4a-ge не заводится

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

4a-ge не заводится

Сообщение sewa88 »

Приветствую всех!) Наконец то я приобрел себе Marino с 4a-ge, и был бы счастлив, но не успел я отъехать от места сделки, как заметил что машина практически глохнет на "D" на светофоре, да бывало и глохнет, погазуешь а когда ногу с газа убираешь обороты падают ниже чем были до прогазовки, решил что что то с бензином, главное до дома доехать а там разберусь. Проехав по трассе до дома, проблема не проявлялась, т.к просто не было светофоров. Дак вот по приезду домой и заправке другим бензом проблема не исчезла, ну короче я полез побеждать эту проблему и похоже накосячил. Поменял акум, т.к тот был практически мертвый(ну и надеялся что все решится этим), не помогло, полез я все менять что надо и не надо: поменял топл фильтр в баке, поменял свечи, поменял крышку трамблера, бегунок, и почистил клапан холостого хода. Дак вот когда я все собрал(до кхх хода там ппц как не просто долезть по этому и весь впуск разбирал), начал заводить, произошло вот что, машина заводится и через 2-3 секунды глохнет, выйдя и почесав репу и сделав самодиагностику понял что что то с температурным датчиком на впуске, и заметил что не одел разъем на лопату. Обрадовался что дело в этом, одел фишку и начал тыркать, но не тут то было, вообще не заводится, стартер крутит, а запуск не происходит! Проверил: искры нету при одетой фишке на лопату, и не шумит топл насос, шумит только если на включенном зажигании, двигать лопату. Но искра есть если фишку с лопаты скинуть, что за чудеса!? Короче машина обездвиженна. Еще один мой косяк, там есть датчик температурный, маленький, с одним контактом, дак вот этот контакты я отломил, но подпаял, проводок и еле еле надел на него фишечку, возможно там контакт плохо. Но мне обьяснили что этот температурный датчик ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТ темпер на панели и никуда в комп не идет. ПОМОГИТЕ!!!!! Блин, не знаю куда копать, не хватает квалификации.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:11 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
комплектация: 4A-GE
Город: тольятти
Откуда: Тольятти, Самарская область.

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение death_devil »

Доброго дня вам, хотел узнать что за лопата?, у меня 4A-GE CERES, моторы одинаковые, так вот проверь воздушные датчики и посмотри датчик детонации и проверь проводку которая идет на воздушный фильтр, там стоит заслонка воздушная и плата с регулировкой по подаче воздуха.
_________________
Ремонт динамиков и акустических систем. http://vk.com/repairspeakers" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 5:00 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: 5a
Город: OMSK

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение Балу »

если что, обратись к ребятам в кузне
viewtopic.php?f=72&t=16801" target="_blank
_________________
Исторический Сибирский Ежегодный съезд
https://www.youtube.com/watch?v=E76G3M9P_yM

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 3:15 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
комплектация: 4age
Город: Томск

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение mamasik »

Чувствую перегорел предохранитель EFI )) точно так же было, дошло до того, что заказал новые мозги ) а это был сраный EFI предохранитель ) взгляни его ))

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение sewa88 »

с паники тогда тем понасоздавл, а оказывается с этого форума не приходит уведомление на почту, только сейчас увидел что мне тогда ответили. Почему не заводилась, нашел, разъем с лопаты неправильно начал вынимать, но вовремя понял и остановился, но потроха успел затронуть и оторвал пару контактов, подпаяли, и сразу завелась.) Но вот проблему с низкими холостыми, и практически отсутствием прогревочных оказалось так и не решили. После замены муфты VVT все стало хорошо, и расход (правда еще и форсунки чистили и еще кое что по ходу) и не глохла, но ощущение что что то не то меня не покидало, т.к заводилась как буд-то свечи залиты и прогревочные были низкие... И где то через 1000 км опять все началось заново, глохнет, троит, трясется, туго заводится и нету прогревочных... Расход кстати опять подлетел. Т.к я клапан хх чистил, но возможно я его не правильно собрал, я купил контратный или просто с мертвого мотора, хозяин говорит что мотор работал хорошо. Ставить еще не ставил, вот думаю что не плохо было бы его почистить перед установкой, но не знаю как его почистить правильно, разбирать его боюсь, боюсь что опять могу собирать его неверно, может в него пару балонов карбиклинера влить?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение sewa88 »

Блин, чувачки, ну подскажите же что нибудь дельное!... :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение sewa88 »

Можно удалить тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:01 am
Автомобиль: Toyota MARK II
комплектация: GX110, 1G-FE/AT, 2002 г.в.
Город: Омутнинск-Киров
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение Ермак »

ты если разобрался в чем была причина, поделись, пополни копилку знаний форума :)
_________________
Corolla Ceres 4A-FE A/Т - продан! *BIBIKA*
Sprinter Marino 4A-GE BlackTop M/Т C56 - продана! *gamer*,*game*
Toyota Caldina ST210G 3S-FE A/Т - семейный овоСЧ - продана! *BIBIKA*
Toyota Mark II GX110 1G-FE BEAMS A/T - комфортный диванчик - продан! *счастливый*,*I'm_happy*

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:51 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Новокузнецк

Re: 4a-ge не заводится

Сообщение sewa88 »

Мда, с тех пор проблем уже насоздавал и нарешал...мама не горюй. уже и спавнулся на меху с тех пор и рейку от ае111 ссс поставил...)) и всего то уже и не упомнишь. Ну вообщем то проблему с холостыми решил заменой клапана холостого хода на контракт, кстати подошел от ае111, от black top, не стал лезть его чистить. По сути уже год езжу, проблем с холостыми не было, тфу-тьфу-тьфу!)
Ответить

Вернуться в «Двигатель 4age ST/BT и его системы»