ТСМ Ростов-на-Дону

Живой журнал TCM клуба. Авторские отзывы о авто, история покупки и владения. Персональные ветки участников форума.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Правила форума
Идёт сбор средств на поддержку хостинга форума TCM-Club
viewtopic.php?f=1&t=8882&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Всем привет! :)
Теперь и я буду в меру сил вести свой «Живой Журнал». :P
Так что встречайте новенького. Хотя и давно уже рассекаю просторы «родной и необьятной» на чуде японского автопрома, данный сайт стал для меня приятным открытием в январе 2010г. Сейчас являюсь счастливым обладателем Ceresa 93г 4A FE AKПП и Marino 93г 4A FE AKПП. Дальнейшую их судьбу постараюсь регулярно освещать здесь.

Итак, предистория.
За рулем 15 лет, за это время ездил на многих машинах – тазики перепробовал все. Начинал с дедовской копейки, шестерка, волга, восьмерка, девяносто девятая, примерно в такой последовательности. Любимой машиной был москвич 2141. Любил его за универсальность, да ещё за то, что собрал его полностью сам. Начинал со старого голого кузова в 1996г. В итоге вот что получилось (фото 2006г)
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302157?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302158/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302124/?page=0" target="_blank

Далее был Форд Мондео АКПП
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302125/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302128/?page=0" target="_blank

Форд машина добротная, удобная, здоровенная как трамвай (и такая же неповоротливая), медлительная, прожорливая, дорогая в обслуживании… В общем скажу так – машина ни о чем. Мечта домохозяйки. Поэтому отдал маме – до сих пор на нем катается.
Последний аппарат – БМВ 525 (сорри, перерыл все, но цифровая фотка есть только такая)
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302161/?page=0" target="_blank

Бэха аппарат правильный, быстрый, маневренный, эффектный, в общем - машина для водителя. :P
К сожалению (а может и к счастью) финансовый кризис до меня добрался немного раньше, чем до всего остального мира. Бэха ушла в туман, а на вырученные 260 рубл.. СТОП!
Корче, на покупку средства передвижения моего организма в окружающем пространстве осталось 60 рублей… После длительных поисков в инете и на местных авторынках пришел к выводу – светит мне в лучшем случае сильно битый жизнью ТАЗик, или мертвая иномарка конца 80 годов прошлого века. Грустно было… :( :( :(
И тут приятель предложил свой аппарат – Toyota Sprinter Marino 93г. По причине давних приятельских отношений и того, что он уже пересел на Toyota Vista запросил всего 100 рублей, и дал рассрочку. Царское предложение!
Я думал минут 5, не больше. Сомнений было конечно навалом. Внешний облик машины мне давно нравился, ходовые качества тоже – ездил на ней раньше в качестве пассажира. НО РУЛЬ СПРАВА! :shock: :shock: :shock:
Я не представлял себя в ней. Сашок успокоил – в городе разницы практически нет, а на трассе конечно есть нюансы но ты привыкнешь быстро, тем более автомат... :!:
Последний раз редактировалось zhbr77 Пт май 28, 2010 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Ударили по рукам, и 08.05.08г я стал беднее на 100 рублей с одной стороны и счастливым обладателем красной Toyota Sprinter Marino 4A FE AKПП 1993г выпуска. :) :) :)
В нагрузку от Сашка я получил:
- новые задние стойки (Сашок их купил но не успел поменять), :P
- комплект передних колодок б\у,
- пару стоек стабилизатора б\у,
- комплект свечей б\у (на хрена он все это хранил и возил в багажнике?),
- набор «если вдруг что», включивший в себя: докатку, баллонный ключ, домкрат, ржавый
ключ 10\12, крестообразную отвертку с отбитой наполовину ручкой, головку на 17,
промасленную тряпку, губку для мытья машины, древний дырявый кусок искусственной
замши в футляре, одну запасную ржавую колесную гайку, огнетушитель–дезодорант
совершенно пустой, жменю ржавых разнокалиберных гаек-болтов-шайб-саморезов,
ручку от холодильника ОРСК (талисман наверное), 300 мл антифриза RAVENOL,
400 мл моторного масла CASTROL , :-D :-D :-D
- визитку для получения 5% скидки в магазине «все на японские автомобили» на
ближайшем авторынке,
- адреса разборок с краткой характеристикой ассортимента запчастей, возможностей
заказа, сроков доставки запчастей и степени жадности хозяев,
- крепкое рукопожатие,
- горячие пожелания счастья, здоровья и удачи в МРЭО.

Вечер и ночь 08.05.08г помню плохо, местами вааще не помню - так как совместил несовместимое:
1 - обмывание покупки (ну низя без ентого), день рождения сына (просто совпало),
грядущий праздник Великой Победы (святое дело),
2 - компанию я + кум + лучший друг + сосед (все с женами и детьми), :shock:
3 - водку 2,5 кг + пиво 4 - 5 литров + домашнее вино 1,5 -2 литра (кум делал лично) +
по-моему шампанское (утром обнаружил 4 пустые бутылки) + шашлык 5 кг (готовил
лично) :shock: :shock: :shock:
4 - ириски – угостил сынишка лучшего друга (наверно ими и траванулись)… :-D :-D :-D

09.05.08г, где-то во второй половине дня, после опохмеления мужской взрослой половины общества и отбытия гостей восвояси, я с холодной бутылкой пива и пачкой сигарет уселся на крыльце, и глядя на вчерашнее приобретение, стал подбивать плюсы и минусы…

.............................ПЛЮСЫ......................................................МИНУСЫ
1- у меня есть машина............................................1- у машины руль не с той стороны
2– уже обмыли, удачно, попутно еще........................2- не помню сколько вчера пропили,
что-то отпраздновали.................................................неизвестно сколько буду болеть
3- большую часть денег я уже отдал.........................3- должен еще 40 штук
4- рассрочка платежа на 3-4 месяца.........................4- придется работать как раб на
.................................................................................плантации
5- все былые повреждения выправлены,......................5- машина битая со всех сторон (правда
покрашена сносно, полирована недавно..........................по-мелочи)
6- есть хорошая сигналка с автозапуском,...................6- брелок единственный (если вынуть из
на брелке висит ключ от замка зажигания,.....................чехла – разваливается на части), ключ
ура ! багажник открывается из салона!..........................от замка зажигания тоже единственный
.................................................................................с отломанной пластиковой частью,
.................................................................................ключей от замков дверей и багажника
.................................................................................нет вообще (последний ключ зимой
.................................................................................Сашок сломал в личинке замка
.................................................................................багажника)
7- стоит магнитола SONY, дисковая, читает.................7- магнитола убитая, кнопки на морде не
mp3, с пультом д\у - работает!.........................................работают, включается и управляется
....................................................................................только с пульта д\у (как выяснилось
....................................................................................чуть позже – диск в магнитоле
....................................................................................присутствует «Сектор Газа» mp3, но
....................................................................................не вынимается, в добавок не
....................................................................................переключается на радио – так что
....................................................................................репертуар бессменный…
8- резина средней степени убитости, только..................8- диски родные – штамп R14, ржааавые
разнокалиберная: сзади – DANLOP D60 A2..........................+ родные колпаки, сильно коцаные
195\70 R14 летняя, впереди - BRIDGSTOUN
175\70 R14 зимняя
9- в машине все работает, все лампочки горят,...............9- салон засратый до умопомрачения,
все что должно открываться – открывается,........................полное ощущение, что машину
все что должно включаться – включается,..........................использовали в качестве курятника,
заводится сразу, руль легкий --- СУПЕР!.............................коровника и свинарника одновременно
......................................................................................(жаль не сфотографировал),
.......................................................................................подкапотное пространство и багажник-
.......................................................................................аналогично.
10- очень вместительный багажник +.............................10- багажнику не хватает выреза до
складывающееся заднее сиденье........................................бампера
11- долго искал ржавчину на кузове – снаружи
можно считать не нашел, внутри нашел
сразу - крепления водительского сидения
12- приятно порадовали возможности регулировки
руля и водительского сидения по высоте – при
росте 189 оч актуально
13- регулируемые и складывающиеся зеркала
14- необычный кузов – хардтоп, смотрится очень
стильно и красиво
15- 88 л\с в ПТС на фоне реальных 115 :) :) :)
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение NeedAngel »

Приятно читать....поржал :D ...ждем продолжения и фоток!!!!!!!! :P
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:34 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: ростов-на-дону
Откуда: 61rus

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение ceres61rus »

поржали от души. пиши есчо!)) :P
думаю этот расказ да под пиво, да под мияско...
надо выбраться надооо :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Kilroy »

:-D Сектор газа эт хорошо, универсально :P

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:08 pm
Автомобиль: Curren
комплектация: 3S-GE, 94гв
Город: Смоленск
Откуда: Смоленск

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Stom_ceres »

Мегачувак! Хорошо начал-продолжай! :D :D :D +фото))
_________________
ПЛОХ ТОТ ВОДИЛА,КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ ЕБА..УТЬ ПО ВСТРЕЧКЕ)))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган (с).
Тачка прёт - это когда пассажиру страшно, а валит - это когда самому очково!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

ceres61rus писал(а):поржали от души. пиши есчо!)) :P
думаю этот расказ да под пиво, да под мияско...
надо выбраться надооо :oops:
Вернешься из Крыма - выберемся! :-D
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Ну где-то так, главное машина мне очень понравилась (особенно внешне), тест-драйв отложил на завтра и занялся чисткой-мойкой машины… :-P
Тест-драйв добавил приятных впечатлений.
Эргономика отличная, хорошо просматриваются все показания приборов, дисплей бортового компьютера. Все кнопки-ручки расположены удобно, можно найти с закрытыми глазами. :P
Множество карманов для барахлишка, средних размеров бардачек, опять же в подлокотник помещается много всего, очень удобная полочка+подстаканики под магнитолой.
Педали расположены удобно, легко нажимать на «газ»-«тормоз» не отрывая ногу от пола + удобная площадка для левой ноги.
Пластик салона не тарахтит, панель из мягкого материала, скрипа тоже нет. :P :P
Обзорность на 5+. Дорога хорошо просматривается, как вперёд, так и назад. Боковые зеркала + салонное зеркало заднего вида дают отличную картинку. :P :P
Мощности мотора достаточно, при резком нажатии на «газ» в спинку кресла ощутимо вжимает, коробка переключается без рывков, незаметно. :P :P :P
Тормоза хорошие. :P :P :P :P
Мягкая подвеска (мягкости добавляет высокопрофильная резина). :P
Клиренс увеличили проставками, еще до меня, Специально не измерял, но визуально выше ТАЗов, парковаться можно смело – бордюры не страшны, да и заехать на бордюр при необходимости можно без проблем. :P :P
Радиус разворота небольшой. :P
Самое главное и удивительное – привык к правому рулю минут за 20-30! :shock: :? :P :P :P
Жду не дождусь конца праздников – поеду ставить на учет.

Ну наконец-то 12 мая! – первый рабочий день в МРЭО. Народу тут…
В общем все получилось – м638вк161 УУУРРРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Мужики только у меня фотки не вставляются или у всех? :(
Попытался уже раз 10!!! :twisted:
Пишет - "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" :twisted: :twisted: :twisted:
Каких на куй вложений - даже 1 фотка размером около 50 КБ не проходит :x Еще уменьшить? Так вчера ж все нормально было :evil: :evil: :evil:
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

я упорный :-D буду пытаться дальше...
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Sam
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:24 pm
Автомобиль: Ford Focus 2.0
Город: Барнаул

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Sam »

zhbr77 писал(а):Мужики только у меня фотки не вставляются или у всех? :(
Попытался уже раз 10!!! :twisted:
Пишет - "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" :twisted: :twisted: :twisted:
Каких на куй вложений - даже 1 фотка размером около 50 КБ не проходит :x Еще уменьшить? Так вчера ж все нормально было :evil: :evil: :evil:
Это у всех так. Суммарный объем твоих вложений превысил ограничение, заданное администратором форума. Выход один - убирать старые фотки. Вот поэтому (заметил?) очень многие выкладывают фотки на сервера, специально предназначенные для хранения картинок, ну например http://foto.mail.ru/" target="_blank, а в текст сообщения вставляют только ссылку на фото через теги Img.
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Sam писал(а):
zhbr77 писал(а):Мужики только у меня фотки не вставляются или у всех? :(
Попытался уже раз 10!!! :twisted:
Пишет - "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений" :twisted: :twisted: :twisted:
Каких на куй вложений - даже 1 фотка размером около 50 КБ не проходит :x Еще уменьшить? Так вчера ж все нормально было :evil: :evil: :evil:
Это у всех так. Суммарный объем твоих вложений превысил ограничение, заданное администратором форума. Выход один - убирать старые фотки. Вот поэтому (заметил?) очень многие выкладывают фотки на сервера, специально предназначенные для хранения картинок, ну например http://foto.mail.ru/" target="_blank, а в текст сообщения вставляют только ссылку на фото через теги Img.
СПАСИБО!!! :) вот это я тупанул!!! :x :x :x щас займусь
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Сорри, тупанул знатно :| :-[

Вот ссылки на фотки которые были в предыдущих сообщениях

http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302157?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302158/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302124/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302125/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302128/?page=0" target="_blank
http://fotki.yandex.ru/users/zhbr77/view/302161/?page=0" target="_blank
Последний раз редактировалось zhbr77 Пт май 28, 2010 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

ну а теперь собственно фото моей красавицы :-P
1.jpg
2.jpg
2.jpg (46.43 КБ) 43015 просмотров
3.jpg
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Ну что, потихоньку отмыл-отчистил срань в салоне, через 2 недели активных передвижений по городу пришло ощущение, что всю жизнь ездил на правом руле. :P
Методом проб и ошибок, постоянно перелистывая печатный мануал заменил задние стойки и передние колодки. Убил на это почти целый день – знал бы про этот сайт, думаю управился бы за 2-3 часа… :-[
Купил и установил магнитолу JVC с USB-портом :idea: – процесс езды стал намного приятнее (от прослушивания неизвлекаемого «Сектора Газа» уже блевать хотелось). :-D
Кстати все магнитолы заточены под леворукие машины, и если USB-порт на морде, располагается он в правой части панели, то есть прямо около моего левого колена (а ходули у мене длииииинные). Обычную флешку сломал через час, :-[ теперь пользуюсь дешевыми китайским, которые без корпуса – сломал уже 2… :(
0_49c2f_ccfef1c7_XL.jpg
0_49c2f_ccfef1c7_XL.jpg (21.01 КБ) 41194 просмотра
Последний раз редактировалось zhbr77 Ср окт 26, 2011 11:20 pm, всего редактировалось 5 раз.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Kilroy »

zhbr77 писал(а):Кстати все магнитолы заточены под леворукие машины, и если USB-порт на морде, располагается он в правой части панели, то есть прямо около моего левого колена (а ходули у мене длииииинные). Обычную флешку сломал через час, :-[ теперь пользуюсь дешевыми китайским, которые без корпуса – сломал уже 2…
А там сзади нет USB-входа?
А то может провести в подлокотник шнурок - хороший вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

есть, но не навсех, в бумере у меня стояла магнитола с USB-портом сзади - шнур в бардачек и всё ОК
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

ПРОДОЛЖУ...
Лобовое стекло оказалось сильно затертым в зоне действия дворников. Отполировал - стало лучше, но блики от встречных фар в темное время остались. :(
Собственно фары тоже светили оч хреново :( . Отполировал, регулировкой как мог выровнял свет, ездил на «дальнем» + ПТФ - думал это навсегда :-| , здесь на сайте, нашел рецепт – переделку света запланировал на летний отпуск.
Со временем прикупил литые диски. Резину перекинул на них (на фотках они), на штампы одел шипы.
Движок, как оказалось, масло кушал с большим удовольствием :-D 500-900 мл на 1000 км, в зависимости от стиля езды. Выручил кум – подогнал халявной полусинтетики MOBIL 5-40 :idea: (он его тихо тырил с работы в течение полугода или около того, натырил на полсарая, потом узнал, что оно из хохляндии - паленое) :D :D :D . Короче эта проблема временно решилась.
Потом появился непонятный гул где-то сзади. Происхождение сразу не понял – решил отложить «на потом», магнитофон погромче – и опять все хорошо :lol: .
Через неделю-полторы машина стала страшно тупить, еле едет, и «тапка в пол» её уже не так разгоняет. Накрылся бензонасос – это он гудел. Лицензионный насос 2500-2700р, есть в наличии. Оригинальный 12000р и через 1,5 недели :shock: :|
Выручил приятель оттащил меня в «японский» сервис, поставили мне бензонасос BOSH с 10-го ТАЗа (1000р) + работа (500р). Бюджетно, работает не хуже родного. :P

Намотал на спидометр 5500 км и возник вопрос: так как я постоянно доливаю свежее масло, надо ли менять его? или ограничиться заменой фильтра? Решил менять всё – и масло (халява) и фильтр.
Еще через 5000 км стала греметь подвеска. Поездка к сервисменам показала стойки стабилизатора, наконечники, сайлентблоки, шаровые – менять. Менял в гараже у товарища самостоятельно, предварительно затарившись пивом, куревом и запчастями. Справился. 8)

В целом машина только радовала, остаток осени, зиму отбегала без проблем (масло доливал регулярно). Пришла весна, запели птички, подвеска ответила им радостным стуком :-D . Твою мать! Это что такое? :|
На сколько же хватает того, что я заменил? Зиму отьездил очень аккуратно. Обрадовали знающие люди – это плата за недорогие лицензионные запчасти (я тогда брал «555»). Все по-новой: в магазин за оригинальными – потом в гараж – замена (теперь уже намного быстрее, все ж знакомо) - снова наслаждаемся тихим шелестом покрышек.

Новая беда, вернее прогрессирующая старая. Движок увеличил аппетит – 1 литр на 1000 км, все бы ничего, только запасы паленого MOBILа стали подходить к концу. :twisted:
Ну нет худа без добра, зимой я лечил ногу автослесарю-мотористу и он как раз обьявился снимать гипс. Договорились с ним: он мне за лечение просто говорит спасибо, Ия в свою очередь за ремонт ему тоже просто говорю спасыба дарагой :-D .
Сказано – сделано, через неделю я сказал ему волшебные слова, завел откапиталенный движок и уехал. Обкатал, как положено - обороты до 3000 в минуту (вовремя подвернулась командировка в Москву, заехал к родне в Белоруссию), в общем обкатал правильно. Далее большие путешествия по области, поездка в Абхазию, в общем накатал 8000 км. И все началось сначала – только расход масла стал около 1500 мл на 1000 км :shock: :shock: :shock:
Претензии к мастеру толку не дали :evil: .
Решил поменять движок на контрактный, заказал, ждал месяц. :(
Итого вышло: контрактный двигатель – 15000р
контрактный радиатор – 2500р
сальники, масло, антифриз, ремень – 2700р
меняли сами, текущие расходы в пределах 1000р (пиво, курево, еда и пр.)
помощь в МРЭО – 1000р

Потратил около 22000-22500р, зато приобрел свежий мотор с пробегом 72000км, со всем навесным оборудованием, оригинальными ремнями. :P :P :P

Со временем продал старые: движок, компрессор, помпу, генератор за 10000р. Расход масла теперь до 500-550 мл на 8500 км при стиле езды «тапка в пол». :) :P :-P

Новый 2010г принес новые проблемы - поменял стойки стабилизатора, передние стойки, передние пружины, передние рычаги, рулевые наконечники, заднюю подушку двигателя, задние сайлентблоки рычагов, передние тормозилки перебраны полностью.

В феврале обнаружил ТСМ-CLUB :) :) :) ,
жить стало веселее :-D – оказывается нас много (поклонников ТСМ) :P , познакомился с владельцами ТСМ родного города.
Многое о любимой машине узнал именно тут. Здорово, когда знаешь что всегда есть у кого спросить совета, и твои собеседники такие же влюбленные в ТСМ.

:idea: :idea: :idea: СПАСИБО ДРУЗЬЯ! :idea: :idea: :idea:
Последний раз редактировалось zhbr77 Вт апр 17, 2012 11:44 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Да, поздравьте меня, 05.05.10г я стал счастливым обладателем Toyota Corolla Ceres 4A FE AKПП 1993г. :idea:
Marino осталась в семье – на ней теперь жена катается. ;-),;)
вот мой автопарк
33.jpg
22.jpg
44.jpg
11.jpg
завидуйте!!! :-P
:-D :-D :-D
Последний раз редактировалось zhbr77 Пт май 28, 2010 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 2:02 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение МАХХ »

теперь надо на один из авто же с механикой ставить :)
_________________
церес на разбор http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=5498

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Ермак »

классно смотрятся вместе :P
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

МАХХ писал(а):теперь надо на один из авто же с механикой ставить :)
финансовый кризис ..бёт меня со страшной силой :?:
долгов по самое небалуйся, разгребу - обязательно поставлю на Ceres :)
Ермак писал(а):классно смотрятся вместе :P
спасибо, мне тож нравятся :)
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение Risen »

zhbr77 писал(а):
ключ от замка зажигания тоже единственный с отломанной пластиковой частью, ключей от замков дверей и багажника
нет вообще, последний ключ зимой Сашок сломал в личинке замка багажника
Нипонял, а че бывают ключи от замков дверей и багажника? Разве не универсальный ключ на них?? :shock:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение zhbr77 »

Risen писал(а):
zhbr77 писал(а):
ключ от замка зажигания тоже единственный с отломанной пластиковой частью, ключей от замков дверей и багажника
нет вообще, последний ключ зимой Сашок сломал в личинке замка багажника
Нипонял, а че бывают ключи от замков дверей и багажника? Разве не универсальный ключ на них?? :shock:
на Ceresе у меня подходят
а на Marino нет, Сашок говорил разные были...
может раньше менялся замок зажигания? выглядит он оч свежо :|
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:34 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: ростов-на-дону
Откуда: 61rus

Re: ТСМ Ростов-на-Дону

Сообщение ceres61rus »

судя по гаражу для автопарка твоего - отличное место забу... погов0рить за чашкой чая)))))
Ответить

Вернуться в «Живой Журнал»