Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуется?

Здесь проводятся опросы форумчан на различные темы.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуется?

Сообщение DimSUN »

Предлагаю в данной теме делиться опытом пользования своих (не своих) моек высокого давления и автошампуней
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Не так давно стал обладателем мойки HUTER W-105GS.
Изображение
Брал для гаража/дачи. Это маленький чорнi китаец, который может мыть с забором из ведра/бочки самотёком (предварительно насосать :)). Помпа металлическая. Минимальное давление 70 бар, максимальное 105. При заборе из ведра грязь сбивает, но не до талого, конечно. К крану пока не подключал, но интересно было б на 105 бар посмотреть :). Родная насадка на пистолет - "писающий мальчик". В сервисцентре заменили на другую, она моет. Мойка досталась по закупу за 1711 рублей. В рознице - 2500.
Автошампунь пока не купил, в раздумьях какой. Есть варианты ACG Uniflex-190, Perfecta Multiwasche, Perfecta Optiglanz.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Mike »

У меня вот такая. Karcher K 4.200, давление до 130 bar, производительность 440 л.ч., водозабор как от трубопровода так и из емкости. Без пенокомплекта что на фото - вообще бесполезна для мойки авто. Пенокомплекты Karcher маленькие, пластмассовые - пародия, пену не производят, просто мыльный раствор и деньги на ветер. Моющие средства использую Grass или Аксамид, тут уже от территориального расположения зависит. Мое мнение - если хотите хорошее качество отмывания грязи, мойки авто, то нужно брать мойку не ниже по тех. характеристикам. Покупал ~ за 8000, плюс пенокомплект ~ 1000 рублей.
Изображение
«подготовка к мойке» на Яндекс.Фотках

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Пенокомплект итальянский, судя по фото?

Я тут купил пустые канистры из-под Uniflex-190 (моющее средство для автомоек) на дне осталось децл. Так вот добавил в канистру воды и пропустил через Хутер. Получается пена как на стационарной мойке.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Mike »

DimSUN писал(а):Пенокомплект итальянский, судя по фото?

Я тут купил пустые канистры из-под Uniflex-190 (моющее средство для автомоек) на дне осталось децл. Так вот добавил в канистру воды и пропустил через Хутер. Получается пена как на стационарной мойке.
Да точно, Итальянский - механическая часть из латуни. У этой мойки есть еще сосок на прозрачной трубочке с фильтром на коце для засасывания авто шампуня, пользовался один раз - шляпа :) Говорят воск еще куда ни шло через нее использовать, но я не пробовал.
Т.е. ты просто забор воды сделал из этой канистры, без пенокомплекта? С пенокомплектом получается густая пена, почти как для бритья :) , которая хорошо держится на поверхности кузова машины и т.п. и не стекает как пенная вода. Но качество пены еще зависит от марки моющего средства и от ее соотоношения с водой. Как правило пишут 1:10 или 1:5 я лично разбавляю не меньше 1:5 на глаз уже, чтобы пена была пенной :) . Использую средство для кузова и для движка разные, для подкапотки по агрессивней жидкость.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Ага, прям шланг в канистру кинул и всё. Струя из пистолета выходит аж белая. Теоретически, такая смесь будет поэффективней той, что нанесена пенокомплектом. А если ещё подогреть до +20-30, то вообще :)

На машину вчера ушло 40-45 литров (2 канистры) воды. Одна канистра с остатками шампуня, другая - чистая вода. Ос первой мыл, второй ополаскивал.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 2:44 pm
Автомобиль: Marino X-type
Откуда: Омская обл., г.Тара

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Artem »

Пардоньте, что не совсем по теме, но: https://www.drive2.ru/cars/lada/granta/" target="_blank ... 888478268/
http://www.smart-washer.ru/news&art/9.html" target="_blank
http://torg.mail.ru/washers/champion-hp1120-id1904922/" target="_blank
Такие варианты тоже представляют интерес, особливо для тех, кто живет в квартире и не имеет гаража с 220в и водопроводом.
Не всегда нужна мощная струя, иногда достаточно просто подачи воды из ведра/канистры для удобства. Подсмотрел идеи самодельных приспособлений, сейчас собрал себе пробный вариант, экспериментирую :) Поводом для этого стало то, что надоело морозить руки в прохладное время, т.к. мою авто всегда около гаража из ведра (за водой приходится бегать домой в квартиру, благо она рядом). Первые испытания показали хороший результат для меня. Правда канистры в 5 литров ну очень уж мало, оптимальным, на мой взгляд, будет 20л (на не сильно грязную и засохшую машину уходит 20-30 литров). Схема простая - взял насос омывателя от жигулей, провод со штекером для прикуривателя, шланг, мягкую щетку для мытья автомобиля (в ручку вставляется шланг, для подачи воды в щетку), врезал герметично снизу канистры штуцер от автомобильного колеса, соединил с насосом, установил выключатель на насос. Потратил 140 руб на насос, 60 руб реостат яркости подсветки от ваз (хочу регулировать подачу воды, в постоянку качает для меня слишком много, надо уменьшить напор, еще не установил его), 100руб 3 метра шланга, около 20 руб штуцер бескамерный. Канистра была, щетка и провод от прикуривателя тоже. Так что потратил меньше 400 руб. Вчера быстро, не особо тщательно, помыл машину 15 литрами воды. Вывод: руки сухие как и ноги, не замерзли, машина чистая, я доволен :). Но, заводское исполнение, конечно же, лучше. А это так, чисто ради эксперимента, но думаю буду использовать, меня устраивает - только надо канистру побольше найти.
_________________
Marino 92г., 4a-fe AT https://www.drive2.ru/r/toyota/1507728/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Mike »

Артем, ну в принципе, кому-то конечно и такое будет полезным, тем более если нет возможности подключения. Я просто как "облил" маринку новой краской, не хотел даже тряпкой её царапать не то что щеткой. В этом и плюс бесконтактной мойки высокого давления - ты не царапаешь ЛКП кузова, а подкапотку мыть вообще класс.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 2:44 pm
Автомобиль: Marino X-type
Откуда: Омская обл., г.Тара

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Artem »

Mike писал(а):Артем, ну в принципе, кому-то конечно и такое будет полезным, тем более если нет возможности подключения. Я просто как "облил" маринку новой краской, не хотел даже тряпкой её царапать не то что щеткой. В этом и плюс бесконтактной мойки высокого давления - ты не царапаешь ЛКП кузова, а подкапотку мыть вообще класс.
Я потому и написал, что для меня этот вариант приемлем, ввиду всех минусов и плюсов. Мне царапать машину не страшно - ее надо красить в круг, тем более после того как и крышу поцарапал ветками. А т.к. я все равно мою тряпкой/губкой, то щеткой даже меньше царапается машина - грязь из нее сразу же вымывается свежей водой. Естественно, я бы хотел мойку высокого давления, но подключать мне её, к сожалению, некуда. А основной плюс минимойки - мобильность и независимость от коммуникаций. В общем, как и всегда, все зависит от каждой конкретной ситуации и обстоятельств :)
_________________
Marino 92г., 4a-fe AT https://www.drive2.ru/r/toyota/1507728/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение lexxor »

Mike писал(а):У меня вот такая. Karcher K 4.200, давление до 130 bar, производительность 440 л.ч., водозабор как от трубопровода так и из емкости. Без пенокомплекта что на фото - вообще бесполезна для мойки авто. Пенокомплекты Karcher маленькие, пластмассовые - пародия, пену не производят, просто мыльный раствор и деньги на ветер. Моющие средства использую Grass или Аксамид, тут уже от территориального расположения зависит. Мое мнение - если хотите хорошее качество отмывания грязи, мойки авто, то нужно брать мойку не ниже по тех. характеристикам. Покупал ~ за 8000, плюс пенокомплект ~ 1000 рублей.
Расскажи про пенокомплект подробнее. Марка, модель. Принцип работы тот же, что у комплектного пеногенератора? Реально приличная пена получается?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Artem писал(а):Пардоньте, что не совсем по теме, но: https://www.drive2.ru/cars/lada/granta/" target="_blank ... 888478268/
http://www.smart-washer.ru/news&art/9.html" target="_blank
http://torg.mail.ru/washers/champion-hp1120-id1904922/" target="_blank
Такие варианты тоже представляют интерес, особливо для тех, кто живет в квартире и не имеет гаража с 220в и водопроводом.
Не всегда нужна мощная струя, иногда достаточно просто подачи воды из ведра/канистры для удобства. Подсмотрел идеи самодельных приспособлений, сейчас собрал себе пробный вариант, экспериментирую :) Поводом для этого стало то, что надоело морозить руки в прохладное время, т.к. мою авто всегда около гаража из ведра (за водой приходится бегать домой в квартиру, благо она рядом). Первые испытания показали хороший результат для меня. Правда канистры в 5 литров ну очень уж мало, оптимальным, на мой взгляд, будет 20л (на не сильно грязную и засохшую машину уходит 20-30 литров). Схема простая - взял насос омывателя от жигулей, провод со штекером для прикуривателя, шланг, мягкую щетку для мытья автомобиля (в ручку вставляется шланг, для подачи воды в щетку), врезал герметично снизу канистры штуцер от автомобильного колеса, соединил с насосом, установил выключатель на насос. Потратил 140 руб на насос, 60 руб реостат яркости подсветки от ваз (хочу регулировать подачу воды, в постоянку качает для меня слишком много, надо уменьшить напор, еще не установил его), 100руб 3 метра шланга, около 20 руб штуцер бескамерный. Канистра была, щетка и провод от прикуривателя тоже. Так что потратил меньше 400 руб. Вчера быстро, не особо тщательно, помыл машину 15 литрами воды. Вывод: руки сухие как и ноги, не замерзли, машина чистая, я доволен :). Но, заводское исполнение, конечно же, лучше. А это так, чисто ради эксперимента, но думаю буду использовать, меня устраивает - только надо канистру побольше найти.
Имхо, 9 и 11 бар сравнимо давлению в бидэ :-D Что можно отмыть такой струёй? Разве что свежую грязь, которая ещё мокрая. Для интереса поищу видео использования такой мойки.

220в от автомобильного аккума получаются с помощью инвертора. Крайне полезная вещь в машине если часто куда-то ездишь. Можно и чайник вскипятить, и холодильник подключить, и светитьники. Мойка само собой :)
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 2:44 pm
Автомобиль: Marino X-type
Откуда: Омская обл., г.Тара

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Artem »

Инвертора нет, а необходимость быстро сполоснуть машину - есть. Для более серьезной мойки нужен нормальный керхер и им подобные. Мойка 220в сосущая из ведра и та же, подключенная к водопроводу, как я понял давление на выходе выдают разное, не в пользу первой. Так зачем платить больше? А ежели давление от этого не зависит, тогда уж можно и с инвертором заморочиться, и с емкостью для воды. Плиз цены, отзывы моек и требующиеся для их работы инверторы в студию! Если качество работы будет соответствующим, возможно, буду думать и о таком варианте. Главное для меня - автономность, пусть даже и с инвертором.
_________________
Marino 92г., 4a-fe AT https://www.drive2.ru/r/toyota/1507728/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 2:44 pm
Автомобиль: Marino X-type
Откуда: Омская обл., г.Тара

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Artem »

Ну и вот еще по поводу царапанья в частности, и бесконтактных мойках в целом:
http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/427033/
_________________
Marino 92г., 4a-fe AT https://www.drive2.ru/r/toyota/1507728/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Mike »

lexxor писал(а):Расскажи про пенокомплект подробнее. Марка, модель. Принцип работы тот же, что у комплектного пеногенератора? Реально приличная пена получается?
Марка для Керхера, модель не знаю (есть какая-то наклейка), но у меня с пластмассовым штекером (бывают железные и еще совсем с другим креплением под другой шланг). Принцип тот же, но пена получается густая и моющее средство расходуется меньше. У стандартного пенокомплекта все из пластмассы сделано, а у профессионального из латуни. Вот примерно такая разница http://www.youtube.com/watch?v=vWMGM0WOG7o" target="_blank только я распыление пены горизонтальное установил.

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DAN »

Вот неплохой вариант.
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение AnageeCS »

http://cleanshop.ru/catalog/cpe/ka/karc ... m_car.html
вот нормальный, только денег на него лишних нету.
у тестя 120 бар керхер отмывает паршиво- на машине остаются разводы, старая грязь очень плохо отмывается. ( хотя не исключено, что дело в низком входящем давлении). 160 бар есть надежда, что будет мыть более- менее, это самый мощный однофазный аппарат, все остальное- на 3 фазы. и за космические деньги.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Сергофан »

Скажу свое мнение :)
1.Давление. если брать для себя и надолго и чтобы нормально мыть, то я бы посоветовал брать мойку не ниже 130-140 (по мах.) бар. Да..это дороговато (8-9тыс. и выше), но это хорошее давление..самое оптимальное. Ниже - это уже просто игрушка, которая возможно просто будет лежать в гараже.. Выше (150-160бар) пожалуй перебор - это уже полупрофессионалы, которые обычно берут либо для грузовой техники, либо для экстренных замен на мойках. Для себя это не нужно..да и дорого уже. И еще...на мойках как правило есть два давления..номинальное и максимальное! На ценниках как правило пишут мах. Поэтому не поленитесь, повертите мойку..на бирочке указаны все параметры.. :wink:
2, "Самовсасывание" это иллюзия..забудьте..нет самовсасывающих моек! Внимательно почитайте инструкцию и станет понятно.. Задача насоса мойки не перегнать воду, а поднять давление поступающей воды. Идеальный вариант, конечно если есть водопровод..подключили и все гуд!! Если пользоваться емкостью с водой, то надо просто поднять емкость выше..либо шланг в рот..засос..и в мойку..далее сработает физика :) Вообщем суть, чтобы обеспечить подачу воды просто самотеком. Этого вполне достаточно, и тогда мойка будет работать нормально. :wink:
3. Насос бывает метал, латунь и металлопластик. Детали из латуни как правило на дорогих мойках встречаются, поэтому их не берем во внимание. Металлопластик используется на дешевых мойках с небольшим давлением (бытовых) . Ну понятно, что у таких насосов меньше ресур, поэтому предпочтительнее металлические. У каждых фирм по разному это проявляется...например у керхера металлические помпы начинаются только с 5ой серии, хотя раньше была модель какая то из 4ой серии с металлом..Сейчас у них вообще вся линейка и страна сборки изменилась...4,200 тоже с металлом идет. У хутеров вот интересно :) ..пишут что на всех металл, но оочень сомневаюсь :lol: ! У штилей от самой малой модели 98ой металл идет... А проверить достоверно можно очень просто...по весу! Поднимете и сравните к примеру любой штиль или керхер (выше 4ой серии) и например любой хутер.... :wink:
4, Шланг. если у вас водопровод, то в принципе длинна шланга особо не важна..можно просто сделать подводящий шланг длинный (он все равно под давлением) , и тогда можно катать мойку вокруг машины. Если же вы берете воду с емкости, то вот как раз лучше брать мойку со шлангом минимум 6-7м. Потому как мойка должна стоять возле емкости неподвижно..а с коротким шлангом машину не обойдешь :| . Ну, конечно если емкость -не цистерна 5кубов :-D . Длинна шланга не такая уж и мелочь кароче)). Материал шланга тоже может быть разный. На хутерах как то вообще непонятноый. На керхерах одинаковый на всех..только вроде на каких то мощных (на 170бар) был армированный... На штилях со 118го уже прикольный шланг..армированный и как бы тканевый снаружи (как шланги гидравлики на тракторах и грузовиках примерно). На дешевых мойкак с небольшим давлением 90-120бар. шланги как правило длинной 3-4м...на моделях помощнее обычно 6-9 м. ... :wink:

Вот основные параметры на которые следует обратить внимание при выборе мойки. По фирмам, понятно на любителя. Китая очень много сейчас..меняются только названия...качество примерно одинаково. Именитых брендов же совсем не много...
Могу рассказать как я выбирал))). Давно хотел мойку...даже мыл какой то пру раз (брал у знакомых) ..но тогда даже не знал про них ничего)).. Щас знаю..это была керхер 5.20. В принципе уже тогда понял, что меньше - это не вариант :| Керхер - нормальные мойки, самые распостранненые..ничего против не имею..очень хорошо развит сервис и обслуживание. Это как раз и немаловажно! Самая классная и просто легендарная мойка это 5.20!! желто-черная. Компактная..вход и выход с боков, поэтому может работать и лежа и стоя..шланг 9м..давление мах. 140бар. Сборка германия..ну просто идеал!! Неубиваемая!! Если такую встретите, без сомнений берите! Но вряд ли..их уже нет. Пожалуй можно встретить еще вариант для крупных сетей...та же вроде 5.20, только дешевле, желтая и шланг там 7м. :| . Ну вот хотел я было уже себе взять 5.20...но сам же последнюю продал...а потом оказалось, что все..их сняли с производства :( На смену вышла новая линейка и дизайн и сборка италия..вместо 5.20 стала 5.200. громоздкая уже..работает только лежа..характеристики те же. Ну че то я засомневался... В то время мы начинали продавать штиль...я че то вот стал сравнивать...при тех же характристиках 118ый был дешевле, чем 5.200 а по мелочам приятнее..есть куда шнур сетевой накрутить..шланг армированный... Мелочи??да..но вот вспомню как на керхере постоянно и шнур и шланг вокруг мойки наматываешь-разматываешь..писец как неудобно :shock: . Штиль тогда как раз у нас стал хорошо продаваться..ну хотя неудивительно..гораздо дешевле в одном классе с керхером..К примеру 98ой штиль одинаков с 3ей серией керхера, но штиль дешевле и с металлом уже..а у керхера в таком классе пластик на всех моделях..ну и т.п. Без вариантов..при цене тогда около 7тыс. аналогов 98му штилю не было. Кароче себе я взял штиль 128плюс... Потом у нас стали часто спрашивать хутеров...прямо валом..хутер, хутер. Мы завезли несколько моделей...неее..мне че то они доверия не внушают. У меня тогда даже родственник по хутеру грезил...еле отговорил его на 98ой штиль. Зато доволен теперь, и мне не стыдно)) ...........

блин..устал я че то писать...))) хотя есть еще пара наблюдений....кстати и про химию тоже.. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Mike »

Серега все четко расписал :) Еще раз соглашусь по давлению, если есть водопровод и место где мыть машину - ниже советуемого не берите :?
Серега про средства тоже напиши :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

На моей W105 металлическая помпа (через щели корпуса видно). И, кстати, когда общался с сервисменами этого брэнда, по данной мойке нареканий не было.

Вообще, конечно, грезил мойкой Elitech М 1500РС (самовсасывающая) или Elitech М 1600Р, но с индексом РС уже не найти в Москве, а по причине финансов Р брать не стал.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Сергофан »

да я ж не спорю...за эти деньги довольно сносное качество)). У нас тоже хутеры в продаже есть..вот недавно почти всю линейку завезли. Причем тоже удивило, что маленькая 105 по весу чуть ли не тяжелеее 135ых.. :) . Да и другие мойки продавали..разные..бош, ефко, чемпионы..еще какие то.. Просто у меня есть возможность поторогать и повертеть..даже внешне видно что из себя представляют..да и отзывы опять же..какие то фирмы свои гарантийные сервисы обслуживают..какие то мы в своем сервисе делаем. раньше боши продавали..че то не пошли они..по качеству так себе, одна модель осталась, года три уже стоит.. вообщем мойки не их конек)) Ну с керхерами все понятно...это все знают! Причем когда мы смогли сделать цену меньше, чем у представителей местных..хорошо брали..ну конечно самая продаваемая была 5.20!)) Несомненый плюс керхера - это сервисное обсуживание. Проще сделать и доступно..в основном можно просто поменять сломанную деталь, а не блок целиком, как вполне вероятно с другими фирмами. С тем же штилем это сложнее и дольше. Именно это и пугало меня сначала. Но потихоньку у нас стали брать именно штильки..другие мойки просто для аасортимента можно сказать стояли уже :| И по отзывам ни одного плохого и по обращениям в сервис пару раз наверное было всего, и то просто людская небрежность.. Поэтому своим мне было просто стыдно предлагать хутеры или подобное..всегда напрямую говорил "если хотите нормально мыть и потом не жалеть, берите 5.20..или можно на тыщи 2 дешевле взять штиль118...ну а если совсем экономвариант - то хотя бы возьмите штиль98" . Вот только щас жопа со штилем...буквально пару недель как ценник взлетел очень сильно. Если раньше 98ой стоил около 7т., то сейчас аж 9.3т :shock: Причем это сами штилевцы акуели!! Открою маленький секрет :- :) мойки же они сами не делают...мойки для них делает датская фирма Nilfisk, а собираются на заводе в Китае. В принципе на мойках штиль написано что маде ин китай. Так вот оказывается что нилфиск то цены не поднимал на свою продукцию, а тем не менее штиль подорожал :? Поэтому, если где встретятся мойки Nilfisk..то это тот же штиль, и возможно дешевле будет. У самого нилфиска моечный ряд гораздо шире...это для штиля они делают всего несколько моделей...
А вот про химию...тут фиг знает где правда :-D . Я вот мою ручным способом - сбил грязь мойкой...потом беру ведерко с водой, добавляю обычного недорогого автошампуня (руб. за 70) и и тряпочкой прохожу всю машину этой мыльной водой...потом ополскиваю все мойкой...потом насухо вытираю резиновой тряпочкой...все!)) Даже раньше на автомойках, когда было разделение бесконтакт и ручная...просил чтоб мыли ручной. И даже не из за того что это дешевле...Но потом уже не было у них понятия ручной и бесконтакта..оно и понятно, им выгодне (быстрее) мыть бесконтактно. А просто химия толком то и отмывает ничего!! Видели что происходит, если просто сбить грязь напором воды, а потом подождать когда высохнет (ну услуга ополаскивания на мойках) ??Все правильно..остается налет...Если нанести химию и ополоснуть, а потом снова дать высохнуть не вытирая, то можно снова увидеть налет. Да он меньше заметнее будет..химия немного смоет..но он остается :| . Что потом?? А потом по сути этот налет мойщики начинают насухо вытирать... И это хорошо будет заметно, если мойщик где то не прошел тряпочкой...ну думаю у всех такое было))выехал с мойки и где то в нижних частях кузова или в спицах литья остались разводы, как будто не мыли... Мля..а на черном цвете потом постепенно ой как видны последствия :( . Пробовал мыть химией сам, вроде и не разбавлял сильно, но один фиг эффект тот же :| Иногда все же пользуюсь, если машина не столь грязная, сколь просто пыльная..ну двиг понятно что химией надо мыть, но там другая, конечно..посильней :wink: Да и опять же..чтобы заморачиваться бесконтактном, нужен хотя бы пеногенератор нормальный...а это как минимум тыщи три....тогда он хоть как то еще подобие пены нормальной создаст. Ну и химию не бодяжить (как в основном на мойках делают)..тогда может будет какой то толк и эффект.. :wink:
Как бы то ни было, все равно, мойка - это весчь!!! :P

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Посмотрел Nilfisk - прикольные, синенькие :). Матерые, что дуют 140 барами, весят под 20 кг. Такие только по дорожке катать :-D Для дома обязательно возьму. Кстати, ещё одно применение мойки в загородном доме - можно мыть посуду :)
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Сергофан »

DimSUN писал(а):Посмотрел Nilfisk - прикольные, синенькие :). Матерые, что дуют 140 барами, весят под 20 кг. Такие только по дорожке катать :-D Для дома обязательно возьму. Кстати, ещё одно применение мойки в загородном доме - можно мыть посуду :)
Вот и я про то же))) Это те же штили..один в один, только цвет другой. И они все тяжелые. Даже 98ой штиль больше 10кг. весит. Вот такие и надо брать!! Я сначала хотел 118ый взять, но потом все же взял 128плюс с катушкой..очень удобно, есть куда сматывать 9ти метровый шланг и давление чуть больше. Ну а кули не взять, если он мне в десятку обошелся..?!)))

А если посуду мыть..то сразу и на полочку тарелки будут укладываться :-D :D
Последний раз редактировалось Сергофан Чт мар 20, 2014 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение DimSUN »

Сергофан писал(а):А если посуду мыть..то сразу и на полочку тарелки будут укладываться :-D :D
Ага, аж у соседей :-D
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 3:02 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: 101-245-7а+4а
Город: Lyantor CITY

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение Эльфийский рыцарь »

посуду парогенератором надо мыть))а ещё и колёсные диски)
_________________
Была марина 1997 1.8 автомат.
Есть аурис 2008 1.8 вариатор.
Настоящий японец - только правый руль,остальные "японцы" - пародия)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Мойки высокого давления и автошампуни. Кто чем пользуетс

Сообщение antik »

Юзаю Кёрхeр К6.500
Почему выбрал именно его, потому что в нем нет ничего лишнего. ручка включения, и выход, все. никаких баклажек сзади, никаких катушек, за которые приходится переплачивать.
Обошелся мне в 12 с копейками со скидоном :)

Изображение

Производительность 550л\ч
Давление 150 бар
Мощность 2,5 кВт


Свое мнение: Давит отлично за свои деньги, сбивает грязь на 5(с профессиональным я не сравниваю :-D ). Фреза так та вообще может краску отколупать, использую ее как правило для отмывки блоков ДВС, там где застоявшаяся грязь. Пеногенератор брал дешевый, пластиковый, он будет похуже, чем бронзовый\латунный. В планах со временем приобрести именно латунный\бронзовый. Хуже тем, что он через себя больше воды гонит, и пенообразование хуже, при одинаковых шампунях. Еще мойка прихотлива к питанию. В моем старом доме дай бог 210 вольт будет, с алюминиевой проводкой совсем плохо дружит, мотор отрубается часто от нехватки энергии. В гараже включал - прет как танк, там с питанием все в ажуре.

По поводу шампуней, Пробовал оригинальный керхeровский шампунь, еще какие то на авторынке покупал, все вафля, кроме одного: DECO, и DECO-Bi. Вот это химия! она очень концентрированная, разбавлять приходится 1\25-50, в зависимости что мыть, и отмывает на раз два все. Единственный минус, продают ее только большими объемами, если память не изменяет, то от 10 литров и больше. Я ее брал у знакомых на базе, отливал по чуть :-D
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202
Ответить

Вернуться в «Опросы»