Масло какое в двигатель льете?

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE 101 4AFE A240Е 1994
Город: Нижний Новгород

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Eligah »

Veselina писал(а):Ребят,посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации-два года я заливала в двигатель масло Bp 10w-40,а этой осенью решила сменить его на Мобил 5w-30-все было хорошо до того момента, как потеплело на улице- из-под крышки движка начало сочиться ...И также после замены на 5w-30 у меня и произошла неприятная ситуация с трамблером-в нем оказалось масло...может совпадение,конечно...Прокладка крышки менялась два года назад и без использования герметика...Как мне объяснили -слишком жидкое я выбрала масло для своего неухоженного двигателя,потому и стало подтекать с наступлением теплой погоды...Сейчас я заказала новую прокладку и нужно определиться что делать с маслом-заменить прокладку и оставить 5w-30 ( и переживать,что с наступлением жары масло окажется в новом трамблере) или же залить Мобил 10w-40,две баночки которого у меня есть в наличии (купленные напрямую от поставщика),но как мне пояснили -такое густое масло будет оставлять отложения в движке...Также волнует вопрос про герметик- так ли необходим он при замене прокладки крышки? Знаю,сумбурно все написала),но мысли в голове никак собираться сегодня не хотят)
Если прокладки трамблера и клапанной крышки живые, то есть смысл герметик добавить только в углы, где плоскость ГБЦ соединяется с полукругами от валов.
Я себе как-то зимой менял прокладку, потекла, когда потеплело. Капнул герметик, и все отлично. Не так уж много моторов я чинил, но те, что чинил приезжали с текущей прокладкой. Причина - слишком высокая температура в камере сгорания из-за неправильного охлаждения или неправильной коррекции смеси.
_________________
Aquila non captat muscas
WhatsApp/Viber 89100078993

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение BLACKEMAIL »

В трамблёр масло затекает через сальник

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 3:28 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101 4age a240e-04a 93г
Город: Барнаул

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение kuzmich »

Лью его, потом решил ликви моли попробовать, знакомые рекомендовали, двс тарахтеть начал, в гору еле тянул, откатал 1000 и снова мобил залил и всё путём. С ликви скорее всего на подделку нарвался.
Вложения
mobil 1 fs 5w-40.png
mobil 1 fs 5w-40.png (93.07 КБ) 6724 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:55 pm
Автомобиль: toyota ceres93,ae101
комплектация: ae101, 4afe,акпп а245е, 93г
Город: Бузулук

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение da_valera »

Решил я вот это залить попробовать! В 2 магазах хвалили прям, в автодоке менеджеры тоже нахваливали! Ну пока что сказать о нём нечего, но проехал 300 км оно такого же цвета как и заливал, если до слива так и не поменяет цвет то в топку его!
Изображение
_________________
49% несчастных случаев происходит после слов смотри как я умею и 51% после слов смотри как надо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Карек »

Лью такой .через 2-3 т темнеет жор есть (но думаю это не из него :-D , капиталить надо)подорожал ! Сейчас буду переходить на Петро Канада (дешевле)
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Veselina »

Eligah писал(а):
Veselina писал(а):Ребят,посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации-два года я заливала в двигатель масло Bp 10w-40,а этой осенью решила сменить его на Мобил 5w-30-все было хорошо до того момента, как потеплело на улице- из-под крышки движка начало сочиться ...И также после замены на 5w-30 у меня и произошла неприятная ситуация с трамблером-в нем оказалось масло...может совпадение,конечно...Прокладка крышки менялась два года назад и без использования герметика...Как мне объяснили -слишком жидкое я выбрала масло для своего неухоженного двигателя,потому и стало подтекать с наступлением теплой погоды...Сейчас я заказала новую прокладку и нужно определиться что делать с маслом-заменить прокладку и оставить 5w-30 ( и переживать,что с наступлением жары масло окажется в новом трамблере) или же залить Мобил 10w-40,две баночки которого у меня есть в наличии (купленные напрямую от поставщика),но как мне пояснили -такое густое масло будет оставлять отложения в движке...Также волнует вопрос про герметик- так ли необходим он при замене прокладки крышки? Знаю,сумбурно все написала),но мысли в голове никак собираться сегодня не хотят)
Если прокладки трамблера и клапанной крышки живые, то есть смысл герметик добавить только в углы, где плоскость ГБЦ соединяется с полукругами от валов.
Я себе как-то зимой менял прокладку, потекла, когда потеплело. Капнул герметик, и все отлично. Не так уж много моторов я чинил, но те, что чинил приезжали с текущей прокладкой. Причина - слишком высокая температура в камере сгорания из-за неправильного охлаждения или неправильной коррекции смеси.
Заказала уже новую прокладку крышки и герметик ( victor reinz),а прокладку трамблера меняла не так давно...А отчего может возникнуть слишком высокая температура в камере сгорания?

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Veselina »

BLACKEMAIL писал(а):В трамблёр масло затекает через сальник
Сейчас масло в трамблер не течет,не так давно поставила новый трамблер и сразу заменены были прокладка и сальник...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение antik »

Иногда помогает легкая протяжка прижимных гаек с прорезиненными гайками... Масло тут совсем не причем.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Сергей Церес »

Veselina писал(а):Заказала уже новую прокладку крышки и герметик ( victor reinz),а прокладку трамблера меняла не так давно...А отчего может возникнуть слишком высокая температура в камере сгорания?
Герметик в углы закруглений даже по мануалу нужно мазать. А сальник трамблёра могли задрать. Как определили что в камере сгорания слишком высокая температура?
Ещё может проблема в повышеном давлении картерных газов. Клапан картерных газов проверчли? Трубки ни где не перепутали?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Сергей Церес »

Я сейчас лью Лукойл генезис армартек. На слух, стал шумнее работать. Темнеет так же вроде как и тойота 5w30. Больше пока ничего не скажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Veselina »

Герметик в углы закруглений даже по мануалу нужно мазать. А сальник трамблёра могли задрать. Как определили что в камере сгорания слишком высокая температура?
Ещё может проблема в повышеном давлении картерных газов. Клапан картерных газов проверчли? Трубки ни где не перепутали?[/quote]
Про повышенную температуру в камере сгорания мне написали в комментариях-как одна из возможных причин течи из-под прокладки крышки,поэтому я и спросила отчего она может повыситься...а как измеряется давление карьерных газов?)и какие именно трубки проверить? )

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Сергей Церес »

Так будь температура выше в камере сгорания она бы и на общей температуре отразилась бы думаю. Вентилятор бы чаще срабатывал, свечи бы по идее были бы белыми из за бедной смеси, детонация большая была бы при выключении зажигания. Для начала я бы просто снял клапан картерных газов и проверил его пропускаимость. Точно не скажу, но по моему он должен хорошо пропускать при движении и закрываться (либо прикрываться) на холостых. Проверить!? Ну я бы просто на глазок сравнил с такой же тачкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Veselina »

Сергей Церес писал(а):Так будь температура выше в камере сгорания она бы и на общей температуре отразилась бы думаю. Вентилятор бы чаще срабатывал, свечи бы по идее были бы белыми из за бедной смеси, детонация большая была бы при выключении зажигания. Для начала я бы просто снял клапан картерных газов и проверил его пропускаимость. Точно не скажу, но по моему он должен хорошо пропускать при движении и закрываться (либо прикрываться) на холостых. Проверить!? Ну я бы просто на глазок сравнил с такой же тачкой.
Таких же тачек в моем городе встречала много,но вот познакомиться как-то не получилось:),поэтому сравнить пока не выйдет),проверю свечи в ближайшее время.

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 11:50 am
Автомобиль: toyota levin
комплектация: ae100
Город: Благовещенск

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Давид »

А я два года заливаю вот это масло. Мне нравится, по работе машины нареканий нет, двигатель не сопливит. У меня, кстати, все наоборот заливал раньше Мобил 5/30 и двигатель тёк как дуршлак, особенно после зимы. Сейчас нормально, причем ни одной прокладки не менял, кроме коренного сальника.
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (9.15 КБ) 5242 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 9:00 pm
Автомобиль: Вольво
комплектация: 2000
Город: Барнаул

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Федор »

Цена?

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 11:50 am
Автомобиль: toyota levin
комплектация: ae100
Город: Благовещенск

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Давид »

я за 1300 беру

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 9:00 pm
Автомобиль: Вольво
комплектация: 2000
Город: Барнаул

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Федор »

Нормально, надо тоже попробовать. Потом напишу как оно.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Сергей Церес »

Сергей Церес писал(а):Я сейчас лью Лукойл генезис армартек. На слух, стал шумнее работать. Темнеет так же вроде как и тойота 5w30. Больше пока ничего не скажу.
Дополню своё же сообщение... Шумность была только первое время. После всё нормализовалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Сергей Церес »

И ещё по поводу лукойла... Почему именно лукойл!? Потому, что если брать через кассу на брендовой заправке лукойл, то подделок 0.0%. Это совет кассира заправки. При пробитии товара через кассу, в логистический центр лукойла поступает инфа. Поэтому пробить через кассу левую канистру или два раза одну и ту же не получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:43 pm
Автомобиль: Toyota RAV
комплектация: внедорожник, 2л, вариатор
Город: Москва

Re: Масло какое в двигатель льете?

Сообщение Варлам »

Давид писал(а):А я два года заливаю вот это масло. Мне нравится, по работе машины нареканий нет, двигатель не сопливит. У меня, кстати, все наоборот заливал раньше Мобил 5/30 и двигатель тёк как дуршлак, особенно после зимы. Сейчас нормально, причем ни одной прокладки не менял, кроме коренного сальника.
О, я такое в свою рабочую машину заливаю. Тойота 09 года, стала подъедать сильно решил перейти на масло подешевле и более вязкое. В целом доволен, машина бегает без сюрпризов.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы»