Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

http://www.roi.ru" target="_blank

Ребятки, собственно, вопрос - кто из вас юзает данный ресурс. Я там давно и периодически встречаю интересные предложения по изменению законодательства.

Всё-таки не теряю надежды что-то изменить в этой стране. Прошу Вас тоже принять участие.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение васо »

DimSUN писал(а):www.roi.ru

Ребятки, собственно, вопрос - кто из вас юзает данный ресурс. Я там давно и периодически встречаю интересные предложения по изменению законодательства.

Всё-таки не теряю надежды что-то изменить в этой стране. Прошу Вас тоже принять участие.
Много таких сайтов. Предложений много . А толку ноль , большинство верит только ящику. А ящик говорит, что все в порядке в стране. И Путин лучший руководитель.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

Я так понял, мотив твоих высказываний следующий: "мы ничего не сможем сделать потому что власть говно и она нам не будет слушать". Ситуация такова, что мы будем говном пока будем мидеть на попе ровно. Голосовалки в интернете-это минимум, который каждый может себе позволить, чтобы высказать свою гражданскую позицию. А если каждый на форуме выскажется, потом ещё пятерым друзьям объяснит что к чему и они тоже проголосуют - вот это уже сила.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение васо »

DimSUN писал(а):Я так понял, мотив твоих высказываний следующий: "мы ничего не сможем сделать потому что власть говно и она нам не будет слушать". Ситуация такова, что мы будем говном пока будем мидеть на попе ровно. Голосовалки в интернете-это минимум, который каждый может себе позволить, чтобы высказать свою гражданскую позицию. А если каждый на форуме выскажется, потом ещё пятерым друзьям объяснит что к чему и они тоже проголосуют - вот это уже сила.
Дим , начинаешь объяснять , смотрят как на дурака. Устал , больше ни кому ничего не доказываю. Коли нравиться быть рабами безмозглыми , пусть будут. Только за будущее поколение страшно , они не знают как можно жить.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:54 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: AE100,5А-FE, A240L, 93г
Город: Барнаул
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение kennedys »

Ребят...ну не гоните...сам участвую в прдобных голосовалках..но толку ноль...люди не верят в лудшее..осаго подняли...в два раза..поднимут в три и будем платить...лохи одним словом..и это в стране где добывают все ресурсы.. нефть газ золото платину..и еще мильен....а мы как были быдлом так им и будем..увы но факт...
_________________
добавляйтесь в други http://vk.com/deadkennedys" target="_blank
viewtopic.php?f=18&t=20343

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение AnageeCS »

Осаго подняли на 40% тк выплаты выросли со 160 тыс до 500 тыс.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение diman.kazan »

AnageeCS писал(а):Осаго подняли на 40% тк выплаты выросли со 160 тыс до 500 тыс.
А нам-то с этих 500 чЁ? Если б за мою машину выплатили 500...я б её с одного конца города до другого кувыркал :-D
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Эльфийский рыцарь »

Я считаю стоимость осаго должна быть у каждого индивидуальная,согласно возрасту машины и стоимостью запчастей на авто + стаж и опытность водятла,а то всех под одну гребенку.
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

Я не догоняю, вы чё привязались к ОСАГО? Реформы с медицине вас не заботят? А в образовании? А земельная реформа? А новые налоги за недвижимость? Вы читали древнюю брошюрку Немцова "Путин - итоги 2008"? Вы вообще понимаете куда мы идём? Нихера вы не понимаете.

Все эти сраные высказывания : " Всё уже решено" , "Я за монархию", "Ванга сказала, что нас ждёт великое будущее" не что иное, как BULLSHIT. Люди привыкли, что за них что-то решают, думают, что им кто-то что-то должен. Открою вам секрет - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, в том числе и вы. Каждый сам в ответе за свою страну и за свою судьбу. От нефтяной иглы все размякли, порозовели, мозоли отвалились. Теперь только на жизнь и жалуются, а сами не хотят ж..й пошевелить. Кто захочет что-то сделать - найдёт возможность. А кто не хочет - оправдания. Вот такая вот правда с привкусом говна. Только кто её схавает?

Простите за эпитеты и негастрономические сравнения.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Postal64 »

DimSUN, это все так, но что конкретно ты предлагаешь? Навальный толкал свои инициативы на roi, притаскивал туда по 100 000 человек, приняли в правительстве хоть одну? Эта инициатива фуфло и несерьезно, эта попахивает 37 годом а вот эта нарушает права чиновников)
К тому же, я сейчас там не вижу стоящих инициатив, которые могут набрать 100 000.
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

Я не лидер сопротивления и я ничего не предлагаю. Всего лишь прошу Вас потратить время, задуматься и нажать ЛКМ.

Не в курсе про Навального, но если инициативу отвергнут один раз, можно внести её ещё раз, потом ещё и ещё. А когда люди начнут думать, что-то в их головах изменится. Этого Режим и боится, поэтому будет идти на уступки.

Считаю, что есть достойные инициативы. Из последних, что я видел - запрет на ямочный ремонт и гарантия на дорожное покрытие в 25 лет, Запрет на выгул собак на детских площадках и т.п.

Плыть по течению или грести - дело индивидуальное. Риск быть сожранным крокодилом велик и в том, и в другом случае. Просто обидно за посаженных/покалеченных/убитых бойцов, что имели стержень внутри и в одну каску пытались что-то отвоевать для нас.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Postal64 »

https://www.roi.ru/11815/" target="_blank вот инициатива про выгул собак, заканчивается через 10 дней, не набрала и третьей части голосов
https://www.roi.ru/11817/" target="_blank изготовление дорог из железобетона, не набрала и десятой части голосов, кончается через 15 дней...

То есть, по сути, голосовать за них смыла уже нет. Смысл есть в том чтобы двигать какую-нибудь одну свежую инициативу, рассказывать всем про нее. И начинать ее должна какая-то медийная личность, за которой люди пойдут. Тогда есть какой-то шанс. Маленький.
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

Ты подтвердил мой второй пост: "Мы ничего не можем сделать". Точнее, не хотим.

Всем пис. Да?
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:56 pm
Автомобиль: Toyota Corolla-Ceres
комплектация: 4a-fe
Город: Омск

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Postal64 »

Где я сказал что не надо голосовать?
Просто если ты говоришь "Народ, идите и голосуйте!", то покажи народу за что голосовать)

Сейчас ситуация такова, что инициатив там больше 5000, а набрали голоса только несколько. На мой взгляд, нужно ждать, когда оппозиция начинает двигать какую-то конкретную инициативу, и вот тогда проявлять себя.
_________________
Ceres 765 Омск

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение DimSUN »

Postal64 писал(а):На мой взгляд, нужно ждать, когда оппозиция начинает двигать какую-то конкретную инициативу, и вот тогда проявлять себя.
"А когда приходит время вставать, мы сидим, мы ждём" - Цой. Не понимаю какую оппозицию ты ждёшь. Кого не убили и не посадили, тот уехал ибо не нашёл поддержки в "народе". И вообще есть ли смысл ждать чего-то, если ты живёшь здесь и сейчас? В смысле, кто-то придёт, что-то сделает, а ты поднимешь флаг, и с криками "Ураааа" захлопаешь в ладоши? Или баррикады станешь строить и с ОМОНом биться? Мы оба знаем ответ, как поступит большинство, не так ли?

С какой стати мне указывать людям за что голосовать? Я предполагал, что у каждого есть Особое Мнение - нет? Вы ж не стадо баранов. Там куча предложений, никто никого не гонит, можно посидеть, вчитаться и высказаться надо это или нет. Выше я обозначил пару инициатив, которые важны и для меня, и на федеральном уровне.

Смотрю на количество просмотров темы и понимаю, что ОНИ победили. Народ пришёл, прочитал, вздохнул, ушёл. Вам ничччего не надо. Ребят, или я ошибаюсь? Вам пофиг, лень писать или вы чего-то боитесь? Может, вы устали?...

ИМХО, если никакой активности не появится, к завтрашнему утру закроем тему.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 1:14 am
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE101, 7A-FE, A245E, 93г.
Город: Москва-Люберцы
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Влад »

Слышал раньше о ресурсе. Заинтересовался. Изучу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение AnageeCS »

diman.kazan писал(а): А нам-то с этих 500 чЁ? Если б за мою машину выплатили 500...я б её с одного конца города до другого кувыркал :-D
сорри, еще раз про осагу. Осага это не каска- это страхование твоей ответственности перед другими. Вот въедешь, не дай бог, в жопу мерина какого- нибудь- потом с благодарностью воспримешь, что ему выплатят 500, а 340 добирать из своего кармана не придется. Здесь, я считаю, все понятно.
а по инициативам.. если б ресурс был сильнее раскручен, то и голосов за популярные инициативы было бы больше. А есть реальные результаты работы вышеозвученного портала, скажем благодаря которому был принят какой- либо важный для общества законопроект или хотя бы рассмотрен? Кстати, я слышал неплохих результатов добивается организация общественная по контролю за госзакупками. Из инициативных местечковых порталов мне нравится Gorod.mos.ru- позволяет решать проблемы на уровне придомовой территории- хоть что-то. Кстати, такие порталы еще где-либо существуют кроме нерезиновой?

По реформам я вам про медицину напишу, что происходит, по крайней мере в Москве. Все эти трепы по ящику, что открываются новые центры итп- фуфло. Реально закрывается огромное количество больниц, а точнее закрывают больницы практически полностью, а потом оставшиеся отделения присоединяют к к-либо более удачным ЛПУ. При этом койкоместа новые не появляются, естественно, а только сокращаются. Одновременно происходит дикий рост населения за счет точечной застройки, скоропомощные больницы физически не справляются с возросшим объемом. Теща в реанимации работает в 12ГКБ- залы рассчитаны на 6мест. Реально лежат по 12 человек+ корридоры завалены. А их везут и везут, и не понятно куда девать, одновременно врачебные ставки сокращаются при этом. В общем ждет нас скорая помощь по записи за 3 месяца такими темпами, тк с каждым годом нагрузка увеличивается значительно, а последний год- просто звездец.
Судя по тому, что пишут коллеги на портале "доктор на работе" во многих отдаленных регионах в целом творится полная анархия и ахтунг. Разница в зарплате специалистов одного уровня занятости в Мск и в некоторых регионах 4-5 кратная, там народ просто воет, нагрузка при этом зачастую выше. Работать, естественно, за копейки с такой нагрузкой никто не хочет, на места берут хоть кого- нибудь, лишь-бы работал. При этом качество услуг заботит мало кого со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Готовимся к переходу с системы ОМС на 100% платные услуги, товарищи- по ОМС лечиться скоро станет вредно для здоровья. Прихожу, к мысли, что мы перенимаем мировой опыт: платные услуги->повышение(?) оплаты труда специалиста->конкуренция в среде специалистов->увеличение качества услуг. Даже не знаю, хорошо это или плохо для населения.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Российская Общественная Инициатива (РОИ)

Сообщение Crash685 »

AnageeCS писал(а): По реформам я вам про медицину напишу, что происходит, по крайней мере в Москве. Все эти трепы по ящику, что открываются новые центры итп- фуфло. Реально закрывается огромное количество больниц, а точнее закрывают больницы практически полностью, а потом оставшиеся отделения присоединяют к к-либо более удачным ЛПУ. При этом койкоместа новые не появляются, естественно, а только сокращаются. Одновременно происходит дикий рост населения за счет точечной застройки, скоропомощные больницы физически не справляются с возросшим объемом.
+Плюсану Тохе.
Все так и есть.Батя в городской клинике, в центре работал,в реанимации.Все сократили,расформировали,привязали к другой больнице которая у черта на куличиках(у нас в Астре ее моргом зовут) В итоге Папка больше не ездит спасать жизни.
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»