Вопрос по тормозам

К тормозной системе относятся: педаль тормоза, вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, распределитель усилий, трубки, шланги, суппорты тормозные, тормозные диски и барабаны, колодки

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение ramozz »

Kilroy писал(а):Возможно, дефект плавающий - то есть, то нет его, надо проверить..
то есть, понаблюдаешь некоторое время?
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение Kilroy »

Ну, если не буду забывать замечать )
Возможно получится отследить факторы, при которых это явление присутствует. Если оно периодическое, а не постоянное.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:55 am
Автомобиль: toyota marino
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение Sasha174 »

Всем привет! может и не в тему, но тут такое дело: приходит конец работы тормозным передним дискам... Стоит суппорт 51*22, делаю вывод что сами диски стоят 235*22, отсюда вопрос - если покупать аналог от ЖЕ (255 мм) и сточить его на токарном станке до нужного мне 235, это нормально? дефектов не будет?
_________________
Жизнь налаживается - растем как бамбук

VLC
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 9:59 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение VLC »

Sonik писал(а):у меня была такая проблема на селике, там 2 поршня - перегревались тормоза.
оказалось, что закис один поршень супорта.
проедься и посмотри одинаково ли греется торм диск слева и справа, если по разному, то однозначно там где сильнее нагрев, плохо ходит поршень.
Кстати говоря, проблема как выяснилось была именно в этом, только закис не сам поршень, а направляйка которая с гайкой. Хотя мне всегда казалось что справа греется как то больше, особого значения этому не придавал.. В общем все кто писал, что если греется неравномерно то скорее всего что то где то закисло оказались правы) А так на днях наконец раскошелился на ориг. диски и колодочки нишинбо, жду не дождусь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 3:00 pm
Автомобиль: Тайота Церес 4А-ФЕ
комплектация: X-TYPE
Город: Невинномысск
Контактная информация:

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение Aider007 »

VLC писал(а):Всем доброго времени суток! Недавно поменял передние колодки, новые купил TRW, после чего стали сильно греться тормозные диски, появились синие полосы и пошел сильный запах, реально как палёная резина. Сначала списывал на притирку, но на данный момент ситуация без изменений, хотя прошла уже почти целая неделя.. В других темах прочитал ответы знающих людей, что подобная ситуация вполне нормальна, что диск должен греться и т.д. но настораживает именно тот факт, что до этого таких синих полос, и, что самое главное, вони не было.. Сегодня разбирал - все направляющие ходят правильно, суппорта вроде не клинит, даже не знаю что делать.. Может кто нибудь сталкивался с подобным, ситуация на мой взгляд явно не нормальная :(


У меня такое же было результат- лопнувший диск проблема в том что колодки по ширене были больше и цепляли за фаску проблема решилась с тачиванием колодок по ширене
_________________
ТАЗ- Не машина
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»