зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 8:20 am
Автомобиль: ceres
Город: тверь

зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение avdizh »

ребят подскажите, заклинило тормоза передние. предыстория такая, у меня пропали стопы и стала блокироваться ручка акпп, благодаря форуму, спасибо за то что он есть, проблема была решена, выключатель перепаял поставил, обратно, все ровно, проехал 20км, машину поставил и уехал на выходные бухать :) , сегодня утром проехал пару км, стала тугая педаль тормоза, причем задеревенела она очень резко, заглушил вышел переднние диски аж дымятся :shock: решил ехать обратно в гараж, педаль тормоза вообще не двигалась, встала колом, когда доехал гарью воняло звиздец :shock: подскажите, когда я ставил выключатель стоп сигнала под педалью тормоза, я не мог там задеть че нибудь?? и можно ли как нибудь снять давление в тормозной системе что бы тупо доехать до стоа, или проще не париться и вызвать эвакуатор, до стоа 15км боюсь если поеду в таком режиме проблема уже будет не заклинивших тормозах, тут тема с подобной проблемой есть, но одного решения нет, может кто сталкивался?

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 pm
Автомобиль: CereS
комплектация: ae101, 4a-fe, a240e
Город: VRN

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение kaznacheyvandal »

avdizh писал(а):ребят подскажите, заклинило тормоза передние. предыстория такая, у меня пропали стопы и стала блокироваться ручка акпп, благодаря форуму, спасибо за то что он есть, проблема была решена, выключатель перепаял поставил, обратно, все ровно, проехал 20км, машину поставил и уехал на выходные бухать :) , сегодня утром проехал пару км, стала тугая педаль тормоза, причем задеревенела она очень резко, заглушил вышел переднние диски аж дымятся :shock: решил ехать обратно в гараж, педаль тормоза вообще не двигалась, встала колом, когда доехал гарью воняло звиздец :shock: подскажите, когда я ставил выключатель стоп сигнала под педалью тормоза, я не мог там задеть че нибудь?? и можно ли как нибудь снять давление в тормозной системе что бы тупо доехать до стоа, или проще не париться и вызвать эвакуатор, до стоа 15км боюсь если поеду в таком режиме проблема уже будет не заклинивших тормозах, тут тема с подобной проблемой есть, но одного решения нет, может кто сталкивался?
от перегретых тормозных дисков перегреется смазка в ступичном, хана ей настанет и ступичному может в скором времени придти кирдык)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение Эльфийский рыцарь »

ну и ко всему перебор суппортов и покупка новых дисков.
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 11:36 am
Автомобиль: Subaru Impreza2
комплектация: 2.L A/T 4x4
Город: Тула
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение NeedAngel »

Походу главный тормозной помер .... Лучше закажи эвакуатор ..не рискуй
_________________
ЖЖ по всем моим машинкам-
-Ford Focus3 - 1,6, киборг!!!
-KIA Sportage - 2.0L, A/T, 4X4
+796126011один один
ICQ-4760522СемьСемь

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:00 am
Автомобиль: Ceres 4a-ge black
Город: UFA

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение karamba999 »

avdizh писал(а):ребят подскажите, заклинило тормоза передние. предыстория такая, у меня пропали стопы и стала блокироваться ручка акпп, благодаря форуму, спасибо за то что он есть, проблема была решена, выключатель перепаял поставил, обратно, все ровно, проехал 20км, машину поставил и уехал на выходные бухать :) , сегодня утром проехал пару км, стала тугая педаль тормоза, причем задеревенела она очень резко, заглушил вышел переднние диски аж дымятся :shock: решил ехать обратно в гараж, педаль тормоза вообще не двигалась, встала колом, когда доехал гарью воняло звиздец :shock: подскажите, когда я ставил выключатель стоп сигнала под педалью тормоза, я не мог там задеть че нибудь?? и можно ли как нибудь снять давление в тормозной системе что бы тупо доехать до стоа, или проще не париться и вызвать эвакуатор, до стоа 15км боюсь если поеду в таком режиме проблема уже будет не заклинивших тормозах, тут тема с подобной проблемой есть, но одного решения нет, может кто сталкивался?

Педаль тормоза попробуй поднять на себя, возможно регулировку штока умудрился сбить.
_________________
Ceres 4A-GE Black Edition / C56 - Продан
Spacio 4WD 7A-FE - Владею

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение DAN »

NeedAngel писал(а):Походу главный тормозной помер .... Лучше закажи эвакуатор ..не рискуй
+1
Конечно можно приоткрутить трубку на главном и давление сбросится.
Но как только ты снова пару раз нажмешь на педаль - всё повторится. Поэтому, как писали выше, лучше на эвакуаторе :)
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:02 pm
Автомобиль: Toyota marino
комплектация: AE101, 4A-FE, C50
Город: Сызрань

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение Александр163 »

как вариант слить жижу, ехать потихоньку притормаживать ручником. Я без тормозов на одном ручнике зимой 70 км проехал правда на ВАЗ 9 модели.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 8:20 am
Автомобиль: ceres
Город: тверь

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение avdizh »

всем спасибо за советы, проблема была в том что, я слишком сильно закрутил лягушку, и у педали тормоза не было обратного хода.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: зажало тормоза можно ли проехать 15км до стоа

Сообщение antik »

Так же было, когда ставил ГТЦ, шток сильно выкрутил, и полностью обратно не возвращался, так же клина словила морда. Благо ключики с собой были, решил проблему за 1 минуту, ослабив шток. :roll:
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»