Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 6:43 am
Автомобиль: Marino

Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение Gigz »

Короче, парни, оказия у меня приключилась сегодня. Задумал я поменять задние колодки. Поменял, вроде даже нигде особых проблем не возникло... Но когда все собрал понял что забыл там одну хрень поставить на место... не буду вдаваться короче в подробности. Начал я барабан опять снимать. А он падла не снимается, колодки то новые, я еще там ручником подергал проверял... В итоге молотил я по нему молотком, вкручивал болты эти... кое как снял, погнул нахер колодки новые... держатели колодок тоже покоцал... но это фигня, все сделал, все выправил... И когда начал проверять, из под одной из манжет брызнула тормозуха. :( я в печали. Короче видимо цилиндрик я покоцал :( Покрутил там его, повертел, вроде течь меньше стала. Покатался немного, тормозит даже лучше чем было (ну эт наверно колодки потому что поменял) Но тормозуха хоть и понемногу но все равно подтекает. Вопрос: чо делать? Менять весь цилиндр? Или к нему ремкомплекты есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение _Bes_ »

ремкомплекты есть но стоят от 300 р ,за эти деньги проще купить цилиндр -аналог стоит так же от 300 р

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 6:43 am
Автомобиль: Marino

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение Gigz »

А как его менять? В смысле меняется прям оба цилиндра с корпусом, или только этот который двигается? Просто я так посмотрел, если весь с корпусом менять, там штуцер надо откручивать, а он у меня закис основательно, крутил его крутил, грани уже слизываться начали.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение _Bes_ »

судя по картинкам штуцер же новый будет
Изображение
другое дело если шланг подачи тормазухи не открутиться- прикрутиться на новый

а понял чтоб снять то цилиндр ну да))походу придется откручивать ,да и мало ли прокачать нужно будет лучше чтоб откручивались они,высверлить старый поди можно,выломать :-D
Последний раз редактировалось _Bes_ Пт окт 05, 2012 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение Сергофан »

мож я че то не догоняю..но даже если ремонтировать его все равно снимать и штуцер откручивать придется.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение _Bes_ »

Сергофан писал(а):мож я че то не догоняю..но даже если ремонтировать его все равно снимать и штуцер откручивать придется.
:-D походу что так,замкнутый круг, эх нет таких забот у владельцев суппортов :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение Сергофан »

_Bes_ писал(а):
Сергофан писал(а):мож я че то не догоняю..но даже если ремонтировать его все равно снимать и штуцер откручивать придется.
:-D походу что так,замкнутый круг, эх нет таких забот у владельцев суппортов :wink:
:oops: это я по опыту девятки вспомнил...
а у владельцев суппортов еще больший гемор возникает, если вдруг понадобится это суппорт разобрать... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 6:43 am
Автомобиль: Marino

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение Gigz »

Таки я не понял, а разве чтобы эти поршня поменять цилиндр весь снимать надо? Разве их так нельзя вытащить? Ладно, завтра куплю разрезной ключ на 10, попробую открутить-таки трубку подачи тормозухи от цилиндра. Логичней будет поменять весь в сборе, неохота с ремкомплектом возиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:29 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск
Контактная информация:

Re: Потек задний тормозной цилиндр (срочно!!!)

Сообщение nikxxx »

на 9-ке делал так: с резьбы то сорвать сорвете его разрезным ключом. а вот сама гайка обычно к трубке прижаривается. и когда крутить начинаешь, трубка тормозная начинает заворачиваться вокруг своей оси. В этом случае я отварачивал сам цилидр тормозной и крутил его, а не трубку ставить в обратной последовательности.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»