Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Читал читал я разные ЖЖ клубней и вот решился, наконец-то, рассказать о своей Маришке, так сказать, тоже чем-то поделиться, что-то поспрашивать, чем-то похвастаться...
Всем доброго времени суток, друзья!
Итак, началось все стандартно. Захотел я машину. И не просто захотел, а загорелся своим автомобилем. Было это давно (несколько лет назад). Однажды летом решил выбирать себе четырехколесного друга. Денег было немного, поэтому сначала круг поиска сужался стааааренькими иномарками до 70-80 тыс, ну или ТАЗами. В машинах я сам ни бум-бум в то время (да и сейчас не особо, если честно, но все таки постепенно во всем разбираюсь, так сказать по мере поступления). Посмотрели с батьком несколько вариантов чудотворений отечественного автопрома, одним из которых был маскарад (или ОДА, уже не помню). В нем хузяин практически все заменил на новое, и выдал ценник в 40 тыс деревянных, но что-то нас не впечатлил этот автомобиль, и я быстро и категорически отказался от отечественных вариантов – ну не лежит у меня душа к ним и все :)
Позже посмотрели Аудюху 100 95-го года, посмотрели Опель кадетт 96 года и еще кого-то, но, не найдя ничего подходящего (а точнее в более или менее приемлемом состоянии), решили отложить поиски до весны, а заодно и подкопить немного денег.
Время шло, деньги не копились (проблемы с работой, передтрудоустройство, декрет жены и т.д. и т.п.). Наступила весна будущего года.... за ней наступило лето. Я начал снова посматривать объявы в инете и, поговорив с родителями, и обговорив сумму денег мне в долг в размере 150 тыс деревянных, мы с батьком снова начали смотреть варианты. Из просмотренных на этот раз была KIA Clarus 2001 года на автомате за 170 тыс руб, Nissan Primera 1996 года на механике за 150 тыс руб и, по моему, все... Все - это до встречи с Маришкой :) Киа была в нормальном состоянии внутри, но не особо - снаружи (сколы краски, ржавчина по низу кузова, на крыльях, дверях, трещина на лобовом....). От нее отошли и поехали смотреть ниссана. Ниссан такой резвый был, на первый взгляд никаких особо выдающихся косяков не было, двигатель рвет (объем не помню). НО!!! В кузове под задними дверями прогнило аж насквозь. Это нас насторожило. и мы решили не торопиться с покупкой этого дырявенького друга.
И вот, спустя несколько дней, мне в аську стучится чувак и предлагает мне чудо японсокго автопрома - праворукую Toyota Sprinter Marino 1993 года выпуска. Я сразу загорелся, говорю "Кидай фоты и рассказывай поподробнее о ней". Мне до покупки своей машины уже доводилось ездить на праворульке - у бати уже больше 10 лет в имении Королла 93 года, поэтому боязни никакой не было, а даже наоборот - более привычно, нежели с левым рулем. Да еще к тому же очень хорошо он отзывался о своей почти 20-летней подружке. Доволен качеством яповских автомобилей. И начались переговоры с продаваном, разглядывание фоток, уламывание бати съездить в Углич для знакомства с Маринкой...
Ссыль на объяву с машиной тут: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18964270-08f6.html" target="_blank
В общем, все взвесив, обдумав собрались на выходных и поехали в Углич. И тут уж как у всех: ПОСМОТРЕЛ И ВЛЮБИЛСЯ!!! :-D Очень неплохой внешний вид машинки для таких лет оказался (и дизайн кузова, и его состояние). Мелкие коцки по кузову - ну а куда без них. Еще небольшая вмятиа на капоте прямо над левой фарой (как будто что-то упало), но это тоже не критично. В общем продаван нас прокатил, все рассказал, показал, описал недостатки (с его слов было многое заменено на новое (ГРМ, колодки, фильтра и масло, жидкость в АКПП), но маринка требовала замены левого шруса, т.к. он прое..фукал прорыв пыльника и вовремя не предпринял ничего). Мы договорились подумать немного (к тому же всей суммы денег у нас с собой не было) и поехали назад в Ярик. По дороге говорили, обсуждали, взвешивали все ЗА и ПРОТИВ. Я, естественно, загорелся именно этой машиной, и никакой другой мне было не надо. Спустя несколько дней, приняв решение больше не смотреть ничего, и сошедшись во мнениях, что Маринка – самый удачный из всех вариантов, договариваюсь с продаваном о сделке: он едет на тачке в Ярик (дорогу я оплачиваю), везет с собой летнюю резину и, т.к. у него уже заказан оригинальный шрус, высылает его на днях мне в ярик. Скидку делать он отказался - пришлось брать дополнительным хламом :)
И вот Маринка у меня за 145 тыс рублей :idea: :idea: :idea: Летняя резина, что шла «в подарок» была в отвратительном состоянии и КАМА :mrgreen: Две покрышки сразу продал за копейки, две выкинул. Зато зимняя, которая стояла на Маринке была абсолютно новая в идеальном состоянии - Nokian Hakkapeliitta 185x65 R14, жаль только без литья. В багажнике валялся еще один подарок – сабвуфер с усилком. Неплохое дополнение :P
В общем, счастливый и довольный своей первой машиной, я поехал в гаевню для получения документов. Чувство радости меня не покидало еще несколько дней :idea: :idea: :idea:
Вот, знакомтесь, такие мы – TOYOTA Sprinter Marino 1993 г.в. с двигателем 5A-FE 1.5 литра и АКПП:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну а вот видимые косячки по кузову:
Изображение Изображение
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение _Bes_ »

велкам,хороший машин :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

хих...Истину глаголишь и не поспоришь с этим
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Время шло, я довольный катался на своей машинке. Никаких особых нареканий по работе не было. АКПП не пиналась, ужасно хрустел и раздражал шрус. Хрустел так, что помимо него ничего слышно не было. Позже оказалось, что замены требовал не только он. Трещина на лобовом меня не напрягала, да и сейчас не напрягает, до сих пор с ней катаюсь. Через несколько дней владения Маришкой, решил заглянуть под крышку ГБЦ, а заодно почистить ее крышку от нагара карбоклинером - батя рассказал, что он отлично отчищает. После вскрытия крышки было с ужасом обнаружено, что "замененный" прежним хузяином ремень ГРМ работает на честном слове. Весь в трещинах, как будто его не меняли не то что 100 тыс км назад, а вообще никогда не меняли. Срочно был заказан ремень и все, что к нему прилагается для замены, договорился с парнями, приехал к ним в гараж для замены ГРМ. Меняя ГРМ, решили заодно заменить приводные ремни - те тоже не в особо хорошем состоянии были. Но вот досада, приводных-то ремней у меня с собой не было. Благо друг у меня работает в АвтоZ с запчастами. Позвонил ему, спросил о наличии ремней. Сказал, что есть похожие от какой-то тачки и привез их мне. Все ремни подошли. Другу спасибо за помощь. Избавил меня от одной лишней поездки в сервис/гараж :-)
После замены ГРМ закралась мысль о том, что и все остальное, якобы замененное продаваном, может быть в таком же состоянии, как и ГРМ. Снял колеса...а там, заменой колодок даже и не пахнет. К тому же обнаружено превышение выработки на задних барабанах, да и на дисках тоже. Был приобретен комплект колодок и новые барабаны назад (с дисками пока решил повременить). Меняя колодки, обнаружена неработоспособность ручного тормоза - тросики даже не двигаются - присохли, видимо. Вэдэшка не помогла. Вывод - заменить! Куплены новые тросики, однако, забегая вперед, скажу, что они до сих пор валяются в багажнике - руки никак не доходят поменять :oops:
Тем временем от продавана приехал шрус. Особо не затягивая, договорился с парнями и поехал к ним в гараж для замены. Прибавляя шарма работе отборным русским диалектом, разбавляя работу пивом, старый шрус благополучно отправлен на помойку. Уехал я с новым шрусом спустя около 3 часов, довольный отсутствием этого хруста.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

После замены шруса Маришка в езде стала значительно тише, а мне стало возможным прослушать и обнаружить еще какие-нибудь стуки и бряки. И они были обнаружены... ШАРОВЫЕ. Куплены корейские и благополучно заменены своими силами - стук пропал...Ляпота :-D :-D :-D
К тому времени пришел заказ с воздушным фильтром, масляным, моторным маслом и жидкостью для коробки. Поехали с батьком в гараж с ямой для замены жидкости АКПП. Слили старую, обнаружив, что она далеко не в лучшем состоянии (от свежего розоватого цвета нет и следа, да к тому же присутствовала странная взвесь в слитой канистре). Фильтр и жидкость в коробке поменяли и поехали менять масло в двиге. Маслофильтр открутился с большим трудом, доказав нам в очередной раз, что его прежний хузяин не пытался трогать...ну или пытался, но у него ничего не получилось. Тем не менее, фильтр откручен, масло заменено, и поставлен новый фильтр.
Параллельно было замечено отсутствие антифриза в расширительном бачке...вот мы балбесы :-| В момент покупки нами была замечена небольшая трещинка в верхнем пластиковом бачке радиатора, но продаван нас заверил, что ничего не течет. И действительно, покатавшись некоторое время - трещина не давала течи. Оказалось, что и течь-то особо нечему было. Расширительный бачок пуст, при этом запачкан изнутри чем-то темным. Бачек был отмыт бензином и наполнен чистеньким зелененьким антифризом. Красота.
Да не тут-то было. Получив подкрепление антифриза и образовав давление, система охлаждения маришки дала течь...и сцуко именно из той маленькой трещинки в бачке, которая "не течет" по словам продавана. Млять :twisted:
Было две попытки устранения течи и заделывания трещины в бачке, но обе результатов не принесли. Ни жидкая сварка, ни эпоксидка не остановили проклятую течку... :-(
Вывод - при обнаружении даже небольшой трещины в бачке радиатора, лучше сразу менять радиатор. Ну или потратить время и деньги на попытки заделывания трещины (как сделал я), а потом все равно его поменять :-D :-D :-D
Заказан корейский радиатор (не самый дешевый) в районе 3-3,5 тыс руб. и куплена новенькая крышка. Радиатор приобретен и заменен. Крышечка тоже поставлена новая... Пару дней езды и ничего не течет. Приятно :-)
Но еще через день обнаружилось большое давление в шлангах системы охлаждения...попалась бракованная крышка и мой новенький радиатор чуть было не раскрылся ромашкой. Но вовремя замеченная проблема была устранена без последствий. Снова куплена новая крышечка (на этот раз слава богу не бракованная), радиатор извлечен для обследования, оттопыренные алюминиевые ушки, держащие пластиковый бачок, придавлены к пластику, и радиатор вновь установлен на свое законное место. Неделя езды - полет нормальный. Давление в шлангах нормализовалось, из радиатора тосол не вытекает. Все супер :P :P :P
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Итак, катался я катался и вдруг где-то как-то незаметно для себя прорвал гофру в глушителе. Маришка сразу как-то недовольно и громко зарычала в езде :)))
Заехав в гараж с ямой, удостоверившись в том, что прогорела именно гофра, а заодно и сняв замеры с нее, была куплена гофра с проставками от ГАЗа. Был найден знакомый мужичок со сваркой, который взялся за замену. В один прекрасный день, громко рыча, мы с маришкой поехали менять источник этого РЫКА. Не знаю, как люди ездят с прямоточными глушаками, но мне это как-то не особо понравилось. Скорее всего, там просто звук другой, но тот, что был у меня, мне, явно, не по душе :-D
Пара фоток: что было и что стало:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Процесс замены гофры на новую подробно описан в моем фотоотчете здесь.
Сидя в яме и занимаясь глушителем, мужички вслух удивлялись и обсуждали состояние кузова и днища моей Маришки. "Надо же, как японцы делают тачки. 20 лет, а ей ничего"... Возгордился своим приобретением в очередной раз :)
После работ, маришка снова стала тихонько приятно шептать. Наслаждаясь тихой работой машины, я поехал домой к любимым жене и дочке :-)
Последний раз редактировалось snatch-88 Ср сен 26, 2012 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Тем временем время шло и наступало лето. Я уже не представлял своей жизни без машины. И был очень доволен своей Маришкой.
Покатавшись более продолжительно, чем несколько недель, было обнаружено поедание масла движком (около стакана на 1,5 - 2 тыс. км). Не особо приятно, конечно, но капиталить движок не особо хочется. К тому же, сам я не возьмусь (не хватает знаний и совершенно нет опыта), а доверять кому-то со стороны за 5 рублей (как предлагали батьку) вообще не хочется. Оставил пока все так, как есть. Езжу и понемногу подливаю. Так же было обнаружено плавание оборотов на прогретом движке. Машина не глохла, но как-то не по себе, когда такое творится. С целью устранения проблемы была создана тема с просьбой о помощи: http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=14495" target="_blank
БДЗ и КХХ были прочищены, заменены свечи, переставлены ВВ провода с батиной короллы для установления причин плавания оборотов, но ничего пока результатов не принесло. Остался у нас только один вариант - перекинуть катушку с короллы на марину. Но пока до этого руки тоже не доходят, да времени нет то у меня, то у батька. Сейчас так и езжу. В принципе, уже не так напрягает это плавание оборотов, но испробовать последний вариант все равно нужно.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

В качестве подарка на лето Маришке были приобретены новые фары, переделанные под ЕВРО и с установленными ангельскими глазками. Собственно, на повестке одного из ближайших вечеров была замена фар.
Нашел неплохой, а главное не особо дорогой вариант. Долго обсуждали с продавцом (им кстати был Homo Erectus), в итоге сделка состоялась. Мой первый опыт приобретения чего-либо у соклубников. Гоше спасибо, фарами был очень доволен. Фары приехали, съездил в атотрейдинг и забрал посылку. Ближайшим вечером они были установлены на свое законное место.
Маринка прямо преобразилась с установкой данного приобретения:
Изображение Изображение Изображение

Правда, на правой фаре, почему-то, не горело пара диодов, ну да ладно, не беда. Может сам их спалил, пока подключал, а может и... хз, в общем, что там с ними.
После этого свои родные фары были отмыты и выставлены на продажу. Около недели прошло и фары уехали к чувачку для восстановления его Маринки.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Так же к лету было прикуплено несколько флакончиков с краской (ремкопмлект для сколов и царапин), зачищены и закрашены сколы и коцки на кузове. Цвет, конечно, 100% похожий не подобрать, но близко к родному цвету у меня подобрать получилось.
Далее было разборка и просушивание салона авто (т.к. при одной из процедур подлезания под обшивку салона была обнаружена сырость под водительским и пассажирским сиденьями), залезание в бензобак для прочистки фильтра грубой очистки. Он, как ни странно, оказался в очень приличном состоянии. И даже почти не загрязнен. Однако, он был промыт бензом и запакован обратно в бензобак.
Следующим этапом наведения порядка в авто была переделка пола в багажнике, т.к. старая картонка давно себя изжила и проваливалась под тяжестью саба:
Изображение
Такое вот чудо мне досталось от продавана в подарок. Сразу скажу, что после пола этот рассыпающийся и далеко не герметично закрытый короб был безжалостно переделан в стеллс :-) Но это чуть позже.
Раз уж показал саб, похвастаюсь заодно акустикой Маринки, которая, в принципе, досталась мне не самая плохая. В дверях хрипящие штатки - их показывать не буду. Они сейчас не играют, т.к. задолбали хрипеть и были отключены :)
На задней полке, которая была переделана прежними владельцами, установлены вот такие тыловые динамики - Pioneer TS-A6910:
Изображение

Голова (ГУ) тоже Pioneer DEH-P4900IB:
Изображение

Усилитель Blaupunkt GTA 250:
Изображение

Ну и, собственно, сабвуфер Mystery MJS-12F:
Изображение
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Итак, теперь пол. В качестве сырья были выбраны двери от старого шкафа толщиной 12 мм, т.к. сездив в строительный магазин, и увидев реальные гафариты продаваемой фанеры, я понял, что мне ее просто не увезти, да и смысла нет платить деньги за то, что и так есть в наличии. К тому же купленную фанеру пришлось бы пилить, а тут уже распиленные как надо две двери :)
Предварительно весь багажник был освобожден от имеющегося содержимого и подвержен процедуре шумоизоляции :-D
Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее был изготовлен и установлен новый пол с люком для запаски и откидавающимся ухом для домкрата и инструмента с правой стороны, обшитый стареньким ковром из багажника с подложкой из клеенки (чтобы новый пол не намокал и не разбухал от пролитой жидкости или т.п.):
Изображение Изображение Изображение

Подробнее о шумоизоляции багажника и переделке пола, а заодно и замене торсионов можно прочитать в теме Переделка багажника (шумоизоляция, пол, торсионы, сабвуфер).

Там же и отчет по изготовлению стелс-сабвуфера, поэтому сразу скажу, что следующим шагом был он :-D
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Покажу только итоговый внешний вид моего теперешнего багажника:
Изображение Изображение

Вот так преобразилась изнутри моя Маринка :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Недавно, кстати, прикупил себе по акции в Формуле катки на лето (резина уже давно куплена и лежит в гараже). Вот пока были денюжки, решил их часть потратить на колесья для Маринки :)
Резина прикуплена на лето Michelin Energy Saver 185/65R14 86H по 2700 руб за штуку:
Изображение
А диски я взял вот такие - NZ SH607 5,5x14 4x100 ET 39 Dia 73,1 (WF) по 1800 за штуку:
Изображение

Итого летняя обувка на Маринку обошлась мне в 18 тыс рублей.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение _Bes_ »

snatch-88 писал(а):Недавно, кстати, прикупил себе по акции в Формуле катки на лето
:o даешь фото на катках)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Итого мне Маришка обошлась далеко не в 145 тыс рублей, а значительно побольше, учитывая все замены уже замененных деталей и расходников. Еще добавилась шумка, колеса и сабвуфер, но это уже все для себя, как говорится.
На будущее в планах зашумить салон и двери, на сколько это возможно (надо только денюжек подкопить), затонировать зад у Маринки, ну и потом, возможно, поменять динамики спереди да и само ГУ. Только сперва мне нужно рассчитаться с долгами, а на это нужно врмея и, как ни странно, деньги :-D :-D :-D
Ну вот, товарищи, пока и все. По мере поступления информации буду обновлять тему.
Кому что-то интересно, спрашивайте - буду отвечать.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а):
snatch-88 писал(а):Недавно, кстати, прикупил себе по акции в Формуле катки на лето
:o даешь фото на катках)
Братиш, с радостью бы дал, но пока решил не обуваться в них. Погода у нас отстой сейчас, да и до зимней переобувки осталось не больше месяца. Че просто так переобуваться да пачкать обновы? :-)
Я сначала сам загорелся, захотелось сразу же примерить, но потом, обдумав, решил подождать до весны. Пускай лежат пока и ждут своего времени. Как только обуюсь, вы первые узнаете об этом :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Вчера пришлось нахер отключить ангельские глазки, а то на одной фаре осталось гореть штук 8-10 диодов, а на второй и того меньше. Совсем некрасиво стало смотреться, поэтому пришлось их отключить. Жаль, конечно, но уж лучше без них, чем с косячными :-)
Если руки дойдут, то займусь переделкой фар и тогда они снова засияют на моей Маринке, а пока поезжу без них. :-)

Подозреваю, что причина выгорания одного диода за другим в отсутствии резистора в цепи подключения глазок. Но, возможно, я ошибаюсь.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение _Bes_ »

купи на газу ) с блоком розжига :) а светодиодные в топку

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а):купи на газу ) с блоком розжига :) а светодиодные в топку
У тебя такие стоят? Где их можно купить? И дай плиз ссылку поглазеть, как они выглядят.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение _Bes_ »

snatch-88 писал(а):
_Bes_ писал(а):купи на газу ) с блоком розжига :) а светодиодные в топку
У тебя такие стоят? Где их можно купить? И дай плиз ссылку поглазеть, как они выглядят.
вот :arrow: у Сергофана в жж погляди у меня тож стоят, купить в магазе каком не будь по авто свету-звуку и т.д,я даже у нас нашел :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а): вот :arrow: у Сергофана в жж погляди у меня тож стоят, купить в магазе каком не будь по авто свету-звуку и т.д,я даже у нас нашел :-D
скока по деньгам обошлось тебе сие удовольствие?
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение _Bes_ »

snatch-88 писал(а):
_Bes_ писал(а): вот :arrow: у Сергофана в жж погляди у меня тож стоят, купить в магазе каком не будь по авто свету-звуку и т.д,я даже у нас нашел :-D
скока по деньгам обошлось тебе сие удовольствие?
мне косарь ,2 глаза + блок розжига :) ,у Сергофана дороже вышло ) он за 1,5 покупал,хотя может у него и лучше наборчег,и он еще один блок розжига покупал дополнительно)
если считаешь что 1-2 т.р для понтов не дорого )) то все в твоих руках

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

_Bes_ писал(а): мне косарь ,2 глаза + блок розжига :) ,у Сергофана дороже вышло ) он за 1,5 покупал,хотя может у него и лучше наборчег,и он еще один блок розжига покупал дополнительно)
если считаешь что 1-2 т.р для понтов не дорого )) то все в твоих руках
понял, спасибо за инфу.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Всех приветствую, товарищи ТСМовцы *привет!*,*hi!*,
На днях вот решил сделать себе наклеечку клуба на заднее стекло. Выпросил у Сергофана макет с точными размерами, поправил немного содержимое и отдал для печати в контору. Спустя день, наклейка у меня.
Только вот уже три дня не могу ее приклеить по причине не прекращающихся дождей в городе. Как только сделаю, зафотаю и покажу вид на Маринке :)
А пока только превьюшка. Вот такая у меня наклеечка:
Изображение
Стоимость наклейки вообще ерундовая. 130 рублев взяли. Доволен.
Противоустойчивость мойке пока проверить не удалось, поэтому сказать ничего не могу.
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение Mike »

snatch-88 писал(а):Всех приветствую, товарищи ТСМовцы *привет!*,*hi!*,
На днях вот решил сделать себе наклеечку клуба на заднее стекло.
Интересно как смотреться будет на машинке, клей скорей :) Если нормально все будет мог бы ты заморочиться заказом и отправкой наклейки? А то я тут пропустил их раздачу, а в моей местности заказать её изготовление негде :(

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 12:28 am
Автомобиль: Пешеход
комплектация: полная
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Моя первая праворукая подружка – MARINO`93 76RUS

Сообщение snatch-88 »

Mike писал(а):
snatch-88 писал(а):Всех приветствую, товарищи ТСМовцы *привет!*,*hi!*,
На днях вот решил сделать себе наклеечку клуба на заднее стекло.
Интересно как смотреться будет на машинке, клей скорей :) Если нормально все будет мог бы ты заморочиться заказом и отправкой наклейки? А то я тут пропустил их раздачу, а в моей местности заказать её изготовление негде :(
Там посмотрим. В принципе, можно будет набирать заказы штук по 10 и отправлять.
Как только погода наладится, наклею и всем покажу :)
_________________
Временно я переквалифицировался в пешехода (((
ЖЖ по моей бывшей Маришке. Маришка на Drive2
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»