Россию ждут изменения в ПДД!

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение diman.kazan »

Россию ждут изменения в ПДД: планку допустимой скорости хотят опустить до 10 км/час

В российские Правила дорожного движения уже этой осенью могут внести изменения, касаемые допустимого превышений скорости движения автомобиля. С 1 сентября 2013 года в России отменили штраф за превышение скорости на 10—20 километров в час, но сейчас Госдума опустить эту планку до 10 км/час.

Вводились эти поправки с учетом внедрения балльной системы. Но так как она не была принята, необходимость в смягчении наказания за незначительное превышение скорости отпала.

Кроме того, отсутствие какого-либо наказания за минимальное превышение скорости фактически узаконило езду по городским улицам со скоростью 80 километров в час.

Как пояснил начальник отдела ГИБДД Череповца Александр Андреев, в городе с момента введения нового лимита наказания в 20 километров в час на 15% увеличилось число нарушений по превышению скоростного режима. А превышение скорости — это одна из главных причин ДТП.

"Мое мнение, если превышение скорости одна из причин ДТП, то увеличивать допустимую скорость не стоит,— говорит Александр Андреев. — Я не знаю ни одной страны в Европе, даже специально пытался найти, где есть допустимое ненаказуемое превышение скорости до 20 километров в час. Мы единственные, где это разрешено. И еще один момент: надо изменить дорожные правила, чтобы все стало понятно. А то мы из кодекса часть убираем, а в правилах пишем — допустимая скорость 60 километров в час. Возникает правовая коллизия. Приходится доказывать, что человек виноват за скорость 80 километров в час, но ответственности не подлежит. Необходимо нормы закона привести в соответствие. Но думаю, что лучше будет опустить планку до 10 километров".

По мнению депутатов Госдумы, в случае возвращения санкции за превышение максимальной скорости на 10—20 километров в час, размер штрафа за это нарушение будет минимальным — 500 рублей.

Напомним, вместе с поднятием планки ненаказуемого превышения скорости до 20 километров штрафы за более существенные превышения, напротив, увеличились. Например, превышение от 40 до 60 километров в час стало обходиться в 1000—1500 рублей штрафа, а повторное (в течение года) нарушение — в 3000 рублей. Штраф за превышение скорости от 60 до 80 километров в час составил 2500 рублей или лишение водительских прав от четырех до шести месяцев. За повторное нарушение права отберут уже на год. Нарушение свыше 80 километров — 5000 рублей штрафа или лишение прав на полгода; повторное — лишение водительского удостоверения на год.
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение sumomo »

Давно пора. 80 по городу. Капец.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 3:00 pm
Автомобиль: Тайота Церес 4А-ФЕ
комплектация: X-TYPE
Город: Невинномысск
Контактная информация:

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Aider007 »

При этом дороги пипец! Я просто в ужасе! и не кому в голову из чиновников не придет в голову увеличить наказание за не качественное выполнение работ по устройству дорог
У нас в Невинке ремонтируют трассу М29 подрядная организация ЧеченПласт так что они делают , снимают 30 см асфальта потом это дело засыпают ПГС
( я как проектировщик-строитель просто в ужасе) И 15 см асфальта это Я к тому что сколько юыло аварий из за полотна ! У меня кент ехал по городу
50 км в час правым колесом попал в яму машина перевернулась на бок и крышей в бетонный забор! Это я так от темы!
_________________
ТАЗ- Не машина

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Карек »

sumomo писал(а):Давно пора. 80 по городу. Капец.
Камеры стоят и не только в городе . На больших трассах . Короче больше 100 вообще ни где . И на фига 160 л.слышал с 1 сентября в силу
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение diman.kazan »

sumomo писал(а):Давно пора. 80 по городу. Капец.
По городу...согласен, по трассе 100 - тошниловка, хотя б 120 сделали бы :wink:
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение romariokm »

какая разница сколько можно , у нас помоему все ездиют кто сколько хочет :-D , седня с гайцами заезжал , трасса новосибирс томск :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение diman.kazan »

romariokm писал(а):какая разница сколько можно , у нас помоему все ездиют кто сколько хочет :-D , седня с гайцами заезжал , трасса новосибирс томск :-D
У нас поездиешь с гайцами...ага!
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение romariokm »

у меня на цересе надпись "лечу" , они не поняли про что она гласит , подумали гонсчек , я честно сказал что валю , они сказали что они в колывань едут , и мне тоже туда , я предложил заехать , если они первые с меня 10 пыво , если я то уезжаю , вобщем ихний цефиро не едет не фига :-D , кстати больше чем 165 и не разгонялись , встречные мешали и попутные , у одного из гайцов у жены тоже церес :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Эльфийский рыцарь »

Бешеный малыш на мехе против поди 2-х литровой ватоматной баржи)и как они согласились)думали наверное у тебя дохлая полторашка)а на деле злой 1.8 ))
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Mif
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:13 pm
Автомобиль: Машка
комплектация: 101, 4а-фе
Город: подбелокаменье

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Mif »

diman.kazan писал(а):
sumomo писал(а):Давно пора. 80 по городу. Капец.
По городу...согласен, по трассе 100 - тошниловка, хотя б 120 сделали бы :wink:
+ дофига

надо нашим законотворцам подсказать умную вещь, в Казахстане так уже лет 5 назад сделали , там максимальную скорость в городе не трогали 60 так и есть , а трассу сделали 110 , автомагистраль 130 , и вобщем то стало очень кашерно

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Сергей Церес »

А у нас где действительно 80 это опасно (жил.дома и т.д.) просто поставили знак 40 вот и получилось нормальные 60

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение romariokm »

Эльфийский рыцарь писал(а):Бешеный малыш на мехе против поди 2-х литровой ватоматной баржи)и как они согласились)думали наверное у тебя дохлая полторашка)а на деле злой 1.8 ))
я же продал все машины , купил простой церес , с простым 4а , простой 240 карабас , кстати у нас тоже со скоростным режимом проблемки есть так и есть где сорок знак там 60 , где 80 можно и 140 ехать в потоке

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение Сергофан »

у нас не казахстан..сначала делают, а потом уж думают :x :-D
По мне так, единственное полезное что в ПДД ввели для безопасности движения за последние годы, так это езда с ближним...все остальное - это просто поборы с водителей в разной форме лишь замаскированные под предлогом "для безопасности.." Для того чтобы снизить аварийность в полтора!!! раза..достаточно лишь нарисовать разметку на дороге..а чтоб еще в два раза - при этом заделать несколько ям на этой же дороге... Но нет же..умники из мвд считают, что все аварии из за тонировки, ксенона и правого руля!!!
А так да...в городе не всегда можно успеть затормозить перед ямой на 80км\час...начинаешь объезжать..а если при этом нет разметки..то и не понятно где находишься...даже встречка не отделена ...и при этом другие участники движения тоже по слалому движутся :-D И несомненно при дтп в таких случаях виновата скорость (тонировка, ксенон и т.п. :lol: ) будет..даже если до 20 успел скинуть :-D .

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Россию ждут изменения в ПДД!

Сообщение AnageeCS »

субъективно в мск с увеличением количества камер народ стал меньше летать, подозреваю что количество дтп снизилось пропорционально. в целом я, как пешеход, поддерживаю, как автомобилист,- нет)) а так согласен с тем, что, у нас проще народ поджать, чем заставить чинуш строить и содержать безопасные дороги. хотя одно другого не отменяет.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»