Как обустроить гараж. Несколько идей.

Вход не только для "курящих". Разговоры обо всем.

Модераторы: Kilroy, NeedAngel, BomeX, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Всем привет.

Решил создать по поводу гаража отдельную тему.
В общем в чем вопрос. Думаю летом предстоит замена коренного сальника колена. Вот. И нужно будет скидывать АКПП.

В сервис не хочу везти, дорого. Да и я сам люблю все делать, но к сожалению гараж у меня пока не прегоден для таких манипуляций.

Может кто поделиться опытом, какую бы конструкцию зафигачить (желательно побюджетней) чтобы можно было доставать коробки\движки из машин в одного\двух людей, м?

Гараж стандарт, по бокам кирпич, сверху плиты.
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Как обустроить гараж

Сообщение zhbr77 »

ручной гидравлический кран типа такого
http://www.sorokin.ru/catalog/krany_gidravlicheskie/" target="_blank

у нас продают китайские, он похож только попроще, стоит 7800 - 12000р
работаем им в стандартном гараже, в принципе удобно, под машину лапы помещаются свободно, в сложенном состоянии занимает не очень много места.
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

zhbr77 писал(а):ручной гидравлический кран типа такого
http://www.sorokin.ru/catalog/krany_gidravlicheskie/" target="_blank

у нас продают китайские, он похож только попроще, стоит 7800 - 12000р
работаем им в стандартном гараже, в принципе удобно, под машину лапы помещаются свободно, в сложенном состоянии занимает не очень много места.
Спасибо за идею. Кстати вот эта мне нравится.

http://www.sorokin.ru/catalog/krany_gid ... e/8.6.html" target="_blank

Вот такой кран в углу гаража поставить, чтобы он до капота дотягивался. И ваще клэ :)
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 3:07 pm
Автомобиль: levin;X-trail
комплектация: AE-101 4a-ge
Город: тюмень
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение simba72 »

У меня так сделано. Во всякий хлам не вникаем. Для начало сделана смотровая яма стоячая, на пол гаража. Ближе к выходу, здесь есть как и плюсы, светлее, зализать удобнее, контроль за происходящим около гаража. Так и минусы, загонять машину задом (у меня маленькая створка ворот находиться с права, поэтому заезжая задом приходиться заезжать прижавшись не к той стене) За инструментом приходиться бегать через весь гараж, не хватает верстака, а телега в гараже занимает много места. Во второй половине гаража выкопан погреб. Сейчас переделывать уже поздно, но я бы поменял погреб и яму местами. Стены по бокам пустые, в смысле без стеллажей, стояли убрал т.к. не удобно. Но правой стене висят крючки под переноску, удлинитель, провода, гофры, тросы, веревки и тому подобное. На левой стене висит полочка, шириной 15см на высоте чуть выше моего роста (висела ниже, бился головой) полочка эта используется под разные жидкости. Так же на левой стене сделан небольшой шкафчик, глубиной 15см, плотно закрывающийся (чтоб мышей не разводить) в нем живут чайно-обеденные принадлежности. Под этим шкафом стоит канистра с мусором, на шкафу чайник. на передней стенке сделан верстак на всю длину, под верстаком мини стеллаж, под старые запчасти, которые жалко выбросить. На стеллаже стоят тиски и чемоданчик с ключами, на левой и правой стороне на расстоянии не больше метра от верстака висят набор ключей и отверток ( дублеры того что есть в наборе) а также мелкий инструмент которым часто пользуюсь. Над верстаком три полки на всю длину стены, под новые запчасти, габаритный инструмент и расходные материалы. Над линией капота планируется сварить П-образную конструкцию для вытаскивания агрегатов ( две штуки, чтоб можно было и задом заехать, и передом) Дальше по электрике, свет разведен на 4е ветки. Первая основные розетки, вторая под розетку которую я не отключаю уходя домой. Третья под основное освещение. четвертая под свет который я не выключаю уходя домой. Розетки сделаны по две на каждой стене, плюс одна для чайника и одна на радио и отопление,их я на ночь не отключаю. розетки расположены около метра от пола. розетки лучше использовать двойные. освещается гараж шестью лампами дневного света. Из них одна на входе светит 24 часа в сутки, и одна над верстаком, запитпная от основного света. На каждой лампе есть отдельный выключатель. Гараж утеплен пенопластом, и обшит ДСП 10мм. Зимой обогреваюсь масляным радиатором большим с термо реле, работает без выключения от сети в холодное время суток не отключаясь. И года сильно холодно включаю газовый обогреватель. В среднем температура в гараже +15 градусов. И после этого лета в углах стоит по огнетушителю.
Вот как то так у меня в гараже, если что обращайся, подскажу что как обустроить, это у меня третье расположения по гаражу. Так то очень удобно
_________________
Я снова за рулем
Изображение
фотограф харьков
Димарик солнышко лапочка заянька
ХОЧУ Х-TREIL - выполнено
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Сергофан »

у меня в гараже который снимаю, под потолком поперек труба (примерно на 150). А по ней лебедка полусамодельная катается. ОЧЕНЬ удобное приспособление. И это самая нужная в гараже, без которой даже не стоит помышлять про капиталку и подобные ремонты...))) . А вот яма тоже неудобно сделана..ближе к воротам...а в конце гаража погреб. Получается что лебедка уже не над ямой...а вот это очень неудобно((.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Как обустроить гараж

Сообщение ramozz »

Хорошая тема! Отметился, чтоб следить за ней. Летом тоже буду гараж переделывать, а то пол неизвестно из чего, крошится весь, и стал проваливаться под землю... :shock: Уже 2 мешка гравия засыпал. И яма - сплошное наказание - низкая, работаешь либо в позе горбуна из Нотр-Дама, либо в полуприседе. Но хоть расположена хорошо - в конце гаража: стеллаж рядом, и не так геморно нырять под морду машины.
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

simba72 писал(а):Гараж утеплен пенопластом, и обшит ДСП 10мм. Зимой обогреваюсь масляным радиатором большим с термо реле, работает без выключения от сети в холодное время суток не отключаясь. И года сильно холодно включаю газовый обогреватель. В среднем температура в гараже +15 градусов.
Спасибо за столь развернутый ответ, бро.
Стелажи я уже выбрал, на подобии вот таких хочу взять
http://www.sklad-express.ru/catalog/skl ... em_id=1405" target="_blank

Сейчас в местном магазе продают по акции пятиполочные, шириной 1 м. Я думаю взять два и поставить их по углам в дальней части гаража. Между полками хочу верстак поставить, чтобы было на чем работать.

У меня вопрос по поводу утепления, ты написал пенопласт + 10 мм дсп. А у тебя весь гараж обшит?

У меня были мысли утеплить только лицевую часть, т.е сами двери и крипичи. И не ДСП,а фонерой.
Как думаешь, этого достаточно будет? Не замерзну?
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 3:07 pm
Автомобиль: levin;X-trail
комплектация: AE-101 4a-ge
Город: тюмень
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение simba72 »

У меня обшит весь гараж. А вообще начинай утеплять с потолка. Я утеплив потолок и зашторив двери сразу ощутил приток тепла, хотя и крыша сделана дерево керамзит дерево и рубероид. Когда утепляли отцу, потолок сделали не сразу, так вот пока у него потолок не утеплили, гараж отапливался двумя газовыми горелками, так вот в нем было холоднее чем у меня с масляным обогревателем, но у него потолок бетон.
По поводу отделки, можешь конечно и фанерой, но если возьмешь тонкую или ДВП то к ней уже нечего не прикрутить, к тому же она дороже.
Тут еще вспомнил один гараж, делали мы его под установки сигнализаций, поэтому его описывать не стоит, но неудобствами поделюсь.
1 светильники расположены не на потолке а на стене, свет от них падает не совсем хорошо, ну или я привык от освещения с потолка, плюс нечего длинного не поставишь на них, поэтому же проводку лучше укладывать под самый потолок. Проводку укладывать в кабель канал по верх ДВП ДСП Фанеры и прочего, хоть и не красиво, но всегда можно что либо изменить (розетку например перенести) и безопасно.
2 пол лучше делать деревянный, у нас пол из плитки, на нее уже не ляжешь, холодно. Ну опять же если делать теплый пол, не помню у кого из знакомых такой в гараже сделан, вообще это очень хорошая вещь, им и отапливаться можно, и лежать на нем тепло.
3 стены сделаны из гипса, чтобы что то прикрутить приходится или попадать в маячки или использовать пробку, плюс он крошиться. Но с ним светлее, так как он белый, можно конечно и стены покрасить.
ДСП 10мм нужно искать в фирмах которые занимаются раскроем ламината, они продают ее за копейки или отдают даром.
полезные советы
сколько двери не утепляй, по ним дует, завешивай их
отапливаться можно мощными лампами ильича
купи сплен 8-20мм а проклей полоску 5см толщиной по периметру гаража, это не дает сбивать краску бверей


ну еще что нибудь вспомну напишу
_________________
Я снова за рулем
Изображение
фотограф харьков
Димарик солнышко лапочка заянька
ХОЧУ Х-TREIL - выполнено
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

simba72 писал(а):У меня обшит весь гараж. А вообще начинай утеплять с потолка. Я утеплив потолок и зашторив двери сразу ощутил приток тепла, хотя и крыша сделана дерево керамзит дерево и рубероид. Когда утепляли отцу, потолок сделали не сразу, так вот пока у него потолок не утеплили, гараж отапливался двумя газовыми горелками, так вот в нем было холоднее чем у меня с масляным обогревателем, но у него потолок бетон.
По поводу отделки, можешь конечно и фанерой, но если возьмешь тонкую или ДВП то к ней уже нечего не прикрутить, к тому же она дороже.
Тут еще вспомнил один гараж, делали мы его под установки сигнализаций, поэтому его описывать не стоит, но неудобствами поделюсь.
1 светильники расположены не на потолке а на стене, свет от них падает не совсем хорошо, ну или я привык от освещения с потолка, плюс нечего длинного не поставишь на них, поэтому же проводку лучше укладывать под самый потолок. Проводку укладывать в кабель канал по верх ДВП ДСП Фанеры и прочего, хоть и не красиво, но всегда можно что либо изменить (розетку например перенести) и безопасно.
2 пол лучше делать деревянный, у нас пол из плитки, на нее уже не ляжешь, холодно. Ну опять же если делать теплый пол, не помню у кого из знакомых такой в гараже сделан, вообще это очень хорошая вещь, им и отапливаться можно, и лежать на нем тепло.
3 стены сделаны из гипса, чтобы что то прикрутить приходится или попадать в маячки или использовать пробку, плюс он крошиться. Но с ним светлее, так как он белый, можно конечно и стены покрасить.
ДСП 10мм нужно искать в фирмах которые занимаются раскроем ламината, они продают ее за копейки или отдают даром.
полезные советы
сколько двери не утепляй, по ним дует, завешивай их
отапливаться можно мощными лампами ильича
купи сплен 8-20мм а проклей полоску 5см толщиной по периметру гаража, это не дает сбивать краску бверей


ну еще что нибудь вспомну напишу
Я понял тебя. Спасибо!

Привезли стеллаж на недельке один. Простенький, 3 уровня, сделан из дерева.
Хочу завтра прикрепить его к стене, да бы он неожиданно на меня не свалился :)

Думаю верх и низ стеллажа на дюбели + шурупы закрепить к стене. Или достаточно только верха?
Или лучше верх + середина? Или надо по обстановке смотреть? :)
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Сергофан »

по обстановке конечно :wink: . Все зависит насколько он сам по себе устойчив будет (по размерам) , и что ложить на него будешь. Пара лишних крепежей никогда не помешает.. :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Спасибо тебе Сергофан.

В общем чо, сходил с утра на рынок, купил дюбеля 8х60, шурупы 90 и шайбы 6. Плюс взял сверло по бетону японское восьмерку за 100 рублей :)
Брус 40х40. Так что закрепилось все на ура.

Вот так с каждой стороны.
закрепил.jpeg
закрепил.jpeg (99.36 КБ) 11150 просмотров
Вот так выглядит в чистом виде.
result.jpeg
result.jpeg (93.51 КБ) 11150 просмотров
Но это продлилось не долго)
General.jpeg
General.jpeg (118.52 КБ) 11150 просмотров
Все равно еще гавна всякого в гараже полно! Ух скоро разнесу все это к ебеням!
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Теперь вопрос про верстак. Есть у меня 3 стола, размерами 25х100 см.

У меня возникла идея, два из них скрепить, положить сверху лист дсп и также к стене рядом со стеллажами присабачить.
А третий стол прикрепить ближе к яме, вдоль стены где нить. Чтобы типа если что надо побырику сделать.

Но меня только один вопрос парит, 50 на 100 это удобный размер? Или возможно будет мало, и лучше все 3 стола скрепить?

Мне ваще кажется что будет вполне достаточно. Но мало ли, я ж еще не на опыте :)
verstak.jpeg
verstak.jpeg (85.53 КБ) 11150 просмотров
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Сергофан »

я бы стеллаж еще какой нить распорочкой к боковой стенке справа закрепил...
Думаю для верстака вполне двух столов хватит. Но в идеале верстак надо металлический делать, чтобы он "железно" стоял..и еще намертво к стенке закрепить и к полу. Тогда на него можно будет хорошие тиски поставить. Вот это вещь тогда будет!!Можно что угодно на таком творить )).

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 3:07 pm
Автомобиль: levin;X-trail
комплектация: AE-101 4a-ge
Город: тюмень
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение simba72 »

ширина 500 вполне достаточно, у меня также где то, а вот двух метров маловато будет ставь все три вместе. с боку лучше еще один стол поставь. правда не знаю зачем, сколько в гаражах живу не разу не задумывался о столе с боку
_________________
Я снова за рулем
Изображение
фотограф харьков
Димарик солнышко лапочка заянька
ХОЧУ Х-TREIL - выполнено
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Как обустроить гараж

Сообщение васо »

Яму закрывайте хорошими досками, меня одна тонкая подвела вчера ,забыл про неё наступил нечаянно, провалился, короче правая булка на заднице больше чем у Дженифер Лопез, сидеть долго не могу, как завтра в Сургут ехать х.з.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

simba72 писал(а):ширина 500 вполне достаточно, у меня также где то, а вот двух метров маловато будет ставь все три вместе. с боку лучше еще один стол поставь. правда не знаю зачем, сколько в гаражах живу не разу не задумывался о столе с боку
Всмысле двух метров? Итоговый размер 50 х 100 см получится.

А сбоку, иногда удобно ж когда все поблизости. Типа отрезать что нить быстренько. Или герметиком намазать, и быстренько под капот. А не через весь гараж тащиться.

Васо, доски нормуль, не хлюпенькие. Мы с братом периодически падаем, когда забываем что их убрали :-D
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Продолжу начатую тему.
Сегодня утеплил гараж. Если кому интересно, то читайте ниже чо я как сделал.

Материалы:
Брус 40х40х2000 8 шт
Пенопласт 30х600х1000 11 шт
ДСП 4х1500х1500 3 шт
Саморезы 5х40 50 шт
Гвозди 20 50 шт
Монтажная пена 2 балона
Жидкие гвозди 2 балона
Сверло по металу 5 мм и 8 мм

Всего было потрачено около 2000 рублей.

Первым просверлил отверстия в "уголках" дверей для крепления брусков. Сперва сквозное пятеркой, а после срезал фаску восьмеркой, чтобы "утопить" головку самореза.
После прикрутил бруски. *moil*

Получилось примерно вот так.
крепление.JPG
Вот так сели саморезы.
Бруски.JPG
Дальше моем дверь водичкой, и следом обезжириваем тот сектор, с которого начнем клеить пенопласт. Ну и собственно начинаем клеить пенопласт на жидкие гвозди. Клей наносил точечно, в основном по углам, размазывая его резиновым мастерочком.

Получилось что то вроде этого.
Пенопласт.JPG
После все щели, и не заклееные отверстия прошел пеной. Можно было впринципе залепить также пенопластом, но мне что то с пеной поиграться захотелось *JOKINGLY*
пена.JPG
пена.JPG (38.34 КБ) 10723 просмотра
Ну и на последок закрываем все это дело ДСП! В магазине где я покупал предложили порезать, ну я и без задней мысли порезал по размерам воротины (1200 мм), а после, когда принесли листы к машине (гольф дружбана), то поняли, что в тачку они нихрена не поместятся... ну чо делать, хорошо нас было трое, бросили на крышу тряпочку, сверху ДСП, один рулит, двое держат, так и доехали до гаража :-D

Вот что получилось.
Результат.JPG
Терь в хате будет тепло зимой! *холодно*,*сoldly*

Отмечу, что все таки было бы круче крепить бруски так, чтобы ДСП прибивалось к ним со всех четырех углов! Я этого не сделал, т.к. в таком случае пришлось бы либо саморезы сверху и снизу воротины закручивать, либо хреначить болтами насквозь. Но если бы я так все же сделал, то ДСП ваааще села бы четко! Но мне было лень *хвастовство*,*boast*

Делал все в одного, времени ушло в сумме где то 9 часов.

Дальше у меня по плану сварить верстак, и наконец то начать перебирать дрыгатель *trampoline*
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Сергофан »

))тоже вчера-сегодня утеплял ворота. Пенопласт приклеивал к воротине просто на пену монтажную...
Красивая ДСП получилась!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Сергофан писал(а): Красивая ДСП получилась!)))
Спасибо дружище!


Сварил наконец та верстак. Делал из уголков 30х30. Размеры 1000х600. Высота 86 см, подбирается для каждого индивидуально. В инете вычитал, что самая удобная высота для работы, это высота от пола до ладошки полностью опущенной руки и выставленной параллельно полу. Ширина должна быть такой, чтобы было удобно дотягиваться до вещей, лежащих на другом конце стола.

Сперва сварили 2 прямоугольника, предварительно срезав грани под 45 градусов.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nevazhnyy/view/934049/

После "посадили" эти прямоугольники на ножки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nevazhnyy/view/934050/

Ну и добавили пару ребер жесткости. На верхнем прямоугольнике 2 ребра, один под тиски, второй по середине оставшегося участка.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nevazhnyy/view/934051/

Сверху лупану доску 50 мм. И будет мне счастье. Такие дела :)
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Кстати вот готовый вариант.

Сверху положил доску 40 мм. Снизу фанеру. Прикрутил тиски и лампу. Сам стол естественно присабачен к стене на 6 дюбелей.
Будут вопросы, пишите.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nevazhnyy/view/941547/
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:40 am
Автомобиль: Lifan Solano
комплектация: NZE120, 4AFE, NV t350 2012u
Город: ст.Тверская
Откуда: ст.Тверская Краснодарский край

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Risen »

А у меня в гараже все по простому :)
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:49 am
Автомобиль: corolla
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение toyo1 »

Не знаю как у вас,у меня 3 гаража,Жестянка,малярка и склад.
Малярка утеплена спецватой и все обшито вагонкой,вагонку я покрасил в белый цвет.На потолке 20 светильников дневного света и 6 галогеновых ламп по 200 ватт.Светло как днем когда красишь.Но жрет электричества это все просто ужас.В углу стоит верстак для заправки красок и грунтов,к нему прикручен спец держалка для пистолета,а рядом стоит стеллаж для красок.В углу стоит печка на отработке,щас к ней хочу прикрутить водяное отопление.Даже сейчас в гараже 20 градусов при расходе 4 литра в день.
Жестянка,бетонный гараж с бетонным потолком и стенами.Высота в начале гаража 3 метра в конце 3.5 метра.Правее расположена яма во всю длинну гаража.Над ямой я повесил двутавр 150*200.На нем таль на 1500кг.Можно за нее тачку вывесить.Двутавр крепил арматурой,на сквозь просверлил потолок просунул арматуру и на крыше приварил к ней площадку и все это замазал битумной мастикой.А другой конец приварил к двутавру.арматура толщиной 30мм.С лева гаража стоит печка на отработке,после нее шиномонтажный станок,далее железный верстак с полками и ящиками,далее идут шкафы с полочками,почти до конца гаража,а в самом конце между стеной и шкафом у меня стоят баллоны с углекислотой,ацетиленом и кислородом,и сварочник(кэмп).Над верстаком висит шкафчик для чаев и сушек.Для освещения щас висит 4 квадратных светильника дневного света,как в офисах,50*50см.И лампочка в 200 ватт перед шиномонтажным станком.С лева от печки вся электрокоммуникация. Пакетники,розетки,счетчик.под всем этим сделаны крючки,вешать удлинитель и переноску.Летом буду утеплять.Делается просто,Бруски 30на30,Присверливаются к стене,после все это пространство забивается матами из минваты,а сверху пенофол 10мм.Далее обшиваем все это дсп или чем придется.После красится в белый цвет и готово.Потолок тоже нужно утеплять.Причем обязательно потому что все основное тепло уходит вверх.С воротами та же песня.Примерно так должно быть все расположено.Единственный минус леворукие машины когда загоняешь задом водительская дверь открывается близко к стене.Пузатые не пролазиют.)))
_________________
скорая помощь тойотам.
89262202200 toyo_@list.ru" target="_blank
http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprint ... 1/toyo666/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение antik »

А можно про печку на отработке? поподробней....как, что и куда. Вопрос намба один в моем списке, т.к. гараж холодный, греюсь дорого и вредно - газовая пушка...
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:27 pm
Автомобиль: Marino
Город: Voronezh

Re: Как обустроить гараж

Сообщение Nevazhnyy »

Еще бы фоточку всего твоего добра. Чтоб наглядней было. А то так тяжело столько много всего представить.
_________________
Всё что ни ломается, всё к тюнингу
Sprinter Marino 5A-FE A\T

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:49 am
Автомобиль: corolla
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Как обустроить гараж

Сообщение toyo1 »

я щас в усмани как приеду сфоткаю,или видео сниму.
Вот некоторые фотки малярки,есть еще фотки жестянки.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprint ... 1/toyo666/" target="_blank
Эта тема про восстановление моей труньки.
_________________
скорая помощь тойотам.
89262202200 toyo_@list.ru" target="_blank
http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprint ... 1/toyo666/" target="_blank
Ответить

Вернуться в «Курилка»