4age игра оборотов на ХХ

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Промыл БЗД, клапан ХХ - проблема осталась.
Раскокс делал так: залил на ночь жидкость на горячую в посадочные места для свечей и закрутил старые свечи. На утро выкрутил свечи и несколько раз крутанул движок стартером, чтобы остатки жидкости вылетели из движка. Жидкости было много, мне сказали что значит кольца в норме, т.к. если б они были плохие она бы вся ушла вниз. Затем поставил новые свечи и завел движку (все по интсрукции делал). Машина поработала 10 мин и заглохла. Больше на этих свечах завестись не смог. Поменял масло и фильтр. Вот и вся раскоксовка.
Проверил провода ВВ: короткий сопротивление 4,3кОм, второй - 6,2кОм, третий 6,7кОм, самый длинный - 7,6кОм. Сопротивление в норме (от4 до 12). Поэтому вопрос с проводами отпадает.
Поехал в СТО на стенд проверки свечей под давлением.... Ибо знающие люди сказали, что проверять нужно только под давлением. Тест показал, что в двух новых свечах искра стала пробивать внутри и до кончика не доходит. Сказали 2 свечи плохие. На счет раскоксовочной жидкости мастер, который 25 лет занимается движками и т.п. сказал, что ни разу не видел, чтобы она свечи убивала. Сказал тоже, что просто они плохие, надо сдавать в магазин обратно. Попробую сдать... Но кажется, что меня пошлют далеко и надолго...
Клапан ХХ и правду не подошел к GE от FE. Очень жаль(
С оборотами осталось сделать последнее - заменю сегодня маслосъемные колпачки, чтобы масло не жрала.... Посмотрю на реакцию - может комп из-за плохой смеси наоборот обороты сам увеличивает, чтобы не заглох. Тоже говорят встречается... А если не поможет - поеду диагностику делать в какой-нибудь сервис. Ибо все средства, которые я сам мог сделать закончатся, нервы и силы кстати тоже...

На счет свечей один парень, у которого была тоже труенка с сильвер топом GE сказал, что брал простые свечи, но через 5000 км у него электроды начали оплавляться.Поэтому заменил на платину и все стало норм. Я сам на платине DENSO отъездил 100000 и все норм было.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Gosha779 »

Смотри для начала, наличие дырок в вакуумной системе.. Затем еще раз посмотри ХХ.... как чистили? Может что то неправильно собрали... Померь напругу на нём, идёт? Есть ли какая нить реакция по оборотам при включение эл. приборов? Проверь ДПДЗ...
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Поменял сальники клапанов.... В принципе не трудно, но 7 часов на эту работу я угробил. Вроде масло перестала жрать....

На счет вакума - все патрубки и шланги проверил, поставил даже фильтр на партубок с картерных газов, чтобы масло не попадало в впускной коллектор (на форуме вычитал). Проверял как визуально, так и методом распыления на патрубки очистителя карбюратора.

А иридивые свечи брать все же не советую... Был опять в мастерской магазина, где покупал, посмотрели на них и сказали: Свечи покрылись сажей, из-за плохой смеси. Сажа пропускает ток, поэтому искра не доходит до кончика и теряется. Сказали замочить свечи в бензе и убирать сажу.
НО тогда почему старые свечи с помойки работают????? И если эти свечи такие чувствительные, нафига на них ездить и какой же у них заявленный пробег в 70000 км? Если простые так чистить раз в неделю, думаю тоже не меньше пробегут. У наших машин, из-за их старости, я думаю нет идеальной смеси... У единиц, в лучшем случае...
Лучше б простые взял за 500 р комплект, а не иридиевые за 2100. ((((

Как лучше форсунки мыть, ультразвуком или Винсом? Говорят при Винсе может лямда сгореть...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Клапан ХХ чистил жидкостью для карбюраторов. Собрали все правильно - 100%! При включении электрических приборов обороты не меняются. Что это значит?
Где находится на 4-АGE сильвер топ ДПДЗ? Я что-то не припоминаю такой....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Gosha779 »

ДПДЗ (датчик положкния дрос. заслонки). Находится на дроссельном узле слева с 4-мя проводами. По его настройке ничего сложного нет, там нужно цешкой его выставить. Лучше посмотри мануал, там всё подробно. Винсом я мыл форсунки 2 раза, всё ок. Если ХХ не реагирует на включение эл. приборов значит что то ни так. Посмотри, может быть при сборке ты зажал шток клапана электромагнитом . На ХХ есть 2 болтика, которые держат эл.магн. попробуй немножко приоткрутить их и пошевелить эл.магн. в разные стороны, (он немного шевелется на этих болтах) обороты будут менться, если выловишь свои обороты, то аккуратно постарайся затянуть его в этом положении. Но делать это нужно на хорошо прогретом движке. А какие такие свечи брал за такую цену? :shock:
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Датчик заслонки нашел, спасибо за совет. в субботу постараюсь выставить... если мануал найду. А свечи DENSO IK20 иридиевые.... Может просто мне не повезло так....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Gosha779 »

Нужно было прямо в магазине проверить все свечи тестером на Ом. Все должны быть примерно одинакового сопр. Я тоже купил себе ориг. PK20R11 три свечи 6 кОм. одна 4. Сразу обратно отдал. :)
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Ребя, не могу найти мануал по настройке ДПДЗ на 4-АGE сильвер топ. Киньте ссылку, пожалуйста)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Никто не знает???

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 1:28 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: Sochi
Контактная информация:

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Gosha779 »

Купи мануал. Он тебе еще очень пригодится! :)
_________________
Toyota C.C. Black Top
ICQ: 388700 пять один 3
сот. 8-918-402-65-4два

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:31 pm
Автомобиль: Trueno
Откуда: Омск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Paul 1 »

Итак, история продолжается) Зиму пережили, машину не трогал) Раньеш обороты были в два раза больше нормы, теперь машина заводится и глохнет. Вот думаю дальше: Были куплены: клапан ХХ, ДПДЗ (всё-таки нашёл я мануал по его настройке). Результата не принесло никакого. Был взят другой комп, но, к сожелению, не родной. Немного не сошёлся в цифрах (мои последние 12780, а я взял 1А180) - говорят другая коробка на том компе, а так и там и там сильвер автомат. Он показал 22 ошибку - т.е. датчик температуры ОЖ. Был куплен этот датчик - ошибка пропала. На другом компе чек стал постоянно мигать при самодиагностики. Мой же комп так и продолжает творить чудеса: чек горит постоянно, а мигает лампа овердрайва. Был взят у друга сканер, все показания вроде в норме, кроме.... С лопаты постоянно идёт напряжение 4 Вольта... По идее при разных оборотах оно должно меняться... Так что ищу лопату) Как найду пробник - отпишусь о своих экспериментах)

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 10:47 pm
Автомобиль: Levin AE111 BZ-G

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Turnaev »

Добрый день.

Paul 1
Хотелось бы узнать, чем закончилась история с машиной.

У меня на левине такая же фигня. :(

Не в сети
Знающий
Знающий
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 2:43 pm
Автомобиль: Marino 4A-GE silver
Город: кызыл

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение серега999 »

Gosha779 писал(а):Нужно было прямо в магазине проверить все свечи тестером на Ом. Все должны быть примерно одинакового сопр. Я тоже купил себе ориг. PK20R11 три свечи 6 кОм. одна 4. Сразу обратно отдал. :)
у нас в магазине одна свечка PK20R11 ПО 800 соток.
:shock: :shock: :shock:
_________________
Все бы не чего!
-да если бы не это самое...)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 11:50 am
Автомобиль: Levin
комплектация: ae111,BT C160 SSS
Город: Томск
Откуда: Toмск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение FFocus »

жесть )) у нас 450, я беру лично по 300-350 ))
_________________
Toyota Sprinter Marino 94г.в. 4A-GE Silver Top, 5MT - продана
Toyota Corolla Levin 98 г.в. BZ-R BT C160 SSS погиб в бою на гонках
Toyota Corolla Levin 99 г.в. BZ-R Time Attack

Не в сети
Знающий
Знающий
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 2:43 pm
Автомобиль: Marino 4A-GE silver
Город: кызыл

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение серега999 »

FFocus писал(а):жесть )) у нас 450, я беру лично по 300-350 ))
Мне бы так)))
а в инете незнаешь где заказать?ато не хочу наших камерсюг кормить.оборзели.
_________________
Все бы не чего!
-да если бы не это самое...)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 11:50 am
Автомобиль: Levin
комплектация: ae111,BT C160 SSS
Город: Томск
Откуда: Toмск

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение FFocus »

в Инете незаю, я по знакомству беру в магазине
_________________
Toyota Sprinter Marino 94г.в. 4A-GE Silver Top, 5MT - продана
Toyota Corolla Levin 98 г.в. BZ-R BT C160 SSS погиб в бою на гонках
Toyota Corolla Levin 99 г.в. BZ-R Time Attack

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение sewa88 »

победили ли проблему с оборотами? такие-же симптомы, не знаю как лечить. КХХ мыл, свечи новые, провода не шьют...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 2:43 pm
Автомобиль: АЕ 100

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение Andry 1JZ »

Парни извените что не в тему , не хочу пладить новые теми , ближе к моей оказалось эта .
Вопрос по вакумной системе , всё ли я правельно подключил на блэке ?Подкорректируйте плиз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Sprinter AE 100 RWD ГП 4,3

G07
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 5:50 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101 4A-GE MT5
Город: Нижний Тагил

Re: 4age игра оборотов на ХХ

Сообщение G07 »

У меня на сильвере была неисправна лямбда, обороты гуляли, падали до критических.(расход был конский.. 28 литров на 150 км) Установил циркониевую лямбду денсо, ПРАВИЛЬНО подключил и обороты пришли в норму, расход упал. Заметил что двигатель сам повышает обороты до 1000 когда мерзнет, так что если пропускает термостат будут обороты около 1000. Теперь на очереди регулировка лопаты.
Ответить

Вернуться в «Двигатель 4age ST/BT и его системы»