и снова ошибка 63 АКПП

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение nesix »

не хотелось бы бежать впереди паровоза. но уже 4 дня откатал без ошибки. пробросил массу на акпп новую. буду надеяться и на дальнейшее благополучие.

кстати, заметил вот еще что. масса с аккума идет на акпп. а с акпп на катушку. так вот. иногда при движении у меня наблюдались пропуски зажигания. как подозрение - пропадала масса! может это все связано???

буду дальше мониторить...
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:19 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 4AFE. AE101-ATPEK
Город: Воронеж

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение святой Алекс »

ну как решили вопрос с коробкой????

у меня след беда: ошибка 63. так же тупит как сволочь. только у меня второй передачи нет! тапку в пол на кикдаун- так сразу едет.

коробка а240-е 04а.

вопросы: где конкретно соленойд этот на коробке. лудше даже фото может кто разбирал и ткнёт пальцем мол вот этот соленойд который даёт 63 ошибку.

где купить соленойд. новый или контракт. или коробку контракт. у меня есть подозрение как буд то какой канал в этом соленойде забился. но смущает то что еслиб забилось чего в коробасе то ошибка бы овердрайвом не моргала на панеле.

да по двигателю ошибок нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:23 pm
Автомобиль: marino
Город: Вязьма

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение костя 67 »

Всем доброго времени суток! У меня тоже появилась беда с 4 передачей. Не включается она. Од не отключен. Лампочка од рабочая. На 3 передаче до 3500 оборотов, на спидометре 120, а переключения нет. До этого на 80км/ч переключалась. Самодиагностика ничего не показывает. Моргает Джеки чан безпрерывно. Прочитал все статьи. Но никак не могу понять, как в АКПП определить этот 2 солиноид. Если от двигателя считать, то 2 по счету? Или от левого колеса (по ходу движения)? И ещё вопрос- от какой фишки идёт на них питание. Та что ближе к поддону и у меня на нее 2 провода подходит, или та что ближе к переключателю положений АКПП и на нее подходит штук пять проводов. Точно не помню.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение Сергофан »

При диагностике АКПП не на Джеки чан надо смотреть ..а на индикатор од. По его миганию считаются ошибки коробки. Вот только не помню надо отжать кнопку од или нажать

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:23 pm
Автомобиль: marino
Город: Вязьма

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение костя 67 »

Так в том то и дело что Джеки безпрерывно моргает. Следовательно ошибки нет. Где-то вычитал что надо копать в механической части, в таком случае. Вот грешу на соленоид. А какой именно не знаю. Масло менял со снятием поддона. Во первых прокладка текла, во вторых машину не давно купил. Посмотрел на наличие стружки. Стружка была, но не критично.Прокладку пробковую поставил. Проехал после замены около тысячи. Следовательно никак не связано с заменой и снятием поддона. Вопросы прежние: какой соленоид номер 2 в АКПП, и какая фишка на АКПП их питает. Было бы здорово если бы фото прилагалось. И ещё один момент. Как только полез читать темы, нарвался где-то на форуме на тему с установкой соленоида с двух разных АКПП. Там фотки были. А теперь не могу найти эту тему. По моему уже всё прочитал. :roll:
Джекичан - диагностирует ошибки управления мотора.
Индикатор(лампочка) ОД - диагностирует управление и ошибки коробки.
Коробку надо смотреть по миганию ОД, а не по миганию джекичана!

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:23 pm
Автомобиль: marino
Город: Вязьма

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение костя 67 »

Од вообще не моргает при самодиагностике. Попробую кнопку отжать и с отжатой произвести диагностику. Может так покажет что.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение Сергофан »

При замкнутой перемычке надо да, отжать или нажать(не помню) кнопку. Тогда од будет мигать

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:23 pm
Автомобиль: marino
Город: Вязьма

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение костя 67 »

Спасибо за ответы. Сегодня копнул поглубже. Нашел один провод идущий мимо фишки прямо в АКПП. Скорее всего он идёт на солиноид на прямую. Почистил фишку, провод не трогал пока. Четвертая не включается не всегда. Двигаюсь в основном по городу, поэтому и включения 4 передачи редкие. Но пока включается. Если проблема не уйдет, буду провод этот смотреть. Сделал защиту АКПП и двигателя, чтобы грязь не летела. Так что если кто-то будет мониторить такую же проблему, осмотрите все внимательно сначала. Особенно в недавно купленном автомобиле. Я владею им около трёх месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: и снова ошибка 63 АКПП

Сообщение DimSUN »

костя 67 писал(а): Вс окт 25, 2020 9:37 pm Спасибо за ответы. Сегодня копнул поглубже. Нашел один провод идущий мимо фишки прямо в АКПП. Скорее всего он идёт на солиноид на прямую. Почистил фишку, провод не трогал пока. Четвертая не включается не всегда. Двигаюсь в основном по городу, поэтому и включения 4 передачи редкие. Но пока включается. Если проблема не уйдет, буду провод этот смотреть. Сделал защиту АКПП и двигателя, чтобы грязь не летела. Так что если кто-то будет мониторить такую же проблему, осмотрите все внимательно сначала. Особенно в недавно купленном автомобиле. Я владею им около трёх месяцев.
Если появились проблемы с электрикой, надо смотреть проводку от начала и до конца. Как правило, мало кто заморачивается на нормальные разъёмы, скрутка наше всё и синяя изолента. Снимать всё нафиг и делать качественно чтобы больше не лазить и не встать где-нибудь на трассе.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank
Ответить

Вернуться в «Все про АКПП»