Правый руль!

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
LIS
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 2:12 am
Автомобиль: toyota cresta
Откуда: Москва. Юго-ЗАпаднОе побережье.
Контактная информация:

Правый руль вне закона. Единая россия против нас!!!

Сообщение LIS »

Член Совета Федерации предлагает «жестко ограничить» ввоз в Россию праворульных иномарок


В концепции нового закона о дорожном движении, который создает группа депутатов от «Единой России», будет «жестко прописан вопрос о допуске на российские автодороги праворульных автомобилей». Об этом заявил сенатор Владимир Федоров, возглавляющий группу по разработке нового законопроекта. Он пояснил, что речь не идет о запрете автомобилей с правым рулем – просто со временем в Россию ограничат ввоз праворульных машин.

Впрочем, запрет, по словам сенатора Федорова, все-таки будет – но не раньше, чем через 10 лет.


Новый «правый» разворот


«Праворульные машины – это частная собственность, и государство не может накладывать ограничения на ее использование» Концепция нового закона не предусматривает новых правил прохождения техосмотра или регистрации автотранспорта. На стадии его разработки не рассматривается и уже почти год муссирующийся вопрос о введении в действие старой балльной системы. Но некоторые сюрпризы новая концепция все-таки готовит – в частности, ограничения для праворульных автомобилей и введения нормы о предельно допустимом содержании алкоголя в крови, чего нет даже в действующем КоАП. Кроме того, Федоров заявил о планирующихся изменениях в минимальной скорости автомобилей при условии, что в городе есть автомагистраль, и о перспективе снижения «призывного возраста» для автомобилистов до 16 лет.

Из всех этих новшеств, пожалуй, самой злободневной темой стала новая перспектива ограничений на праворульные иномарки. В том, что россияне с большой симпатией относятся к праворульным «японцам», пусть даже и сильно подержанным, сомневаться не приходится – достаточно вспомнить майские события прошлого года, когда на дороги страны с акцией протеста выехали десятки тысяч автомобилистов. Тогда, после обсуждения возможности запрета праворульных «железных коней» на заседании правительства РФ, не слишком политически активные россияне выехали на улицы и срочно создали общероссийское движение автомобилистов под названием «Свобода выбора».

Волна народного протеста оказалась настолько масштабной, что ни чиновники из правительства РФ, ни представители ГИБДД не стали настаивать на запрете праворульных иномарок.

Более того, представители Минпромэнерго заявили, что пункт о праворульных автомобилях попал в документы правительства РФ случайно, и его вычеркнули из-за негативного отношения именно членов правительства, а не общественных протестов.


Ошибка министра Клебанова


Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов


Еще в 2002 году министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов заявил во всеуслышание, что запрета на правый руль в России нет и никогда не будет. «Минпромнауки России считает, что любые запреты должны сопровождаться созданием потребительского рынка, доступного для граждан России. Мы считаем, что сначала надо создать доступный конкурентный рынок машин с левым рулем (особенно в Дальневосточном регионе)», - заявлял тогда Клебанов и назвал все разговоры о возможных запретах газетной уткой. Как выяснилось в дальнейшем, министр ошибся уже дважды – сначала в мае 2005-го, во второй раз – в октябре 2006-го.

Кстати, в том же 2002 году были введены запретительные пошлины на ввоз в Россию иномарок старше семи лет, но с тех пор продукты отечественного автопрома покупательного бума не испытали. Мнение потребителя можно кратко сформулировать так: «Зачем я буду покупать новую машину, которая через 3-5 лет потребует вложить в себя большую часть своей стоимости, лучше возьму «японца», который в худшем случае 3-5 лет у меня точно проездит». Кроме того, не следует сбрасывать со счетов, что праворульные машины – это частная собственность, и государство не может накладывать ограничения на ее использование.

Сенатор Федоров, видимо, тоже об этом помнит, и формулирует возможное будущее российских автомобилистов очень аккуратно: «Речь не идет о запрете – никто не будет отнимать у людей их собственность, а вот ввоз таких автомобилей можно будет сократить и лет через 10 запретить. Если вводить норму постепенно, то никакого ущемления прав не произойдет, и большинство автомобилистов поддержат наши инициативы».


В качестве еще одного аргумента сенатор приводит высокую аварийность на дорогах Дальневосточного региона, где люди ездят преимущественно на праворульных машинах.
Чем ответят на такие инициативы российские автомобилисты, несложно предположить – они уже наглядно продемонстрировали свою точку зрения по данному вопросу в мае 2005 года. Кроме очередных общероссийских акций протеста можно ожидать некоторый отток «праворульных» избирателей от урн «Единой России».

От себя могу добавить, что после прихода к власти этой мерзопакостной партии фальсифицирующей результаты голосования в свой адрес! Ничего в лучшую сторону не изменилоь. И после того как выскочка Фёдоров, который не может нажиться на "правом руле" и в очередной раз скрыто лобирует произвдителей заранее опасных в эксплуатации ВАЗов, ГАЗов и прочей груды металолома, даёт нам понять, что представляет собой партия власти. "Единая россия" это те, кто никогда не защищал нас и не пытался.

Интересно, сколько можно молчать и наблюдать за ростом цен на бензин, продукты, жильё и разного рода попытки запретов которые нам устраивают Фёдоров и иже с ним??????
_________________
Телефон: -8-926-207-32-89- Алексей (ЛИС).

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 12:56 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Праворульные автомобили вновь хотят запретить

08.11.06

Японские машины скоро подорожают в среднем на 200 долларов США из-за платы за экологический сертификат Евро-2.

Начиная с 29 октября начал действовать новый порядок ввоза подержанных иномарок в соответствии с нормативом «Евро-2», которые были введены в апреле. То есть, все автомобили, которых нет в перечне Ростехрегулирования, должны проходить процедуру сертификации. Причем в этом перечне указаны в основном европейские автомобили. Из этого следует, что основной «удар» пришелся на владельцев японских автомобилей.

Для прохождения процедуры сертификации автомобиля его владелец должен обратиться в центр сертификации, которых на Дальнем Востоке всего пять: во Владивостоке, Находке, Хабаровске, Магадане и Южно-Сахалинске. Сама процедура обойдется в 3500 руб. плюс 100 руб. госпошлина. Но самое интересное заключается в том, что все японские автомобили, выпущенные после 1997 года, и так соответствуют всем экологическим стандартам, но по какой-то непонятной причине они не были включены в тот самый пресловутый перечень Ростехрегулирования.

Дальше больше, готовятся новые требования технического регламента, который может вытеснить все действующие ГОСТы по безопасности транспортных средств. В этих новых требованиях может появиться пункт о запрете использования автомобилей с нестандартным расположением рычагов управления, под который возможно попадут «праворукие» автомобили.

Однако, как пояснил лидер движения «Свобода выбора» Владимир Литвинов, нет свидетельства и статистики подтверждающей опасность использования машин с правым рулем, и в принципе расположение рычагов управления на японских машинах следует относить к стандартным. Все они расположены или на рулевой колонке, или по центру авто.

Также, по мнению Литвинова, новая атака на автомобили с правым рулем продиктована лоббированием Госдумой китайского автопрома, чьи автомобили находятся в одном ценовом сегменте с подержанными иномарками из Японии

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Началось!

Сообщение YouRich »

http://news.auto.vl.ru/20061123/8363/
Без коментариев.... :cry:
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:04 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KENTos »

такая жесть по этому поводу, но в России не прокатит_смотрел журнал за рулём за февраль там статистика по "правым рулям" чем больше ограничений тем больше прибывает машин, люди хотят хорошие авто по нормальным ценам
_________________
MARINO 4A-GE МКПП SILVER TOP

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Ура, товарищи!!! И еще раз УРА!!!

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1250190

:roll:

зы 1 месяц и 2 дня прожил проект запрета правого руля, зачОтно!
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Бум ждать новости с Казахстана
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Я 15.06.07. купил себе Маринку уже 16.06.07. поехал её оформлять. Думал что проблем не будет, ага не тут-то было мент сказал что нет такого понятия как "Прочии легковые" мол нужно седан писать в ПТС, а после добавил что в особых отметках должна стоять отметка что ПРАВЫЙ РУЛЬ. И это всё не смотря на то чтоя 6 владелец этой машины. Все решилось долгими переговорами и конечтно $
Так что нас ПРАВОРУКИХ ждёт в будущем, Притиснение со стороны власи?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Сэм писал(а):Я 15.06.07. купил себе Маринку уже 16.06.07. поехал её оформлять. Думал что проблем не будет, ага не тут-то было мент сказал что нет такого понятия как "Прочии легковые" мол нужно седан писать в ПТС, а после добавил что в особых отметках должна стоять отметка что ПРАВЫЙ РУЛЬ. И это всё не смотря на то чтоя 6 владелец этой машины. Все решилось долгими переговорами и конечтно $
Так что нас ПРАВОРУКИХ ждёт в будущем, Притиснение со стороны власи?
не вижу в этом никаких прблем - у меня в ПТС написано
ТИП ТС легковой
Особые отметки: Правый руль

Покупал по договору купли-продажи. Проблем (кроме очереди) по регистрации не было
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

У меня в графе особые отметки пустота... Вот и понимай как хочешь.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

ставил на учет никаких проблем не было, поставил часа за три вот что в ПТС

ТИП ТС легковой
Особые отметки: Правый руль

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 5:48 pm
Откуда: Москва

Сообщение ceres »

Мне на обоих в особых отметках ставили "Правый руль"
_________________
Изображение

Тойота Церес 1997г. и Ниссан Серена 2002г

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HemP »

а мне вот ваапще цыфру забыли при постановке на учет вписать.терь у меня кузов АЕ10-и дальше номер :oops:
а вы говорите асобые отметки...
пока грамотных гайцев знающих как должен этот кузов называца не попадалось:)на всяк случай ПТСку с собой таскаю,если че буду переубеждать тыкая ею в лицо

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HemP »

да кстати ТИП ТС:седан легковой

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

у меня в документах где
марка, модель
ТОЙОТА КОРОЛЛА КЕРЕС
TOYOTA KOROLLA KERES
и написали вить такое

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

HemP писал(а):а мне вот ваапще цыфру забыли при постановке на учет вписать.терь у меня кузов АЕ10-и дальше номер :oops:
Сходи в РЭО где регистрировал с претензией, внесут исправления. Причем могут сказать что внесение изменений - 50 руб. Но это когда у тебя например имя меняется, а исправление их собственных ошибок - на них. Поставять просто отметку внутри со штампиком. Правда могут упереться, типа снова на сверку надо.

2 _Demon_
У меня вообще вписали КОРОЛЛА СЕРЕС, унижают сволочи.

Кстати, у нас еще и по названию "различают" модификации. Например по базе коллега смотрел Nissan March, в базе есть Мач, Марч и еще какой-то. Так вот, в ту или иную "категорию" названия запихивали исходя из объема/мощности двигателя. В частности литровые все были Мач.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

Пишут что хотят. Они еще бы мячиком назвали

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

У меня в графа марка модель на англицком напечатана... Вот и пойми их единые стандарты... Попадется необразованный гаец где нить в глуши... и все... скажеть "Шо за бред тута у тэбэ напысан..."
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 10:44 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Правый руль!

Сообщение Fedorkruger »

Всем здрасьте.значит еду седня ,никого не трогаю.проезжаю мимо поста,и вот...холодный замерший гаишник тормозит.показал ему документы,смотрел он их минут 10.потом поинтересовался наличием аптечки и огнетушителя,я как любой добропорядочный цересовод показал .и тут он начинает мне чесать почему у меня нет отметки в стс ,о том что машина с правым рулем.я стал ему доказывать что это абсурд и за 3 года никто не задавался с таким вопросом.Вообщем мне удалось покинуть этого блюстителя порядка.внимания вопрос.КАКОГО Х.. Я ДОЛЖЕН СТАВИТЬ ОТМЕТКИ,КОТОРЫЕ В МРЭО НЕ ПОСТАВИЛИ.?И ЧТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАКОВЫХ.?И ВООБЩЕ У КОГО НИТЬ ТАКАЯ ОТМЕТКА ЕСТЬ7.всем спасибо))
_________________
CERES BLACK MAMBA INSIDE+C160 Short Shift TRD+РЕЙКА SSS+ТОРМОЗА ПО КРУГУ SSS+подвескО SSS.
Полный Супер страх. Лапти VSMPO VESTA 16 на Резе BRIDGSTONE+Apexi №1.-РАЗБИТА НАГЛУХО И ПРОДАНО ПО ЗАПЧАСТЯМ.

BMW 745.e65. бешеная баржа.-В УГОНЕ
E60 530
LEGACY

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:44 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Москва&МО
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение Борисыч »

отметка стоит в свидетельстве :) больше ни чего не подскажу :(
_________________
Sprinter marino 4A-GE TWIN CAM20

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение NeedAngel »

специально посмотрел свидетельство о регистрации и талон ТО - там нет ни каких отметок!!!!!! хотя вчера гаец тормозил и проверял документы....все нормально!!!!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение Romka »

:shock: У меня тоже нет отметки, так там и пункта такого нет, типа расположение руля. А на ЗАЗе тогда надо писать что движка стоит сзади :-D .
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:44 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Москва&МО
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение Борисыч »

Romka писал(а)::shock: У меня тоже нет отметки, так там и пункта такого нет, типа расположение руля. А на ЗАЗе тогда надо писать что движка стоит сзади :-D .
ставится в пункте особые отметки
_________________
Sprinter marino 4A-GE TWIN CAM20

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение NeedAngel »

вспомнил!!!! на моей прошлой Марине стояла отметка в талоне ТО....странно..тех осмотр проходил там же и гайцы те же были!!!!
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение ForceAGE »

Ребята, посылайте в следующий раз таких инспекторов лесом. Все что вы им обязаны представить это:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"
Больше никаких аптечек, огнетушителей и т.д. Аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению. Это предметы одноразового применения. К тому же, эти предметы не входят в перечень п.2.1.1 ПДД и предъявлению не подлежат!

Тем более ни каких коментариев по поводу оформления документов их же сотрудниками вы давать не должны!

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: правый руль

Сообщение leksey »

Не было такого в обязалове никогда и не должно быть. у леворуких нету же нихера... с франции въезжает машина в англию по тунелю, в них что написано что руль слева? Гайца надо было спросить, если его по голове йопнуть на какой ноге у него шнурок развяжется...
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»