Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

В этом подфоруме создаем темы по конкретным запчастям, расходникам, обсуждаем их, участвуем в опросах.

Moderator: Zizo

  • Author
  • Message
deniskaPol
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1260
Joined: Mon Dec 15, 2008 12:54 pm
Car:: toyota ceres
Location: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by deniskaPol »

вообще ставлю все дубль, кроме сайлент блоков, и тормозных шлангов, просто ставлю хорошие дубли, не вижу смысла ставить оригинал на 20 летнию машину.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

рюрик
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 3568
Joined: Tue Jan 28, 2014 9:24 pm
Car:: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by рюрик »

deniskaPol wrote:вообще ставлю все дубль, кроме сайлент блоков, и тормозных шлангов, просто ставлю хорошие дубли, не вижу смысла ставить оригинал на 20 летнию машину.
о!!! присоединяюсь!! :P :P :P

Palach
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2443
Joined: Sun Apr 29, 2012 10:20 am
Car:: Ceres
комплектация: 4A-GE, 97 г.в., а246.
Город: Тюмень

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by Palach »

Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
_________________
Sprinter Marino, 93 г.в., 4A-FE, A\T - Погибла в аварии.
Corolla Ceres, 97 г.в., 4A-GE Black Top, A\T - Владею.

рюрик
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 3568
Joined: Tue Jan 28, 2014 9:24 pm
Car:: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by рюрик »

Palach wrote:Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
ну насчет бенза ты перегнул!!!

Карек
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2519
Joined: Sun Aug 19, 2012 10:16 pm
Car:: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by Карек »

Устал Славян боротса :cry: :cry: да и фанатов ORIGIN канули ...
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Сергофан
Offline
User avatar
Модератор
Модератор
Posts: 10831
Joined: Mon Feb 07, 2011 7:55 am
Car:: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by Сергофан »

:D :D :D :D

etranger
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 149
Joined: Sat Nov 19, 2011 9:37 pm
Car:: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by etranger »

Сергофан wrote: Просто , блин подобные рассуждения стали актуальнее как и про расход)). Как только повышение цен на топливо-так сразу тема расхода на верху). То же самое и с запчастями..щас в разы цена поднялась, вот и стали переплачивать за коробку)). Раньше брали ремень за 1000-1200р и не задумывались же что это переплата была. А теперь понятно 2500 щас?
Ну нет, я тему не поэтому завела.

Только что чуть на калду стойки не купила по 30 тыс. штука, до этого на труено по 15 покупала без каких-либо колебаний. На стойках накалывалась. Кайаба-оригинал и кайаба-заменитель - разные вещи. Правда, накалывалась на камри, а может, это для каждого случая индивидуально.

Короче, речь не о том, что "подорожало, поэтому будем убеждать себя, что заменитель не хуже оригинала". А о том, чтобы покупать "с открытыми глазами", то есть, с другой стороны, и не обманывать себя, что "только коробочки тойота - трушные". Мои знакомые, много лет проработавшие в сфере автопроизводства, говорят, что я дебил и переплачиваю за наклейку)). Мол, они знакомы с технологией производства изнутри - и нет никаких отдельных конвейеров. Ща найду, процитирую даже.

etranger
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 149
Joined: Sat Nov 19, 2011 9:37 pm
Car:: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by etranger »

Во, цитата с экзиста: ))
Какие запчасти мы называем оригинальными?
По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volkswagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volkswagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 в 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volkswagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.
А, правда, что все оригинальное лучше?
Ответ следует из предыдущего в неоригинальная деталь может быть лучше оригинальной (BILSTEIN), полностью идентичной (BOGE), равной по качеству (SACHS), или хуже (GUNESH). При этом, как правило, все они имеют цену ниже оригинальной.

deniskaPol
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1260
Joined: Mon Dec 15, 2008 12:54 pm
Car:: toyota ceres
Location: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by deniskaPol »

Palach wrote:Негра в студию))) Слава это еще не видел по ходу) Так рассуждать можно и масло фиг* лить и ездить на 80 бензине)))Он ведь старая уже))
ну зимой в морозы, когда расход до 20 подскакивал, я и лил 80 бензин, при СЖ 9, ничего фе мотору не будет, и детона тоже нет, только он у нас дешевле в полтора раза.
у меня щас RB25det, за милую душу 92 жрет, до давления 0.5 бар, и все ок, детона нет.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

deniskaPol
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1260
Joined: Mon Dec 15, 2008 12:54 pm
Car:: toyota ceres
Location: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by deniskaPol »

по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

рюрик
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 3568
Joined: Tue Jan 28, 2014 9:24 pm
Car:: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by рюрик »

deniskaPol wrote:по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
за 30 рублей :x -перетрясу всю ходовку и движку!!!! :-D

deniskaPol
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1260
Joined: Mon Dec 15, 2008 12:54 pm
Car:: toyota ceres
Location: Казахстан Усть-каменогорск

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by deniskaPol »

рюрик wrote:
deniskaPol wrote:по поводу стоек по 30 тыс, вы прикалываетесь что ли, у меня на обеих машинах стоят китайские стойки sen sen,
заводской китай, цена на цероса 2000р шт, уже тыщ 80 прошли и морозы в -40, и все ок, даже газ не вышел,
а дороги наши убьют любую стойку, на раз.
за 30 рублей :x -перетрясу всю ходовку и движку!!!! :-D

+100500
_________________
nissan stagea RS Four, 4WD, RB25DET )) продана
Toyota Ceres ездит подруга ))
nissan laurel club s rb25de всегда боком )

etranger
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 149
Joined: Sat Nov 19, 2011 9:37 pm
Car:: Toyota spr. trueno
комплектация: 4age ae101 C56 94г
Город: Подмосковье

Re: Ремень ГРМ на 4a-ge в оригинале - случайно не SUN?

Post by etranger »

Нет, я, конечно, не прикалываюсь, я просто по-другому отношусь к машинам.

Суперстрат это суперстрат, 4a-ge - это 4 a-ge, я в нее и 95-й никогда не лью, только 98. Покупала, чтобы гонять и быстро входить в повороты, чтобы отдачу и радость от машины получать, ну, а потом уже от ремонта, а не для максимально дешевого перемещения своей попы из точки А в точку В.

С калдиной примерно то же. Машина достойна хорошего к себе отношения и качественного обслуживания, хоть и другого склада она совсем (несмотря на бимс внутри).

КЕтайские стойки - это, извините, не моё. Я лучше поработаю побольше и куплю хорошие.)


Ну в общем, взбаламутила я вас на очередной многолетний холивар, а сама между тем, узнала, все, что в топике меня интересовала. Sun. Так что, в целом, тему можно закрывать.)

Return to “Выбор запчастей: обсуждение, опросы.”