Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 9:21 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение rukovitzin »

Привет всем! Недавно обсуждали с друзьями, как работают наши страховые компании, мнения серьезно разделились.Давайте каждый напишет в какой компании он застрахован и вообще о всем опыте общения со страховыми организациями(быстро ли выплачивают деньги, адекватны ли выплаты причиненному ущербу и т.д.). Это поможет определиться в дальнейшем при выборе, где страховать свою машинку!!
Я застрахован в Росгосстрахе, был один случай, выплатили всю сумму в течении 15 дней, ущерб полностью покрыл, даже осталось малек! :)
Но, не последнюю роль сыграло то, что у меня там страховой инспектор был знакомый. :)
_________________
Toyota corolla ceres 4afe, X-type, 95 г.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Все дело в том что выплачивает тебе не твоя страховая компания в которой ты застрахован, а страховая компания виновника. Это в случае ОСАГО.
КАСКО - да. Но врядли кого интересует каско.

Я застрахован в РЕСО. Вежливое и внимательное поведение сотрудников этой компании сыграло окончательную роль в выборе оной. Консультации по любому страховому вопросу в любое время дня и ночи как в по тел. в их офисе так и вашему страховому агенту по сотовому. Оказывают услуги сопутствующего комплексного страхования: жизди, несч.случ, травм, квартиры и т.п. Немаловажную роль играет еще и тот факт что у них действительно и реально есть аварийные коммисары, которые выезжают к вам на место ДТП.
РЕСО не страхует автомобили, относящиеся к пассажирским перевозкам (автобусы, газели, такси), что позволяет существенно снизить страховые случаи, а так же сократить срок выплаты денежной компенсации (до 10 суток) потерпевшему, застрахованому в другой компании, если вы виновник.

Еще могу добавить - россгосстрах страхует всех и вся, поэтому ожидать выплаты придется куда дольше. Остальное незнаю. не страховался там.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

моя ОСАГа - росгосстрах. ничего не могу про них сказать, ибо повода не было :) единственное, стараются сохранить своих клиентов. мне, например, заботливо позвонили за неделю до окончания срока полиса и напомнили, что, если я собираюсь его продлевать у них, то можно бы уже приезжать :)

страховая росно - не затягивают, выплачивают, платят мало. в гаражном ара-сервисе по знакомству уложился почти ровно с выплатой, осталось на коньяк другу за помощь и себе на пиво порядка 1500 р.
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

про РОСНО ничего сказать не могу, но вот только оценивают оценщики. и именно от этого зависит размер выплаты. ИМХО пинай оценщика, либо, по закону, делай независимую в надлежащем тому порядке.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Сообщение заMARINOванный »

Был случай с "Согласием" - шарашкина контора, довольно долго ждал и бегал, последний случай - "Инкасстрах" (в Кулилке писал, зад замяли) дело было в августе, сейчас 23 октября, деньги до сих пор не получил - ВАЩЕ ГНИЛАЯ КОНТОРА. Моя компания (и сестра страхует там) - НАДЕЖДА. Было по крайне мере три прецедента (правда по КАСКО) и в течение двух недель все решалось. "Надежда" рулит в Красноярске. ИХМО.
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 12:20 pm
Откуда: Лангепас, ХМАО
Контактная информация:

Сообщение ganjik »

росгосстрах, повода обращения не было, поэтому не чего не могу сказать.
До этого был случай с компанией "Югория", всё нормально в течении 10 рабочих дней всё выплатили, и даже осталось.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

В Новосибирске - СТИФ
Зачётная страховая и на КАСКО и ОСАГО :P
Ездят на разборы даже в область.

Также еще АльфаСтрахование - сервис у них просто на высоте. Деньги отдают нормально, но с явным неудовольствием :)

Еще по Новосибирску РЕСО немногим лучше Росгосстраха.
На весь Новосиб ОДНА машина комисаров, консультаций по телефону никаких, фиг приедут. Столкнулся в прошлом году во время аварии у коллеги, причем с пострадавшим (коллега).
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Росгосстрах - ждал выплату 2 месяца, хотя парила не сама контора оценщиков, а бухгалтерия - тянули с выплатами до-последнего, придя к ним мне сказали, точнее чётко дали понять, что оговоренные в уставе сроки не канают, т.к. инцидентов очень много, всё в порядке очереди, т.е. ждите господин товарищ хороший. По поводу выплаты - денег осталось около 5 т.р. - но думаю что если бы ремонт делали на сервисе, то шиш бы остались деньги, пришлось бы ещё добавить свои. Я думаю тут всё от людей работающих зависит, может быть в том же другом городе Росгосстрах намного оперативней действует!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

На моем счету 2 бубновых туза :).
Поэтому пару раз менял конторы. Спасские ворота и Губернская страховая кузбасса.
Обе конторы работали быстро и четко. Кстати ни какой единой базы по водителям нету. 100%. Потому как проверить мои ДТП никто не брался оба раза я нагло втирал что небыло. Оба раза проканало. Летом так же собираюсь сделать. Ибо вместо 3600р. Платить 5900 нету желания.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 1:38 pm
Контактная информация:

Сообщение albert »

А меня агентша страховая, три года у ней страховался, но вот страховые разные рекомендовала, я соглашался, ибо пофигу. Аварий у меня не было, но вот один забавный случай с последней страховаой был.
Страховая группа Корона. Агентша говорила, что это дочка какой-то крупной страховой компании, не запомнил какой.
Поехал летом на Азов с семьей. Там в деревне в меня въехал местный пацан на мопеде. Вызвал гаишника, пока суть да дело (пришлось доказывать, что я не виноват, хотя это было очевидно, видимо, денег хотел гаец), он мне мой полис осаго не отдал вместе с правами и техпаспортом и говорит, что ранее отдавал. Вобщем мой полис заигрался.
Теперь стандартная ситуация: полис утерян, звоню в свою страховую чтоб сделали дубликат и выслали мне. Еле доказал им, что я их клиент и меня не надо сразу посылать далеко. Оказывается от агентши еще мой полис после оформления не дошел до страховой. Хорошо, что случайно в бардачке оказалась квитанция на оплату страховой премии. До агентши не дозвонился, а через 5 дней в обратную догогу. Без полиса палево.
В страховой мне более или менее вежливо объяснили, что если я хочу дубликат, то должен к ним приехать, т.к. им нужна мой подпись. Факса с заявлением, который я им послал было недостаточно. Я им говорю, что типа, на юге щас и приехать за дубликатом не могу, а он мне нужен чтобы доехать обратно в Москву. Они мне говорят, что, к сожалению, ничего сделать не могут, нужно личное присутствие. А представительств в районе Краснодара-Анапы у них нет. Вобщем замкнутый круг.
Кстати, около поста гаи, с которого приезжал инспектор недавно (со слов местных) установили палатку по торговле страховками. Граница с Украиной недалеко, так что вроде законно, но подозрительно.
Была мысль пойти новый полис купить, но жаба задушила сразу, еще до того как мысль сформировалась.
Вобщем, позвонил еще раз в страховую, соединили с каким-то старшим менеджером, я наехал немного и мне "пошли навстречу", согласились, что я пришлю своего товарища за полисом, он и распишется, затем мне переправит полис.
Так и вышло всё. На след день полис был у меня. Денег с меня не взяли, хотя и могли. Привез менеджеру потом дыню.

Вывод: покупать полис только в страховых компаниях, имеющих представительства в крупных городах. Или сразу при оформлении делать дубликат. Если полис "потеряется", дубликат останется.
_________________
Marino, AE-101, 4A-FE, 92 год.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:19 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение ACCEPT »

не знаю, как сейчас(ввели ж, что если оба застрахованы после какого-то там марта 2009, то пострадавший за выплатами в свою страховую обращается)... но до этого столкнулась я с РГС, точнее долбанул меня парень, застрахованный в РГС... причем страховка у него была транзитная(пригнал он в воронеж додж стратус из москвы)... увлекся парнишка машиной своей, проехал на красный, не заметил белую маджесту на перекрестке...
1. со всем справками еду в отдел урегулирования убытков воронежского РГС, они оправляют в свою независимую экспертизу(которая в их же здании)
2. приезжаю(машина на ходу), делают внешний осмотр на улице... договариваюсь о времени осмотра в сервисе(скрытые повреждения и т.п.)
3. договориваюсь с сервисом, звоню эксперту-согласовываем время осмотра... в это время он оценку делает... не знаю, что за прога... но моего авто там не было... считали по аналогам, которых в принципе нет:) насчитали смехотворную сумму... которой в притык на покраску(перламутр, в котором кстати они увидели металлик)... пересчет делать н естали:(
4. приезжаю в сервис.. звоню эксперту... меня открытым текстом посылают... типа иди ты в суд!
5. не помню в течение какого срока выплатили... мож месяц... долго не хотели давать акты осмотра и т.п.
6. суд... тут дело немного муторное, прблема была лишь в том, что москва пинала на воронеж, воронеж на москву(страховка то транзитная)... пока суд да дело, восстановили почуть машину... соответственно НЕЗАВИСИМУЮ судебную экспертизу делали по материалам дела( акт осмотра экспертизы РГС)
7. оценку передали в суд... суд постановил выплатить 120 тысяч(лимит) за вычетом уже выплаченного... ушерб реально оцениили намного больше, чем 120 тысяч... но не хочется затеивать новый суд с виновником, чтоб выплатил оставшееся... в моральном ущербе отказали:)

З.Ы.
с РГС вообще нет желания связываться :mrgreen:
_________________
жизнь начинается с четырёх литров!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Александр Соколов »

YouRich писал(а):Все дело в том что выплачивает тебе не твоя страховая компания в которой ты застрахован, а страховая компания виновника. Это в случае ОСАГО.
КАСКО - да. Но врядли кого интересует каско.

Я застрахован в РЕСО. Вежливое и внимательное поведение сотрудников этой компании сыграло окончательную роль в выборе оной. Консультации по любому страховому вопросу в любое время дня и ночи как в по тел. в их офисе так и вашему страховому агенту по сотовому. Оказывают услуги сопутствующего комплексного страхования: жизди, несч.случ, травм, квартиры и т.п. Немаловажную роль играет еще и тот факт что у них действительно и реально есть аварийные коммисары, которые выезжают к вам на место ДТП.
РЕСО не страхует автомобили, относящиеся к пассажирским перевозкам (автобусы, газели, такси), что позволяет существенно снизить страховые случаи, а так же сократить срок выплаты денежной компенсации (до 10 суток) потерпевшему, застрахованому в другой компании, если вы виновник.

Еще могу добавить - россгосстрах страхует всех и вся, поэтому ожидать выплаты придется куда дольше. Остальное незнаю. не страховался там.
касается росгостраха - я там страхуюсь... была авария - виновник тоже там же = ждал 20-25 дней - перевели на счет деньги 7900 за маленькую вмятину на двери - даже краска не содралась... очень доволен - рекомендую всем. и уважение к клиенту будь то свой будь то потерпевший в отличиии от малн=tymrb[ компаний которые посылают куда подальше.... однако если страховаться то разницы нет в какой- а вот комцу деньги требовать свашей страховой это уже не ваша проблемма :-D
_________________
Церь сцуко всемогушь!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Schum »

заMARINOванный писал(а):Был случай с "Согласием" - шарашкина контора
согласен, причем походу федерального масштаба шарашка. О своих клиентах может и заботятся (КАСКО) а по ОСАГе хрен чо выплатят
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 1:11 pm
Автомобиль: ceres 4A-FE silver
Откуда: Новоангарск (24rus)
Контактная информация:

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение smith »

щас же по закону если ты с марта застраховался выплачивает та страховая в которой ты застрахован? я в росгосстрахе застрахован, был инцендент в начале марта, виновник был застрахован в надежде. я на следующий день после аварии оформил все доки в его страховой, сгонял на экспертизу. спустя 2 сне большим месяца получил страховую компенсацию, сажу сразу что если бы в норм сервисе делал то точно денег бы не хватило, а делал у друга даже немного осталось. инцендент: снес морду об целику. дали 20 сделал за 18. ну и две недели без машины был... время тоже денег стоит
_________________
icq 357733584
в прошлом ceres 97 г.в. 4A-FE silver-livid
Изображение
сейчас honda HRV-5D 2000 г.в.D16A, silver
Изображение
Изображение
мой сайт http://novoangarsk.my1.ru
мой ЖЖ http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &start=50"

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 8:17 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: F-type
Город: СТР

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение boyka »

Щас СОГАЗ раскручивают...интересно бы узнать как там дела обстоят...на днях хотел там страховаться..отговорили - пошел в РГС :)

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 10:12 am
Автомобиль: aristo
комплектация: 2JZ-GE
Город: Новосибирск

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение Mkaur »

а не кто не знает про ингосстрах?
_________________
тыц тыц тыц!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение


fucking fuel economy !!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение lexxor »

Mkaur писал(а):а не кто не знает про ингосстрах?
нормальная контора.
boyka писал(а):на днях хотел там страховаться..отговорили - пошел в РГС :)
хуже выбора сделать было нельзя.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

isa
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:56 pm
Автомобиль: тойота марино 4 А-FE
комплектация: АЕ101,4АФЕ,1992
Город: москва
Откуда: москва-пенза-владик(техас)

Re: Страховые компании. Какие? Выбор. Мнения.

Сообщение isa »

boyka писал(а):
на днях хотел там страховаться..отговорили - пошел в РГС
хуже выбора сделать было нельзя.

_________________
Не согласен, если мы говорим об ОСАГО.Во-первых,нужно уметь разыгрывать варианты событий в уме.и первый вопрос который должен возникнуть,это как будет вести себя эта компания при оформлении страхового случая.НЕ РЕКЛАМА, Выбиваю деньги из страховых на постоянной основе в Москоу.
1.а)У РГС очень большой штат б)проблемы с лицензией у них врядли когда-нибудь будут.
2.любая компания имеет естественные пределы роста,при достижении которых,управляемость никакая.
Скажу за Москву и Пензу
а).в Москве к примеру представители РГС по судам не ходят ,а лишь пишут отзывы на исковые заявления--гораздо легче убедить судью в том, что тебя откровенно развели.
б).Экспертизы делаются ужасно,с массовыми нарушениями энного постановления Правительства.
в).С вероятностью 0,6 занизят ущерб в 3-9 раз-поэтому любой судья примет за основу при вынесении решения ту экспертизу, которую сделаете вы,его даже убеждать не надо будет в этом,указав на нарушения при составлении аналогичного отчета РГС,
А в некоторых компаниях так не прокатит,у каждой компании есть своя фишка как пудрить мозги клиентам.чтобы не платить до обращения последних в суд, вариантов миллион с учетом нашего законодательства,например в компании ККККК делают подробнейшие отчеты-экспертизы(занизив в 2 или 2.5 раза) которые оспорить довольно трудно,только через судебную экспертизу, а это от 9000 до 15000 рублей,если вы в первый раз в суде,то скорее всего судья вас подтолкнет к написанию ходатайству о назначении такой и оплатите ее,если у вас толковый юрист платить вы за судебную не будете,но есть такие самородки которые приходят в суд и бубнят что-то невнятное и судья вешает оплату эксперизы на истца,но права у него такого НЕТ!!!Это черевато тем,что в компании ответчика будет серьезный юрист+объемы работы будут позволять ему внимательно читать решения суда,чтобы обжаловать их--смотри пункт 2 на вашей стороне,он ее непременно оспорит и выплата в любом случае будет.но месяца через два,после месяца ожидания законности первого решения.
В Пензе в принципе тоже самое,по судам ходят только в районный суд т.е. при цене иска превышаеющей 50000)
Конечно, где то потеряете на сервисе, но не в этом суть страхования, у нас не Европа,суть страхования в России-БОЛЬШЕ ПОЛИСОВ,МЕНШЕ ВЫПЛАТ--ЭТО БИЗНЕС) если вы осознали это с покойно относитесь к этому,то наверняка имеете в НЗ необходимую сумму(смотри ниже)и отсудить легче всего у РГС,при условии,что все ваши действия начиная с оформления ДТП до подачи документов на оформление страхового случая были правильными и продуманными.Если у вас ОСАГО,то лучшее средство от нервов и головной боли это понимание выназванной преамбулы страхования в России и следующая сумма НЗ--- 1500-4500 на экспертизу,госпошлина 100-4000,телеграмма с просьбой прислать представителя на осмотр-500,и три поездки в суд.(или представитель-цены разные)
Если вы правильно оценили свою правовую позицию и считаете ,что действия СК неправомерны,обращайтесь в суд и ни чего не бойтесь,суд на вашей стороне,если вы сами к примеру составите исковое или попросите об этом знакомого юриста,и сами придете в суд,1000% выиграете.ЗАПОМНИТЕ справедливое осаго это только суд+ваши правильные действия!!!!!Зеркала,спички в глазах,и нога на тормозе.Да будет свет!!!Уважайте ТС участников ДД,особенно праворукие !!!!
_________________
Отсудим ваши деньги у страховой без предоплаты.Бесплатная оценка ущерба после ДТП.Выкуп долга страховой за 5 минут.
тел.8-925-785-30-05
pavana_bianco@mail.ru" target="_blank"
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»