Почему при резком торможении не блокируются задние колеса??

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Почему при резком торможении не блокируются задние колеса??

Сообщение Crash685 »

В общем вот в чем суть.Сегодня пришлось очень резко тормозить и вот, что я заметил.Черный след резины остался только от передних колес,при чем правое колесо схватило раньше левого.При таком торможении стоит сильный гуд,ощущения что весь кузов начинает гудеть.И стук в колесах где то там,но я склоняюсь что это дифференциалы так стучат. :|
Тормоза я прокачивал раза 3и пол года назад.Ручник держит.Колодки менял год назад.Тормозуха в норме.
Есть ли какие соображения??Или так и должно быть на наших авто.
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение _Bes_ »

:-D везет ,у вас до сих пор асфальт , так и должно быть ,причем не только на наших машинах ,зад всегда тормозит хуже переда чтоб предотвратить занос ,там в процентном соотношении 70(60) перед 30(40) зад ,примерно вроде так ,если равные усилия будут 50/50 то на мокром асфальте ,снегу и т.д крутит будет тачку ,подобные темы уже были , на форуме можно порыть , там чуваки насчет ТО парились что зад плохо тормозит и убирали "калдун" (распределитель тормозных усилий ) и ездили ,причем даже барабанные колом вставали ,но ездили они так не долго ,до первого заноса :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Crash685 »

Да у нас еще асфальт! :P Это понятно что передок .передок схватывает и тормозит быстрее зада.Друганчик на цивике передвигается,у него при экстренном торможении блокируются передние,а после и задние через какое то время.Вот я и озадачился.(на москвиче в моем владении иж412 тоже юзом все сразу :-D :-D :-D )
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:24 pm
Автомобиль: ceres 93 г.р акпп
Город: Златоуст
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение frend »

_Bes_ писал(а)::-D везет ,у вас до сих пор асфальт , так и должно быть ,причем не только на наших машинах ,зад всегда тормозит хуже переда чтоб предотвратить занос ,там в процентном соотношении 70(60) перед 30(40) зад ,примерно вроде так ,если равные усилия будут 50/50 то на мокром асфальте ,снегу и т.д крутит будет тачку ,подобные темы уже были , на форуме можно порыть , там чуваки насчет ТО парились что зад плохо тормозит и убирали "калдун" (распределитель тормозных усилий ) и ездили ,причем даже барабанные колом вставали ,но ездили они так не долго ,до первого заноса :-D
+1 знаю пару таких гонсчегов ставили на тазы дисковые в круг и сэкономили на нормальной системе
при первом гололеде один в тополь другой в столб

я при гололеде ручником подтормаживаю если сильно не грубить то жопу почти не заносит :-D
_________________
9634704171

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение _Bes_ »

frend писал(а):
+1 знаю пару таких гонсчегов ставили на тазы дисковые в круг и сэкономили на нормальной системе
при первом гололеде один в тополь другой в столб

я при гололеде ручником подтормаживаю если сильно не грубить то жопу почти не заносит :-D
:-D ну да,там им по новой надо настраивать с дисковыми да ручника они вроде лишаются , а ручником ты наверное тормозишь на малых скоростях или не так сильно как тормозили бы поршни )по этому не уносит

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение лёх лёхыч »

:-D тоже на асфальте перед колом, зад - ни в какую, я колодки поменял, разводил, раза 3 наверное, ручник подтянул,, думал притрутся новые колодки к старым барабанам - никак не тормозят, виде ли бы вы мою рожу при всем при этом, я их(тормоза) наверное неделю мучил, сам только замучился, :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:24 pm
Автомобиль: ceres 93 г.р акпп
Город: Златоуст
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение frend »

_Bes_ писал(а):
frend писал(а):
+1 знаю пару таких гонсчегов ставили на тазы дисковые в круг и сэкономили на нормальной системе
при первом гололеде один в тополь другой в столб

я при гололеде ручником подтормаживаю если сильно не грубить то жопу почти не заносит :-D
:-D ну да,там им по новой надо настраивать с дисковыми да ручника они вроде лишаются , а ручником ты наверное тормозишь на малых скоростях или не так сильно как тормозили бы поршни )по этому не уносит

с дисковыми ручника на тазах не лишаются и колдун остается надо только денгаф приложить а не тупо ступицы поменять

яж говорю ручником не тормозю а помогаю на льду типо АБС ручная :-D

пы.сы так хрен объясниш 5 чел в машине уклон 30% +дороги не чищенны бампером шкребу (что у нас не редкость) и дальше сплошной ананизм тормозим движком тормозом и ручником
_________________
9634704171

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Crash685 »

В прошлом году было много снега и гололеда в общем.Всю зиму отъездил на летней резине и тоже ручником помогал тормозить.эхх и эту тоже наверно придется так передвигаться.
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Сергофан »

потому что неисправна тормозная система в целом. Прокачка тормозов - это лишь удаление воздуха из системы...не более. Это не вылечивает от закисших направляющих (это главная причина, пожалуй..ну если нет явных косяков с ГТЦ)..Задние суппорта...там тоже все закисает все напрочь, весь механизм..достаточно один раз разобрать, все будет понятно :| . И главное -смазка только хорошая (пока самая лучшая это оригинал тойота). Все остальные...и по отзывам, и по опыту коксуются только в путь....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Crash685 »

Сергофан писал(а):потому что неисправна тормозная система в целом. Прокачка тормозов - это лишь удаление воздуха из системы...не более. Это не вылечивает от закисших направляющих (это главная причина, пожалуй..ну если нет явных косяков с ГТЦ)..Задние суппорта...там тоже все закисает все напрочь, весь механизм..достаточно один раз разобрать, все будет понятно :| . И главное -смазка только хорошая (пока самая лучшая это оригинал тойота). Все остальные...и по отзывам, и по опыту коксуются только в путь....
да разбирал все 2а раза,толку ни какого.Может беда в том что выработка большая на дисках.. :|
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 10:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Kostroma

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Doctornemo »

я у себя менял вакумник(с калды поставил), гтц побольше(что на 3х шпильках), суппорта ге, новые задние цилиндры, тормозные диски, ну и колодки вкруг, конечно. задние колодки спустя некоторое время подразвел. по итогу задние колеса тормозят только на песке. тормоза все равно какие-то ватные. сначала вроде хорошо хватают, потом торможение вялое. в общем тормоза совсем не японские. у меня были 2 блюбирда 80-х годов, там тормоза не чета этим. недавно прокатился на цивике знакомого-тоже понравились. чуть нажал-машина колом встала. это при том что у него диски точеные и колодки не свежие...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:16 pm
Автомобиль: Lancaster
комплектация: 1998
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему при резком торможении не блокируются задние колес

Сообщение Virus »

Crash685 писал(а):
Сергофан писал(а):потому что неисправна тормозная система в целом. Прокачка тормозов - это лишь удаление воздуха из системы...не более. Это не вылечивает от закисших направляющих (это главная причина, пожалуй..ну если нет явных косяков с ГТЦ)..Задние суппорта...там тоже все закисает все напрочь, весь механизм..достаточно один раз разобрать, все будет понятно :| . И главное -смазка только хорошая (пока самая лучшая это оригинал тойота). Все остальные...и по отзывам, и по опыту коксуются только в путь....
да разбирал все 2а раза,толку ни какого.Может беда в том что выработка большая на дисках.. :|
Разбирать можно по разному... Нужно все разбирать, а не только направляющие вытаскивать и смазывать. Разбирал зад полностью, вытаскивая тормозные цилиндры из суппортов. По хорошему нужно менять. И очень долго прокачивал, много воздуха и пробки были в системе. Придет тепло, буду и перед разбирать, и менять нах тормозные цилиндры в суппортах и чистит дрелью с щеткой, все остальное фигня, плюс снимать ГТЦ и проводить его ревизию, да и ваккумник тож снимать смотреть нужно. Как тормозит, пока особо сказать не могу. на асфальте после сборки вкапывалась норм, особо не выходил , и не смотрел. Сейчас у нас особо не потормозишь, зима во всех правах, периодически засыпает снегом, заипался его уже убирать :-D
_________________
Subaru Lancaster 2.5 ATMO, AT 4 WD 1998
Subaru Legacy Wagon 4WD 1998, 2.5 ATMO, МКПП
Toyota Corolla Ceres 4-AGE, Silver Top, АКПП 1993 - катается где-то в Кургане....
Мой ЖЖ
http://vk.com/id33499722" target="_blank
http://www.drive2.ru/r/subaru/1234407/" target="_blank
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»