про управление.

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

про управление.

Сообщение рюрик »

ребят вопрос такой.поставил резю на 16 205х50..поначалу ХОРОШО!!!!щас стало напрягать.. проблема:едиш по дороге чуть кочка влево чуть кочка вправо машинка конвульсивно дергается то влев то вправ и ее приходиться подравнивать рулем. ну а если просто: по дороге стала гулять как сопля...подскажите у кого такое было? в чем проблемка?....или проблема???? в fac не посылать.... просмотрел....не нашел. блин хотел в тему про рулевое управление а почемуто добавилось в тормозную.но все равно тема актуальна...да и еще когда тормозиш машинка начинает так сказать рыскать влево-вправо..не критично..... но ...я знаю что такого быть не должно!!!!!!!!буду рад всем советам!! что посоветуете то и проверю(только без фанатизьма(ну типа менять руль или машину))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: про управление.

Сообщение antik »

тоже самое у меня сейчас. тоже 16 205\50. это нормально. Я по началу тож загонялся, раза два на развал гонял машину - все в идеале...для эксперимента обратно поставил поуже колеса - почти не тянет. Так что смирись :-)
Шире резя (больше пятно) - сильнее начинает "рыскать" по дороге, приходится руль держать, подруливать.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:24 pm
Автомобиль: CERES
комплектация: AE100
Город: Москва

Re: про управление.

Сообщение просто_вася »

antik писал(а):Шире резя (больше пятно) - сильнее начинает "рыскать" по дороге, приходится руль держать, подруливать.
чем профиль ниже - так же
antik писал(а):Так что смирись
_________________
БЫЛ black ceres 7А-FE- С52 Vasya-type 1994г.
Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова
не бывает плохих автомобилей - есть неправильный выбор (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: про управление.

Сообщение рюрик »

antik писал(а):тоже самое у меня сейчас. тоже 16 205\50. это нормально. Я по началу тож загонялся, раза два на развал гонял машину - все в идеале...для эксперимента обратно поставил поуже колеса - почти не тянет. Так что смирись :-)
Шире резя (больше пятно) - сильнее начинает "рыскать" по дороге, приходится руль держать, подруливать.
antik я тебя приветствую!!! всетаки я сожалею что по моей глупости не встретились...............ну да ладно я думаю состыкуемся!!!да тож загнался 2 раз загонял на развал-- отдал 1200.но блин все не то!!!!!!!не должно быть так.!! НЕ ДОЛЖНО!!!.когда ты садишся в машину -ты единое --целое... ТЫ ЧУВСТВУЕШ ЕЕ(машину) ОНА ЧУВСТВУЕТ ТЕБЯ(ХОЗЯИНА).и как бы ты едиш---ты единое целое,,.ты хочеш на лево( в шорошем смысле)-она -я тоже хочу на лево... хочу на право--- значит направовобщем смысел такой:::приезжал ко мне keske(кста ДЭН привет) почистили ему форсы. потом звонит говорит:до этого машина ехала так (ну это все образо)кароч давиш на газ( типа :поехали??)когда форсы были не почищены ответ такой( ну.................... поехали) а когда форсы почистили давиш на газ: поехали??? ответ такой(поехалиииииииииии)..блин мож че не то объясняю??? :(

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: про управление.

Сообщение рюрик »

просто_вася писал(а):
antik писал(а):Шире резя (больше пятно) - сильнее начинает "рыскать" по дороге, приходится руль держать, подруливать.
чем профиль ниже - так же
antik писал(а):Так что смирись
да ну на....... я на прямой хотел шоху сделать- блин громко сказано-обогнать... ну пошел на обгон....как меня начало мотылять. млять.чет эт я так в рифму..кароч щас езжу по городу со скоростью пенсионера-50 км/час..сам боюсь.. но моя жена довольна как низнаю кто..(ты стал правила дорожного движения соблюдать??) аха фиг тебе (просто рулевка чуть барахлит..мож колесики подспустили)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: про управление.

Сообщение Сергофан »

рюрик писал(а):да тож загнался 2 раз загонял на развал-- отдал 1200.но блин все не то!!!!!!!не должно быть так.!! НЕ ДОЛЖНО!!!.когда ты садишся в машину -ты единое --целое... ТЫ ЧУВСТВУЕШ ЕЕ(машину) ОНА ЧУВСТВУЕТ ТЕБЯ(ХОЗЯИНА).и как бы ты едиш---ты единое целое,,.ты хочеш на лево( в шорошем смысле)-она -я тоже хочу на лево... хочу на право--- значит направовобщем смысел такой:::(
все правильно...правильно мыслишь..)) вот вроде все составляющие указал...но забыл такой маленький фактор указать - это состояние дорожной одежды на тех участках, где тебя кидать начинает....Широкая резя вкопанно себя будет вести на идеально ровной дороге. Малейшая колейность или кочки...тут будь готов двумя руками руль удерживать! Я два года как перескочил со 185ой на 205ую...так зачастую одной рукой вальяжно уже не получается порулить :? Зато на ровном покрытии хоть на зад можно слазить и вернуться за руль :-D и в поворотах шикарно входит. Когда шина полностью опирается на дорогу будет отличная управляемость...а когда шина на покрытии краешком, а остальная часть висит..естественно будет увод... Привыкай вообщем, или избегай плохих дорог :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: про управление.

Сообщение рюрик »

Сергофан писал(а):
рюрик писал(а):да тож загнался 2 раз загонял на развал-- отдал 1200.но блин все не то!!!!!!!не должно быть так.!! НЕ ДОЛЖНО!!!.когда ты садишся в машину -ты единое --целое... ТЫ ЧУВСТВУЕШ ЕЕ(машину) ОНА ЧУВСТВУЕТ ТЕБЯ(ХОЗЯИНА).и как бы ты едиш---ты единое целое,,.ты хочеш на лево( в шорошем смысле)-она -я тоже хочу на лево... хочу на право--- значит направовобщем смысел такой:::(
все правильно...правильно мыслишь..)) вот вроде все составляющие указал...но забыл такой маленький фактор указать - это состояние дорожной одежды на тех участках, где тебя кидать начинает....Широкая резя вкопанно себя будет вести на идеально ровной дороге. Малейшая колейность или кочки...тут будь готов двумя руками руль удерживать! Я два года как перескочил со 185ой на 205ую...так зачастую одной рукой вальяжно уже не получается порулить :? Зато на ровном покрытии хоть на зад можно слазить и вернуться за руль :-D и в поворотах шикарно входит. Когда шина полностью опирается на дорогу будет отличная управляемость...а когда шина на покрытии краешком, а остальная часть висит..естественно будет увод... Привыкай вообщем, или избегай плохих дорог :)
ладно-буду привыкать!!

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: про управление.

Сообщение DJ »

было такое у меня иза того что разная резина стояла сзади 205\50 с переди 215\45 вопще больше 70 страшно было ехать тоже на развале был пока одинаковую не поставил

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: про управление.

Сообщение DJ »

было такое у меня иза того что разная резина стояла сзади 205\50 с переди 215\45 вопще больше 70 страшно было ехать тоже на развале был пока одинаковую не поставил

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 6:01 pm
Автомобиль: тойота церес
комплектация: ае 101 4а фе
Город: новосибирск
Откуда: сибсити

Re: про управление.

Сообщение димас »

Может нормально отбалансировать колеса?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: про управление.

Сообщение Эльфийский рыцарь »

вот народ,сами себе создаете проблемы)
зачем вам зимой широкие тапки?)
175/65/14 и рулю зимой одним пальцем)на трассе как вкопанная на любом покрытии
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: про управление.

Сообщение DJ »

Летом то на них шибко не погоняеш

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: про управление.

Сообщение Эльфийский рыцарь »

Летом должны быть свои диски со своей резиной
А гонщики так вообще зимой ставят одни стойки,летом другие))
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: про управление.

Сообщение рюрик »

всем спасибо за советы :P :P ..дело было не в бабине :-D :-D .......поменял опорники-все ок!!! 8-) :P тему можно закрыть!
Закрыто

Вернуться в «Тормозная система»