Передние тормозные диски

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Купил вчера суппорт - 51-18 - по частям ничего не продвали - пришлось в сборе взять...

И вот казалось бы все ок, но скоба не предназначена для моего диска. Диск кстати замерил - получилось 252мм если такие есть...

А вот скоба как раз где то под 238 мм. У меня просто болт срезало в старой скобе - мучался вытакскивал.


MAXX - а какой у тебя суппорт не помнишь?

Просто получается, что так или иначе, но суппорта у нас различные... у кого на 22 мм толщина у кого на 18...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 pm
Откуда: Москва и область (ЮВАО)
Контактная информация:

Сообщение Mr.mX »

Merzavec писал(а): И вот казалось бы все ок, но скоба не предназначена для моего диска. Диск кстати замерил - получилось 252мм если такие есть...

А вот скоба как раз где то под 238 мм. У меня просто болт срезало в старой скобе - мучался вытакскивал.
Ты же, вроде, в прошлый раз намерял 238 мм. Он у тебя растянулся что ли? )))
Болт какой срезало? верхний что ли? который суппорт крепит? так купи его отдельно!! у меня, кстати, валялся где-то...
_________________
Toyota Corolla Ceres (93 г.в.), 4AGE

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 1:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nash »

Тоже на днях озадачивался заменой тормозных дисков, купил в экзисте, по каталогу проходили, приехал в сервис, а мне говорят не лезут :-)
_________________
Marino, 5A-FE, 96.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Ну я первый раз мерил - на глазок - уже колесо одел и вспомнил - так примерил... А вчера уже снял...

Да я купил суппорт и скобу в сборе - а нужны были отдельно только фиксирующие пружинки для колодок (1шт) и направляющие суппорта - ибо старые пипец сухие и дохлые. И вот когда снимал нижнюю направляющую - болт этот и срезало. Думал ну и хрен с ним. Поставил новую скобу (он в ней торчать остался в старой скобе) - а диск не крутится... То есть скоба расчитана на 238 видимо. Я снял диск - померил получше - получилось 252... но что то такого не знаю... линейка мож кривая. Видимо 255 все таки.

Менял вчера еще колодки и заодно промазал направляющие на втором суппорте. Теперь тормозит ой-ой-ой... Прокачал еще соответсвенно.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

У меня тоже какая-то проблема и мне кажеться что с тормозами. Признаки значит такие, когда скорость больше 80 км/час при нажатии на педаль тормоза наченаеться вибрация а при 120 км/час руль в руках удержать не возможно, а вот когда тормозишь при 60 км/час всё просто замечательно. Я думаю что диск тормозной повело и из-за этого "колбасит " при больших перегрузках. Может я ошибаюсь??????

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 2:02 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сообщение МАХХ »

Сэм поддомкрать авто и покачай колесо в вертикальной плоскости-если есть люфт то скорее всего подшипник.
Merzavec-помоему диаметр 238мм, на екзисте (где неоригиналы дисков) есть картинки-там даны и размеры-посмотри.Кстати мож на GE диаметр 250мм?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Хорошо, сегодня попробую. Хотя недавно смотрел всё нормально было. Я недавно шаровую менял может что не так собрал.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Да, это просто пи...ц какойто у меня выроботка на ступице почти 1 мм, пошипник на нём болтаеться. Ремон обошелся в 1300. но биение осталось нужно диски протачивать или покупать новые.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:59 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение 4AGEnt »

МАХХ писал(а):Кстати мож на GE диаметр 250мм?
По букварю 14 дюймовые тормоза на GE - 258мм, сам не мерял.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:10 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Передние тормозные диски

Сообщение Dove-04 »

МАХХ писал(а):малость объе*ался номер c32033jc выдает дохера неоригиналов. но я брал этот
ну что, товарищи, по этому номеру дофига чего выдается...

так и не разобрался - кто-то говорит оригинал только, кто-то нашел аналог...

ткните носом кому что подошло на Марино 4АФЕ 98год... :o
_________________
Sprinter_Marino 1998г., АКПП, X-type
Chaser Tourer_S
Aristo 160 Vertex Edition
Soarer 1999 2,5 turbo
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Oldman06 »

Я вот тоже не пойму, подойдет ли что-нибудь из c32033jc на мою "маринку"? Можно по-конкретней? Например те что с инфой, Nipparts ... По всем параметрам не знаю, но что-то меня напрягает толщина диска - 22 мм. Я тут колодки менял, так на свой сточенный диск Заколебался натягивать ... А тут вообще ...
Если реально кто ставил диски по этому коду на Marino, отпишитесь ... Так как разница в цене по сравнению с оригиналами внушительная.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 2:02 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сообщение МАХХ »

еле натянул потому что поршень надо было вдавить,бери jc и не парься

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Сообщение Gosha779 »

Недавно треснул передний диск! Надо было срочно что то делать. Ездить то надо как то. Одолжил у товарища, один диск. (у него была пара запасных б\у с Ceresа 4A-FE) Поставил быстренько и решил проверить. Разогнался , тормознул. Машину потянуло в сторону, где оставался родной диск. Снял, померил. Родной 21мм, а с 4A-FE 16мм. Взял поставил второй тоже с 4A-FE, долил немного жидкости и поехал в магазин заказывать новые диски. :) Самые нормальные и недорогие Nipparts. Их я и заказал. Сейчас езжу, всё отлично. Подходят идеально, стираются по всей ширине, до самого верхнего края. Нет этой ржавой кромки на краю диска. Как на родных. Думаю, что ни чем не хуже оригинала. Стоят 1600 руб. за штуку. Если хочешь взять новые, то лучше врядли, что можно придумать.
(Ceres 4A-GE 92г.)
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ceres Юрий »

Я считаю что тормозные диски если менять то только на новые, лучше не оригинал новый за 750руб, чем б\у с разборки.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Сообщение Gosha779 »

Ребята! Только не Мабко! Это такое г.....но!
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Ну вот решил поменять тормозные диски т.к. мои уже 15 мм и точить их нельзя, а биение и отдача при торможении такая что руль не удержать и педаль нажать нельзя. По ссылке МАХХ "малость объе*ался номер c32033jc выдает дохера неоригиналов. но я брал этот", зашел и купил себе диски Nipparts/Jakoparts. Вот только они не влезли, ну почти не влезли в корпус суппорта, я не стал искать лёгких путей и в наглую их засунул туда видимо разница в размерах из-за дешевизны в несколько микронов но она есть :( , также новые колодки установил вообщем там всё в впритирочку. После сборки каждого колеса проезжал несколько метров, после окончательной сборки поехал прокатиться скорость 20-30 не больше и всё вроде-бы хорошо потихоньку притирается но ЧЁРТ МЕНЯ ДЁРНУЛ посмотреть бъёт или не бъёт, разогнал до 80 и на тормоз. Из под колёс дым повалил диски нагрелись так что я сегодня увидел что они чуть-чуть цвет поменяли :cry: . Ночью когда прохладно поехал притерать скорость 20-30 не больше . Сегодня первый день как я на них на работу всё почти в порядке не большой скрежет. Надеюсь всё ПРИТРЁТСЯ :(
_________________
Если есть на свете Рай, это Краснодарский край! ;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Третий день как поменял тормозные диски. Всё притерлось, вроде всё хорошо :P :P :P
Биения нет!!!
_________________
Если есть на свете Рай, это Краснодарский край! ;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Сообщение beeline »

to_Сэм_,диски ты свои поджарил,так до трещины недолго.
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:29 pm
Автомобиль: марина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение toad »

пака новий, не треснет. а то что паджарил, это даа.ща притерлись вроде ничо, но бить быстрее начнут,(!!!читать вниматочно!!!) после половины износа, вторых калодок на нових дисках!

как фсе знают я за оригинал, так вот у мя ща вторые оригин. калодки на оригин дисках, вырабатки нет :P но я тормозам часто ТО делаю, прим 1 раз в месяц, на суппорта даж гряз пристать неуспевает, кста диск по внешнему диаметру, с торца железной щеточкой пройтись. на рабе бывает делать нечо, вот стоиш чистиш, мажеш, время убиваеш, уже ваще делать нече с тачкой, скука наступает потихой )

нада мош за кузов браца, но так неахота, особо неахота посе покраски салон пидорить, велюр к тамуж (. как аккуратно неделай фсе равно абасрецо все. а я недавно посе химчистки. можно много еще писать..
_________________
Тебе тойота, наш труд вдохновенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:13 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

toad Следишь за машиной МАЛАЧИНА. У меня вообще нет свободного времени :( . Диски наверно точить не буду т.к. проточка диска не снимая с машины 800-900 за диск, я наверно просто новые диски возму, а снимать и точить на станке это тоже кот в мешке т.к. ось вращения может не совпасть и биение сильней будет.
_________________
Если есть на свете Рай, это Краснодарский край! ;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:25 pm
Автомобиль: T-ceres

Re: Передние тормозные диски

Сообщение ildar786 »

диск тормозной передний треснул помогите где купить не дорого????

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:30 pm
Автомобиль: TSM
Город: Sochi

Re: Передние тормозные диски

Сообщение SDwear »

при покупке дисков надо знать толщину старого диска и диаметр, написано на супорте пример 18-255 или 22-255. где 18 и 22 толщина, а 255 диаметр диска. еще диаметр ступицы, стандарт вроде 140 мм. в диске яма под ступицу 141мм. диаметр центрального отверстия 55мм. по моему. я не помню уже. отверстия для шпилек 4/100. Я на экзисте заказал jakoparts (J3302033) 22-255 141 55 размеры. 873 рубля.
_________________
Toyota corolla 1985 г.в.-Управляй мечтой 90 летнего японца!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:26 am
Автомобиль: T-SPRINTER CARIB
комплектация: 1996 7А
Город: Ангарск-Краснодар
Откуда: Ангарск Иркутская обл.

Re: Передние тормозные диски

Сообщение Emir »

В магазинах на модификацию с 4A-FE дисков нет(. На 5A-FE выбора до хрена :?:
_________________
Да это не капитан-очевидность, это просто адмирал-ясен хYй!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 8:17 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: F-type
Город: СТР

Re: Передние тормозные диски

Сообщение boyka »

Подскажите какие тормозные диски можно поставить на 5А, кроме оригинала... можно указать номер в каталоге :o

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:30 pm
Автомобиль: TSM
Город: Sochi

Re: Передние тормозные диски

Сообщение SDwear »

OEM № DF 7114 на экзисте. Диски TRW 1200 р. НА ВАШИ 5A.
_________________
Toyota corolla 1985 г.в.-Управляй мечтой 90 летнего японца!
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»