Облазиет лак на кузове

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Облазиет лак на кузове

Сообщение Александр163 »

Облазиет лак на капоте и крышке багажника, вчера после мойки заметил бледное пятно на крыше, знач тоже полезет. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой. Перекрашивать полностью или новым лаком покрыть можно? Заезжал в малярку говорят только перекрашивать. Думаю что развод.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение Александр163 »

Ребят есть мысли какие? или же опыт

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:18 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4age
Город: ухта
Откуда: северянин
Контактная информация:

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение zerocold2222 »

Фото выложи тогда оценим
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение Александр163 »

постараюсь сегодня если дождик кончится

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:18 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4age
Город: ухта
Откуда: северянин
Контактная информация:

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение zerocold2222 »

Александр163 писал(а):постараюсь сегодня если дождик кончится
Желательно по ближе так сказать крупным планом
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение _Bes_ »

макросъемку :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение arbuz4AFE »

У тебя поднимает лак(нет адгезии с основой)! То есть попытаюсь обьяснить. Не расстраивайся но в автосервисе тебе правильно сказали-перекрашивать нужно,и возможно даже основание снимать до грунта или нижнего слоя . Лак обычно поднимает в результате покраски некачественными материалами, в результате не соблюдения технологии, разбавления эмали или лака растворителями не подходящими по требованиям наносимой эмали(лака) во многих расстворителях есть небольшое содержание либо масел либо дополнительных компанентов препятствующих хорошей адгезии ,нанесения лака после долгого простоя и закрепления основания(эмали)(металик красится без перекура)) нанес основу,покурил и наносишь лак))грубо говоря.Тонкостей много в этом деле,писать все не буду да и не по теме получится.
:oops:
То есть я хочу сказать что даже если затереть лак который слез(пятном) выкрасить слой нового лака -это не поможет,со временем поднимет в остальных местах.А снять полностью дефектный лак с детали и не тронув основу это тонкая работа,да и долгое занятие,ни один маляр подготовить так не захочет.

Обьяснил как мог,извини если что,желаю что бы с твоим покрасочным покрытием оказалось все совсем не так.
_________________
как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение Александр163 »

arbuz4AFE писал(а):У тебя поднимает лак(нет адгезии с основой)! То есть попытаюсь обьяснить. Не расстраивайся но в автосервисе тебе правильно сказали-перекрашивать нужно,и возможно даже основание снимать до грунта или нижнего слоя . Лак обычно поднимает в результате покраски некачественными материалами, в результате не соблюдения технологии, разбавления эмали или лака растворителями не подходящими по требованиям наносимой эмали(лака) во многих расстворителях есть небольшое содержание либо масел либо дополнительных компанентов препятствующих хорошей адгезии ,нанесения лака после долгого простоя и закрепления основания(эмали)(металик красится без перекура)) нанес основу,покурил и наносишь лак))грубо говоря.Тонкостей много в этом деле,писать все не буду да и не по теме получится.
:oops:
То есть я хочу сказать что даже если затереть лак который слез(пятном) выкрасить слой нового лака -это не поможет,со временем поднимет в остальных местах.А снять полностью дефектный лак с детали и не тронув основу это тонкая работа,да и долгое занятие,ни один маляр подготовить так не захочет.

Обьяснил как мог,извини если что,желаю что бы с твоим покрасочным покрытием оказалось все совсем не так.
Вот теперь более понятно. знач правильно говорили, только перекрашивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение Александр163 »

вот собственно и фото
Вложения
3.jpg
3.jpg (15.63 КБ) 2902 просмотра
2.jpg
2.jpg (17.5 КБ) 2902 просмотра
1.jpg
1.jpg (20.9 КБ) 2902 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:18 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4age
Город: ухта
Откуда: северянин
Контактная информация:

Re: Облазиет лак на кузове

Сообщение zerocold2222 »

arbuz4AFE писал(а):У тебя поднимает лак(нет адгезии с основой)! То есть попытаюсь обьяснить. Не расстраивайся но в автосервисе тебе правильно сказали-перекрашивать нужно,и возможно даже основание снимать до грунта или нижнего слоя . Лак обычно поднимает в результате покраски некачественными материалами, в результате не соблюдения технологии, разбавления эмали или лака растворителями не подходящими по требованиям наносимой эмали(лака) во многих расстворителях есть небольшое содержание либо масел либо дополнительных компанентов препятствующих хорошей адгезии ,нанесения лака после долгого простоя и закрепления основания(эмали)(металик красится без перекура)) нанес основу,покурил и наносишь лак))грубо говоря.Тонкостей много в этом деле,писать все не буду да и не по теме получится.
:oops:
То есть я хочу сказать что даже если затереть лак который слез(пятном) выкрасить слой нового лака -это не поможет,со временем поднимет в остальных местах.А снять полностью дефектный лак с детали и не тронув основу это тонкая работа,да и долгое занятие,ни один маляр подготовить так не захочет.

Обьяснил как мог,извини если что,желаю что бы с твоим покрасочным покрытием оказалось все совсем не так.
полностью согласен,судя по фоткам только перекрас причем всю старую краску содрать под основание иначе через время будет тоже самое
_________________
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»