ДТП. Разбор полетов.

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Мне привезли...
капот 3000р.
бампер с повторителями и решеткой - 3000р.
телевизор в сборе - 3500
радиатор с вентилятором 2500р
кондер - 1500
фара 1200 каждая
габариты по 450р каждый
лобовое стекло 2000р.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

Egor
Откуда тебе превезли ?
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Змей,
Привезли с Новосибирска, только по заукпочным ценам, пришлось только оплатить доставку в размере 700р. до моего города. Скажу одно запчасти мне понравились. Телевизор полностью с замком, крычком под капот, провода какие то, сигнал, трубки кондера и кончики лонжеронов. :) :)
Осталось дождаться постановления, которое выносят уже второй месяц и собирать авто....

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

А как заказывал через инет или как ?
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Заказывал у знакомого.Он держит магазин по автозапчастям.Соответственно с ним приехали ко мне в гараж и начал он звонить на фирму(тоже знакомому) заказывать те самые запчасти. По поводу ремонта(покраски) мне выставили с материалами и подбором краски около 15000р + вклейка стекла, подпрака крыла. 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:48 pm
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Жека_83 »

Ситуация такая:
Произошло ДТП, направили на разбор, на разборе второй участник ДТП(Женщина) все отрицал, отправили на ментовскую экспертизу.
Были на экспертизе пришло время повторного разбора, его не было, т.к говорят менты что экспертиза еще не готова(после экспертизы уже пошел второй месяц).
Вопрос:
Могут ли гайцы так долго держать, если нет то подскажите что делать(я не могу уже нервы сдают, ДТП было еще в начале августа).


Читаем правила форума.
Называем топики по теме.
Скоро темы с такими заголовками буду безжалостно удалять, уж не обессудте.
Zizo
_________________
Marino 5A-FE 93
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

В результате ДТП было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Сроки административного расследования 1 мес. и могут быть продлены в связи с проведением экспертизы еще на месяц, затем в вашем присутствии или при надлежащем извещении должны составить протокол об административном правонарушении, затем в течении 15 дней вынести постановление кто прав, кто виноват, или о прекращении дела об АП! Итого максимальные сроки рассмотрения дела 75 (77) суток с момента происшествия!
Вы имеете право знакомиться с материалами дела! Поэтому идите и знакомьтесь! И следите за сроками, если они нарушены пишите письмо на имя начальнико участка о допущенных нарушениях, а также нарушениях ваших прав, с предупреждением, что обратитесь по данному поводу в Прокуратуру!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:48 pm
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Жека_83 »

Спасиб. А ссылки на статьи и т.д можете дать? ПЛИЗ!!!!
_________________
Marino 5A-FE 93
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

У меня такая же байда была, длилось разбирательство практически 2 месяца. Практически каждый день звонили и приходили к ним. Действовали на нервы. Требуй, чтобы предоставляли данные о твоем деле, какие они факты вывели во время расследования....вообщем капай им на нервы, а вот тебе ссылочка по всем правовоым вопросам и как общаться с ними http://www.vashamashina.ru/complaint.html
http://www.gai.net.ru/forums/
и как бороться со страховой, почитай - очень много интересных моментов http://greycardinal.ru/docs.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:48 pm
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Жека_83 »

Спасибо большое!!!!!!!!!!!
_________________
Marino 5A-FE 93
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:53 pm
Автомобиль: Марино
Город: Москва

Въехал пьяный чел и уехал! Хееелп!

Сообщение SerJ »

Всем привет! Вообщем случилась со мной такая история...Решил я продать свою Маринку, отмыл ее полностью, привел в порядок и выставил на продажу. Позвонили 3-е в первый же день, это было воскресение. Договорился со всеми троими встретиться в понедельник. Но не тут то было. В это же воскресение вечером медленно еду по улице где обычно паркую свою машину и ищу свободное местечко, нашел...Но тут вылетает со двора форд с-макс и въезжает мне прямо в заднюю правую часть. Выбегаю из машины, моментально оценивая ущерб, по минимальным расчетам тянет на тысяч 20... Вообщем этот мужик уже начал сдавать назад, но увидив меня вышел, точнее покачиваясь выполз ))) После выброшенных 5ти минутных эмоций в его сторону в лице меня и 10 знакомых, волею зудеб, находившихся в момент удара рядом, и видивших все в реальном времени, договорились до 30 тыс. Этот пьяный мужик оставил свою подружку и поехал на битом форде за деньгами. Приходит пешком через 10 минут и заявляет что его тут не было и вообще он мимо проходил, взял подружку под руку и в припрыжку пошли на романтическую прогулку.

В итоге, я может быть и лохонулся, а может быть и нет, но факт остоется фактом. Что у меня есть: 10 свидетелей, номер машины В828ЕК 53 регион!!! А я 177 =( , панелька с его бампера и разбитая жопа Марины.

Гайцы этого урода уже ищут месяц, а я все езжу с битой жопой. Где-то слышал, если у меня есть документы о ДТП, то я же могу узнать его страховую и выбить деньги.

Помогите умные люди! Есть чувство что искать его будут пару лет, и так и буду ездить с разбитой задницей... :roll:

З.Ы. Маринка-это как любовь на всю жизнь, разлюбишь, захочешь продать, всеравно не продашь, и снова придеться полюбить!
_________________
Управляй мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

хуево... блин! :(
Искать вот только надо не этого урода, а собственника машины! Что сделать не так трудно, просто кто-то не хочет суетиться или вообще он там свой человек. Из текста не понятно возбуждалось ли дело об административном правонарушении и в какой стадии находится?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Эм зря отпустил! Здесь ты извини протупил.
Надо было гайцов вызывать. Если бы там ущерба было на 1-2 рубля, то ладно можно попытаться договорится.
А если так не слабо въехал то гайцы однозначно! Сразу составить картину происшествия (схему ДТП), того урода на экспертизу.
А щас ищи ветра в поле. Тебе помогут тока хорошии знакомые среди МВД, прокуратуры или ФСБ. Иначе никто никого искать толком не будет.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:53 pm
Автомобиль: Марино
Город: Москва

Сообщение SerJ »

ForceAGE писал(а):хуево... блин! :(
Искать вот только надо не этого урода, а собственника машины! Что сделать не так трудно, просто кто-то не хочет суетиться или вообще он там свой человек. Из текста не понятно возбуждалось ли дело об административном правонарушении и в какой стадии находится?
Да, вызвали гайцов сразу, составили схему, все ок. Это было 5 октября, звоню каждую неделю следователям, пока естественно безуспешно. Вопрос то в чем, вина его очевидна, документы что он виноват у меня. Следовательно я могу узнать его страховую компанию и выбить деньги? Или нереально, только ждать, ждать и ждать?

Не знаю как насчет протупил, но тоже самое он мог бы врезавшись, просто уехать и все. А так форд уехал, но только попозже.
_________________
Управляй мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

У тебя на руках постановление не вступившее в законную силу, т.к. не вручено виновнику!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:35 pm
Откуда: Омск

Сообщение MarinAD »

Постановление после скольких то дней (10-15)независимо от того явился ли виновник вступает в силу. Вопрос - есть оно или нет ??? Установили ли что он виноват ??? Протокол на кого составили ???
_________________
Marino 4A-GE ST-AT свап МТ потом BT
Н.Torneo Euro Wagon SIR-T spec R 2.3L на Digitronic
продам 2 шатуна на блэктоп.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:35 pm
Откуда: Омск

Сообщение MarinAD »

А я бы ему еб...ало прям там разбил сразу, а потом бы разговариать начал... может быть... А если бы он гайцам сказал что это я его подрихтовал, то я сказал бы что это он еб...лом от удара об панель уе...бался... Типа сам виноват - свинья обожратая. А так - лови удачу за хвост. Теперь только через суд. Отпустил ты его зря. Твои козыри - свидетели (если ты конечно записал их координаты) и прочие улики. Удачи.
_________________
Marino 4A-GE ST-AT свап МТ потом BT
Н.Torneo Euro Wagon SIR-T spec R 2.3L на Digitronic
продам 2 шатуна на блэктоп.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

MarinAD писал(а):Постановление после скольких то дней (10-15)независимо от того явился ли виновник вступает в силу. Вопрос - есть оно или нет ??? Установили ли что он виноват ??? Протокол на кого составили ???
Ну вот опять... Изучаем КоАП РФ.
Во-первых
Статья 25.1.
п. 2 Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(Естественно ни ФИО лица, ни его адреса никто не знает!)
Во-вторых:
Статья 29.11.
п.2 Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В-третьих
Статья 31.1.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
(Этот срок действительно равен 10 дням).
В связи с изложенным, первое и самое главное, совершенно не понятно в отношении кого все-таки вынесено постановление, собственника а/м? При этом, даже если угадали кто был за рулем, постановление автоматически будет считаться не вступившим в законную силу, в связи с тем, что у ЛВК объективно просто не было возможности обжаловать постановление, и любой суд на сколько бы ни была очевидна вина ЛВК признает нарушение законных прав ЛВК и автоматически отменит такое постановление! Более того ни один судебный пристав исполнитель не возбудит исполнительное производство по принудительному взысканию ущерба по такому постановлению, хотя на практике бывает всякое...
MarinAD писал(а):А я бы ему еб...ало прям там разбил сразу, а потом бы разговариать начал... может быть... А если бы он гайцам сказал что это я его подрихтовал, то я сказал бы что это он еб...лом от удара об панель уе...бался... Типа сам виноват - свинья обожратая.
А вот это самый верный был способ, тем более при 10 свидетелях!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:53 pm
Автомобиль: Марино
Город: Москва

Сообщение SerJ »

*SORRY* Да я наверное понадеялся на удачу, что решится все быстро. Ну чтож, на опыте учатся... :)

А так у меня только справка об участии в ДТП, 10 свидетелей и разбитый 115 сильный болид... :(
_________________
Управляй мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Разрулили тему по моей августовской аварии. Кому интересно

Сообщение DimSUN »

Всем доброго времени суток. Как и обещал, выбрал время для того, чтобы написать краткое повествование о работе нашей ДПС и страховых компаний.
Напомню, что в августе (число точно не помню, по-моему, 19-е) произошла у меня авария. На перекрёстке. Я стоял под треугольником, пропуская транспорт. И тут в меня сзади въехала девятина. Вылезли, посмотрели, тот предложил доехать до СТО и ремонт оплатить. Я согласился. Пока садился в машину, тот по газам и смылся. А я как предчувствовал. Пока шёл к машине, мельком обернулся на номер посмотреть, запомнил цифры и последние две буквы. Этого хватило, как оказалось позже. Парни из ДПС, которые оформляли ДТП в справке не дописали, что повреждён металл кузова. Это понятно, потому что и машина была грязная, и темнело. Повреждение заметил лишь когда загнал в гараж, снял оптику. Задняя планка, на которой лежит бампер, немного ушла вниз и вперёд в результате чего образовался зазор. Малозаметно, но и малоприятно. На следующий день подъехал к ним, объяснил ситуацию. Пацаны нормальные, поняли меня и огромное им спасибо за это, респект и уважуха. Уж извиняюсь за столь длительное повествование :)

Потом у меня был завал в работе в течение трёх недель, в конце концов меня нашли по телефону работники розыскного отдела ГИБДД и сообщили, что установили машину и личность водителя. Причём сделали они это за неделю. Если честно, я и не надеялся, что кто-либо будет по серьёзному заморачиваться по моей проблеме. А оно оказывается вон как.. Пришёл я к ним, дали мне листок с информацией о человеке, сказали, что уже был суд и его лишили прав на полгода со смягчающими обстоятельствами (типа, несовершеннолетняя дочь). А уехал он потому что испугался. Скорей всего уехал потому что бухой был. У меня в машине маман сидела, позже сказала, что у мужика глаза пьяные были. Короче, фиг его знает, сейчас бестолку тему месить.

Начинается самое интересное. Пришёл я к мужику домой, его не было, дверь жена открыла. Пообщались с ней немного, сказал что мне нужен полис ОСАГО, всё такое. Оставил свой телефон, стал ждать. Через день тот позвонил, договорились о встрече.

Встретились, зашёл разговор о повреждениях моей машины. Тот начал отбрехиваться, что, мол, никаких трещин на бампере не было кроме царапин и ничего он подписывать не будет, что всё подтасовано и ему пофигу все эти суды. Я говорю, типа, так нафига ты уехал? Понял бы даже если ты пьяный был, как-нибудь решили проблему. Из-за ста рублей в год наделал проблем всем. Теперь доказывай что было, а что не было… Тот помолчал немного а потом сказал: «А ты чё за мной-то не поехал?» Я аж опешил. А КУДА ЕХАТЬ-ТО?
Далее взял у него полис ОСАГО, написал заяву в страховую. Там она крутилась-вертелась, съездил к оценщику, оценил . Сумму сразу не сказали, потом я опять в разъездах был. Недавно пришёл в страховую, а там оказалось, что деньги уже мне перевели. Поехал, проверил счет. Перевели 7 тыс. Должно хватить на ремонт. Жаль, что страховка не учитывает мои нервы, расходы на проезд по межгороду и то, что приходится на полдня отпрашиваться с работы чтоб съездить из Абакана в Саяногорск подписать одну бумажку. Вот такие пироги :)
Если что, извиняйте за орфографию :) Всем удачи на дорогах

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

хапи енд мона сказать))))
:P

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Сообщение DimSUN »

Ага, можно сказать, легко обделался :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Я бы мужику после этого голову бы разбил.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 12:43 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Need help (Авария )

Сообщение NetRunner »

Народ, помогите понять мои шансы и кто прав, а кто виноват..
Ситуация следующая:
В 12:00 еду по поселку в МО к родителям.. дорога типа 2-е полосы, но раскатана середина.. Передомной дорога поворачивает на 90 градусов (типа перекресток, где одна улица тупо вливается в другую). Скорость примерно 40 км\ч.. может даже чуть меньше, но написал в объяснительной 40.. на встречу мне вылетает жигулист, который идет прямо в лоб.. более того капитально срезая угол.. я жму тормоз и срабатывает ABS, чувствую, что ни хрена не останавливаюсь дергаю ручник.. около 3х метров ташит ровно по прямой, врезультате выкатываюсь на середину перекрестка.. куда так же с блокировкой колес выкатывается жигулист.. я правым переднем ребром тараню ему в передок от центра ближе к правому боку.. от удара мы смещаемся еще на 20 см.. в результате при замерах ГАИшниками.. его левый задний край находится в 0,9 м. от моей обочины.. у меня 1,3
Гаишники законно отметили, что тот ехал по встречке и почему-то впаяли ему п.п. 8.6 ПДД.. мне же накатали обаюдку.. и дали п.п. 10.1.
Типа не справился с управлением, не верно выбрал скорость движения, а так же не учел погодные условия... Вот спрашивается какого хрена я стал виноватым, если мент сказал, что мне тормозить не надо было и вообще я мог разъехаться... а так в момен аварии оба оказались на стречке... а вот тот же самый п.п. 10.1. гласит "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства...."
Собственно моя позиция - жигулист нарушил правила ППД, вынудив меня принять меры к экстренной остановки автомобиля. Не очищенное дорожное покрытие сыграло свою роковую роль. Те меры которые были приняты мной считаю максимально возможными, которые я мог применить.. более того, если бы я продолжил бвижение без торможения, то скорость при столкновении была бы выше и посажиры могли бы пострадать.

Группы разбора почему-то у нас не будет.. просто довели информацию, выдали справки о ДТП и отправили по домам..
Вот хочу обжаловать решение и заставить страховую того чела выплатить за ремонт..
какие у меня шансы?
из косяков, которые уже сейчас пережовываю:
1. на схеме не нарисован мой тормозной след.. менты его не меряли, т.к. объежающие нас машины его закатали..
2. я ни где не писал, что не согласен с постановлением, т.к. когда расписывался была фраза, "Информация до меня доведена и с правилами обжалывания ознакомлен".. собственно на что тут писать не согласие?

Ну а жигулист вообще отжег.. начал орать, что он не виноват.. все не справедливо.. и вообще я не должен был тормозить.. а просто бы ехал как ехал.. а он бы как-нибудь по обочине проскочил бы.. меня даже это улыбнуло.. когда представил..

схему ДТП сечас попробую изобразить и прикрепить
_________________
Ceres 4AFE HardTop

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Где схема ДТП, какое постановление упоминается, какое решение хочешь обжаловать? Вообще разъясни толком, если хочешь помощи, а то них не понятно, один экшин какой-то...
И вообще все это смахивает на деревенские разборки с участковым... типа столкнулись запорожец и гужевая повозка, запорожец ехал по колее, а кони сами шли куда хотели, позчик спал... :)
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»