2 вопроса!!!

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 10:19 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
комплектация: ae100 5afe 1992гв
Город: Ангарск
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

2 вопроса!!!

Сообщение t1m0k »

(Сразу извиняюсь! Есть похожие темы но своей проблемы не нашел!) В общем ситуевина такая)) Как купил машину, проваливается педаль тормоза и сильно шипит (я так думаю вакумник накрылся) тормоза схватывают только когда педаль в пол, при этом на стенде то показывает что перед тормозит, а зад вообще не хочет! Начал чиникать... Первое, разобрал барабаны поменял колодки, собрал, развел через микро окошко до шелеста диска. Эфекту ноль вообще. Начали прокачку-воздуха нету хз че с ними. Идем дальше... Ручник не держит ни х.я... подтянул ручник с салона и после разводки колодок левое колесо стало тормозить еле еле, а правое как крутилось так и крутится! Вчера залез под свой машин, снял защиту выхлопа по центру кузова и увидел что на ближнем к ручнику тросу лопнула втулка которая удерживает рубашку троса, и соответственно из-за этого правое колесо и не тормозило, т.к. качелька должна натягивать оба троса, она тянула одиин который на правое колесо, а второй практически оставался на месте! Подсунул шайбу под рубашку и вуаля трос вроде натягивается! Подтягиваю ручник дергаю тормозит опять левое колесо, правое не хочет. Подымаю правую сторону развожу опять колодки до шелеста дергаю ручник ни фига (трос натянут) отпускаю ручник, раскручиваю колесо торможу педалью и ПОЧТИ колом встает! Но после этого выехал из гаража на ходу нажал на педаль, стала лучше тормозить почти без шипения педали и где то в середине нажатия, и руль в лево уводит! Въехать не могу в эти тормоза...
Барабаны менял, колодки менял цилиндрики менял и ни фига((((
Грешу на распределитель тормозов, но все же как быть с ручником? Печаль... Беда....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение Максимка-мастер »

привет надо гтц смотреть и менять тросики ручника все гуд будет 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 10:19 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
комплектация: ae100 5afe 1992гв
Город: Ангарск
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение t1m0k »

Максимка-мастер писал(а):привет надо гтц смотреть и менять тросики ручника все гуд будет 8-)
шип т то вакумник? или это из-за гтц? а тросики че менять, они полностью натягиваются, подтянул так что на 3-4 щелчке выше поднять не могу))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение Максимка-мастер »

у меня тож одно колесо на ручнике крутиттся трос один больше другого вытянут! а на счет вакуумника чет я прогнал))) несколько раз на тормощ жмешь и обороты поднимаются значит вакуумник рабочий(кстати у меня тож шипит когда педаль жмешь)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:55 pm
Автомобиль: марино
комплектация: ae100 ,7afe,c58
Город: колывань
Откуда: новосибирск

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение romariokm »

кстати вакумник то не рабочий , он перепускает вот и не тормозит толком

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение Максимка-мастер »

дак если перепускает вакуум разве педаль не будет тугая?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение antik »

если шипит из под педали тормоза - меняй вакуум - мембрана привет сказала.

она может и частично пропускать, поэтому и тормоза хуже будут.если шип появился - это уже показатель того, что мембрана надорвана, имхо. - менять вакуум, желательно с ГТЦ.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 7:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4a-fe
Город: Курган

Re: 2 вопроса!!!

Сообщение Максимка-мастер »

я уже больше года так езжу))) с зп поеду за вакуумом значит кстати там регулировочный шток тоже есть как. на тазах между гтц и вакуумом?
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»