Ты ж не товар забираешь?"
Так как быть то - действительно ли я был не прав, или могу и дальше вечером останавливаться на этом месте?
Пы.Сы. Если бы не знакомые и владелец всей территории, который принимал активное участие в разговоре :), точно бы начали протокол писать.

Что же все таки делать?
_________________
Marino 92г., 4a-fe AT https://www.drive2.ru/r/toyota/1507728/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Schum »

12. Остановка и стоянка
...
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям (параллельно краю проезжей части в один ряд, если иное не предусмотрено знаками и разметкой), мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 , с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9 ,, 9 (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767 )

На тротуаре стоять можно. Ездить нельзя. Если авто припарковано на тротуаре не "параллельно краю проезжей части в один ряд", то это наказывается " Нарушение правил остановки или стоянки "

КОАП
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение ForceAGE »

Schum писал(а):12. Остановка и стоянка
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям (параллельно краю проезжей части в один ряд, если иное не предусмотрено знаками и разметкой), мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 , с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9 ,, 9 (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Все правильно только, наказание за движение по тротуару без знака "P":
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Romka »

Вопрос такой, имеют ли право сотрудники ДПС штрафовать меня в любое время в любом месте? Разъясняю вопрос: еду я по городу, за мной пристраивается двенашка, я думал они гоняться хотят, ну и погонялись... Потом мне надоело я снижаю скорость и пропускаю их... Поравнявшись со мной они опускают стекло и машут палочкой. Предъявляют мне поворот в месте где он запрещен и превышение(все это было). Как мне быть в данной ситуации? Протокол выписали...
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Schum »

Romka писал(а):в любое время в любом месте?
Правонарушение выявлено - значит ИДПС обязан его оформить. В течение какого времени и в каком месте нормативно-правовыми актами не урегулировано.
Правомерно.
ЗЫ пободаться на суде можно было бы... но это если совсем на принцип. Путевой лист истребовать, спецзадание на операцию с использованием гражданского ТС (если двенашка гржданская, всё это нарисуют задним числом).. Ну и вероятность выйгрыша дела не более 10% примерно...
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Schum »

ForceAGE писал(а): Все правильно только, наказание за движение по тротуару без знака "P"
Речь в предыдущем посте шла не о движении а об остановке на тротуаре. Даже если нет знака "Р", стоять на тротуаре можно не мешая пешикам. Если стоишь неправильно, читай выше.
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение ForceAGE »

Я не понимаю о чем ты говоришь, но по-моему мы разбирали следующую ситуацию:
Artem писал(а):Кстати - сегодня мне именно за проезд по тротуару пытались выписать протокол на 2 тысячи рублей, правда безуспешно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Schum »

заехал на эту площадку, стоим разговариваем
я так понял, что он заехал и остановился, а не двигался по площадке, предназначенной для пешиков.
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Romka »

Слышал такую тему: если оштрафовали за тонировку то можешь спокойно ездить с выписанным протоколом до следующего дня, и тебя в этот день не могут больше штрафовать. Правда ли это? Есть ли классификация административных правонарушении по которым можно поступать так же? То есть не одетый ремень(оштрафовали, могу целый день кататься без ремня), стоянка в неположенном месте...
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

Romka писал(а):Слышал такую тему: если оштрафовали за тонировку то можешь спокойно ездить с выписанным протоколом до следующего дня, и тебя в этот день не могут больше штрафовать. Правда ли это? Есть ли классификация административных правонарушении по которым можно поступать так же? То есть не одетый ремень(оштрафовали, могу целый день кататься без ремня), стоянка в неположенном месте...
Насчет тонировки правда, только там вроде не до конца дня, а в течении суток. И по мойму так со всеми штрафами, которые относятся к техническому состоянию автомобиля, типа даются сутки на устранение причины штрафа. Плюс с просроченными транзитами такая же фигня.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение ForceAGE »

В случае применении мер обеспечения производства по АП, а в отношении транспортного средства это запрещение его эксплуатации:
ч. 2.1. Ст. 27.13 КоАП РФ Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 КоАП РФ (эксплуатация тракторов и неисправная тормозная система), к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Исчерпывающий перечень правонарушений по котором запрещается эксплуатация ТС со снятием г.н.з. и с правом следосания до места устранения неисправности в течении суток, приведен в ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.
При привлечении к ответственности за тонировку не по ГОСТу в соответствии с ч.1 ст.12.5, запрещение эксплуатации ИДПС применять не вправе, т.к. это не предусмотрено ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ.
Однако в соответствие с ПДД:
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Таким образом, если вас оштрафовали за тонировку и остановили повторно, вы можете сослаться лишь на то, что следуете к месту ремонта, сроками это не оговаривается, т.е. следовать можно и 2 и 3 дня..., но как вы объясните это инспектору, зависит от вас...
В случаях же когда вас оштрафовали за неправильную стоянку, а вы через минуту, отъехали 10 метров и опять встали где это запрещено, вас на полном праве оштрафуют еще раз, т.к. это новый состав правонарушения.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

ForceAGE писал(а):В случаях же когда вас оштрафовали за неправильную стоянку, а вы через минуту, отъехали 10 метров и опять встали где это запрещено, вас на полном праве оштрафуют еще раз, т.к. это новый состав правонарушения.
Может ли инспектор что то сделать, если я после того как мне выпишут штраф останусь стоять на том же месте или я могу стоять хоть неделю?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:23 pm
Автомобиль: ceres
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение CaIIIoK »

За тонировку могут штрафовать хоть каждые 5 минут в разных местах.
Потому что тонировку в 2008 году отнесли к списку неисправностей-исключений, за которые можно в течение суток штрафовать неограниченное количество раз.
Так что показав квиток, что вас уже штрафовали сегодня - инспектора посмеются и выпишут вам еще один.. )
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

CaIIIoK писал(а):За тонировку могут штрафовать хоть каждые 5 минут в разных местах.
Потому что тонировку в 2008 году отнесли к списку неисправностей-исключений, за которые можно в течение суток штрафовать неограниченное количество раз.
Так что показав квиток, что вас уже штрафовали сегодня - инспектора посмеются и выпишут вам еще один.. )
У меня церес тонированный был пятеркой по кругу. За один день ни разу дважды не штрафовали, т.е. даже попыток не было. Но часто спрашивали выписывали ли мне уже сегодня штраф или нет. Так что либо информация у тебя не точная, либо не все инспектора знают про этот список исключений.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:23 pm
Автомобиль: ceres
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение CaIIIoK »

вот тут много и интересно написано про тонировку.
Для меня вопрос остался открытым. Потому что я слышл и читал абсолютно противоположные суждения и доказательства(
http://ladyauto.ru/index.php?mod=206
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Romka »

lexxor писал(а):
ForceAGE писал(а):В случаях же когда вас оштрафовали за неправильную стоянку, а вы через минуту, отъехали 10 метров и опять встали где это запрещено, вас на полном праве оштрафуют еще раз, т.к. это новый состав правонарушения.
Может ли инспектор что то сделать, если я после того как мне выпишут штраф останусь стоять на том же месте или я могу стоять хоть неделю?
Насчет недели не знаю, но на моих глазах было так: Оштрафовали человека за неправильную стоянку, он взял квитанцию и говорит:"Мне надо в магазин дойти, можно теперь машину тут оставить". На что работник ГАИ сказал ему:"Теперь уж можно"
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение ForceAGE »

Подойдет другой инспектор и оштрафует вас еще раз запросто!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:01 pm
Автомобиль: Toyota
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение PAPAY »

ForceAGE писал(а):Подойдет другой инспектор и оштрафует вас еще раз запросто!
НЕТ...оштрафует,если он сделает хоть один оборот колесом,т.е. сдвинется на другое место.
_________________
413-874-661 зап.части на TOYOTA (лев.прав.рук) ПИТЕР...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение ForceAGE »

А что в протоколе указы ваши координаты по GPS? Оштрафует, и правильно сделает!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение Romka »

Получилась такая история: Ехал по трассе(не любитель нарушать, особенно что касается скоростного режима), как полагается 90, вижу знак населенный пункт, начинаю тормозить но на 80 влетаю за знак, метрах в 50 от знака остановка. Стоило только мне проехать знак как из за остановки выскочил сотрудник ГИБДД и естественно меня остановил. Представился, показывает радар и говорит: ""Превышение 76 км/ч, зачем же вы молодой человек нарушаете". Я знаю что я нарушил, да я был не прав в данной ситуации, и хотел было извиниться, но он так улыбался что я не выдержал, вышел из машины и сам не знаю как но выпалил такую фразу:"А ты вот вроде при погонах, а тоже нарушаешь, тебе не стыдно", он поначалу опешил потом спрашивает мол а я то что нарушаю, я говорю то что прячешься и получаешь доказательства нарушения незаконным путем.
Он говорит:"Мне все равно что ты там думаешь, но ты нарушил будь добр понести наказание", тут я конечно с ним согласен был, и поплатился на 100рублей.
Но вот интересует как быть в такой ситуации, имеют они права прятаться или нет, и где вообще прочитать документы которые регламентируют их работу?
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Уловки ИДПС. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

Romka писал(а):Но вот интересует как быть в такой ситуации, имеют они права прятаться или нет, и где вообще прочитать документы которые регламентируют их работу?
Приказ мвд рф от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации"

12.7. Пешее патрулирование применяется для контроля за движением на небольших по протяженности, напряженных по интенсивности движения и опасных в аварийном отношении участках дорог.

При пешем патрулировании контроль за дорожным движением осуществляется в открытой форме путем перемещения по краю тротуара (обочины), резервной зоне дороги. Место несения службы выбирается так, чтобы инспектор ДПС был отчетливо виден возможно большему количеству участников движения и имел возможность для своевременного пресечения нарушений.

http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage314/

Но похоже гайцам приказы эти по барабану.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»