Транспортный налог!

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Транспортный налог!

Сообщение Viktor377 »

Всем привет!ехал как-то с таксистом, так он мне всю дорогу говорил,что мы имеем не платить транспортный налог,т.к. он не законен и тд и тп! аргументировал он это все тем, что "президент сам сказал что этот налог включен в бензин" и у него есть знакомые, которые судились и выигрывали дела по незаконности транспортного налога! лично мне это кажется сказкой...интересно ваше мнение!
_________________
Изображение
пазлы trefl

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 12:02 pm
Автомобиль: Harrier Hybrid
комплектация: Есть все:)
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Транспортный налог!

Сообщение denisjx »

Ну аргумента что кто-то что-то говорил явно не достаточно, есть закон. Я года два назад не платил налог в итоге у меня приставы арестовали счет в банке и хоть там было минимум но в итоге заплатил т.к. заграницу тоже не выехать. В общем вся эта демагогия про возможность не платить обычный базар ничего общего с действительностью не имеющий.
_________________
Было: две Marino: 4A-FE и 4A-GE BlackTop
Lexus IS200 2000г.в. / 1G-FE BEAMS/ АКПП
Езжу на: Toyota Harrier Hybrid

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:41 pm
Автомобиль: Corolla ceres
комплектация: АЕ101/93г.в 4a-fe
Город: Кемерово

Re: Транспортный налог!

Сообщение strelok123lex »

я в течении 10 лет ни разу не платил ТН. По истечении 3-х лет предыдущая сумма прогорает, так что в любом случае, если придется, к примеру, платить - то только за последние либо 3, либо 2 года :) В прошлом году висело у приставов 1800 за 2010год. Я квитки за штрафы привозил, мне его из базы даже не озвучили. Сейчас в базе этой суммы нет, а есть за 2011год...Чудеса!!! :)
_________________
Мой ЖЖ viewtopic.php?f=18&t=15175" target="_blank
ТОЙОТА - управляй мечтой; ВАЗ - не ссы, доедем!!
Лучшая запасная часть к отечественному автомобилю - велосипед!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Транспортный налог!

Сообщение Risen »

Viktor377 писал(а):Всем привет!ехал как-то с таксистом, так он мне всю дорогу говорил,что мы имеем не платить транспортный налог,т.к. он не законен и тд и тп! аргументировал он это все тем, что "президент сам сказал что этот налог включен в бензин" и у него есть знакомые, которые судились и выигрывали дела по незаконности транспортного налога! лично мне это кажется сказкой...интересно ваше мнение!
Во первых"
Транспортный налог является региональным, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.
Поэтому че там сказал президент местным фиолетово. По факту президент ВКЛЮЧИЛ налог в бензин и РАЗРЕШИЛ отказаться от него местным органам. Но кто ж у нас откажется то, а? :-D
Налоговые ставки по транспортному налогу устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
При этом субъекты Российской Федерации вправе проводить собственную дифференциацию налоговых ставок в зависимости от:
мощности двигателя,
валовой вместимости,
категории транспортных средств
года выпуска транспортных средств (срока полезного использования - срока эксплуатации)
при этом ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов не более чем в 10 раз от ставки, указанной в Налоговом кодексе Российской Федерации.. (вообще веселуха..)

Прекращение взимания транспортного налога Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.
Про три года верно, но наши налоговики не слезут и затролят писульками и повестками. :|
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:36 pm
Автомобиль: marino
комплектация: 4AFE, AT, 92'
Город: МСК
Откуда: Южное Бутово
Контактная информация:

Re: Транспортный налог!

Сообщение tenian »

strelok123lex писал(а):я в течении 10 лет ни разу не платил ТН. По истечении 3-х лет предыдущая сумма прогорает, так что в любом случае, если придется, к примеру, платить - то только за последние либо 3, либо 2 года :) В прошлом году висело у приставов 1800 за 2010год. Я квитки за штрафы привозил, мне его из базы даже не озвучили. Сейчас в базе этой суммы нет, а есть за 2011год...Чудеса!!! :)
Мож в Кемерово такое и прокатывает - в МСК фиг*,
приходит налог за текущий год , ниже сумма долга за предыдущие + пеня,
мне тут выкатили не доплаты за 2009-2010 года, на мне просто 4 машины всего семейства, че то не усмотрел
А так, закон есть, нужно платить.
_________________
сейчас TOYOTA EXIV
автоматный 4AFE - 5 лет владения- продал
marino 4a-ge ST MT 4 года веселья - продал
marino 5a-Fe за 2 года привел в порядок, продал

есть мануал по автомату

фотки ТСМ

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Транспортный налог!

Сообщение васо »

Я когда купил Джемини, не поатил три года, затем меня напугали штрафами и я пошёл в налоговую, оказалось моего авто нет в базе, но внесли и квитанций навыписывали. На Цереса тоже третий год нет извещений , а я забил больше туда ходить.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:41 pm
Автомобиль: Corolla ceres
комплектация: АЕ101/93г.в 4a-fe
Город: Кемерово

Re: Транспортный налог!

Сообщение strelok123lex »

Мож в Кемерово такое и прокатывает - в МСК фиг*,
приходит налог за текущий год , ниже сумма долга за предыдущие + пеня,
мне тут выкатили не доплаты за 2009-2010 года, на мне просто 4 машины всего семейства, че то не усмотрел
А так, закон есть, нужно платить.[/quote]

а я 1,5 года только в Кемерово, а так я из Биийска пацан-там налоговая "дремлет" :):)
_________________
Мой ЖЖ viewtopic.php?f=18&t=15175" target="_blank
ТОЙОТА - управляй мечтой; ВАЗ - не ссы, доедем!!
Лучшая запасная часть к отечественному автомобилю - велосипед!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Транспортный налог!

Сообщение Viktor377 »

на дроме сейчас тоже темка всплыла про налог http://forums.drom.ru/law/t1152160882.html" target="_blank
_________________
Изображение
пазлы trefl
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»