Проблемы с кондиционером!

Решаются вопросы по функционированию климатического оборудования автомобиля, его ремонту и улучшению.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение DJ »

Короче наступила жара +30 история такая же на холостых +16 дует компрессор зря поменял. Дали телефон человека кто чисто чинит холодильники он мне стравил половину фриона заправлял 550г стваравили 350г в итоге в системе около 300г осталось все теперь+8 +9 на холостых. А эти в сервисах мне вечно заправляли по 700г и разводили руками дибилы

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 2:17 am
Автомобиль: toyota Marino 4a-fe
комплектация: Ае101 92г
Город: Тимашевск

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение ballu2012 »

DJ писал(а):Короче наступила жара +30 история такая же на холостых +16 дует компрессор зря поменял. Дали телефон человека кто чисто чинит холодильники он мне стравил половину фриона заправлял 550г стваравили 350г в итоге в системе около 300г осталось все теперь+8 +9 на холостых. А эти в сервисах мне вечно заправляли по 700г и разводили руками дибилы
Так ведь по заводу у нас должно быть в системе 750 гр

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение DJ »

В том то и дело что в 4 сервисах по весам заправляли и ничего сделать немогли. Этот какие-то температуры кондинсации и температыры кипения пплюсовал по манометрам стравил все лишнее и цудеса зароботало.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение DimSUN »

Где-то читал, что фреон можно не заправлять до конца. Потеря в охлаждении будет несущественная, а нагрузка на двигатель меньше, и расход соответственно меньше
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:26 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4afe95г
Город: Кореновск
Откуда: Краснодарский край

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение Олег2393 »

Я что то ниразу не слышал что бы замеряли температуру!!!!кроме как сам, кстати вчера попробовал замереть на выходе показало 9 градусов, не знаю конечно правильно ли я замерил или нет![/quote]
мне мастер в воздуховод длинную спицу положил а на конце градусник на холостых тоже 9 градусов показало,вполне холодно в пробках милое дело, если будешь в Кореновске могу подарить пару трубок на твой фрион12. на будущие мало ли,ну конечно дай Бог чтоб все всегда работало.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:26 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4afe95г
Город: Кореновск
Откуда: Краснодарский край

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение Олег2393 »

DJ писал(а):Короче наступила жара +30 история такая же на холостых +16 дует компрессор зря поменял. Дали телефон человека кто чисто чинит холодильники он мне стравил половину фриона заправлял 550г стваравили 350г в итоге в системе около 300г осталось все теперь+8 +9 на холостых. А эти в сервисах мне вечно заправляли по 700г и разводили руками дибилы
Пробовали так же с малого до большего заправлять эффект один и тот же 9 градусов с 500гр до 750гр.

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение DJ »

Когда утечку искали заправили 250г неделю ездил везде сухо и холодило, Поехал дозаправили и все перестал роботать. Этот холодильшик мне дозу заправки выравнял по точке кипения фриона 134 сделал гдето +5 гр. он даже на манометры смотрит и говорит сколько на выходе должно быть градусов. короче чудо мастер. Сказал вполне может ТРВ сдохнуть и чтоб обойтись малой кровью выравнял дозу фриона по манометрам

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 2:17 am
Автомобиль: toyota Marino 4a-fe
комплектация: Ае101 92г
Город: Тимашевск

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение ballu2012 »

Народ, а как самостоятельно утечку искать, я вот заправил кондюк, по началу морозил что дурной, а вот сейчас стал хуже, вот грешу что утечка есть, а как искать не знаю((((

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Проблемы с кондиционером!

Сообщение mihman25 »

ballu2012 писал(а):Народ, а как самостоятельно утечку искать, я вот заправил кондюк, по началу морозил что дурной, а вот сейчас стал хуже, вот грешу что утечка есть, а как искать не знаю((((
там,где сильная утечка,скорее всего будет масляное пятнышко!а мелкие утечки врядли удастся выявить!надо колер добавлять в фреон,он покажет!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954
Ответить

Вернуться в «|Кондиционер.Отопление.Вентиляция|»