Нетрезвое состояние. Лишение.

Вопросы, связанные с водительским удостоверением.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Юрич тогда всё подписал и медицинского освидетельствования не потребовал. Короче - разобрался я с "терминами".
Есть "освидетелельствование на состояние..."
А есть "медицинское освидетельсвование на состояние ..."

Т.е. если слова "медицинское" нет, это имеют право Гайцы проводить на дороге, и составлять акт. А "медицинское" это уже только дохтур. По правилам действительно и то и то, для лишения. Но после "освидетельствования" на "медицинское" не направляли, т.к. типа и так всё видно.

И господа, вышел новый КоАПП, куча новых формулировок и увеличение штрафов по всем статьям. Хотя в целом более грамотно написано ИМХО. НО! Для "алкоголькой" статьи изменения именно про освидетельствование, цитирую:


1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.";


Т.е. теперь от освидетельствования "на дороге", т.е. не по крови, имеешь право отказаться - раз, второе, если трубочка "показывает", то пишешь в акте, где пояснения, с результатами не согласен, прошу направить меня на медицинское освидетельствование.

И кстати употребление алкоголя, после ДТП, или после остановки ТС гиббонами - влечет наложение лишения так же как бы ты ехал пьяный. Так что отмазка, да я вот только пивом нервы полечил - уже всё, не канает, с точки зрения закона значит ты и ехал пьяный.

Ну и собственно не забывайте акт, а то говорят не дают копии многие, типа потом всё в ГАИ узнаете.

7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.";


Будьте внимательны на дороге и не пейте за рулем.
Такси дешевле жизни, здоровья да и машины, т.е. ОСАГО не действует.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Немного добавлю. Очень вовремя Zizo подметил...
С 10 августа 2007 года вступают в силу поправки в КоАП РФ в редакции Федерального закона РФ от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".
Приведенные выше изменения относятся к ст. 27.12 КоАП РФ. Действительно процедура направления на мед освидетельствование теперь упорядочена!
Внимание! Еще важные изменения в этой статье:
КоАП впервые внес следующее Примечание.
Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ
Так что друзья придется забыть теперь раз и навсегда о холодной баночке пивка в жаркую погоду!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Нетрезвое состояние. Лишение.

Сообщение YouRich »

Парни. адвокат предлагает отсудить ВУ в конституционном суде с гарантией в 80% из 100. Цена вопроса 20000.

Хотят обжаловать неприсутствие в суде всвязи с неправильным уведомлением (повесток не получал и нигде не расписывался.) и хотят оспорить процесс освидетельствования (только трубка. кровь мочу не брали. Мол одна трубка лишь повод для освидетельствования.) Стоит или не стоит???
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Смотри сам, настолько ли тебе оно нужно, чтобы платить столько?
Расходы на адвокатов ты тоже отсудишь, только попробуй их потом стребуй с казны.
Лучше всего - спроси на правовом форуме дром.ру
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

А гарантия тут даже не 80%, а почти 100%, т.к. неуведомление - это очень грубое нарушение ГПК.
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

piton писал(а):А гарантия тут даже не 80%, а почти 100%, т.к. неуведомление - это очень грубое нарушение ГПК.
все дело в том что уведомления в ящик бросали и даже письмо один раз притаскивали. Я дверь открыл, но сказал что я его брат и за него ничего подписывать не буду, тем более что якобы я в командировке. Почтальонша так и ушла нисчем. в материалаъх деда подколото письмо где с обратной стороны написано - адресат по месту прописан, но не проживает. вот.

а права нужны - шо пипец!!! я без машины не могу!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Тогда плати, но деньги эти не вернешь.
Суд тебя не уведомил никак. Показания почтальона они вряд ли брать будут ))
Еще раз - спроси на дроме, там точнее скажут. Удачи!
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Подожди у тебя на руках уже 2 решения?? Мирового судьи и районного суда???

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

ForceAGE писал(а):Подожди у тебя на руках уже 2 решения?? Мирового судьи и районного суда???
Только постановление мирового суда.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Тогда до конституционного еще ох, как далеко.
Мировой -> районный -> городской -> верховный.
Конституционный, кажется, к этому вообще отношения не имеет.
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

piton писал(а):Тогда до конституционного еще ох, как далеко.
Мировой -> районный -> городской -> верховный.
Конституционный, кажется, к этому вообще отношения не имеет.
Имеет напрямую. Срок обычного обжалования уже давно прошел. Постановление от июня месяца. Все дело в том что забрал я его только 4 дня назад из мирового суда. Теперь единственный вариант обжаловать и отменить решение мирового суда на основании нарушения порядка и правил освидетельствования Мед экспертизы и порядка уведомления о сроке рассмотрения дела об административном правонарушении в мировом суде. Этим занимается конституционный суд.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Так, Юрич, не биби мозги, какой Конституционный? Если только что официально получил и это можно засвидетельствовать, срочно пиши жалобу на постановление мирового судьи с ходатайством о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении. Так то так о судебном заседании не имел понятия, надлежащего извещения не получал, о рассмотрении дела без моего участия не ходатайствовал, известно о вынесеном решении узнал только 13.12.07, в следствии чего был лишен воспользоваться правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, 24.4., 26.3, кроме того в мое отсутсвие не были надлежаще выяснены обстоятельства, предусмотренные ст. 24.5, ст.26.1, что заключается в следующем. Согласно решению мирового судьи от ... № по делу... и т.д. Действуй работы много. Нужно тщательно прописать все возможные нарушения судом норм процессуального и материального права! По поводу мед. освидетельствования: 100% достаточно только определения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, отбор биологических сред не обязателен, только в случаях прямо указанных в законе Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308. Отстаивай позицую, что не был извещен надлежащим образом был лишен процессуальных прав (пригодятся справки, больничные, командировочные листы и т.д., все должно быть подложено к жалобе), мировым судом грубо нарушены нормы материального права, дело вернуть на новое рассмотрение! Дело вернут, а сроки давности истекли! Действуй, времени очень мало осталось!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Кстати о птичках!
Статья 3. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации
В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации:
1) разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
а) федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации;
б) конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) договоров между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, договоров между органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
г) не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации;
2) разрешает споры о компетенции:
а) между федеральными органами государственной власти;
б) между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) между высшими государственными органами субъектов Российской Федерации;
3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле;
4) дает толкование Конституции Российской Федерации;
5) дает заключение о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления;
6) выступает с законодательной инициативой по вопросам своего ведения;
7) осуществляет иные полномочия, предоставляемые ему Конституцией Российской Федерации, Федеративным договором и федеральными конституционными законами; может также пользоваться правами, предоставляемыми ему заключенными в соответствии со статьей 11 Конституции Российской Федерации договорами о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, если эти права не противоречат его юридической природе и предназначению в качестве судебного органа конституционного контроля.
Компетенция Конституционного Суда Российской Федерации, установленная настоящей статьей, может быть изменена не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.
Конституционный Суд Российской Федерации решает исключительно вопросы права.
Конституционный Суд Российской Федерации при осуществлении конституционного судопроизводства воздерживается от установления и исследования фактических обстоятельств во всех случаях, когда это входит в компетенцию других судов или иных органов.
По вопросам своей внутренней деятельности Конституционный Суд Российской Федерации принимает Регламент Конституционного Суда Российской Федерации.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

YouRich писал(а):
piton писал(а):Тогда до конституционного еще ох, как далеко.
Мировой -> районный -> городской -> верховный.
Конституционный, кажется, к этому вообще отношения не имеет.
Имеет напрямую. Срок обычного обжалования уже давно прошел. Постановление от июня месяца. Все дело в том что забрал я его только 4 дня назад из мирового суда. Теперь единственный вариант обжаловать и отменить решение мирового суда на основании нарушения порядка и правил освидетельствования Мед экспертизы и порядка уведомления о сроке рассмотрения дела об административном правонарушении в мировом суде. Этим занимается конституционный суд.
Этим Конституционный Суд не занимается!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:35 pm
Откуда: Омск

Сообщение MarinAD »

Думаю адвокат хочет срубить двадцатку а потом сказать типа извини братан не получилось... и двадцатки нет уже...
Мы дом частный оформляем... без прописки прожили в нём 20 лет... бабла влупили как надо, а потом нам говорят типа не получилось... но есть ещё один вариант дать взятку 150 тыр... но гаранитии нет... ДА ПАШЛИ ВЫ НАХ !!! вот так и рубят денег знающие люди...
_________________
Marino 4A-GE ST-AT свап МТ потом BT
Н.Torneo Euro Wagon SIR-T spec R 2.3L на Digitronic
продам 2 шатуна на блэктоп.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Возможно, ибо составить заявление в Конституционный Суд не так и сложно, стоит это конечно не 20000, ну а потом Суд возвратит заявление по законным основаниям, а адвокат скажет извини, видимо они за такое не берутся, времени нет в связи с переездом в Питер... и т.д., но работа проведена, за результат я поручиться в данном случае никак не мог...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 10:38 pm
Откуда: УФА 102
Контактная информация:

Сообщение patchboy »

YouRich писал(а):Никак. вроде как забрали. На суде небыл, на почте какая то шняга лежит с уведомлением, заказная. ТИПА_ ПИСЬМО! Я его не получил.
Скоро месяц стукнет как суд прошел. Я езжу. 2 раза тормозили. Отпускали. пробивали времянку. Вроде все чисто. Мож там штраф у меня какой?
Значит тебя не лешили, так получается, раз все чисто?

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

patchboy писал(а):
YouRich писал(а):Никак. вроде как забрали. На суде небыл, на почте какая то шняга лежит с уведомлением, заказная. ТИПА_ ПИСЬМО! Я его не получил.
Скоро месяц стукнет как суд прошел. Я езжу. 2 раза тормозили. Отпускали. пробивали времянку. Вроде все чисто. Мож там штраф у меня какой?
Значит тебя не лешили, так получается, раз все чисто?
Ага. Чисто. Чище некуда. Чистая половина! Через девять месяцев получать буду.
(но и в этом есть что то хорошее. 9 это не 18 )!
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Возврат ВУ

Сообщение YouRich »

Итак граждане, решивши свыкнуцца с лишением водительского удостоверения я, покатавшись без прав, продал свою "марино" доброй тете по имени Ольга, которая обещала тут появится, но почемуто так и не появилась. Все время до покупки нового звездолета я ходил пешком и ездил в общественном (простихоспати) транспорте. В апреле поставил на учет мазду и, конечно же, не смог удержацца от наплыва чувств и эмоций, короче говоря прыг-скок и поехали))

Итак, подведем итоги: (с июля 2007 по декабрь 2007 и с апреля 2008 по декабрь 2008) (т.е. 18 месяцев нахождения без ВУ я:)
- Управлял повозкой без прав, не нарушая ПДД 453 раза.
- Управлял повозкой без прав, нарушая мелкие ПДД (скорость, светофор) - 25 раз.
- Управлял повозкой без прав, будучи в состоянии травянного влияния - 4 раза.
- Управлял повозкой без прав, будучи в состоянии алкогольного опьянения - 1 раз. (загонял в гараж)
- Встречался с продавцами полосатых палочек и фаллоимитаторов - 12 раз
из которых: - 2 раза был остановлен и отделался тысячарублевкой и нудным рассказом за жизнь в условиях мирового экономического кризиса.
- 8 раз встречался с выпытывающими взглядами оных.
- убегал от ИДПС бегом - 1 раз, на машине 1 раз.
- все 12 раз очко позволяло себе судорожно сжиматся.
- Попал в ДТП 1 раз.
- громко материл в окошко проезжающих наглецов 154 раза.
- 2 раза получил по лицу. 1 раз из которых отоварил получателя сам.
- напился по поводу возврата ВУ 1 раз.
- управлял повозкой с правами, будучи в НС - 0 раз. (и слава богу))))

вобщем всем спасибо. Всем кто слушал мои вопли и стоны по поводу возврата ВУ. 18 месяцев пролетели, хоть и нудно. Теперь я никого и ничего не боюсь. Девченки - держитесь! Я справами))
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возврат ВУ

Сообщение ForceAGE »

Поздравляю! С возвращением! :idea:
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 12:56 pm
Автомобиль: ---
Откуда: Томск

Re: Нетрезвое состояние. Лишение.

Сообщение ArturGrigoriev »

Опишите, пожалуйста, порядок возвращение водительского удостоверение.

Заранее спасибо!
_________________
1. Mitsubishi Diamnte '95 25VS-SE - обменена на:
2. Nissan Sunny '91 (5 дверная, леворукая) - разбита, почти, в хлам... в первый день :'(
3. Собираюсь покупать - Toyota Ceres/Marino
Ответить

Вернуться в «|Водительское удостоверение|»