пропали тормоза, что делать

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Автомобиль: Marino
комплектация: ae101, 4A-GЕ BT, C56+LSD , 94г
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение Viktor377 »

_Bes_ писал(а): ну ты тем самым уменьшил диаметр втулки ,по этому наверно свободно теперь ездят ,но отсюда лишняя вибрация может быть и т.д?
а так согласен ,лучше все разобрать и забраковать ,но если жалко свое время ,есть деньги и нет желания лазить туда по два раза .можно сразу купить и заменить :)
там диаметр был увеличен за счет ржавчины!я полностью пористость металла не смог убрать,дабы не повредить живую поверхность направляек,но ржавчины не осталось,остались просто следы :) никакой вибрации нет и небыло,т.к.динна их осталась неизменной и они должны свободно ходить :) это поршень должен только под давление двигаться :)
_________________
Изображение
пазлы trefl

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:05 am
Автомобиль: Celica
комплектация: GE
Город: Кемерово

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение dannnis »

DAN привет
ну выше все сказали)))
При каждой замене колодок смазывать поршень и направляйки и нормально все будет ходить

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение DAN »

Здоров!
Щас полезу расхаживать направляйки :) Всю ночь снилось как я это делаю :) :) :) .
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение DAN »

Ну что сказать! Полез я в суппорта, а там....... :shock: Кароче еле выколотил( особенно правую больную сторону). Даже как обычно бывает в таких случаях нечайно ё....л себе молотком по пальцу :cry: . Все пыльники направляющих( точнее то что от них осталось) рваные, мягкие как сырая резина. Нашел в закромах пыльник направляющей от девятки, примерил, практически один в один подходит.Все прочистил, смазки родной не было поэтому смазал Шрусом. Sanek мне сказал что ни в коем случае нельзя набивать салидолом или литолом, тк пыльники через неделю разбухают в два раза, становятся мягкими и рвутся. Ведать до меня кто то так и сделал :( . Думаю пока до зарплаты далеко поставил на обе стороны от таза :) :) :) . При следующей замене колодок и ремкомплект подкину.
Кстати...колодки чет быстро сточились( два месяца назад менял).Думаю еще на месяц дватит. Ставил блю принт. Щас на радостях погонял малёха, остановился и учуял вонь горелых колодок. Ведать слишком мягкие они.
Теперь тормозят обе стороны хотя правая чуть с маленьким опозданием берет(но теперь хоть берет), ведать не притерлась еще.
И машина накатом вроде как лучше поехала.
Братья подсобите артикулом недорогих и не скрипящих колодок на ФЕ.
Всем спасибо !!!
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:05 am
Автомобиль: Celica
комплектация: GE
Город: Кемерово

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение dannnis »

DAN писал(а):Ну что сказать! Полез я в суппорта, а там....... :shock: Кароче еле выколотил( особенно правую больную сторону). Даже как обычно бывает в таких случаях нечайно ё....л себе молотком по пальцу :cry: . Все пыльники направляющих( точнее то что от них осталось) рваные, мягкие как сырая резина. Нашел в закромах пыльник направляющей от девятки, примерил, практически один в один подходит.Все прочистил, смазки родной не было поэтому смазал Шрусом. Sanek мне сказал что ни в коем случае нельзя набивать салидолом или литолом, тк пыльники через неделю разбухают в два раза, становятся мягкими и рвутся. Ведать до меня кто то так и сделал :( . Думаю пока до зарплаты далеко поставил на обе стороны от таза :) :) :) . При следующей замене колодок и ремкомплект подкину.
Кстати...колодки чет быстро сточились( два месяца назад менял).Думаю еще на месяц дватит. Ставил блю принт. Щас на радостях погонял малёха, остановился и учуял вонь горелых колодок. Ведать слишком мягкие они.
Теперь тормозят обе стороны хотя правая чуть с маленьким опозданием берет(но теперь хоть берет), ведать не притерлась еще.
И машина накатом вроде как лучше поехала.
Братья подсобите артикулом недорогих и не скрипящих колодок на ФЕ.
Всем спасибо !!!
Пользовал 2 раза эти Nisshinbo PF-1077C

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение _Bes_ »

dannnis писал(а): Пользовал 2 раза эти Nisshinbo PF-1077C
:-D чет дорого
Kashiyama D2023 :P ,в 2 раза дешевле и норм
DAN писал(а):Ну что сказать! Полез я в суппорта, а там....... :shock: Кароче еле выколотил( особенно правую больную сторону). Даже как обычно бывает в таких случаях нечайно ё....л себе молотком по пальцу :cry: . Все пыльники направляющих( точнее то что от них осталось) рваные, мягкие как сырая резина. Нашел в закромах пыльник направляющей от девятки, примерил, практически один в один подходит.Все прочистил, смазки родной не было поэтому смазал Шрусом. Sanek мне сказал что ни в коем случае нельзя набивать салидолом или литолом, тк пыльники через неделю разбухают в два раза, становятся мягкими и рвутся. Ведать до меня кто то так и сделал :( . Думаю пока до зарплаты далеко поставил на обе стороны от таза :) :) :) . При следующей замене колодок и ремкомплект подкину.
Кстати...колодки чет быстро сточились( два месяца назад менял).Думаю еще на месяц дватит. Ставил блю принт. Щас на радостях погонял малёха, остановился и учуял вонь горелых колодок. Ведать слишком мягкие они.
Теперь тормозят обе стороны хотя правая чуть с маленьким опозданием берет(но теперь хоть берет), ведать не притерлась еще.
И машина накатом вроде как лучше поехала.
Братья подсобите артикулом недорогих и не скрипящих колодок на ФЕ.
Всем спасибо !!!
направляющие в суппорте должны двигаться от руки с небольшим усилием из-за смазки , если тока молотком двигаются то это фигня ,неисправность :-D , смазка родная красная рулит ,она высокотемпературная и т.д и т.п остальное в топку , найди прямую , поставь машину чтоб остыла , диски чтоб были температуры окружающей среды , прокатись по прямой не пользуясь тормозами , остановись ,затем аккуратно потрогай диск :-D если они у тебя нагрелись то подклинивает у тебя тормоза , возможно нагреется только с одной стороны

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение DAN »

Хорошо! Постараюсь найти время на данный тест :)
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 12:02 am
Автомобиль: TOYOTA MARINO
Город: Санкт-Петербург

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение Alanker »

Парни помогите у меня скрежет в правом колесе , я не когда не занимался тормозной системой :oops: .объясните что такое гцт и вакуумник , как правильно снимать супорт может чего не надо откручивать . Я думаю что там колодка или накладка отвалилась потому что нагревается оч сильно еле до дома доехал,если подскажите я фото отчет состряпую для таких как я .зорание спасибо :D

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 12:02 am
Автомобиль: TOYOTA MARINO
Город: Санкт-Петербург

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение Alanker »

Да и забыл самое главное простите что такое фе же 5А ну типо если покупать супорта или диск как узнать какие надо ,извините за тупые вопросы :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: пропали тормоза, что делать

Сообщение васо »

Покури форум, скачай мануал(книга по ремонту в электронном виде), в фотоотчётах гдето была тема про замену колодок, фе, же это модификация двигателей, есть 5а-фе, 4а-фе и 4а-же( форсированая версия 4а), тормоза на всех модификациях разные и если на 5а и 4а-же дисков тормозных как грязи, то на 4а-фе диффицит, но говорят что существуют. По поводу скрежета, скинь колесо да посмотри.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»