Нужна помощь по АКПП

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Нужна помощь по АКПП

Сообщение васо »

АлександрMarino писал(а):Уважаемые, а АКПП от таких манипуляций может накрыться?
С приводами разберись сначала. Сними протри и промой, осмотри шлицы и ролики трипойда, стаканы трипойдов на предмет выработки, собери без стопоров, посмотри как садятся наружние шрусы и трипойды, если всё нормально собирай со стопорами, проверяй чтобы надёжно фиксировались, набивай смазкой и ставь на место.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Нужна помощь по АКПП

Сообщение васо »

Вот тут про валы viewtopic.php?f=40&t=6434&hilit=" target="_blankРазбор+приводного+вала
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 9:33 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE-101, 4A-FE, a240e, 92г
Город: Белово

Re: Нужна помощь по АКПП

Сообщение АлександрMarino »

Сегодня нифига не получилось занятся автомобилем, механику пришлось после работы по делам ехать, а все инструменты у него в гараже, так и стоит моя бедненькая в глуши тёмной.......эх.....
Господа, я имею ввиду, то что мы прокручивали колесо в режиме Р, это не причинит серьёзных проблем? и то что мы несколько раз пробовали включить скорость и коробка ужасно трещала и хрустела, при переводе в режим Р вообще скрежетало, и так примерно раз семь, искали проблему.
P/S
Когда выталкивали авто с гаража ощутил мягкость новых пружин, и так же понял какой тугой руль при выключенном зажигании, хуже чем на классике...
_________________
Всем Добра !!!
Мой ЖЖ viewtopic.php?f=4&t=22208" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Нужна помощь по АКПП

Сообщение васо »

АлександрMarino писал(а):Сегодня нифига не получилось занятся автомобилем, механику пришлось после работы по делам ехать, а все инструменты у него в гараже, так и стоит моя бедненькая в глуши тёмной.......эх.....
Господа, я имею ввиду, то что мы прокручивали колесо в режиме Р, это не причинит серьёзных проблем? и то что мы несколько раз пробовали включить скорость и коробка ужасно трещала и хрустела, при переводе в режим Р вообще скрежетало, и так примерно раз семь, искали проблему.
P/S
Когда выталкивали авто с гаража ощутил мягкость новых пружин, и так же понял какой тугой руль при выключенном зажигании, хуже чем на классике...
С коробой всё нормально должно быть.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм
Ответить

Вернуться в «Все про АКПП»