ДТП. Разбор полетов.

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

ДТП. Разбор полетов.

Сообщение Sergey_ST »

вообщем в суде я кое как вытянул на ничью, типа все делают все за свой счет))) Юрьич ОГРОМНОЕ спасибо, если бы не твой совет, то я оплатил этому пи%;№ку и ремонт скутера и его пробитую бошку)))
Они пытались подать на опеляцию, но суд в этом смысла не увидел)))
Обидно конечно, что самому ремонт примерно на 10000 делать, но доволен и этим ремонтом))) :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

Да, вот малолетки долбанные ездят, как хотят :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

А что было то? Где начало темы чтоб не повторяться?
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Сообщение _Demon_ »

Начало темы утеряна по причине, падения форума

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

Zizo писал(а):А что было то? Где начало темы чтоб не повторяться?
а началось все с дтп с мопедом)
начал я поворачивать налево с главной дороги, а там чурка не русский вылез мне на встречу, тем самым перегородив мне дорогу, пока он пытался выехать, я соответственно стоял на проезжей части и ждал пока он проедит))) через пару минут смотрю налево и думаю вот му";%ак, куда ты прешся))) и ведь приперся, прямо в переднюю правую сторону. Папа у него фсбшник оказался, малец себе бошку разбил, руки ноги переломал и ребра до кучи...
короче я по экспертизам Заколебался бегать...гайцы приехали через 9 часов и сказали, что я перед ним вылез...типа бабло готовь)))
спасибо Юрьичу, подсказал про свидетелей. Дал объявление в газету, друг с телевиденья квитанцию сделал, по бегущей строке, взял 6 чел. друзей. Дали они показания, судья там припух от всего этого и послал всех нах...
вот такие пироги)))
малолетка ответственности не несет, права на управления мопедом у него не было...появилось через два дня после аварии, типа задержали выдачу)))
вот впринципе и все)))

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

Мля, компенсацию должны срисовать с их семьи как с обычного гражданина. Это и делает страховая, т.к. к форс-мажору это не относится. Едь на страховую на свою!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

Суд не признал никого виновным, из-за большого количества мнений, расхождений показаний и т.д.
Самое приятное, что я заявление на сотрудников которые оформляли написал, через знакомого. Сегодня звонили из управления гибдд по москве и области, просили подвердить статус заявления, вутреннее расследование теперь прокуратура проводит, соответственно вместе с ним будет пересмотренно дело. Благодаря показанию свидетелей, я выхожу пострадавшим, а мопед виновником))) После чего страховая им и займется))) :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Попал в ДТП.

Сообщение Змей »

Сегодня в 16 00 попал в ДТП.
Ситуация такая: еду я значит за газелем по обычной дороге,вдруг газель остановился,я тоже остановился,жду куда он свернет,или поедет дальше.Мы стояли минуты 2 и тут у газеля включаеться задний ход,я значит жму ему на сигнал но ему по барабану он продолжает двигаться на меня. И в итоге он въезжает в меня.
Оказываеться он проехал переулок,и хотел метров 10 проехать назад,и повернуть,как говорит в зеркало меня не увидил.
Страховая говорит что 100% виноват он,так как движенее задним ходом запрещено.
Гайцы говорят что 50 на 50,машины будете делать сами.Что сдесь моя вина и его тоже.из за того что у меня большие повреждения(капот-гармошка,бампер полопался со всех сторон,радиатор пробило,все крепления на фарах и повторителях отлетели,но все стекло осталось живым,и решотка радиатора тоже живая),значит я не стоял а двигался по их мнению.
Я думаю что полностью виноват он,потому что движение задним ходом запрещено.
Подскажите что вы думаете по этому поводу ???
Кто прав кто виновен ???
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 6:22 am
Автомобиль: Mazda RX7 FD3S
комплектация: Type R
Город: Мариинск
Откуда: Мариинск
Контактная информация:

Re: Попал в ДТП.

Сообщение D-Man »

А че, педики не видели, что нет тормозных путей? Что говорит водятел ГАЗели?
_________________
Mazda RX7 FD3S Type R
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

ну виноват-то он, а вот выплаты из страховой будут на основании доков из ГАИ. Т.ч.надо гайцов трясти...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

1. Движение задним ходом п8.2 (вроде) 100% вина его, т.к. при движении задним ходом он обязан обеспечить безопасность.(газелист блатной чтоли попался, что менты на его сторону встали?)

2.1 по поводу повреждений, на моих глазах с разницей скоростей около 10 км\ч морду цефире так об жигули расхристало, что страховая тоже не верила, он судился.

2.2. на повреждения влияет <u>разность скоростей</u> и масса, а не то, кто как двигался. Гайцам низачет по физике за 5-ый класс, законы сохранения импульса и энергии.

2.3. Если на цереса асфальтовый каток скатиться со скоростью 10 км\ч у него повреждений не будет, а цересу абзац. та же примерно ситуация с трамваем. Т.к. пассивная безопасность отечественных автомобилей обеспечивается "сминанием кузова иномарки".

2.4. По этому поводу нужно всё это заявить на разборе, если менты при своем мнении - идти в суд.

3. Гаи не может тебе сказать 50/50 и машины будете делать сами. ГАИ может только принять решение о "обоюдной вине". ГОСПОДА ВНИМАНИЕ - обоюдная вина это не значит, что вина поровну и чините машины сами, это означает, с точки зрения закона, что ОБА водителя виноваты перед друг другом, и, ВНИМАНИЕ, они должны компенсировать причиненный ущерб ДРУГ-ДРУГУ! Т.е. ты газели бампер и двери а он тебе всё, что ты перечислил. Мой совет - проконсультируйся с юристом, специализирующимся по автоделам.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

Всмысле получаеться так:
Если он виновен полностью,то его страховая мне делает машину !
А если обоюдная (как менты говорят),значи я ему делаю а он мне ???
Это точно ? А то мне менты сказали что обоюдная это значит я себе делаю, он себе.

Ваще обоюдная это как понять ????
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Змей писал(а):Всмысле получаеться так:
Если он виновен полностью,то его страховая мне делает машину !
А если обоюдная (как менты говорят),значи я ему делаю а он мне ???
Именно так!
Змей писал(а): Это точно ? А то мне менты сказали что обоюдная это значит я себе делаю, он себе.
Это "простонародное" понимание обоюдной вины, "как все думают".
Змей писал(а):Ваще обоюдная это как понять ????
В общем, я за это руку на отсечение не дам, ты лучше почитай кодексы а еще лучше с юристом проконсультируйся. Я это уже не помню где в свое время читал, в голове засело крепко, т.е. был внушающий доверие источник. Но лично в кодекс не помню чтобы лазил.

Вообще это "в духе" закона. Например подрались двое изза резко возникшей "острой взаимной неприязни" виноватого в драке не найти, ктокого первый куда послал никто не помнить. Одному фингал поставили, второму башку проломили. И что, теперь разойтись, типа каждый свои повреждения сам лечит? Ну пример конечно не сильно "правильный" но типа того...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 6:22 am
Автомобиль: Mazda RX7 FD3S
комплектация: Type R
Город: Мариинск
Откуда: Мариинск
Контактная информация:

Сообщение D-Man »

При обоюдной вине делается 2 конкуляции(в данном случае ГАЗёль и тойота), на обоя ТС. А выплата идет 50% от сумм расчета обоим пострадавшим. Вот только у тебя нихрена не обоюдка - доказывай педикам вину ублюдка.
_________________
Mazda RX7 FD3S Type R
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

ГИБДД установило.
Что водель управляющий авто ГАЗ 2705 не убедился в безопасности маневра движение задним ходом допустил столкновение с Toyota Corolla Ceres В результате данного ДТП авто приченен материальный ущерб.

Все За....сь в понедельник пойду в страховую.
Ни кто не в курсе РОСГОССТРАХ тянет нет резину?
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Определённо - я два месяца ждал денег, из них полтора уже ездил на сделанном авто, вот так вообщем :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

В общем поганая ситуация...
Газелистом нарушен п.8.12. ПДД: Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Дело в том, что вина в нарушении ПДД доказывается в результате административного производства и подтверждается постановлением об административном правонарушении, вступившим в законную силу. Откуда следует причинно-следственная связь между нарушением ПДД и случившимся ДТП. На основании этого страховая выплачивает ущерб нанесенный имуществу пострадавшего. Однако в случае нарушения п.8.12 ПДД административной ответственности по данному нарушению КоАП не предусмотренно. Поэтому ИДПС должен вынести определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. При этом этом документ подтверждающий вину участников ДТП отсутствует. Следовательно у страховой нет оснований для возмещения ущерба.
В этом случае, необходимо требовать у ИДПС, чтобы в определении было прописано, что материалами дела подтверждается (следует), что в совершении ДТП виновен участник А, нарушений ПДД в действиях участника Б не усматривается. Вследствии чего имуществу участника Б нанесен материальный ущерб. Это решит возможные дальнейшие проблемы при взыскании ущерба, в ином случае, все справки которые может выдать ИДПС о виновности или невиновности участников ДТП не имеют юридической силы, но могут рассматриваться судьей, как обстоятельства имеющие значение для дела.
В общем следите за правильностью оформления определения об отказе в возбуждении дела об АП, в противном случае, обжалуйте мировому судье.

P/S/ пока писал уже ответили... Какой документ выдали ИДПС?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Змей писал(а):ГИБДД установило.
Что водель управляющий авто ГАЗ 2705 не убедился в безопасности маневра движение задним ходом допустил столкновение с Toyota Corolla Ceres В результате данного ДТП авто приченен материальный ущерб.

Все За....сь в понедельник пойду в страховую.
Ни кто не в курсе РОСГОССТРАХ тянет нет резину?
у меня росгосстрах, предыдущий владелец тоже был у них, говорит, что они вообще не выплачивают, собаки... хотя я думаю, что сейчас страховые ведут себя прилично...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Ша! Это бесполезный разговор!
Кому таки Борис Абрамович быстро деньги отдал?
Не смешите мои тапочки...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

ForceAGE
Че та я нечего не могу понять.
Мне дали :
ОПРЕДЕЛЕНИЕ - об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении.Установили:Что водель управляющий авто ГАЗ 2705 не убедился в безопасности маневра движение задним ходом допустил столкновение с Toyota Corolla Ceres В результате данного ДТП авто приченен материальный ущерб.
Но,ниже написано,что нарушение этого чела п.8.12 ПДДсостоящие в прчинно-следственной связи с данным ДТП,административная ответственость в соответствии с КРФобАП не установлена.На основании ч.5 ст.28.1 КоАПРФ.
ОПРЕДЕЛИЛ:В возбуждении дела об административном правонарушении по факту произошедшего ДТП отказать.Рекомендовать о возмещении имущественного ущерба разрешить в порядке судопроизводства.

Мне майор сказал с этими документами идти в страховую.
И что это означает ?
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Все у тебя нормально написано, как я и писал! Грамотный инспектор достался! Иди в страховую! Если пойдут в отказ подавай иск в мировой суд, хотя смотря на сколько там ремонта... может и в районный!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

ForceAGE
Спасибо за толковое описание !
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

На запчасти около 40 000 с авто-разбора,плюс ремонт,покраска,и того тысяч 60.
Сам посчитал,посмотрим сколько страховая оценит.
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

ты откуда такие цифирики взял - судя по твоим описаниям повреждений получается вот что:

- капот - не вопрос купить на разборе за 3500-5000руб.
- фары+габариты - 3000-5000руб. (сам покупал всё за 3000руб.)
- бампер - не думаю что больше 3000-5000руб.
- радиатор - цены не знаю, но думаю 5000 максимум.

Итого: 20000руб. по запчастям.

Хотя может там ещё что-то, что ты не указал вначале темы :?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:49 pm
Откуда: Кемеровская обл. Осинники
Контактная информация:

Сообщение Змей »

В Кузне на разборах.
Капот 4500
Фары 2 шт 5600
Повторители 2 шт 2600
бампер 3000
Радиатор основной 3200
радиатор кондиционера 3000
вентилятор кондиционера 900
верхняя панель 4500
Крыло левое 2500
решетка радиатора 1200
_________________
Тройной обгон, милее хлеба !!!
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»