Опять у меня неприятность умерла коробка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:32 pm
Автомобиль: Toyta Marinо 4aGE
Откуда: Брюховецкая

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение psih93 »

ну если хочешь денег отдать то меняй на СТО а по хорошему можно самому поменять я менял ни чего страшного нет у нас машины простые можно и самому, кипи масло на щупе выбито какое декстрон 2 или3 у меня 2 покупал ЕНЕОС и литра 3 бензина сливаешь масло откручиваешь поддон там на 10 головка затем фильтр он железный 3 или 4 точно не помню болтика на 6 и моешь его хорошенько неплохо было бы его продуть с компресора и ставишь все это обратно да смотри если герметиком пользоваться будешь накладывай ТОНКИЙ слой иначе он поползет в нутрь при затяжке, а лучше прокладку новую возьми сразу да на литол ее тоже тонким слоем - заливать через отверстие куда щуп вставляется через маленькую лейку (я брал на кухне у жены :-[ ) потом завел и смотришь уровень и доливаешь до метки вот и все неплохо было бы на яме все это сделать масла брал одну большую банку и одну литрушку
Но это не полная замена я так понимаю в гидротрансформаторе остаток остается с него никак не сольешь старое масло разве как коробку снимать т.к. крепится он на маховике, на СТО я уверен коробку снимать тебе ни кто не будет
да кстати вот тоже буду менять его и снова сам а то я про него забыл и перекатал
давно уже пора заменить
будут вопросы обращайся вроде все расписал ;-),;)
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:25 am
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Краснодар
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение hobbit88 »

psih93 писал(а):ну если хочешь денег отдать то меняй на СТО а по хорошему можно самому поменять я менял ни чего страшного нет у нас машины простые можно и самому, кипи масло на щупе выбито какое декстрон 2 или3 у меня 2 покупал ЕНЕОС и литра 3 бензина сливаешь масло откручиваешь поддон там на 10 головка затем фильтр он железный 3 или 4 точно не помню болтика на 6 и моешь его хорошенько неплохо было бы его продуть с компресора и ставишь все это обратно да смотри если герметиком пользоваться будешь накладывай ТОНКИЙ слой иначе он поползет в нутрь при затяжке, а лучше прокладку новую возьми сразу да на литол ее тоже тонким слоем - заливать через отверстие куда щуп вставляется через маленькую лейку (я брал на кухне у жены :-[ ) потом завел и смотришь уровень и доливаешь до метки вот и все неплохо было бы на яме все это сделать масла брал одну большую банку и одну литрушку
Но это не полная замена я так понимаю в гидротрансформаторе остаток остается с него никак не сольешь старое масло разве как коробку снимать т.к. крепится он на маховике, на СТО я уверен коробку снимать тебе ни кто не будет
да кстати вот тоже буду менять его и снова сам а то я про него забыл и перекатал
давно уже пора заменить
будут вопросы обращайся вроде все расписал ;-),;)
Спасибо :) к сожалению у меня ямы нет, а то бы уже сам давно поменял. На СТО масло в АКПП могут поменять частично(снятие поддона) и с полным замещением масла на стенде(требуется около 10 литров). Я бы на стенде поменял, но хотелось бы еще фильтр и поддон почистить.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:32 pm
Автомобиль: Toyta Marinо 4aGE
Откуда: Брюховецкая

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение psih93 »

так я тебе про что, фильтр ты и сам можешь прочистить дело не хитрое он там железный и сетка железная на СТО ни чем сверхестественым фильтр этот мыть не будут на поддон тоже да АКП это не движок там нифелей серьезних не будет кроме стружки (металических останков) и то только втом случаи если ты коробке жизни давал серьезно, а ямы нет так ее у меня тоже нет ну а что поделать сноровка и фантазия
кончно смотри сам я пишу что знаю и то что делал а на счет стенда- что за стенд ни когда не видел да и 10 литров масла это как-то наклкдно будет в таком случаии можно поменять масло не через 30 тыс как я меняю а через 5-7 один два раза и по моему эфект стенда получится если не прав то поправляйте меня. про стенд я ни чего не знаю как там он устроен, знаю что на современых тачках там меняется масло только с помочью сденда а на наших и без него можно обойтись
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 7:54 pm
Автомобиль: Toyota Levin 4AGE ST
Откуда: Краснодар, Аврора
Контактная информация:

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение AgALeksey »

hobbit88
Нафиг яма нужна, главное ровно машину поднять, найти на что поставить. Если есть желание можно собраться, да поменять под пиво. :-D Сетку промоем, отвезём на ш-монтаж продуем. Правда я когда на вариаторе менял, я масло сливал часа 2 :-D .
_________________
Изображение
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 7:54 pm
Автомобиль: Toyota Levin 4AGE ST
Откуда: Краснодар, Аврора
Контактная информация:

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение AgALeksey »

Стенды есть, аппарат подключают и вытесняют его под давлением. Только есть-ли смысл. Говно на магнитах и фильтре останется, выработку нужно ручками удалять.
_________________
Изображение
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:32 pm
Автомобиль: Toyta Marinо 4aGE
Откуда: Брюховецкая

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение psih93 »

AgALeksey писал(а):hobbit88
Правда я когда на вариаторе менял, я масло сливал часа 2 :-D .
не тут я слил быстро но машинка была прогретая хотя оно и так жидкое, когда поддон снял еще стикало остатки. А на магнитах г.вна хватало у меня один развалился :(
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение Toyota464 »

Интересно зачем аппаратом вытеснять если в акпп есть масляный насос и он сам вытеснит масло. Сливаешь масло, скидываешь поддон(много на 10 болтов), потом 3 болта откручиваешь и фильтр в руке( в нём тоже есть масло поэтому сливная ёмкость должна присутствовать), чистишь или меняешь фильтр , всё собираешь с новыми прокладками, вливаешь масла больше грамм на 300, скидываешь обратку с радиатора (масляные шланги от акпп к радиатору) в ёмкость с отсечённым обьёмом 300гр, один заводит другой смотрит как выходит с системы грязное масло как вышло 300гр глушим, всё ставим на место. Прогреваем машинку смотрим уровень, если в пределах нормы катаемся (прогрев акпп) потом выставляем уровень масла в нужной зоне щупа( просто могут быть потери масла при работе и нужно будет скорректировать уровень) а так если вся жидкость которая вылилась с таким же обьёмом и влилась (+ - 300гр вытеснения то думаю нет смысла корректировать уровень , если конечно до этого было в норме). Моё личное мнение про вытеснение аппаратом или промывка всё это как то не так. Прогоняя чистое масло по системе вроди бы как моют её, но я считаю что заменить следующий раз через 2000-3000 км будет куда эффективней мойка. Ещё если фильтр не чистят и магниты то тогда вообще не греет душу такая промывка.
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:50 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Город: краснодар
Откуда: пгт Афипский/ст.Динская

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение николай459 »

привет всем давайтека поговорим о масле в для АКПП в этой теме про замену вроде все поняно можно самому но надо про уровень быть по внимательно с количеством сколько слил столько и залил у меня есть мануал на диске там вроде ко л во написано
И так у нас практически у всех ATF DEXTRON II по буклету смотрю оно минеральное если не правильно попровальте
Далее определяемся по производителю сегодня бы в Крас ре увидел в одном из магазинов новое масло(((NGN))) не дорогое (и так что про него расказыают в двух словах сделано на заводе Eurol B.V. город Ниведаль, Нидерланды (ГОлландия) завод основан в 1977г преставлен весь ряд масел Еще говорят есть отзывы в журнале ЗА РУЛЕМ И вот http://WWW.ngn-oil.ru" target="_blank сам правдо не читал вечером собираюсь)
_________________
TOYOTA CERES 1993 управляю мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:34 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: ростов-на-дону
Откуда: 61rus

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение ceres61rus »

николай459 писал(а):привет всем давайтека поговорим о масле в для АКПП в этой теме про замену вроде все поняно можно самому но надо про уровень быть по внимательно с количеством сколько слил столько и залил у меня есть мануал на диске там вроде ко л во написано
И так у нас практически у всех ATF DEXTRON II по буклету смотрю оно минеральное если не правильно попровальте
Далее определяемся по производителю сегодня бы в Крас ре увидел в одном из магазинов новое масло(((NGN))) не дорогое (и так что про него расказыают в двух словах сделано на заводе Eurol B.V. город Ниведаль, Нидерланды (ГОлландия) завод основан в 1977г преставлен весь ряд масел Еще говорят есть отзывы в журнале ЗА РУЛЕМ И вот http://WWW.ngn-oil.ru" target="_blank сам правдо не читал вечером собираюсь)
а можно мануал с диска? :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:25 am
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Краснодар
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение hobbit88 »

николай459 писал(а):привет всем давайтека поговорим о масле в для АКПП
Ты прям мои мысли читаешь :-D Хотел про масло поговорить, как раз замена на носу.


Говорят, что Eneos отличное масло. Кто-нибудь юзает? :-[
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение 23rus »

Я хотел в мотор Eneos прикупить..., но увы купил какуюто хрень что и запомнить не смог :-D :-D :-D :-D по 250 руб за литр... на время обкатки посоветовали.
Насчет коробки пох.., налью что и лил.. ATF DEXTRON-3 типа присадки там круче.. 2 уже нельзя лить...
спать хочу ппц.. ушел друхнуть, ато несу всякую чуш :)
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 12:25 am
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Краснодар
Откуда: Озёрск
Контактная информация:

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение hobbit88 »

23rus писал(а):налью что и лил.. ATF DEXTRON-3 типа присадки там круче..
А производитель-то какой?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:32 pm
Автомобиль: Toyta Marinо 4aGE
Откуда: Брюховецкая

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение psih93 »

я лью в коробас ENEOS D2 вроде нормально только что-то я не просек -
когда брал машину там не знаю что было залито, так вот оно было коричневое и жонным воняло и с 1 на 2 пиналась, сразу после покупки по дороге домой заехал к знакомому и поменял его на ENEOS D2 на щупе написано D2 а он посоветовал производителя у него был Церес и лил в него ENEOS говорит что все ОК да и к тому же он на замене масел работает СТО при магазине. меняли - слил, снял поддон, почистил фильтр, залил т.е. остаток старого масла там оставался вообщем намного мягче стало переключение проехал 20-25 ткм по хорошему заменить его нужно, но тут стуканул ДВС купил кантрактный, меняли его опять вместе с ним сливали масло с АКП цвет немного потемнел запах не помню но было решено залить его обратно, я и забыл про него. проехал еще 25ткм на нем конечно цвет потемнел появился запах стала сильней пинаться (стиль вождения дроч.ть коробку- ни как от мехи не отвыкну постоянно с места в букс :| ) щас снимаю ДВС на ремонт хочу поменять его полностью (если успею посмотрю на соленоид ) с проверкой и возможной промывкой гидротрансфарматора ,но масло с него солью обязательно и залью свежее в прошлый раз не сливали - посмотрим что будет но маслом действительно доволен такие нагрузки выдерживать. другого не пробывал этим доволен вполне :P
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение 23rus »

производитель еnеоs... скорее всего зальют то что будет лучше., знакомый тоже при магазине есть, заменит думаю без проблем.., не переживаю по этому поводу вообще, так как в принципи и старое красное и не воняет, коробка чувствует себя отлично (по идее можно просто обновить частично и в ..рот его ипат..)
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:50 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Город: краснодар
Откуда: пгт Афипский/ст.Динская

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение николай459 »

Привет всем можете меня поздравить я сам поменял оба привода ( для меня это достижение и приобретение опыта) конешно я пользовался статьей с сайта мужикам спасибо
Начал работу в час дня и завершил в пол шестого . Без ямы пепец выставлял на кирпичи дольше чем работал. Кстати поздравляю Олега он кажется двиг собрал :idea:
_________________
TOYOTA CERES 1993 управляю мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение 23rus »

николай459 писал(а):Привет всем можете меня поздравить я сам поменял оба привода ( для меня это достижение и приобретение опыта) конешно я пользовался статьей с сайта мужикам спасибо
Начал работу в час дня и завершил в пол шестого . Без ямы пепец выставлял на кирпичи дольше чем работал. Кстати поздравляю Олега он кажется двиг собрал :idea:
Молодец и я поздравляю с заменой.., набираться опыта это дело не хитрое :) а я конечно уже был с опытом, небольшим конечно, но желание было огромное )))) выставлял машину на попиленные шпалы как видел.., привода вынимал за 10минут ))) спасибо за поздравления., да я собрал мотор и уже накатал 155км., можно начинать делать наклейки и собираться на встречу.. правда мне ещё клапана регулировать нужно., немного переборщил и снял много походу.
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:05 pm
Автомобиль: Marino AE101 4A-FE A
Откуда: Новосибирск, Академгородок

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение Григораш »

николай459
Ну как, вибрация пропала? ;)
_________________
Кривыми должны быть только извилины

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:50 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Город: краснодар
Откуда: пгт Афипский/ст.Динская

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение николай459 »

Григораш писал(а):николай459
Ну как, вибрация пропала? ;)
Заметно как другая машина придавил нет ничего вибрация ушла сталось поменять подушки чтоб ушла вибрация на хх.
_________________
TOYOTA CERES 1993 управляю мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение 23rus »

николай459 писал(а):
Григораш писал(а):николай459
Ну как, вибрация пропала? ;)
Заметно как другая машина придавил нет ничего вибрация ушла сталось поменять подушки чтоб ушла вибрация на хх.
А сколько у тебя ХХ сейчас.?
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:50 am
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Город: краснодар
Откуда: пгт Афипский/ст.Динская

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение николай459 »

23rus писал(а):
николай459 писал(а): Заметно как другая машина придавил нет ничего вибрация ушла сталось поменять подушки чтоб ушла вибрация на хх.
А сколько у тебя ХХ сейчас.?
По тахометру 600 где то так
_________________
TOYOTA CERES 1993 управляю мечтой

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: Опять у меня неприятность умерла коробка

Сообщение 23rus »

Нормуль.., у меня так-же. :)
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км
Ответить

Вернуться в «|Краснодар и Краснодарский край|»