Зимние фокусы.

Модераторы: antik, tenian, lexxor

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Всем привет и С новым годом! Вот какая проблема у меня началась у меня вторую зиму ( в том году зимой тоже было раза три четыре) летом все отлично!!! Мотор 4а, заводится на холодную отлично, при движение тоже все ок. Через не которое время мотор начинает работать с праваломи не набирает обороты как бы детонирует его всего трусит. На холостых все ок, потихонечку нажемаешь на газ обороты развивает, нажимаешь резко провал пару последних сударг и как то грубовато глохнет. Все после этого не заводится, бывает даже воремя прокрутки стартером тихо чихает в трубу. Теперь интересное 20-30 мин стоит... После чего опять заводится как не в чем не бывало!... ПОДСКАЖИТЕ может кто встречался с данной проблемой почему Маринка не хочет работать зимой?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение mihman25 »

может где то скапливается конденсат?в трамблере например,имеется влага,и когда машина прогреется,она превращается в конденсат и двигатель тупит!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Все герметично. проверял.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Я думаю может на крышке трамблера микро микро трещинка?!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение mihman25 »

Тимур161 писал(а):Я думаю может на крышке трамблера микро микро трещинка?!
дак проверь!когда машина заглохла,скрути крышку трамблера и проверь на наличие влаги
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Попробую!!! Я жду когда заработает магазин, возьму сразу крышку,бегунок,провада и свечи.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Вчера был вот такой анекдот))): Всем привет! Поехал сегодня в магазин и не доехал километр, машина опять задергалась работала только на холостых и в конце концов заглохла прям на светофоре))) Несколько раз крутил стартером не чего, только пару раз что слегка стрельнуло в глушитель. А теперь о смешном))) Все это наблюдал таксист из машины, На улице скользко самому перекатить машину не получается. Попросил парня помочь перекатить. Подкатили прям к таксисту. Я ушел в магазин.Там опять засада заказывать можно только после десятого((( Пришел опять к машине Таксист сидит опять наблюдает))) Я сожусь в машину завожу её с полпинка и спокойно уезжаю.))) Видили бы вы глаза таксиста)))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Зимние фокусы.

Сообщение васо »

Это катушка у тебя так выпендривается, меняй свечи если старые, провода ВВ если не в допуске сопротивление, катушку 100% и только оригинал и обязательно конденсатор, так же проверь крышку на сопротивление между угольками и длинну их и подвижность, бегунок можно не менять если внешний вид устраивает.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Зимние фокусы.

Сообщение sumomo »

Тимур161 писал(а):Вчера был вот такой анекдот))): Всем привет! Поехал сегодня в магазин и не доехал километр, машина опять задергалась работала только на холостых и в конце концов заглохла прям на светофоре))) Несколько раз крутил стартером не чего, только пару раз что слегка стрельнуло в глушитель. А теперь о смешном))) Все это наблюдал таксист из машины, На улице скользко самому перекатить машину не получается. Попросил парня помочь перекатить. Подкатили прям к таксисту. Я ушел в магазин.Там опять засада заказывать можно только после десятого((( Пришел опять к машине Таксист сидит опять наблюдает))) Я сожусь в машину завожу её с полпинка и спокойно уезжаю.))) Видили бы вы глаза таксиста)))
Поже на проблемы с катушкой)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Так как с магазинами борода)... Доехал сегодня до гаража, снял трамблер почистил и посадил временно все на герметик, а и поменял свечи. Результат:.. пол дня без проблем!!! Думаю если катушка она бы и летом выделавалась! Так что грешу все таки крышка трамблера, да и прокладка была не очень. Так что скоро по новому курсу я наберу запчастей)))! Все с рождеством!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:53 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: 101
Город: Волгодонск

Re: Зимние фокусы.

Сообщение Тимур161 »

Поменял крышку тромблера, провода, бегунок, прокладку под крышку, свечи. Все огонь, как новая)!
Ответить

Вернуться в «|Ростов-на-Дону и Ростовская область|»